Не куру• 08 июля 2015
Ситуация
Подарила на день рождение одному знакомому мужчине намного старше себя в подарок книгу.
А потом он мне говорит: Книга ужасная, не литература. Я ее не читала, рецензии хорошие. Книга не особо дорогая, просто показалось, по стилю ему подойдет, он любит похожего плана.
Я вот всегда теряюсь, когда мне что-то такое говорят, или когда говорят да забирай подарок, я такое не ем, не люблю етс. А вы что думаете, как стоило отреагировать?
100pudov• 08 июля 2015
Так спросите что не понравилось) будет повод поговорить ) расскажите как вы ее выбирали обсудите на сколько рецензия оправдывает книгу. И тд
КротоТо• 08 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Ну а как его назвать.Культурный хотя бы прочитал и высказался по теме,а тут просто ужасная
Не куру
• 08 июля 2015
Ответ дляКротоТо
нет, ну он высказался, мол прочитал 2 листа, много автора в тексте, и все такое, сказал, что еще попробует почитать
Не куру
• 08 июля 2015
Ответ для100pudov
он сказал) но я не знаю, что обсуждать, тк я же ее не читала))
а так получается, ситуация вроде: ’ты меня конечно извини, но твой подарок полное говно’
мне с одной стороны обидно, а с другой стороны обидно что ему плохой подарок подарила, еще будет думать, что у меня плохой вкус или подарила абы что....
Менее Более• 08 июля 2015
Ответ дляНе куру
одного киевского бизнесмена
Не говорите, что Балашова)
Не куру
• 08 июля 2015
Ответ дляAndreYA
мне или люди попадаются приличные или я не делаю ненужных подарков..никогда в такую ситуацию не попадала. Автор, если у Вас такие проблемы частенько..дарите лучше деньги.
ну деньги,не 100 гривен же дарить, он обеспеченный человек, а я нет
у меня не часто, но бывает, когда иду в гости и покупаю подружкам сладости или знакомой отца подарила шоколадки, а они мне все отдают обратно ’мы такое не едим, на диете’ и тд. неприятно
Грабля• 08 июля 2015
Я бы не рискнула дарить книгу взрослому человеку, хотя сама очень люблю читать.
Ну а то, что сказал об этом, а не промолчал - ну может он не видит в этом ничего страшного. Честный, прямой человек.
А что касается конфет - то да, кто-то на диете, кто-то с диабетом, у третьих еще какие-то противопоказания.
Подарок - дело тонкое, да ))
Не куру
• 08 июля 2015
Ответ дляГрабля
Подарок - дело тонкое, да ))
тонкое, да) книгу я подарила, тк мы с ним говорили о литературе, и я примерно знаю его вкус. другое дело, что книга оказалась не то пальто....
просто так хотелось сделать приятное
Менее Более• 08 июля 2015
Ответ дляНе куру
просто так хотелось сделать приятное
Так так надо было и сказать- ’Правда? Как жаль. Я хотела сделать приятное, мне эту книгу очень советовали’.
Может она и правда плохая, но Вы - то ее не писали, значит и не виноваты. А у человека нормальная, в принципе, реакция. Он же не выбросил и не вернул, а открыл и стал внимательно читать. Решил пообсуждать в процессе. Что тут такого?
Я была подарила приличный коньяк. Оказалось человек такое не пьет. Сказала, что тогда буду пить я) Конфеты тоже типа не ест. Угу) Вот что-то, а сладкое со мной едят все. Не могут удержаться)
Фрекен бок• 08 июля 2015
Ответ дляНе куру
одного киевского бизнесмена
Я надеюсь не Меламуда или Корогодского?
Не куру
• 08 июля 2015
Ответ дляФрекен бок
Я надеюсь не Меламуда или Корогодского?
почти угадали))
Не куру
• 08 июля 2015
Ответ дляМенее Более
я примерно так и сказала, хотя растерялась, дорожу его мнением)
Не куру
• 08 июля 2015
Ответ дляКупипупсичек
так муть подарили, а теперь обижаетесь
а отзывы хорошие
кто ж знал
Фрекен бок• 08 июля 2015
Ответ дляНе куру
почти угадали))
Ой,автор если это те кого перечислила- выбросили деньги