Крихітка на всі• сегодня в 06:50

Климакс и вес

Сколько вы набрали лишних килограмм, воядя в предменопаузу? И когда начался климакс уже удалось вернуть прежний вес или это уже нереально?
Капітанша• 1 час назад
Примерно через 2 года после посоелниз месячных начал расти вес, несмотря на такое же питание и физическую активность. Резко вырос живот и никуда не девается.

Капітанша• 52 минуты назад
Ответ дляЧебураха з перцем
В перименопаузе не набрала. А вот в постменопаузе начался абсолютно неконтролируемый набор веса.
Аналогично.
Та легко!• 43 минуты назад
Ответ дляЛялькодзьоб
О
Я два роки була в штучному клімаксі
І це мрак просто
І вагу відповідно теж набрала
Сильно
Скидається дуже важко вона
Вы меня понимаете❤️.
Та легко!• 41 минуту назад
Ответ дляЛялькодзьоб
Так ви ж ні фіга не їсте
Де норма білку за день?
Я б вже ноги відкинула на такому харчуванні
Хоча я теж вже в передменопаузі
Маю Мірену
Недостаток прогестерону, підтверджений аналізами і ще деякі гормональні фішки
70 грамм белка иногда протеиновый коктейль это еще 30 грамм.
Альдебаран• 40 минут назад
Ответ дляСтріляний птах
А КАК понять что наступило?
В смысле, как... Месячные прекращаются
Та легко!• 40 минут назад
Ответ дляНе кую, не мелю
Ну так первый месяц всегда сходят отёки. А как вы думали месяц не поедите и на этом все закончится?
2,5 месяца. По итогу 500 грамм ушло.
Кидстаффовна• 24 минуты назад
Ответ дляНагайна
Из воздуха он не возьмется
вы реально не понимаете о чем речь?
Конечно наедают эти лишние кг. Но есть разница не наедаться, когда аппетит умеренный или вообще небольшой, и когда он зашкаливает? Это совершенно разные усилия в контроле еды.

У меня несколько дней в период ПМС жор, который мне сложно контролировать, вроде я сутками не ела. Я уже не борюсь даже, потому что знаю, когда начнутся месячные, я без особых усилий уменьшу порции и все будет ок. Так вес и держится +/- одинаковый.

А в период климакса також жор может быть не 2-3 дня, а целый месяц. Это гормоны. Конечно можно держать рот на замке. Но это все равно что сказать, что можно не пить обезболивающее при головной боли. Терпеть и все.
Нагайна• 11 минут назад
Ответ дляКидстаффовна
вы реально не понимаете о чем речь?

Я реально понимаю. Автор поста которому отвечала, не понимает.
ПотеряласЯ Я...• 1 минуту назад
Я на ЗГТ, вес держится, питание не меняла