Поторописька• 19 декабря в 17:26
Украинец или иностранец?
Сразу скажу - я замужем за украинцем, но «современным». Помогает с ребенком, 50 на 50 и финансово и в быту. Поэтому у меня какая-то средняя версия между европейцем и украинцем.
В последнее время все чаще попадаются истории украинок, которых бросают/обижают/унижают их скандинавские/американские/европейские в общем мужья/парни.
Некоторые из них делятся подробностями. И когда слушаешь - понимаешь - там разница в менталитете - ужас просто. Могут просто выставить на улицу (я расторг контракт с ленд лордом - это после свадьбы), могут еще и обвинить в нарушении границ и газлайтинге. Могут гулять (ну у нас же открытые отношения, а ты не знала, да?) - как у блогера в США. В общем свят-свят.
Скажу честно - сама когда-то на иностранцев засматривалась в ранней молодости (я свободно на двух иностранных говорю с детства - поэтому в 20 зарегистрировалась на каком-то популярном сайте знакомств с ними). Но мне тогда сильно бросилось в глаза поверхностное и высокомерное отношение к нашим девушкам. А я очень гордая - поэтому посмотрев на это - буквально за пол года удалилась с сайта знакомств и больше туда не возвращалась.
А вы что думаете?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Украинцы
Иностранцы ♥️
парИла я парИла• 19 декабря в 17:45
Ответ дляоксюморон
Для меня только не украинец , основная масса жлобы , да и еще и наши часто после развода уходят в закат и женщины на себе тянут детей и так далее
Європейці теж не проти піти в закат, та їм закон не дозволяє)
Скромняшка• 19 декабря в 17:45
Ответ дляПоторописька
Ну а мне комфортнее, когда он стоит у плиты и пол моет наравне со мной. И проводит качественное время с ребенком, гуляет с ним вдвоем. Я зарабатываю хорошо - могу себе позволить.
Я же говорю - каждому свое.
А с чего вы взяли, что у тех женщин, кто не работает, муж ничего по дому не делает?
Пластилин_Колец• 19 декабря в 17:47
Ответ дляПоторописька
Я же говорю - каждому свое.
Так это у нас вместе тоже, и не потому что я приношу 50%, а потому что просто работаю
парИла я парИла• 19 декабря в 17:48
Я закордоном. І європейці і наші попадались жлоби. Сирійці знайомляться, так сходу подарунки хочуть дарувати. Такі крайнощі мені не потрібні.
оксюморон• 19 декабря в 17:48
Ответ дляпарИла я парИла
Может быть но я честно не встречала идеальных семьянинов наших , часто басни и только на словах .хотя наверное тоже есть и дело не в нации а есть просто нормальные мужики и просто мудаки по жизни
Леннон_Жив!• 19 декабря в 17:48
Ответ дляПоторописька
То просто до этого не дошло у вас. Иностранец, если вы ему больше не нужны, и в суд на вас подаст и детей заберет. И вы и понять не успеете, как это случилось, потому что он до последнего будет вам улыбаться, и параллельно готовить документы.
Не рассказывайте сказки, детей заберет. Чтобы получить 50/50 опеку папе, надо хорошо по судам потягаться, если у мамы есть желание заеб@ть папу. Видела лично как это все происходит. А потом еще затрахивать службы жалобами на папу и взысканием доп.затрат, которые мгновенно уходят с карты и потом надо месяцами доказывать что ты не жираф.
Поторописька
• 19 декабря в 17:49
Ответ дляпарИла я парИла
Смотря сколько вы в браке и есть ли этот брак вообще.
Леннон_Жив!• 19 декабря в 17:50
Ответ дляСвекруховна
Я была бы не против 50 на 50 с иностранцем. Особенно если у него свое жилье и вообще он мне нравится и относится ко мне с уважением.
Это теоретически. Практического опыта нет.
Вот один слился только что, попросила лампу раскрутить,чтоб заменить начинку. И это мы знакомы полтора года.
Лампу держите наготове, следующего кандидата тестируйте раньше
парИла я парИла• 19 декабря в 17:50
Ответ дляоксюморон
Я згодна. Наші мені чомусь такі огидні. Хитрозроблені такі. Навіть цвях безплатно не заб´ють. Європейські чоловіки більш готові допомогти.
За спостереженнями щедрими є чоловіки іншої нації, яку тут ненавидять.
Поторописька
• 19 декабря в 17:51
Ответ дляСкромняшка
Вот у вас муж полностью вас содержит и при этом готовит, делает с ребенком уроки на постоянной основе, водит гулять и моет пол? Очень сомневаюсь.
оксюморон• 19 декабря в 17:52
Ответ дляпарИла я парИла
Согласна полностью но здесь такое писать нельзя . Жлобы не то слова , не прочь и на шею сесть женщине и считают это нормальным
Поторописька
• 19 декабря в 17:53
Ответ дляПластилин_Колец
Работаете - уже хорошо.
Поторописька
• 19 декабря в 17:53
Ответ дляпарИла я парИла
Русня что ли?
Пластилин_Колец• 19 декабря в 17:54
Ответ дляПоторописька
Работаете - уже хорошо.
Ну мне так спокойнее)
Свекруховна• 19 декабря в 17:54
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да я уже давно поняла ,что с него толку нет. Только балаболит. А тут эта лампа. И он со вчерашнего дня пишет,хочет встретиться. Вот и решила посмотреть,что он может на самом деле. Конечно ему не хочется ехать ко мне полчаса, возиться с лампой, хотя там несколько минут ее раскрутить и снять,и потом назад ехать полчаса. Ему хотелось,чтоб я сама приехала.
короткопамятна• 19 декабря в 17:55
Ответ дляПоторописька
Но если вы не дура - украинца проще понять/просчитать - и отличить плохого человека от хорошего. Там же все приторно вежливые, но
1. Вы с украинцами на равных - вас уже так легко на улицу не вышвырнуть, как это делают иностранцы, ведь там вы - «бедный родственник на куриных правах», который не разбирается в законах
2. Украинца проще понять - очень маловероятно что он назовет вас нарциссом и пойдет к психологу и в суд, потому что вы его «газлайтите».
Как раз таки европеец будет сидеть и молчать как цуцык если есть ребенок особенно общий - иначе при разводе он должен будет жене и ребенку как земля колхозу. Большинство европейцев поэтому и не могу женщины затащить в брак, так как развод там бьет по мужчинам очень больно
Поторописька
• 19 декабря в 17:55
Ответ дляПластилин_Колец
Ну мне так спокойнее)
Я тоже если честно - уважаю только состоявшихся женщин.
Леннон_Жив!• 19 декабря в 17:57
Ответ дляСвекруховна
А вы что 1.5 года к нему приезжали?
Поторописька
• 19 декабря в 17:57
Ответ длякороткопамятна
Поэтому они и не спешат жениться.
Поторописька
• 19 декабря в 17:58
Ответ дляпарИла я парИла
Так, вони.
Бєєєє.
Ви їх новини дивились? Та інсти навіть достатньо. Хвора нація хворих людей.
короткопамятна• 19 декабря в 17:58
Ответ дляПоторописька
Поэтому они и не спешат жениться.
Я об этом и пишу. Для мужчин это варик потом отдать половину непосильно нажитого
парИла я парИла• 19 декабря в 18:00
Ответ дляПоторописька
Бєєєє.
Не спорю. Я закордоном. З ними не спілкуюсь принципово. Але помічаю, як вони до наших дівчат. І у ресторан, і те, і се.
Поторописька
• 19 декабря в 18:04
Ответ длякороткопамятна
Именно. Поэтому они очень-очень внимательно присматриваются. Хотят часто женщину «своего уровня», с неплохим доходом - именно для создания семьи. Еще один забавный (и печальный) факт - две знакомых моей бабушки - остались на улице потому что все наследство ушло детям от первого брака. У них приоритеты четко стоят. Американец и немец.
парИла я парИла• 19 декабря в 18:01
Ответ дляПоторописька
Бєєєє.
А ось українці максимум на каву з автомату запросять. Я нікого не хочу дискримінувати. Пишу, як є.
Поторописька
• 19 декабря в 18:02
Ответ дляпарИла я парИла
Та це тут даже не обговорюється - який ресторан, ви що. «Дякую тобі Боже, що я не москаль(ка)».
Поторописька
• 19 декабря в 18:02
Ответ дляпарИла я парИла
Хай в дупу той ресторан собі запхають.
Новорічна пальма• 19 декабря в 18:03
Ответ дляПоторописька
Статистически таких большинство мужчин ща границей. Равные женщинам, 50/50 быт и заработок. Есть везде, конечно, исключения. Но обычно так.
Яка ви глупа, як пробка, чому навколо стільки дурнуватих баб?
Набір якостей мужика не залежить від національності аж ніяк, що це за дві тупі категорії: українці і ІНОСТААААНЦИ!!!
парИла я парИла• 19 декабря в 18:03
Ответ дляПоторописька
Бєєєє.
А європеєць запросив на каву у кафе. Заплатив. Ще раз. Ще заплатив. А на наступний раз запитав, чи є у мене гроші, бо він забув гаманець
.
Короче, не щастить мені з чоловіками.
Директриссимо• 19 декабря в 18:04
Ответ дляПоторописька
Блин, вешала синее и желтое сердечко на «украинец». Не отобразилось.
Интересно, как долго Вы замужем? ) Амойнетакой прогрессивный украинец, может, со временем, так удивить, что уйдёте гола, боса, в веночке и с дитками на минимальные алименты.