В рот не ложи• 09 июля 2015

беременность вторым и отсутствие денег- у кого так

с первым было все дорогие кроватки, коляски, хорошие памперсы и тд- ребенок как куколка растет и пока еще запасы одежды есть.. и представим - беременна вторым и доход всего 000 грн, где только на еду 3000 и зимой на коммуналку 2000 и 1000- презды на работу, бытовая химия и чего купить по минимуму или заплатить за сад , те даже на памперсы нет- не говоря о одежды, коляска, кроватках и тд, что бы вы делали
КоролеВешна• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
и с учетом полной задницы в стране- может еще хуже быть, а цены на лекарства вообще пугают, не говоря уже о том, что потом двух детей одевать / обувать/ платить за сады /школы надо
У меня подруга родила девочку старшей 10 лет, муж на госслужбе. Живут потихоньку. Памперсы я покупаю теперь Дада или Хелен харпер, Тужурс хотя раньше только премиум кеар брала. Но ничего они не намогим хуже. Одежду бу покупаю. Кроватку и все прочее тоже бу.Жизнь такая что никто ни от чего не застрахован но люди тем неменее живут и рожают. У меня мого знакомых девоче сейчас вторым беременны. Я тоже собираюсь когда моей хотябы 3 будет.
КоролеВешна• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
есть, но приехать может только на выходных- по сути сама
Та вы зажрались - на выходных это круто. Мне вон не скем вообще оставить а у вас целые выходные на личные дела есть.
Сестрица Алёнушка• 09 июля 2015
Автор, читаешь тут ваше нытье аж тошно. Скинуться всем на вашего ребенка или что? Думать головой надо, а не другим местом. От вас противно. Ребенка жалко, нежеланный будет. Почему Бог дает детей таким недалеким и ленивым? А тех, кто больше жизни хочет ребенка обделяет? Подрывайте свою жопу с муженьком и ищите нормальные работы.
Чудо-Рыба-кит• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
а причем тут аборт? вы хоть почитайте , а то абы ляпнуть не по теме
как при чем вы же сказали куда рожать??????
автор В рот не ложи • 09 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
с первым не просила - сама все успеваю)) у нас частный дом - ребенок гуляет во дворе, и ходить особо никуда не надо- продукты все муж приносить и покупки разные
Бабка_в_кедах• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи

сколько Вам лет, у меня такая же ситуация, но мне 29 ....долго думали с мужем, но я решилась, мы выросли более в тяжелое время, но от этого менее счастливыми не стали.
автор В рот не ложи • 09 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так говорят, что рожать можно- вот и думаю куда)
автор В рот не ложи • 09 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

32 и он хочет ребенка второго))
Катастрофа• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
куда рожать,если нет денег даже на самое необходимое- те же памперсы?

Девушка, я была беременна вторым, когда мы из дому сбежали с одним чемоданом, кошкой, собакой и бабушкой. Так и живем уже год, в съемной дыре и безо всяких перспектив.
Коляску купила хорошую, но б/ушную, одежду малявке пока до года - беру тут же, стараюсь брать новое распродажное - пока получается покупать недорого. Денег хватает на еду и на аренду жилья. Я себе месяц назад купила платье - это единственнаяя вещь за последний год, что я себе купила - сделала себе подарок на день рождения.
Дальше - все таки надеюсь на лучшее. В свете всего этого бардака ценности как-то переоценились. Отсутствие самой дорогой коляски и элитных кружавчиков на покрывальце - это сейчас такие мелочи.
Чудо-Рыба-кит• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
всмысле куда, так то памперсов не было, теперь не куда?
Аннуитет• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
муж госслужащий- больше не будет- хоть бы это платили
Пусть бросает эту госслужбу. Он сам придет к этому. Я ее бросила 6 лет назад. Проработав в ней 14 (налоговая). Оказалось у меня столько талантов, а то был один - гонимый начальством инспектор: найди и принеси. Не бойтесь. Даст бог детей, даст и на детей. Двое это КРУТО!!!
автор В рот не ложи • 09 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это образно) дом свой есть0
КоролеВешна• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
А у нас 3 этаж без лифта и я такскаю на верх ребенка коляску и сумку с продуктами каждый день. У меня вон знакомая в частном доме вообще взяла у когото поломанную коляску и ребенок маленький во дворе в ней спал все время а она пока готовила, не парилась даже гулять с ним - всеравно на свежем воздухе.
автор В рот не ложи • 09 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
капец, тут мне везет - муж каждый день в магазин ходит и с ребенком по 2-3 часа играеться
Чудо-Рыба-кит• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
это образно) дом свой есть0
автор, мне честно тошно вас читать тут многие с 1500 рожают, а вы такая разнещастная с 6000 грн и своим домом. но ж на памперсы нет.
Аннуитет• 09 июля 2015
Ответ дляКатастрофа

Вы большая умница. Все у вас наладится, есть ради кого, это главное!
Птица Говоруша• 09 июля 2015
У меня так было. Муж потерял очень хорошую работу и узнали что я беременна. Рожали конечно) сыну 2 года уже
Муж работу нашел, крутился как мог. Я включала эконом пакет, продукты только по списку и т.д. Все купили малявке.
Уже ждем третьего.
КоролеВешна• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Короче в ызажрались. Тут половина жилье снимают с детьми двумя а у вас свое есть, муж помогает, родители если что на выходных смогут помочь и вы еще ноете чего то.
Аноним Первый• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи

Т.е. декрет надолго...ну мы вам не подскажем. Пока вы сами своих тараканов по полкам не рассадите (у всех они есть). И решение должно быть общее ( а не муж сказал - решай сама).
Чудо-Рыба-кит• 09 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
может похвастаться захотела
КоролеВешна• 09 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
может похвастаться захотела
похоже на то))
Бабка_в_кедах• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
32 и он хочет ребенка второго))

а что вы ждете??? когда Вам станет 40. У меня невестка вышла замуж в 33 потом начала делать ремонт, все говорила все купим зделаем а потом и дети, что в стройке рожать, сейчас ей 40 хочет а не может, да и наверное уже и не сможет, Кому она делала эти все ремонты??

А деток все таки должно быть двое минимум, моему уже 8,5 стараемся воспитытвать с пониманием что нельзя быть эгоистом и тд, но смотрю на семьи где двое деток они другие в смысле отношения к близким людям
Аноним Анонимыч• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи

Памперси не є предметом першої необхідності.
автор В рот не ложи • 09 июля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

это самое необходимое, стирать с такими тарифами и ценами на порошки не дешевле
автор В рот не ложи • 09 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

я знаю и хочу, но без денег стремно как то
автор В рот не ложи • 09 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
похоже на то))
ага, нищетой ..
Сусановна• 09 июля 2015
Мені скоро народжувати другу ляльку, і з грошами теж дуже туго, працює тільки чоловік і зп вистачає тільки на їжу. Але викручуємося, як можемо)))) Для першої дитини було все- і одяг гарний, і косметика дитяча дорога, іграшки...а з цьою ляльою буде все простіше:

одяг позбирали по знайомих, трохи на секонді
баночка олії оливкової замінить нам крема і присипки
пеленки і одіялка я пошила сама зі старих речей
памперси будемо купувати за державну допомогу і економно використовувати
каляска є- ну і що, що стара і не модна, зате їде)

тому до лялі ми готові і чекаємо її дуже!!!
Аноним Анонимыч• 09 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
я просто хочу понять кто так живет и что делает

Я так жила. І нічого, виросли, зараз не нарадуємося. Памперси виключно на далекі прогулянки, грудне вигодовування, одяг малечі знайомі дали. Купили лише ліжечко, навіть коляски не було. В принципі, могли б і без ліжечка обійтися навіть, як я зараз розумію. На малих дітей витрат мало йде насправді, якщо подумати добре. Це вже потім, коли садочок-школа піде, то дійсно грошей треба. Але тоді вже мамі на роботу, і можна викрутитися.
Це просто люди розбалувалися, звикли до комфорту, і тепер цими памперсами махають, коли шукають аргументи для аборту. Не в грошах справа.
Сусановна• 09 июля 2015
о, а дитячий порошок, ми замінемо господарським милом тертим
No problems• 09 июля 2015
Я бы не рожала. ИМХО