Кастрюлька• 08 июля 2015
Посредник должен посчитать в долларе или гривне?
Вопрос наверно 100500й.... Но в поиске найти ничего не смогла.
Я какое-то время назад (недели 3) сделала заказ с америк сайта через посредника, оплатила по курсу сумму покупки, продавец купила на день позже чем обещала мне, в итоге самая важная позиция пропала (вернее посредник сказала, что купила, а потом пришел отказ, но я думаю просто не успела). Про деньги я не спрашивала и она вернуть не предлагала. На днях пришел мой заказ и мне выставили счет за вес, учитывая сумму которая была переплачена в прошлый раз по курсу на тот момент.
Разница ерундовая, мне просто интересно Ваше мнение. Хорошо, что вопрос в десятке долларов и небольшом скачке в курсе, но она же могла пользоваться моими деньгами на протяжении месяца. И то, что я переводила гривну - у нас нет переводов между пользователями в валюте, счет был выставлен в долларах - я по курсу и оплатила.
Результат:
вже голосів:
24 (48%)
Все правильно она сделала
20 (40%)
Не правильно, деньги были переведены ей по прошлому курсу
6 (12%)
Свой вариант в комментариях
Пасти Ла• 08 июля 2015
Откуда мода такая пошла в последнее время у кидстаффовских покупателей-продавцов - писать, что кто-то ’пользуется’ их деньгами. Дувочки, что значит, пользуется? Прокручивает? Вы что, миллионы перечисляете, что с этого можно заработать? Или курс в два раза ускакал?
Конфиденциальность• 08 июля 2015
Посредники в основном сейчас выкупают гривневой! картой. Сделано все верно. О скачке курса никто не знал.
Я такое• 08 июля 2015
В целом посредник посреднику рознь
Когда я еще делала покупки через посредников, мне вместе с подтверждением присылались таблицы или просто прописывалась сумма остатка.
Я к чему. Ваш посредник должен был зафиксировать оставшуюся сумму в грн по текущему курсу на день получения от Вас денег.
Кастрюлька
• 08 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Я тоже в прошлом посредник и вес всегда считала по тому курсу, по которому мне выставляли счет, а не по тому, который был в день получения посылки на Украине, дело не в скачке курса.
Я такое• 08 июля 2015
Ответ дляПасти Ла
Да даже если разница 1 грн.
Речь идет о чистоте взаиморасчетов.
Кастрюлька
• 08 июля 2015
Ответ дляЯ такое
В целом посредник посреднику рознь
В бандлере указана сумма моего баланса в долларах.
Пасти Ла• 08 июля 2015
Ответ дляЯ такое
Да даже если разница 1 грн.
Речь идет о чистоте взаиморасчетов.
Автор платила в гривне по курсу на момент выкупа, остались деньги - В ГРИВНЕ, не в долларе. Ей выставили счет за вес в грн по курсу на данный момент.
ИМХО, разницы в том, где именно лежали автора деньги в гривне - у посредника или у автора - нет.
Я такое• 08 июля 2015
Ответ дляКастрюлька
Автор, я полностью Вас поддерживаю.
Понимаю, что за пару гривен Вы не будете скандалить с посредником.
Но неприятный осадок останется....
Пасти Ла• 08 июля 2015
Ответ дляКастрюлька
Тут не подскажу, это просто так посредник назначил, я у своего посредника делаю заказ, и у меня там сумма в грн высвечивается.
Почему ваш посредник так поступил...
Зина с магазина• 08 июля 2015
Ответ дляПасти Ла
Просто деньги за какую-то позицию невыкупленную остались у посредника. А может выкупленную за деньги заказчика, но не доехавшая до заказчика? Неплохой заработок - взять денежки в долг без процентов, выкупить что-то явно хорошее (самая нужная вещь в заказе), продать с накруткой, получить профит.
Еще и голову поморочить заказчику с оплатой веса.
Пасти Ла• 08 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Может и так, но что мешало автору свои деньги забрать сразу?:) А не оставлять на балансе посредника.
Конфиденциальность• 08 июля 2015
Ответ дляЯ такое
В целом посредник посреднику рознь
Почему? Сейчас Американские маги принимают гривневые карты - конвертация по курсу привата. Если магазин проблемный - (долгое списание) конечно целесообразнее купить у.е. Но это опять же выгоднее делать на черных рынках. ... В обычной ситуации и для себя тоже - покупаю с гривневой карты, вот ибей купила позавчера...
Покупатели которые следят за своими деньгами и курсами:
1. Автор, нужно было СРАЗУ попросить возврат средств в гривне себе на карту.
2. Уточняйте ПЕРЕД покупкой в какой валюте выкуп...
Залетная Я тут• 08 июля 2015
Ответ дляКастрюлька
мой всегда считает на день оплаты. да и за вес я могу на перед перекинуть денег и она их в уе переводит. и так само если что то не выкупит
Я такое• 08 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
и позволю себе дополнить:
3) Фиксируйте сумму остатка в грн по текущему курсу.
Раньше он был стабильным, поэтому никто особо не заморачивался.
Конфиденциальность• 08 июля 2015
Ответ дляКастрюлька
В ПРОШЛОМ таких скачков не было.
Болтушка Му• 08 июля 2015
Если для вас было важно зафиксировать очтаток именно в долларах,надо было этот вопрос сразу прояснить с посредником,когда не выкупилась одна вещь в вашем заказе.
Зина с магазина• 08 июля 2015
Ответ дляПасти Ла
Ничто не мешало. Но вопрос ваш был не в этом, а как можно посреднику заработать на остатке суммы. Я написала, как вариант.
Пасти Ла• 08 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Ваш вариант имеет место быть, но по факту, врядли кто-то будет так делать. А если бы автор забрала свои деньги?
Почемучка• 08 июля 2015
Ответ дляКастрюлька
Вымнаверное недолго были посредником. Т.к. когда работаешь долго, перевозчик часто и без оплаты привозит посылки. Вот у меня сегодня так, привёз курьер, а я ещё не оплатила. Вчера был ещё статус ’проходит укр таможню’. Так вот оплачивать буду сегодня, соответственно по сегодняшнему курсу.
Кастрюлька
• 08 июля 2015
Ответ дляПочемучка
Долго-не долго, 1,5 года, отправки каждую неделю. И Я всегда (!) отслеживала когда уезжают мои посылки, что в них, и оплачивала отправку.
Зина с магазина• 08 июля 2015
Ответ дляПасти Ла
По факту мы это никогда не узнаем, потому что это нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
Если б попросила вернуть, то вернула бы за счет других заказчиков. Ведь как было - вроде сначало купилось, а потом отменилось. А как было на самом деле
ПС: я не знаю что за посредник и никого не хочу очернить. Но мой вариант вполне возможен, разве нет?
Доктор Хаос• 08 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
ну и фантазия....
Чу Ча• 08 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Вы великий комбинаторной, однако. Может, вам в сыщики пойти работать? А то тут оборзели некоторые, на 10$ миллионы заколачивают а с вами не делятся.
Зина с магазина• 08 июля 2015
Ответ дляЧу Ча
Я и так сыщиком работают))
Мочалкин блюз• 08 июля 2015
Все правильно она посчитала. Рассчитывалась она гривной, гривна на карте и осталась. Когда платила за посылку, то платила гривной и уже по другому курсу.
Попадалочка• 09 июля 2015
Ответ дляПочемучка
это ЮЭ?