Чудо-Рыба-кит• 09 июля 2015

Ссора! Деньги, не понимание, жадность

Очень сильно поссорились с граж. мужем ( почти 2 года вместе)

Вчера было день рождение бабушки ( круглая дата, праздновали в ресторане). Он был приглашен неделю назад, знаком с родственниками.

Он уехал в другой город по делам, обещал приехать. Начала звонить в обед ( трубки никто не брал), оказывается он "забыл" телефон дома. С ним такое не возможно, понимаю что сделал специально. Я сразу поняла что его ждать уже не нужно!
Поехала поздравила, посидела 10 минут и уехала домой.
Ревела, для меня это не нормально так поступить! Не говорим уже сутки, сказала собрать вещи и больше не приезжать .

Была у меня круглая дата, подарил только цветы! Ладно, сама ни в чем не нуждаюсь,но и он не бедный! Мама спросила что он подарил , сказала что золото ( соврала, сама себе купила) . У меня не хватало 750 грн , попросила одолжить, когда нужно сразу отдам. Так он мне час назад говорит, чтобы в 7 утра деньги отдала. Утром поеду сниму с карточки и отдам! Думаю может ради интереса отдать 1000, вспомнить что он мне шлепки покупал. Проверить возьмет или нет?

Как бы вы реагировали на такой поступок? Получается человек может бросить и в трудную минуту!?
Бочка порохУ• 09 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не могу даже попросить у него деньги на хлеб, всегда привыкла всего добиваться сама и это наверное мой минус
надо уметь так строить отношения что бы муж сам отдавал зарплату ил часть на еду, тем более для себя, а просить денег на хлеб
Сам себе Петросян• 09 июля 2015
Подведем итог:
жалко бабушку, юбилей которой проигнорировала внучка, поставив разборки с сожителем на первое место;
жаловаться на сожителя нет смысла, это Вы думаете, что он Вам муж, а парень судя по всему уверен, что это отношения без обязательств.
и на будущее, не выносите любому мужику мозг по поводу забытых вещей.
Вечный двигатель• 09 июля 2015
я понимаю вас как женщину, хочется семью и все такое. Но он не гражданский муж, а сожитель. (гражд. муж это тот, который состоит с вами в гражд. браке, оформленный официально в ЗАГС) Но дело даже не в статусе его, а в том что он к вам относится как ко временной подруге. Зачем он нужен, если на него положиться нельзя.
Заместитель автора• 09 июля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
дайте ему пенделя пока не поздно!!!!
пока он только гражданский муж. А то потом как станет оф. мужем, то и квартиру у вас отсудит

Нет разницы. У моей знакомой парень отсудил полквартиры (на которую реально заработала она), прожив 5 лет в гражданском браке. По нашему законодательству нет разницы - присутствует ли штамп в паспорте.
Пышечка• 09 июля 2015
Скорее всего,автор,он устраивает вас в постели и вы нянчитесь с ним.
Альфонс это,а не муж.
Вы что,некрасивая или ущербная.что цены себе не знаете?
Гоните нафик.
Сердючка• 09 июля 2015
Автор, поговорите с ним, обсудите планы и какие вы оба хотите перемены в отношениях, дайте какой-то срок на проверку, будет ли каждый из вас способен поменять что-то в жизни ради другого, а там смотрите по результату.
автор Чудо-Рыба-кит • 09 июля 2015
Отдала 1000 грн, а не 750 ( сказала за цветы и шлепки, те что покупал мне) и он взял! Через 4 часа звонит моему папе и говорит скажите доце что мне нужно её машина на завтра везти дедушку в больницу!

Я такая что не могу отказать, это не первый раз! Может объяснить его родителям почему я не хочу дать машину и на этом поставить жирную точку!
культУра• 09 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

нет ума у вас автор - простите, что так резко

замок нужно было сменить на эти деньги

но это не лечится, разбирайтесь со своими тараканами пока не поздно
Простоваля• 09 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Автор, зачем он Вам? Красивая, умная, самодостаточная, все есть, Вы наверное мазохистка. Вам нравится, что Вас используют, не ценят. А по народному - то лучше с святой водой, чем с таким молоком. Включайте разум.
Бармалеина• 09 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Чегоо? Причем тут вообще родители? Учитесь разбираться в своих отношениях сами, если уж взрослая.
Объясняйте не его родителям, а ему. Скажите пусть везет дедушку на такси. Тысячи гривен ему на это точно хватит.
Сердючка• 09 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Автор, еще раз прочтите, что вам написала выше. Вы с ним поговорили, кроме этой ерунды, что вы натворили, отдав 1000 грн. У нас с парнем тоже не полностью совместный бюджет, есть траты: коммунальные, проезд, питание, развлечения, отдых, подарки для общих друзей, там мы скидываемся пополам. Остальное у каждого остается, я шмотки, косметику, моим родителям подарочки, ему. Он себе вещи, маме и бабушке деньги дает и подарки покупает. Сейчас сократили меня, он ложит деньги, сказал отдыхать пока лето, за ним ухаживаю.
Обсудите с ним срочно ваш общий бюджет, скажите, что вас не устраивает и что нужно менять ситуацию. На раздумие 3 дня. Скажет нет, то попрощайтесь, скажите, чтобы больше не беспокоил вас. Поменяйте замки и еще лучше номер телефона.