Цветок Мира• 08 июля 2015

Добыла рецепт пиццы сети Челентано. Делюсь! А у Вас есть фирменные рецепты?

Сразу скажу, что пицца понравится тем, кто любит тонкое тесто.

Рецепт теста 1кг (5больших пицц )
Мука 625г
Вода газированная 312г
Дрожжи сухие 9г
Маргарин 72% 50г
Соль 6г
Манка 10г
Сахар 10г

В теплую воду добавить манку, соль, сахар, схие дрожжи, маргарин, муку.
Замешивать 20 минут.
Отстоять тесто еще 20 минут.
Помять,
дать отдохнуть 15 минут.

Сковородочки /формы/ смазать олейной
Высота бортиков 1,5 см, толщина теста 3 мм
Накрыть формы с тестом пишеыой пленкой
Оставить подходить 40-50минут при температуре 23 градуса.

Соус + начинки, сверху затирается сыром, в хорошо разогретую духовку , выпекать до золотистой корочки бортиков / по времени попрактикуйтесь на своей духовке/
Если были в пиццерии, то знаете, что в духовке она не больше 10 минут, но там же профессиональные печи.

Соус тоже уникален- перетертые блендером томаты в собственном соку+ чеснок+прованские травы+соль, все по вкусу

Поделитесь и Вы хорошими рецептами

Апрель Ивановна• 08 июля 2015
Никогда не нравилась там пицца

вАлнуюся сильнА• 08 июля 2015
Спасибо! Искала его!))))
А где взяли?
Ацетилсалициловая кислота• 08 июля 2015
самая г..я пицца как раз у них.
Ышь• 08 июля 2015
Спасибо!
Смурфетта• 08 июля 2015
Обожаю их пиццу! Никакие другие не признаю! Благодарочка!
Ацетилсалициловая кислота• 08 июля 2015
и никогда, НИКОГДА, итальянцы не добавляют в пиццу манку. Это уже не пицца по вашему рецепту, а пародия на пиццу.
Не жена• 08 июля 2015
Соус ни разу ни уникальный, самый обычный соус для пиццы. Только прованские травы там вообще не уместны, они из французской кухни, в классическом соусе должен быть орегано.
Сиреневенькая• 08 июля 2015
Сорока белобока• 08 июля 2015
ужасная пицца у них
манка, маргарин

Жена миллионера• 08 июля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а маргарин? хм.. поняла, почему мне их пицца не нравилась никогда. а вот паста альфорно у них ничего перекусить в обед.. с розовым соусом (была когда-то)
Не жена• 08 июля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Манку добавляют, чтобы приблизиться к муке из твердых сортов пшеницы.
Ну такая мука уже у нас есть в магазинах, и не дорогая, местных производителей. Я видела в Сильпо 28 грн упаковка, выращено на Винничине, мука ’для макаронных изделий’.
АфродитаПетровна• 08 июля 2015
увы, я все люблю у них, кроме пиццы!
просто тонкий безвкусный блин, а не тесто
обожаем пиццу домашнюю из слоено-дрожжевого теста готового из АТБ, во рту тает!
карнавальные костюмы борщаговка• 08 июля 2015
спасибо,попробую дома
ЮляО• 08 июля 2015
Девочки, кто не любит-проходим мимо, потому что о вкусах не спорят! Автору-спасибо
Магиня• 08 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Никогда не нравилась там пицца

+100000
ПИПИКНУТАЯ• 08 июля 2015
Ответ дляЮляО
+
Не жена• 08 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
увы, я все люблю у них, кроме пиццы!

На слоеном тесте это уже не пицца, а пирог а-ля пицца.
Пробовала пиццу Челентано в разных городах - везде разный вкус. От повара еще зависит.
ТигрЛьвович• 08 июля 2015
я делаю самое обычное тесто на пиццу,которое написано на львовских сухих дрожжах .Мне нравится,оно получается тонкое и пицца вкусная.Все домашние уминают за обе щеки и детвора на ДР дочери так хвалили...))
Посудомойка• 08 июля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Пицца у них отстойная, но мой деть любит только их Так шо, маме деваться некуда, спасибо автору за рецепт.

ТигрЛьвович• 08 июля 2015
А еще в мультиварке нравится,но долго возиться с ней,получается очень сочная.
Электричка• 08 июля 2015
Спасибо колоссальное, автор, к сожалению Вам предложить ничего тайного не могу
Не жена• 08 июля 2015
Я однажды пробовала сделать с манкой, мне не понра. Такое тесто можно делать, имея духовой шкаф с очень высокой температурой, 250 градусов и выше. В обычных духовках получается чертешто.
Если что, то пиццу делаю много лет, тонкая, хрустящая, из обычной муки.
Скользкая• 08 июля 2015
Спасибо, надо попробовать.
Карамбулкул• 08 июля 2015
а я люблю пиццу челентановскую! Спасибо, автор!
Glamourlucky• 08 июля 2015
Спасибо за рецепт! Вот бы достать рецепт пиццы из Оливы
Почемучечка• 08 июля 2015
Не люблю их пиццу, есть намного вкуснее.
графиняВишенка• 08 июля 2015
Спасибо за рецепт. Могу предложить своей рецепт теста :
1 стакан молока
15 гр дрожжей (обычных, не сухих)
1ст.д. сахара
1ч.л. соли
1 ст.л раст. масла

Замесить мягкое тесто и положить в целлофановый пакет на 2 часа холодильник.
Можно делать с вечера, а утром печь.
Из этого теста также и пирожки вкусные получаются.
Бабочки в моём животе• 08 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
увы, я все люблю у них, кроме пиццы!
а мы не любим булки-пиццы, любим тоненькую.
Автор, по этому рецепту тонко тесто получается?
Бабочки в моём животе• 08 июля 2015
Ответ дляНе жена
так делитесь рецептом
Автопортрет нурофена• 08 июля 2015
автор, спасибо а где взяли рецептик?