Здрасьтенька• 09 июля 2015
Помогите! Сойду с ума от дочкиных скандалов!
Уже просто нет сил.Ей 3,8, стала жутко капризной. По поводу и без повода хнычет,никакие разговоры, уговоры,наказания не помагают,в угол просто не поставить её,сразу же разворачивается и уходит,игнорю её вопли,так всё заканчивается тем, что приходит ко мне и просится на ручки,её аж трясёт от рыданий,лезет ко мне. Я против этого, не беру её,успокаиваю ,отвлекаю,но на руки не хочу брать,т.к. вместо наказания-воспитания я должна её жалеть,как-то не правильно всё это...А муж и мама выносят мне мозг тем, что я хреновая мать,отталкивают от себя ребёнка, а она так хочет ко мне на руки. Помогите,кто прав? Как быть в этой ситуации? Запуталась совсем .Особенно добивает, что при ребенке начинают мне рассказывать как правильно мне делать и как вести себя.
Остановщица• 09 июля 2015
Если у ребенка такая реакция только на некоторых людей, может быть просто зглаз у нас было так что ребенок плакал и лез сразу на руки на мужской пол, особенно на дедушку орала так что капець прям трусилась дошло до того что дедушка боялся к нам ездить,хотя любит ее ужасно и все для нее, в итоге поехали к бабке , мы чего не говорили она просто выкачала нас яйцом и сказала что нас сглазил мужчина по возросту нашего дедушки но в нем не чего плогого нет просто минута такая попалась, а дедушка у нас хороший причины в нем нет, ездили два раза так зараз все не смогла убрать, И все прошло а дед самый любимый, и теперь не рыдаем!))) Первый раз видела женьщину каторая не чего не спрашивает а сама все говорит! Могу дать телефон! Таксы у нее нет сколько дадите
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 июля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Не поверите,но на ровном месте закатывает истерику с утра, а потом уже через час или даже вечером может озвучить причину ( например хотела какую-то игрушку ) ,при том на все мои вопросы в момент истерики не отвечает, не говорит чего хочет. Уже про нет сил играть в угадайки-отвлекайки!
Хорошо, понятно.
Ну, а после того, как она вам объяснила причину своего поведения (хотела такую-то игрушку), вы выполняете то, о чем она вас так темпераментно просила? покупаете ту самую игрушку?
Стрекозей• 09 июля 2015
Боже ,автор мы с вами в одной упряжке. Моя так кричит что в ушах закладывает. Так-же живу с родителями , та же история. На днях, целый час кричала , причину знаю только попускать не хочу.
Так же считаю , что брать на руки -это поощрение. Моя вообще : когда беру на руки (после крика) всем окружающим показывает язык типа’ видете , а я своего таки добилась’.
У нас сестра мужа , так мозг выносить ,родителям . И знаете всегда своего добывается, даже если не права. Не хочу такого счастья себе , вот пока и борюсь пока нервов хватает.
Держитесь , нужно пока показать что вы главные .
Здрасьтенька
• 09 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Значит попросите бабушку приходить РЕЖЕ, пока у вас устойчиво не авработается схема поведения при детских истериках и пока ребенок чуть не успокоится.
Классные у Вас советы! Куда еще реже приходить? До совершеннолетия не беспокоить?
Здрасьтенька
• 09 июля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Хорошо, понятно.
Речь идёт не о покупке, а дома просто чтобы ей дали, в магазинах тьфу-тьфу никаких истерик,всё понимает, всё можно обсудить и обо всём договориться.
Здрасьтенька
• 09 июля 2015
Ответ дляСтрекозей
Стараюсь, но меня добивают родные своим ну возьми же её и поскорее! И Вам терпения и сил побольше!
Ох , я Вас понимаю !!! У меня сыну 5,5 и дочке 3,5 и иногда что то на них находит такое .. Орут , дочка аж потом покрывается , а потом оказывается , что она не знала какую игрушку взять - Эльзу или Анну в садик , но 15-20 мин , пока она поймет , надо пережить . Сейчас такой возраст , с 3 до 4, у них становление Себя в мире , они ищут свое место , и часто деткам просто трудно понять , что они сами то хотят . Терпим , целуем ))
Иногда я рявкнуть могу , не без этого , но когда она просится на ручки - надо всегда брать - Вы же мама!!! Вы же целый мир для нее , защита и опора !
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 июля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
В смысле-дома дали игрушку??????????????????????????
Вы, что их держите в сейфе?
Снежнакомка• 09 июля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Когда не хватает внимания-это одно , понятно из-за чего скандал и что нужно делать. А когда начинает себя плохо вести и не слушаться- совсем другая история, и брать в этом случае на руки,я считаю, только поощрять такое поведение.
дитина себе може погано вести тому що погагана поведінка швидше привертає увагу
до істерики дитину теж доводити не можна, це може негативно відобразитися на її психіці внести негатив у майбутнє
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы, что их держите в сейфе?
Блин ! Нет ! У меня они лежат в одном углу , но мои дети часто не могут найти , что они хотят , точнее даже решить , что они хотят . Игрушек может быть много и лежат они все не на виду
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 июля 2015
Ответ дляKSY
И поэтому могут ТАК кричать? с судорогами? из-за того, что беспорядок в их игрушках?
Если, такое поведение, действительно из-за такой причины-надо срочно к врачу!
Здрасьтенька
• 09 июля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы, что их держите в сейфе?
Вот в том-то весь и прикол,что игрушка может быть в двух шагах от неё, а закатавается такой скандал, что мама не горюй! Когда выясняется позже причина этого скандала-я просто офигеваю,по другому это не назвать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 июля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
вы приучили ее убирать за собой игрушки?
Она это делает сама?
Собирает их в корзинки-коробки после того, как поиграла?
Мягкие-к мягким игрушкам в коробки, конструкторы-к конструкторам, кукол-на полку.. и пр.
Если, она этого еще самостоятельно не делает (а уже-давно пора!), то, возможно она просто не умеет их искать?
Научите убирать и она сама будет в обратном порядке расбирать..
как-бы, все просто..
Пищалка• 09 июля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
100% ей не хватает вашего внимания.
Здрасьтенька
• 09 июля 2015
Спасибо всем за советы! Много полезного почерпнула,буду пытаться на практике реализовывать. Надеюсь, что-то да поможет, и будет легче!