Цветок Мира• 08 июля 2015
Добыла рецепт пиццы сети Челентано. Делюсь! А у Вас есть фирменные рецепты?
Сразу скажу, что пицца понравится тем, кто любит тонкое тесто.
Рецепт теста 1кг (5больших пицц )
Мука 625г
Вода газированная 312г
Дрожжи сухие 9г
Маргарин 72% 50г
Соль 6г
Манка 10г
Сахар 10г
В теплую воду добавить манку, соль, сахар, схие дрожжи, маргарин, муку.
Замешивать 20 минут.
Отстоять тесто еще 20 минут.
Помять,
дать отдохнуть 15 минут.
Сковородочки /формы/ смазать олейной
Высота бортиков 1,5 см, толщина теста 3 мм
Накрыть формы с тестом пишеыой пленкой
Оставить подходить 40-50минут при температуре 23 градуса.
Соус + начинки, сверху затирается сыром, в хорошо разогретую духовку , выпекать до золотистой корочки бортиков / по времени попрактикуйтесь на своей духовке/
Если были в пиццерии, то знаете, что в духовке она не больше 10 минут, но там же профессиональные печи.
Соус тоже уникален- перетертые блендером томаты в собственном соку+ чеснок+прованские травы+соль, все по вкусу
Поделитесь и Вы хорошими рецептами
Рецепт теста 1кг (5больших пицц )
Мука 625г
Вода газированная 312г
Дрожжи сухие 9г
Маргарин 72% 50г
Соль 6г
Манка 10г
Сахар 10г
Замешивать 20 минут.
Отстоять тесто еще 20 минут.
Помять,
дать отдохнуть 15 минут.
Сковородочки /формы/ смазать олейной
Накрыть формы с тестом пишеыой пленкой
Поделитесь и Вы хорошими рецептами
Ацетилсалициловая кислота• 08 июля 2015
и никогда, НИКОГДА, итальянцы не добавляют в пиццу манку. Это уже не пицца по вашему рецепту, а пародия на пиццу.
Не жена• 08 июля 2015
Соус ни разу ни уникальный, самый обычный соус для пиццы. Только прованские травы там вообще не уместны, они из французской кухни, в классическом соусе должен быть орегано.
Жена миллионера• 08 июля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а маргарин? хм.. поняла, почему мне их пицца не нравилась никогда. а вот паста альфорно у них ничего перекусить в обед.. с розовым соусом (была когда-то)
Не жена• 08 июля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Манку добавляют, чтобы приблизиться к муке из твердых сортов пшеницы.
Ну такая мука уже у нас есть в магазинах, и не дорогая, местных производителей. Я видела в Сильпо 28 грн упаковка, выращено на Винничине, мука ’для макаронных изделий’.
АфродитаПетровна• 08 июля 2015
увы, я все люблю у них, кроме пиццы!
просто тонкий безвкусный блин, а не тесто
обожаем пиццу домашнюю из слоено-дрожжевого теста готового из АТБ, во рту тает!
ПИПИКНУТАЯ• 08 июля 2015
Ответ дляЮляО
Девочки, кто не любит-проходим мимо, потому что о вкусах не спорят! Автору-спасибо
+
Не жена• 08 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
увы, я все люблю у них, кроме пиццы!
На слоеном тесте это уже не пицца, а пирог а-ля пицца.
Пробовала пиццу Челентано в разных городах - везде разный вкус. От повара еще зависит.
ТигрЛьвович• 08 июля 2015
я делаю самое обычное тесто на пиццу,которое написано на львовских сухих дрожжах .Мне нравится,оно получается тонкое и пицца вкусная.Все домашние уминают за обе щеки и детвора на ДР дочери так хвалили...))
Посудомойка• 08 июля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Пицца у них отстойная, но мой деть любит только их
Так шо, маме деваться некуда, спасибо автору за рецепт.
ТигрЛьвович• 08 июля 2015
А еще в мультиварке нравится,но долго возиться с ней,получается очень сочная.
Электричка• 08 июля 2015
Спасибо колоссальное, автор, к сожалению Вам предложить ничего тайного не могу
Не жена• 08 июля 2015
Я однажды пробовала сделать с манкой, мне не понра. Такое тесто можно делать, имея духовой шкаф с очень высокой температурой, 250 градусов и выше. В обычных духовках получается чертешто.
Если что, то пиццу делаю много лет, тонкая, хрустящая, из обычной муки.
графиняВишенка• 08 июля 2015
Спасибо за рецепт. Могу предложить своей рецепт теста :
1 стакан молока
15 гр дрожжей (обычных, не сухих)
1ст.д. сахара
1ч.л. соли
1 ст.л раст. масла
Замесить мягкое тесто и положить в целлофановый пакет на 2 часа холодильник.
Можно делать с вечера, а утром печь.
Из этого теста также и пирожки вкусные получаются.
1 стакан молока
15 гр дрожжей (обычных, не сухих)
1ст.д. сахара
1ч.л. соли
1 ст.л раст. масла
Можно делать с вечера, а утром печь.
Бабочки в моём животе• 08 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
увы, я все люблю у них, кроме пиццы!
а мы не любим булки-пиццы, любим тоненькую.
Автор, по этому рецепту тонко тесто получается?
Бабочки в моём животе• 08 июля 2015
Ответ дляНе жена
так делитесь рецептом