Зубачистка• 09 июля 2015

Доброе дело или бестактность?

Хочу просто прояснить для себя. Иногда попадала в ситуации, когда не знала как поступить правильно. Вот, например, иду по улице, впереди молодая женщина в светлых брюках, а сзади...пятно. Ну сами понимаете от чего. Сказать ей об этом или это бестактность? Сегодня в спортклубе рядом переодевалась девушка, а у нее сзади платье по шву разошлось. Пока я думала говорить ей или нет - она уже ушла. В связи с этим вопрос, как вы считаете, предупредить незнакомого (это важно, о друзьях/знакомых вопрос не стоит) человека о неприятности в одежде или промолчать, не смущать его?
Результат:
вже голосів: 105
93 (88.57%) Доброе дело, конечно сказать, вдруг человек не знает
12 (11.43%) Бестактность, промолчать, не ставить в неловкое положение
Детские_Будут?• 09 июля 2015
а вот вы бы хотели, чтоб вам на ушко шепнули о пятне? или лучше дальше светить пятном пол дня, но зато все тактичные

Бутербродница• 09 июля 2015
В спортклубе бы сказала, на улице - только в случае если видно, что ч-ку есть чем прикрыться.
GaleTTa• 09 июля 2015
А Вы бы хотели чтобы Вам не сказали и Вы так прошлись по всему Бродвею))
Voblochka-26• 09 июля 2015
Все суб´єктивно, комусь безтактність, а хтось подякує.
Тумба-юмба• 09 июля 2015
тактично сказать-залог того, что человек будет благодарен
Тень льва• 09 июля 2015
как по мне -лучше сказать и сама сказала бы.
автор Зубачистка • 09 июля 2015
Ответ дляДетские_Будут?

я вот думала над этим)). Понимаете, когда ты узнаешь, что у тебя какая-то проблема, которую ты не можешь устранить мгновенно, начинаешь метаться и эта проблема становится только заметнее.
Ок, усложним задачу)). Как тактично сказать человеку, что у него...ну, к примеру, остатки еды между зубов? или какая-то другая не эстетичная проблема?
Физрукая• 09 июля 2015
Я всегда говорю!!А если на зубах,то говорю,чтобы человек языком провел по зубам,у него там что-то прицепилось..И все!
парИла я парИла• 09 июля 2015
скажу за себя, я бы хотела, что бы мне подсказали о проблеме.

автор Зубачистка • 09 июля 2015
Ответ дляGaleTTa

даже не знаю...Ведь воспитанный человек не тот, кто укажет на недостаток,а тот, кто сделает вид, что не заметил. Я так всегда считала
бювет_в_обед• 09 июля 2015
Ответ дляБусурманша

ууу. у меня случай был. была на сутках на работе. и протекло. а я не видела. белые брюки и там пятно. клиент сказал. чуть сквозь пол не провалилась
автор Зубачистка • 09 июля 2015
Ответ длябювет_в_обед

о, вот, вы меня поняли, что я хотела сказать. Я бы тоже сгорела от смущения. Вот что лучше, а?))
бювет_в_обед• 09 июля 2015
Ответ дляБусурманша

не ну он первый кто увидел и сразу сказал. я как бэ на работе а тут такое
ЯспАкойнаЯ• 09 июля 2015
Ответ дляБусурманша

лучше сгореть раз от смущения, чем всех смущать своим видом. Говорю всегда! а на работе ещё и моя обязанность всем сказать от кого потом несёт или запах изо рта, ибо шеф улавливает все-все запахи и если ему смердит - всем капец
автор Зубачистка • 09 июля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

ого, да вы профи. Сказать человеку прямо, что у него неприятно пахнет изо рта - это высший пилотаж
ЯспАкойнаЯ• 09 июля 2015
Ответ дляБусурманша

Шеф деньги специально на Орбит выделяет, кому нужно перед входом к нему выдаю. А вообще-то жесть: к нему ж ходят только ТОпы.... Мрак.
Паравозик• 09 июля 2015
я извиняюсь очень деликатно и говорю.
недавно в ресторане обслуживала девушка в черной рубашке. освещение приглушенное, но я засекла на груди пятна от молока!
когда уходили, подошла к ней, ищвинилась и сказала, на что она махнула рукой, типа, а , малышу три месяца, целый день протекает и застирываю, но пятна остаются капец, а в ресторане сидело много людей, и все столы обращали на это внимание(
Анти-аноним• 09 июля 2015
Мне бы было бы лучше что бы сказали. Недавно было пмс и я была в светлых штанах и весь день пока ходила по делам переживала, что бы ничего не протекло. Даже хотела попросить кого нибудь из проходящих девушек что бы посмотрели, но постеснялась. Хорошо, что все обошлось
ПростоБелка• 09 июля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Даже стало интересно, где вы работаете)

Ирина Картина• 09 июля 2015
Я один раз девушке сказала что у нее колготки капроновые из брюк висят, то есть одела брюки на голые ноги, а в них колготки были. Она так посмотрела, а потом как заржет, да так заразительно, мы с ней посмеялись и я ей подсказала где можно переодеться. Считаю что нужно говорить о таком, только тихонько.
ПростоБелка• 09 июля 2015
Ответ дляФизрукая

Если разговариваю с девушкой, а у нее помада на зубах, то говорю, мол, кому уже сегодня кровь попила, с зубов остатки преступления сотри))
Кюветчица• 09 июля 2015
скажу так,у имоей подруги во время этих дней на брюки прошло,она не видела,а заметила только вечером,когда с работы пришла и сказала,что вот с..ки никто и не сказал((( что пятно,а так почти пол-города с тем пятном пробегала,так что я считаю,что нужно сказать если человек не видит проблемы,ко мне клиентка была пришла,мы пообщались по делам,а потом она попросилась у меня в туалет,сказав,что эти дни и прошло на джинсы,хорошо,что зима была,я ей предложила средства гигиены,так как понимала,что ей еще и домой ехать,не вижу в этом ничего страшного и критичного помочь человеку