А я с косою• 08 июля 2015
Признаки инсульта.
Девочки,возможно у кого то кто-то перенес инсульт и возможно вы присутствовали.Как он проявлялся ?Много разных статей,но хотелось бы из практики.Спасибо.
kiso27984879• 08 июля 2015
Мой отец умер месяц назад, резко давление, 2 дня в коме и конец, все очень быстро, перед этим не жаловался на здоровье, я в шоке
Сорока белобока• 08 июля 2015
Я врач, сейчас есть такая аббревиатура
УДАР
Улыбка-ассиметрия лица при улыбке
Д-движение, поднимаете две руки( одна отстает или не поднимается), затем поднять две ноги( одна замедлена или не поднимается)
А-артикуляция( при разговоре смазанная речь, типа пьяного человека)
Р-решение-если у вас или ваших родствен.такая ситуация, срочно 103
УДАР
Улыбка-ассиметрия лица при улыбке
Сорока белобока• 08 июля 2015
Ответ дляkiso27984879
Скорее всего у него была гипертоническая болезнь-повышенное давление, он его либо не измерял, либо не принимал антигипертензивную терапию
Пропеллер на 6 персон• 08 июля 2015
Ответ дляСорока белобока
Я врач, сейчас есть такая аббревиатура
УДАР
Улыбка-ассиметрия лица при улыбке
УДАР
Улыбка-ассиметрия лица при улыбке
+10000000000
Сорока белобока• 08 июля 2015
Гипертонический Криз-повышенное АД, как правило предшествует инсульту
пьЯНА• 08 июля 2015
может быть рвота,потеря сознания, лицо улыбается одной стороной, не понимание больным что с ним происходит и где он,
kiso27984879• 08 июля 2015
Ответ дляСорока белобока
Вы понимаете он никогда не жаловался ни на давление ни на какие либо боли либо дискомфорт
А я с косою
• 08 июля 2015
У меня муж 55 лет,давление 130.70.Говорит ,что дня 3 слабость и болит голова .Затащить к врачу только если совсем пиз....ец будет.В том году была подобная картина ,но прошло.
пьЯНА• 08 июля 2015
у мамы было три инсульта и все три я привозила ее сама в больницу, скорая даже транспортировать таких больных не хотят
Куколка-мяуколка• 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
что значит не хотят??? вы глупости говорите.
Куколка-мяуколка• 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
сколько лет Вашей маме?
Сорока белобока• 08 июля 2015
Ответ дляkiso27984879
Я Вас понимаю. Не жаловался и не поднималось давление-это разное дело.
Отцу Вашему царство небесное и земля пухом, но учитывая, что у Вас отягощена наследственность, Вам в дальнейшем необходимо тщательно контролировать -АД, уровень холестерина( липидограмма), уровень глюкозы крови.
Дружная семейка• 08 июля 2015
Ответ дляА я с косою
давление 130-разве это сильно повышено? а слабость и головная боль может от жары быть
Сорока белобока• 08 июля 2015
Ответ дляА я с косою
Все симптомы перечислены сверху отсутствуют.
А какие присутствуют?
А я с косою
• 08 июля 2015
Ответ дляДружная семейка
Я ему тоже говорю,что плохо не от давление ,так как это норма.Он просто спать постоянно хочет и его водит.
пьЯНА• 08 июля 2015
Ответ дляПищалка
ответ один, да она уже старая и не выживет. а она назло выжила и ведет полноценную жизнь.
Сорока белобока• 08 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
рвота, нарушена координация движений, речь, как будто каша во рту.
Это гипертонический криз, а как следствие инсульт
А я с косою
• 08 июля 2015
Ответ дляСорока белобока
А какие присутствуют?
Сонливость,как бы водит его,но это уже где то дня 3 .
Дружная семейка• 08 июля 2015
Ответ дляА я с косою
гемоглобин?
А я с косою
• 08 июля 2015
Ответ дляДружная семейка
гемоглобин?
Слизистые свиду норма,да и неделю назад бегал как конь.
пьЯНА• 08 июля 2015
Ответ дляА я с косою
это от жары, мне 35 и все такие же симптомы
А я с косою
• 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
у нас было 36 градусов .Сейчас дожди и парит.
Сорока белобока• 08 июля 2015
Ответ дляА я с косою
Консультацую заочно давать невозможно, но раз третий день, то скорее всего -нет, но сделать ЭКГ не мешало бы