08 апреля 2013

Анечка 17 лет. РАК. Поездка на грани срыва. До конца сбора осталось 2 дня. ПОМОГИТЕ.

Девочки, мамочки, все-все-все!!! Я волонтер группы помощи 17летней Ане Россоха. У нее РАК (Лимфома Ходжкина). СРЫВАЕТСЯ ПОЕЗДКА НА ЛЕЧЕНИЕ!!!  http://vk.com/sos_help_anna_lymphoma

Тема на кидстаффе: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...  В связи с резким ухудшением состояния Анечки, родители как только получили вызов от клиники Израиля - взяли билеты.
На 10 апреля! А суммы даже половины нет!!!  СБОР ОТКРЫТ!!! Сумма к сбору - 9390 долларов, осталось собрать 6185 долларов. Времени - 3 дня!!!!!!!!
Одно радует, сумма относительно небольшая, и у нас есть шанс ее собрать в оставшиеся 3 дня!
Девочки, я молю Вас, не отвернитесь от девчушки, не дайте болезни победить. Пожалуйста, помогите спасти девочку!!!

История болезни Анечки:
Анюта родилась здоровенькой девочкой. Развитие ребенка проходило отлично. А потом внезапно заболела анемией, частыми простудными заболеваниями, чуть позже дискинезия , но не смотря на это была хорошисткой в школе, оптимисткой, принимала активное учавствие в жизни класса и школы, не один праздник не обходился без нее.
Закончив 9 класс школы, поступила в училище и там она была в первых рядах группы и учебного заведения. В марте месяце 2012 года проходила практику в паспортном столе. После прихода домой, начинался зуд кожи. Кожный покрыв был без сыпи, но часто покрывался красными пятнами. Мы обратились за помощью к дерматологу. Доктор назначил лечение по поводу аллергии от укуса насекомого. С каждым днем состояние ухудшалось. Мы обратились к педиатру. Доктор назначил лечение, по поводу аллергии, хотя анализы крови были очень плохие. Начались боли в спине, в поясничной области. Доктор назначил препараты от почек. Параллельно мы принимали препараты от анемии, печени и почек, но состояние ухудшалось и ухудшалось. Когда Аня не могла уже ходить и стоять, нас направили на обследование. Там и все выяснилось. Врачи вынесли приговор ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗ, СКЛЕРО-НОДУЛЯРНЫЙ ВАРИАНТ III-В СТАДИЯ.
Началась страшная паника. Прежде чем начать лечение надо было объездить не только пол нашей страны в поисках лекарств, но России и стран СНГ. Мы сдали множество анализов.Была взята биопсия шейных лимфоузлов, миелограмма костного мозга. Были проведенные ЭКГ, узы органов, КТ, рентген. Наконец началось лечение.
Страшные боли и мучения Анечка переносила стойко с улыбкой на лице, чтобы не расстраивать маму и дарить радость соседям по палате. Но с каждым днем состояние ухудшалось. Химиотерапия забирала силы. Начались побочные явления. Но надежда все еще жила .Мы выстоим , мы все сможем перетерпеть. По окончании 6 курса химиотерапии анализы были не утешительными, доктор назначил еще 2 курса. Они оказались убийственными.
7 курс был самым страшным . Он начался 28 января 2013 года. Анечка была в критическом состоянии. Все показатели крови упали к нолю. Слова доктора" Ребенок в крайне критическом состоянии, будьте готовы к самому плохому - это рецидив. Ну, что же так бывает" - прозвучали спокойно. Для меня ЖИЗНЬ ОБОРВАЛАСЬ............. Последовали новые испытание. Страшные боли, мучительные процедуры одна-за другой продолжаются до сих пор. Началась пневмония, гепатит. 3 раза было переливание крови, одно из них привело доченьку в еще худшее состояние. 2 раза происходила стимуляция лейкоцитов. Была ужасная ломка в костях по всему телу. С большими трудностями и мучением, но все же доктор с критического состояния Аню вывел, но борьба с болезнью не прекратилась. Болезнь прогрессирует. ВРАЧИ ЗАШЛИ В ТУПИК. "Если есть возможность увозите ребенка для дальнейшего лечения". ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ...... НЕТУ ДЕНЕГ......КАК СПАСТИ ЖИЗНЬ АНЕЧКИ, ЧЕМ ПОМОЧЬ??? ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ БЕЗ СВОЕЙ ДОЧЕНЬКИ... БЕЗ СВОЕГО СОЛНЫШКА!

Реквизиты для помощи Анечки:
Приватбанк 5211537433652372

Получатель Россоха Владимир Анатольевич (папа Ани)

taevka 08 апреля 2013
Девочки, совсем мало времени, давайте поможем
Автор, с картой все ок?
У меня платеж уже 10 минут висит в статусе-на обработке

P24A113872953654207 08.04.2013 02:25 Россоха Владимир Анатольевич UAH 100.0 0.5 UAH Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. Овод Татьяна Тарасовна на обработке
taevka 08 апреля 2013
До сих пор на обработке
o4enzol 08 апреля 2013
И здесь, как много всех
Тимаша 08 апреля 2013
я тут,
taevka 08 апреля 2013
Надеюсь платеж пройдет, если нет-завтра повторю.
Тимаша 08 апреля 2013
Видела группу Анюты в ВК. И фото тоже. До болезни такая взросленькая девочка уже, а во время болезни смотрю на фото, ну прмо дитё сидит , и взгляд не такой уже ...
taevka 08 апреля 2013
Евтушенко Семен
Ведутся регламентные работы. Временно приостановлены платежные сервисиы ПриватБанка.
До 03:00. Приносим свои извинения за временные неудобства.
Спасибо за понимание.
автор Artenika 08 апреля 2013
Спасибо, что откликаетесь. С картой все вечером было хорошо. Утром смогу позвонить родителям уточнить! Сегодня жаловались девочки, что перевод на 100 не прошел, а 2 раза по 50 почему-то прошло без проблем. Попробуйте так.
taevka 08 апреля 2013
Ответ дляArtenika
Спасибо, что откликаетесь. С картой все вечером было хорошо. Утром смогу позвонить родителям уточнить! Сегодня жаловались девочки, что перевод на 100 не прошел, а 2 раза по 50 почему-то прошло без проблем. Попробуйте так.
Мне оператор уже ответил-Ведутся регламентные работы.
автор Artenika 08 апреля 2013
Ответ дляТимаша
Видела группу Анюты в ВК. И фото тоже. До болезни такая взросленькая девочка уже, а во время болезни смотрю на фото, ну прмо дитё сидит , и взгляд не такой уже ...
Когда ребенок болен раком - взгляд меняется очень.... Видно всю боль, которую ребенок пережил. Не видно уже ни страха, ни отчаяния. Это взгляд взрослого уставшего человека, где лишь искоркой мелькает огромное желание жить.
автор Artenika 08 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Мне оператор уже ответил-Ведутся регламентные работы.
Как всегда вовремя.... ((( Спасибо Вам еще раз, что отозвались.
o4enzol 08 апреля 2013
Ответ дляArtenika
Когда ребенок болен раком - взгляд меняется очень.... Видно всю боль, которую ребенок пережил. Не видно уже ни страха, ни отчаяния. Это взгляд взрослого уставшего человека, где лишь искоркой мелькает огромное желание жить.
Что болезнь делает с человеком, она устала, но сдаваться нельзя!
Тимаша 08 апреля 2013
Ответ дляArtenika
Когда ребенок болен раком - взгляд меняется очень.... Видно всю боль, которую ребенок пережил. Не видно уже ни страха, ни отчаяния. Это взгляд взрослого уставшего человека, где лишь искоркой мелькает огромное желание жить.
да это так. Даже у крохотных детей взгдяд взрослого человек который всё понимает (((
автор Artenika 08 апреля 2013
Ответ дляo4enzol
Что болезнь делает с человеком, она устала, но сдаваться нельзя!
не сдается! Борется изо всех сил! Ей тяжело очень, но она всегда заходит в группу, за каждую копеечку благодарит. В группе ее мальчик сутками на рассылке сидит, учебу забросил. Вот еле только что спать отправила, а то уже совсем без сил. Анюта еще и ангиной заболела, сейчас колят антибиотиками, чтобы могла вылететь в среду, у мамы Анечки сердце стало прихватывать. Дальше тянуть просто некуда. Вот и попали в такой форс-мажор :(
Тимаша 08 апреля 2013
я в темку не вчитывалась подробно. не могу понять, почему счёт на Изриль такой маленький? Это на обследование, или химию?
Тимаша 08 апреля 2013
Ответ дляArtenika
не сдается! Борется изо всех сил! Ей тяжело очень, но она всегда заходит в группу, за каждую копеечку благодарит. В группе ее мальчик сутками на рассылке сидит, учебу забросил. Вот еле только что спать отправила, а то уже совсем без сил. Анюта еще и ангиной заболела, сейчас колят антибиотиками, чтобы могла вылететь в среду, у мамы Анечки сердце стало прихватывать. Дальше тянуть просто некуда. Вот и попали в такой форс-мажор :(
Вы хорошо общаетесь с Анютой?
автор Artenika 08 апреля 2013
Ответ дляТимаша
да это так. Даже у крохотных детей взгдяд взрослого человек который всё понимает (((
я искренне верю, что мы сможем вернуть вот тот взгляд, который на первом фото. Верю и молюсь об этом.
автор Artenika 08 апреля 2013
Ответ дляТимаша
Вы хорошо общаетесь с Анютой?
Да, хорошо. Я администратор ее группы и каждый день вижу ее в сети и общаюсь с ней. Недолго, она устает очень быстро. Стараемся ее не беспокоить, тем более она болеет ангиной сейчас еще, температурит. Больше на связи с ее мамой.
o4enzol 08 апреля 2013
Ответ дляArtenika
не сдается! Борется изо всех сил! Ей тяжело очень, но она всегда заходит в группу, за каждую копеечку благодарит. В группе ее мальчик сутками на рассылке сидит, учебу забросил. Вот еле только что спать отправила, а то уже совсем без сил. Анюта еще и ангиной заболела, сейчас колят антибиотиками, чтобы могла вылететь в среду, у мамы Анечки сердце стало прихватывать. Дальше тянуть просто некуда. Вот и попали в такой форс-мажор :(
А телевидение?
Тимаша 08 апреля 2013
Ответ дляArtenika
Да, хорошо. Я администратор ее группы и каждый день вижу ее в сети и общаюсь с ней. Недолго, она устает очень быстро. Стараемся ее не беспокоить, тем более она болеет ангиной сейчас еще, температурит. Больше на связи с ее мамой.
пишу в личку
автор Artenika 08 апреля 2013
Ответ дляТимаша
я в темку не вчитывалась подробно. не могу понять, почему счёт на Изриль такой маленький? Это на обследование, или химию?
Это обследование. На химию, конечно, был бы больше. По ее выпискам врач, который согласился ее вести, сделал вывод о сильно подорванном иммунитете. Фактически иммунная система сейчас не работает и она цепляет каждую болячку. В наши диагнозы и выписки никто не верит и никто по ним не лечит, только по своим заключениям. Сам план обследования http://vk.com/doc-51092174_170773026?dl=f24786c4a8... Остальные расходы http://vk.com/topic-51092174_27897085. Это же не госпитализация, а обследование в полустационаре, фактически - набор анализов.
автор Artenika 08 апреля 2013
Ответ дляo4enzol
А телевидение?
Не было счета, не с чем было обращаться по сути. Счет получили вот только сегодня и родители сразу взяли билеты, а теперь за 3 дня не успеем. Родители оббивали пороги практически всех крупных фондов, предприятий - никакого результата. То просят официальный отказ наших медиков от лечения, который никто и никогда не даст, то в бюджете не предусмотрено, то взрослая слишком.
автор Artenika 08 апреля 2013
Ответ дляТимаша
пишу в личку
простите, не совсем поняла
taevka 08 апреля 2013
Господи, это только обследование будет, как же собрать на лечение?!
Тимаша 08 апреля 2013
Ответ дляArtenika
простите, не совсем поняла
написала в личку уже )))
Тимаша 08 апреля 2013
Ответ дляArtenika
Это обследование. На химию, конечно, был бы больше. По ее выпискам врач, который согласился ее вести, сделал вывод о сильно подорванном иммунитете. Фактически иммунная система сейчас не работает и она цепляет каждую болячку. В наши диагнозы и выписки никто не верит и никто по ним не лечит, только по своим заключениям. Сам план обследования http://vk.com/doc-51092174_170773026?dl=f24786c4a8... Остальные расходы http://vk.com/topic-51092174_27897085. Это же не госпитализация, а обследование в полустационаре, фактически - набор анализов.
кошмар
taevka 08 апреля 2013
Хорошо, если взять в банках кредитки, дельта дает кредитку с лимитом 34000 снять и пусть едут на обследование, сбор продолжать и гасить кредитку, в течении месяца можно погасить без %
Тимаша 08 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Хорошо, если взять в банках кредитки, дельта дает кредитку с лимитом 34000 снять и пусть едут на обследование, сбор продолжать и гасить кредитку, в течении месяца можно погасить без %
не плохая идея
автор Artenika 08 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Господи, это только обследование будет, как же собрать на лечение?!
Это одному Богу известно. Девочка прошла 7 курсов тяжелейшей химии. У врача в Израиле, который смотрел ее документы случился шок от этого: в Израиле эта химия дается 2, максимум 3 блока, как мне объяснили, а в Анюту вкачали 7! Сильное ухудшение состояния было после 7го блока химии, до этого все шло хорошо. Есть шансы, что диагноз Анюты в Израиле будет пересмотрен и основные силы будут брошены на восстановление организма, который очень пострадал от химии.
автор Artenika 08 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Хорошо, если взять в банках кредитки, дельта дает кредитку с лимитом 34000 снять и пусть едут на обследование, сбор продолжать и гасить кредитку, в течении месяца можно погасить без %
Родители Ани из сельской местности. Мама не работает, работает только папа. Сами понимаете какая зарплата. По поводу кредитов - семья итак гасит своими силами долги по текущему лечению Ани в Харькове, их накопилось уже немало. Лечение рака - это бешенные деньги, даже в Украине.