ГендиреХтор• 08 июля 2015
Кто знает почему нельзя давать детям до 3-х лет кукурузные палочки?
Сегодня в магазине детского питания хотела купить какие-то специальные кукурзные палочки и когда продавец узнала, что ребёнку нет трёх лет почти покрутила у виска со словами: -"Во даёт! До трёх лет никакие кукурузные палочки детям нельзя", не продала мне их. Но я не поняла почему нельзя? Первому давала, подружки дают своим деткам и в год, и в два и в составе их ничего вредного не нашла.
Если давали, то со скольки месяцев/лет?
Зам. зав. Анонима• 08 июля 2015
а мне , что в голову пришло - может из-за того, что они могут прилипать к небу и ребенок и не скажет, и не поймет в чем дело, а?
Трактор Вика• 08 июля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И я об этом подумала, что могу к нёбу прилипнуть
Пез Году Неделя• 08 июля 2015
Если покупаете кукурузные хлопья, палочки, они должны быть только НЕ сладкие. Потому что сахар не используют в производстве. Сахар горит при температуре 140 градусов. Поэтому используют сахарозаменители, в данном случае — цикломат.
Зам. зав. Анонима• 08 июля 2015
сорри, за сравнение -у меня щенок джек-рассела - кормил ребенок палочками, потом обратили внимание, что собака места не находит - а палочки залепили все неба, да так, что глина-фиг отковыряешь(((..
Зам. зав. Анонима• 08 июля 2015
Ответ дляГолубец
делают из отходов и жир там из мальмового масла. А так да, ничего плохого
а где жира этого нет - везде , хоть детское, хоть нет((
ГендиреХтор
• 08 июля 2015
Нам 9 мес, давала раза 2, т.к. в гостях у подружки попробовал и понравилось. Что в них плохого такого продавец не ответила и сказала:_’НИЗЗЯ’!
ГендиреХтор
• 08 июля 2015
Может просто на упаковках написано и она точно следует инструкции.
Помогалочка• 08 июля 2015
Ответ дляГолубец
+10000
Цикавенная• 08 июля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
и у нас дж. рассел -тоже палочки ест и чипсы
Дедуськина бабуська• 08 июля 2015
может продавец думает,что это не очень полезно?
как по мне то зачем вообще в таком возрасте всякую ерунду давать..
Голубец• 08 июля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
много где нет
irina12345• 08 июля 2015
Ответ дляГендиреХтор
в 9 месяцев палочки кукурузные?
Зам. зав. Анонима• 08 июля 2015
Ответ дляЦикавенная
есть-то ест, хоть мох, хоть болото.. ну по теме - ситуация с палочками была вот такая(
ГендиреХтор
• 08 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Я тоже только об этом и думаю, но у нас с прилипанием все норм, даю 2-3 штуки и сижу рядом пока не съест.
Секретница• 08 июля 2015
Зачем кормить маленьких детей такой гадостью как палочки, барни и т.д. Вы состав почитайте для начала.
Моему 3 года, такого не предлагаю, сама пеку запеканки, кексики. Из покупного могу дать разве что бублик или сухарики, в составе которых нет маргарина, пальмового масла и других гадостей.
Мира всем• 08 июля 2015
кукуруза - рекордсмен по содержанию ГМО, следовательно и палочки. и не верьте надписям об их остутствии. периодически, думаю, можно давать. я иногад покупаю малой. работала в центре сертификации пищевки, многого насмотрелась
kenguruwe4ka 2903• 08 июля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
в кашах Милупа тоже пальмовое масло для примера.
kenguruwe4ka 2903• 08 июля 2015
Ответ дляСекретница
В сухариках Киевхлеб уже тоже пальмовое масло есть,прям в составе пишут
ТигрЛьвович• 08 июля 2015
Вот никогда не понимала мамаш, которые пихают маленьких детей всякой гадостью! Ребенок будет есть все, что предложит ему мама! А Ваша задача дать ребенку не только то что вкусно, но и то что полезно. Купите ему лучше натуральное детское печенье. До 3-х лет магазинные сладости ребенку вообще не рекомендуют давать, слишком много гадости в этих продуктах. Только после 3-х можно предложить натуральный зефир или мармелад. Пожалейте ребенка, не пичкайте всякой гадостью, он еще маленький и полностью зависит от Вас.
Секретница• 08 июля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Из сухариков и сушек Киевхлеба подходят только Горчичные, там нет пальмового масла и маргарина, есть горчичное масло, на вкус не влияет.
А вообще покупаю сухари фабрики ’Борзна’, там точно нет ничего плохого, работает знакомый технолог. Но они не везде есть.