Screenshifango• 08 июля 2015

Как оформить потолок и обойтись без гипсокартона?

А расскажите-покажите, у кого как решена потолочная проблема? Ремонт, размываем старую побелку - а что делать вместо нее пока не знаем... Высота потолков 2,65, обычная старая панель, гипсокартону и прочим натяжным конструкциям - категорически отказать, потолок и так на голове лежит. Нужно делать сразу во всей квартире, 3 комнаты (плюс кухня и коридор)
Ю_льчик• 09 июля 2015
просто гипсом затянуть
Юлия Лещенко• 09 июля 2015
Зря ’сразу отказать’. Сейчас натяжные потолки делают с профилем 1,5 см.
tsibinanna• 09 июля 2015
Тогда только штукатурка,но она выйдет золотая. Гипсокартон ворует 10см максимум.
автор Screenshifango • 09 июля 2015
Ответ дляЮлия Лещенко
а вы лично видели такие потолки? Потому что лично мне не попадались. В основном отгрызают по 7-10 см от потолка...
елена пронина• 09 июля 2015
На потолок обои под покраску и белой эмульсионкой покрасить,отделить обои от потолка полиуретановым фризом.
Юлия Лещенко• 09 июля 2015
Ответ дляScreenshifango

Мы только на этих выходных консультровались. Собираемся у себя натягивать. Так нам показывали профиль, замеряли. Реально 1,5 см. Если у вас будет не точечное освещение, то вполне вариант.
severceva• 09 июля 2015
Автор, ми просто´покрасили матовой краской. Досить симпатично вийшло)
У нас висота 250. Постелимо пол -3 см. А чолоаік 202....нема куда опускати...головой битиметься))))) тож покраска варіант)))
Натяжний...гарно, але дорого :-(.
Тётя Вика• 09 июля 2015
мы красили краской с мраморной крошкой. Не помню как называется, там ещё разная зернистость была. Плюсом было то, что можно мыть, и она не желтеет. Я даже арки в прихожей ею покрасила. 10 лет полёт нормальный.
Юлия Лещенко• 09 июля 2015
Ответ дляseverceva
Натяжний...гарно, але дорого :-(.

классно вам)
Fineinna• 09 июля 2015
2.65м и лежит на голове?? это у вас хорошие потолки!
Катейка• 09 июля 2015
У нас потолок 245 ))
Банально заклеили обоями под покраску. Очень мило и аккуратно смотрится на самом деле.
babybaby• 09 июля 2015
Ответ дляЮлия Лещенко

не получается так - тк идеально ровных потолков не бывает даже в новых домах

но глянцевый натяжной потолок светлых оттенков компенсирует украденные сантиметры с лихвой

как вариант дизайнерский пластик - его можно клеить можно резать и складывать рисунком - играться в общем говоря если бюджет позволяет
Катейка• 09 июля 2015
Ответ дляScreenshifango

Зависит от кривизны основного потолка.
Чем ровнее потолок - тем меньше уходит съедает натяжной.
автор Screenshifango • 09 июля 2015
Ответ дляFineinna
Хорошие - это 3.5 метра)) А 2.65 - это зло и печалька... ни зонирования полноценного не сделать, ни люстры нормальные не повесить)) 3/4 люстр, которые мне нравятся, будут болтаться на уровне бедер))))))
Fineinna• 09 июля 2015
Ответ дляScreenshifango

это вы еще не были в хрущевках с 2.4м..
3.5м - хорошие, но паутинку вытирать т шторки вешать ток на стремяночке))
а вы что зонируете в высоту?))))
автор Screenshifango • 09 июля 2015
Ответ дляFineinna

это вы еще не были в хрущевках с 2.4м..
а вы что зонируете в высоту?))))
лично я вообще ничего не зонирую - потому что с такой высотой попытки зонирования смотрятся нелепо)) Не бывать там разноуровневым лофт-люстрам и прочим интересностям)))))
FIRST• 09 июля 2015
Ответ дляScreenshifango

ух ты, где это такие 3.5 м???
у нас 2.40-2.45 - и гипокартон делали и натяжной - нормальная высота - на голове не лежит. Низковато - но не критично же
babybaby• 09 июля 2015
Ответ дляScreenshifango

у меня 3 метра и согласна - продешевила - нужно было хотя бы 3,20((((

тоже никаких люстЕр длинных не вешаем в людных местах
автор Screenshifango • 09 июля 2015
Ответ дляFIRST

ух ты, где это такие 3.5 м???
3,5 метра потолки в сталинках, дореволюционных домах)
babybaby• 09 июля 2015
Ответ дляScreenshifango

у подруги 4.5 она такой красоты наворотила - я после ее квартиры домой прихожу и мне на голову мои 3 метра падают
а на кухне у меня 2.25 и зеркало на потолке - чтобы скрыть мое жлобство и нежелание под кухню выделять приличную комнату
автор Screenshifango • 09 июля 2015
Ответ дляbabybaby

я вообще печалюсь, как можно было так массово застроить города этими клетками с мизерными потолками, с кухнями по 6-7 метров... Но и жилье с потолками по 4,5 метра в нормальном техническом состоянии это большая редкость и удача.
LediBlac• 09 июля 2015
Ванная,кухня-пластик,комната снаряжены.И только в коридоре -гипс,проклинаю тот день,когда надумала гипс ставить,столько мусора,пыли.... и трещины со временем пошли(но может это у меня так)И потолки у нас 2500,натяните в комнате глянец-добавит глубины.
LediBlac• 09 июля 2015
Ой,НАТЯЖНЫЕ.
ORTania• 09 июля 2015
у нас белые обычные из шпаклевки, проблема возникла только в одной комнате он там под уклоном на см3, мы зделали потолочный карниз и тюль чуть кривее внизу
ORTania• 09 июля 2015
натяжные матовые вживую не видела, а глянец не нравится
ORTania• 09 июля 2015
думали в ванной делать там потолок вообще кривой, но зрительно не заметно, подобрали плитку и карнизы широкие
luda-00• 09 июля 2015
У меня сейчас ремонт на кухне. Такая же высота потолков. От гипсокартона отказалась категорически. У меня вверху соседи алкоголики не раз топили меня. Будем делать стяжку,после, для надежности пленку натяну.
По поводу цены,стяжка дешевле гипсокартона.
lekamam• 09 июля 2015
мы натянули, высота 2,65. В зале - глянцевый с молочным холодным оттенком, он еще и пространство добавляет, в спальне матовый с тем же оттенком, не давит абсолютно и смотрится как идеально ровный выкрашенный. Покупала скидочник, два потолка обошлись в 4 тыс. грн, пленка не китайская, запах выветрился за день.
автор Screenshifango • 09 июля 2015
Ответ дляlekamam
а что такое скидочник, и не поделитесь ли координатами конторы?
lekamam• 09 июля 2015
Ответ дляScreenshifango

скидочник -это Покупон, Групон , СуперДил и т.д. Договор не нашла, в телефоне слетели все контакты, восстанавливала потом, похоже этот 0683452929 Андрей, но могу ошибаться.