Что-то не спится• 08 июля 2015

Социофоб в семье, как жить?

Как оказалось, муж социофоб. На первый взгляд так и не скажешь, и вроде даже на второй...
Но чем больше анализирую некоторые ситуации, тем больше в этом убеждаюсь.
В чем-то его убедить сейчас невозможно. Человек не видит проблемы.
Как быть? Чем можно ему помочь? Передается ли это генетически?
lith_oops• 08 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Вот потому что вы такая же, проблему и не видите.
Тем не менее, если нужно посетить какое-то мероприятие, я иду одна или с дочкой, ничего страшного.

Kukuruzza• 09 июля 2015
я не смогла.
все переросло в домашнюю деспотию...
потом ,когда я превратилась в вещь, завел себе любовницу.
собрав остатки мужества и гордости, сунула свою малютку под мышку и ушла))
как вспомню-вздрогну))
автор Что-то не спится • 09 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Может у вас просто в меньшей степени проявляется?
Для моего мужа нет такого мероприятия, на который он пошел бы без меня. Под всякой причиной отказывается, что плохо видит, что ничего там нет интересного, пустая трата времени и так далее.
А недавно мы заходили в отделение банка. Специально выбрали малолюдное. Но пришлось минут 5 подождать. В итоге, работник банка сказал, что обслужить его не может, т.к. нету фото по достижению 25 лет. Кстати, фото не вклеено уже 7 лет. Все отговорки ’надо купить рубашку’, ’надо сфотографироваться’, ’надо распечатать фотографии’, ’а я не знаю, где это делается’, ’а как туда ехать, на улице холод/жара(в зависимости от сезона)’, ’а вдруг это долго?’ и так далее, и тому подобное.
автор Что-то не спится • 09 июля 2015
Ответ дляlith_oops
А в итоге, после посещения банка, он мне еще час высказывал, как он не хотел идти, а я настояла...
lith_oops• 09 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
О, это я так делаю. )))))
автор Что-то не спится • 09 июля 2015
Самое сложное, что нам предстоит, это даже не документы. У нас пока не получается забеременеть, хотя уже восьмой год женаты. Я начала обследоваться, да, приятного мало, но терпимо. Но муж все никак не настроится.
Я уже начинаю переживать, может и не дано его заставлять? А что, если дети тоже такие же будут закрытые?
Меня иногда такой образ жизни угнетает.