Гореотума• 09 июля 2015

воняют подмышки

у моего мужа проблема.... воняют ужасно подмышки. даже после душа. потом минут 10 и снова вонь(((( дезики практически не спасают. наверно это грибок...в больницу его затащить сложно. возможно кто-то сталкивался, посоветуйте какие-то способы бороться
всемВсёИмного• 09 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
старое проверенное годами простейшее копеечное и очень эффективное средство ’Формидрон’в аптеке - мощный антисептик -запаха нет!
Угу, канцерогенный и токсичный раствор формальдегида, которым убивают плесень и насекомых.

Стопясят раз обсуждала• 09 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного

Ну, извините, как говорится - ’из двух зол выбирают меньшее’ - или запах от разложившихся трупиков бактерий, или небольшое количество ’формидрона’ и никакого запаха в течение дня. Он хоть бактерии убивает, а не закупоривает потовые железы, как любой антиперспирант, в котором напичкано вообще неизвестно что.
godimond• 09 июля 2015
Баквилан и квасцы в помощь
godimond• 09 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Вы что!???
Вы знаете, что формидрон на основе формалина, которым трупы маринуют???
Контакт этого препарата кожей противопоказан! Можно получить некроз и экзему на всю жизнь заработать?
всемВсёИмного• 09 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Он убивает бактерии вместе с поверхностным слоем кожи...
Мне в институте пришлось долго и обстоятельно изучать технику безопасности и методы работы с формальдегидом. И знаете, формидрон - последнее, что хотелось бы мазать на свои подмышки и советовать людям. Его можно использовать только по рекомендации врача, в особых случаях.
Стопясят раз обсуждала• 09 июля 2015
Ответ дляgodimond
Вы что!???

Ну, вы же его не пить будете. У формидрона прямое назначение противомикробное дезодорирующее действие:
- вот погуглила для вас:
Формидрон. Инструкция по применению
Клинико-фармакологическая группа
Препарат с дезодорирующим и противомикробным действием, применяемый при гипергидрозе

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает антисептическое и дезодорирующее действие.

Дозировка
Наружно, рекомендуется протирать межпальцевые складки ног небольшим количеством жидкости 1 раз в день. На участки кожи с повышенной потливостью (подошвы, ладони, межпальцевые складки) после гигиенического душа и высушивания препарат наносят на 30-40 мин. Затем препарат смывают теплой водой. На нежную чувствительную кожу (подмышечные впадины и ладони у женщин) препарат нужно наносить на срок не более 20 мин. После этого кожу следует тщательно вымыть теплой водой без моющих средств и припудрить тальком или детской присыпкой. После бритья подмышечных впадин Формидрон можно наносить не ранее, чем через сутки. Одной процедуры достаточно, чтобы снизить потливость кожи на 7-12 дней. При резко выраженной потливости процедуру проводят 2-3 дня подряд.
Передозировка
Нет данных.

Лекарственное взаимодействие
Нет данных.

Беременность и лактация
Нет данных.

Побочные действия
Аллергические реакции, местные реакции. При длительном использовании - сухость кожи. В этом случае применение препарата прекращают.

Условия и сроки хранения
При температуре от -20°С до +25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 5 лет.

Показания
— повышенное потоотделение.
Особые указания
Раствор не следует наносить на лицо и слизистые оболочки.[smile]445