Веселая моль• 08 июля 2015
психолгический блок. Как снимаете?
Я очень тяжело переживаю конфликты. И бодаюсь по жизни с "нагибальщиками." Не на жизнь, в на смерть.))) Но и сама страдаю ужасно. И вот последние пару лет заметила за собой особенность: на обидчиков мне так везло, что теперь у меня выработалась псих. защита. Любой ценой уйти от конфликта. То есть: я не могу человеку теперь сказать, что он козел. Просто прерываю с ним отношения. Встретимся на улице: как дела? Чего не звоню? ой, так занята. Завтра позвоню. И естессно не звоню. Это меня парит. Если обиделась, то о причине надо сказать. Но не могу -- у меня уже стоит прочный блок. И мешает, собака))))
Мелочунь• 08 июля 2015
Вопрос волбще философский.
Вот я такой человек, что рано или поздно все равно все выскажу. А надо ли? Иногда отношения не стоит лечить, спасать, выяснять. Если человек мне далекий и по большому счету не важен, то лучше расстаться мирно, отдалиться, общаться, но без сладких обнимашек) этому себя последнее время и учу.
Не всегда нужно бодаться. Иногда лучше оставить все, как есть.
Лорка-хлорка• 08 июля 2015
а вы попробуйте сказать человеку, что он козел, вам понравится. Тренеруйтесь на советчице)
Русская Богатырша• 08 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
умным советом:)
не обижаться? Хоже нет засунутой глубоко внутрь обиды, кучу болячек может спровоцировать.
Веселая моль
• 08 июля 2015
Ответ дляМелочунь
Вопрос волбще философский.
Так я бодаться и перестала. Не понравилось что-то --ушла. Но теперь я ухожу ото-всюду. С одной работы, с другой. Ухожу тихо и красиво, за мной скучают, во мне нуждаются. Но на мне ездили, меня использовали (поэтому и нуждаются). Я молчала. Потом ушла. Это неправильно.
Веселая моль
• 08 июля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Я всю жизнь это говорила. И далее шел фееричный конфликт с выматыванием нервов обоих сторон. Для меня это стало очень энергозатратным. Потому что бодаться всегда есть с кем.
Веселая моль
• 08 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Так что делать? Говорила, что козлы -- тратила кучу нервов. Молчу, что козлы -- все-равно не так:)))
Русская Богатырша• 08 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
а почему они козлы, вы сами понимаете?
Лорка-хлорка• 08 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Так вы не доказывайте. Просто констатируйте факт) без эмоций.
Веселая моль
• 08 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
а почему они козлы, вы сами понимаете?
Конечно! Вот подставила меня сотрудница на работе. Ну разве не коза? Коза. Но я смолчала. Второй раз подставила -- накатала заявление на увольнение. Ну так же нельзя.
Веселая моль
• 08 июля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Так козлы возмущаются, пытаются доказать, что это я виноваты а оне все в белом. Кому такое понравится? Люди-то не любят быть виноватыми.
Русская Богатырша• 08 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Ну да, если из-за всех коз увольняться, то мест работы не хватит(((
Есть такая практика, ребефинг, основанная на гипервентиляции легких. Мне помогала, погуглите может и вам подойдет.
Для меня конфликты на работе тоже были самые болезненные, ничего не могла с собой поделать.(( Нашла выход - открыла свою фирму и стала директором. Теперь ни одна коза мне не страшна.
Веселая моль
• 08 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Браво! Отэта вы нашли выход! Искренне за вас рада!
Ушла гуглить, что такое ребефинг))