Бесбардак• 09 июля 2015
Необычные семьи, не такие, как все
Скучно читать про одни и те же проблемы советчиц - муж не зарабатывает/называет толстой, купальник, Затока, свекровь, измены, какашки, соскИ/губы и т.п.
Может, будет интересной тема об особенностях. Любых. Что вы считаете, что у вас не так, как у всех в семье - в быту, в отношениях и т.п. Не обязательно из серии "похвастаться", необычное может быть и отрицательным ну или нейтральным.
У меня, например, из необычного: муж меня каждое утро целует, как просыпается и называет козявочка или конфета, а я его барсучок))) (в браке 15 лет, ему 45). У нас нет телевизора и варочной поверхности (печки по-простому). Мечтаю усыновить ребенка, а вот рожать не хочу (это мой самый гнусный секрет).
Ответ дляРазумная Губка
почему не могут, моя крестная ( еще во времена совка) высказывала такую позицию и что печально-придерживалась ее до конца. Безумна красивая женщина, работающая правой рукой мера нашего города умерла от онкологии в окружении близкой подруги((..
соседка в моем доме- 40 лет, кандидат наук, квартира, машина, любовники, но ее таки есть чего жалеть-она одинокая(( таких как вы не мало, но большинство-к сожалению, не счатливы
кто не счастлив , тот пытается что то изменить в своей жизни. Меня одиночество делает счастливой, а вот мысль про детей - нет. Мне нужно было родить только потому , что так принято? Потому что все рожают? Чтоб меня никто не жалел? Родить нежеланного реьенка только для этого?
Показушница• 11 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
вы не поверите ) у меня их 6)) я уже обо всем подумала ))) поздно писать мне нотации, вопрос решен окончательно, я навсегда свободный человек
в вашем случае очень правильное решение!самое верное!

Ответ дляvasi4kina
да я уже привыкла , что на Советчице все -многодетные мамы, при этом, подтянутые, ухоженные , ходят к косметологам, дорого одеты , все живут в домах и сделали головокружительную карьеру . И, конечно, мужья их просто обожают . Не понятно только кто создает каждый день десятки тем про секонд и мужские измены. Вы лично заработали на дом, имея маленьких детей? Не смешите меня
до 29 лет зарабатывала усердно, потом вышла замуж, за 3 года построили дом, в 29 родила одну дочь, в 32 вторую.
и в песочнице моя молодость не проходит - сижу в доме, выглядываю с окна, как ребенок играет во дворе. Я к этому очень стремилась. Какашки меня не напрягают. Во всяком случае лучше убирать за 2 родными детьми, чем за дюжиной домашних зверей.
а до 29 лет были и любовники, и депутаты, и генералов парочку Бог послал)))))))) и все было) чего только не было. И шубы, подарки, несколько путешествий. И даст Бог, будет еще. Я ничем не обделена. А дети - первая радость в жизни.
хотя пока их у меня не было, я и подумать не могла, что стану такой сумасшедшей мамой)
этого не поймешь, пока не родишь и не увидишь свое персональное Чудо)
Брызжу ядом• 11 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А за что Вы ненавидите животных?
За ними надо убирать, их надо кормить, выгуливать.....Ненавижу это, не люблю когда кошка жопкой садится на диван, на который я потом ложусь и лицом тоже, ненавижу когда попугаи обкакивают багеты, обои, шкафы, я просто не люблю за ними ухаживать, и как следствие, получается ненавижу все что связано с ними
Наполеон Бонапарт• 11 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
конечно, на меня периодически накатывает тоска по прежним беззаботным временам. Но это нормальное явление для человека.
мне кажется что вы так усердно стараетесь переубедить Васичкину, что ее жизненная позиция не правильная. Зачем это вам? Мне вот абсолютно все равно кто как живет, надо смотреть за собой и за своим счастьем
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да где вы видите, что я переубеждаю?
я разве призываю ее к чему-то? нет. Высказываю свое мнение, не более.
Отчебучкина• 11 июля 2015
Ответ дляЗамыленная
да, принципиальная позиция, но он на следующей неделе уходит в отставку по просьбе министра.... Наконец-то начнем нормально жить и зарабатывать
Жаль,что честные уходят,а остается один гнус...
Ответ дляТоммиТом
да где вы видите, что я переубеждаю?
но слишком уж пристально высказываете . Когда человек так усердно убеждает в соей правоте, у меня сразу возникает мысль , что он сам сомневается . Вы описали все, что у Вас было до детей . А у меня это до сих пор есть и будет . И отказываться от такой жизни не собираюсь . Я рада, что Вы счастливы. Если Вы счастливы
Аноним ФЕЯ• 11 июля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Ага, кто то заслужил детские какахи, а кто то какахи 6 кошек и белок))) Я не против ни тех ни других, просто поражает, что все асоциируют ребёнка только с какашками, вроде сами фиалками какают.

Печенюшка• 11 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
зачем отбирать, приюты и детдома ломятся от детей.
которых такие прекрасные и любвеобильные гетеросексуалы бросили на произвол судьбы!
Ответ дляvasi4kina
это же простая болтовня, пишу потому что вы отвечаете))))
я раньше спросила - если вам тема неприятна, я не буду вас донимать. Вы не ответили отрицательно - вот я и продолжаю разговор)
Ответ дляТоммиТом
да она не не приятна , но какой смысл ходить по кругу ? Ваша история жизни понятна , мне такое не подходит . Не хочу менять шубы и генералов на окно и песочницу . Кто из нас прав? Каждый по-своему ... Меня многие так яростно осуждают , будто я не трубы сеье перевязала , а родила ребенка и закопала его в лесу
Ответ дляvasi4kina
если вам неприятно осуждение, то лучше никому ничего не говорите)
а то осуждать будут в любом случае, при любой жизненной позиции.
я думаю, есть смысл все-таки не брать близко к сердцу высказывания незнакомых (да и знакомых) людей, а на форуме для общения - быть готовой просто общаться.
Чавонадо• 11 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка
Простите, а почему вы решили, что ее есть чего жалеть??? Может она совершенно счастлива? Опять мы вернулись к тому, с чего начали: женщин без детей надо жалеть
Чавонадо• 11 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
Простите, но ваше ’зарабатывала до 29’, в свете встреч с генералами и депутатами за подарки, как то двусмысленно звучит
Ни в коем случае не осуждаю, я уже писала, уважаю любую жизненную позицию, просто как вы изложили мысль, повеселило
Чавонадо• 11 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
не в бровь, а в глаз!
Я Вас не боюсь• 11 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
так не пишет уже никто истории..
надо полагать, все кто хотел рассказать что-то - уже рассказали.
осталось просто обсудить детали))))
надо полагать, все кто хотел рассказать что-то - уже рассказали. осталось просто обсудить детали))))
это вы генералами дразните активисток?
Может им написать о моих депутатах?
Сигарный шланг• 11 июля 2015
читала коммент васичкиной, и немного удивилась - она так трогательно отозвалась о моей дочке когда мы единожды виделись, что мне показалось что детей нет по каким-то причинам у человека.
Но суть не в том, у меня есть знакомы которым за 35, и много из них видали и депутатов и прочих - только никто не собирался на них красивых(и очень красивых!) женится и семьи строить. А после 43-45 както видна печаль в их глазах, особенно когда сидим гдето в кафе и к нам парни подходят, а их считают мамами)К слову я замужем:)
Это к тому что пришло время одиночества, и чувства не такой популярности..и порой люди боятся себе сами сознаться в этом
Это не у всех конечно...
Ответ дляСигарный шланг
Это не у всех конечно...
я ничего не имею против детей, часто умиляют симпатичные детки. Ранее я как волонтер участвовала в сборе денег для больных детей, сейчас-нет. Но своих не хочу
Жертва интернета• 11 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Это необычно? У моего мужа 18,5-19 см...Точно вымерять не получается. П.С. Меряю правильно!
А что тут необычного?
Гу го гу го гу• 11 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я без обид,сама уже полная после даже 1-го ребенка но как вы рождаете с таким весом?)
Во мне 150 кг веса. И двое деток. Нарушения гормональные :(
ША все! я пришла• 11 июля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Я читала ваши посты и что-то меня смущало, что-то казалось знакомым, потом вы сказали что не психолог, вроде все ничего, но что-то не так, когда попросили в личку координаты- у меня первая мысль была: Интересно, как отмажеться? А когда прочитала про услуги, то поняла. что все это вымышленный образ. Я очень много прочитала книг за 40 лет, а книгу я читаю за 2-3 дня, поэтому думаю, что вы бы хотели этим заниматься, вам кажется, что это ваша миссия- спасать заблудшие души, разруливать сложные , нерешаемые задачи, и если бы такое бюро было, вы думаете, что знали бы как в нем работать. Я думаю, вам можно писать книжки. Это, конечно мое мнение, но интуиция говорит, что оно верное. Я не жду ответа и претензий у меня к вам нет, просто мой жизненный опыт кричит о том, что ’счастливо живущих’ педофила и карлицы в природе не существует, на страницах романов и желтой прессы- сколько угодно.
вот и я на 99% уверенна, что Ламборджини имеет хорошую фантазию))) в интернете под анонимом можно быть кем угодно. НЕ ВЕРЮ)))
Налетчица Муся• 11 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
У меня пока не было своего ребёнка, все дети были не симпатичные) Мама даже говорила, мол может своего родишь и он тебе тоже не понравится?))) Я уже писала, что 12 лет прожили с мужем без детей - дома идеальная чистота и т.д, когда приходили друзья с детьми - у меня был шок, я мило улыбалась, но после их ухода говорила, что мой ребёнок таким не будет, но у меня и мысли не возникало, чтоб не рожать вообще. Всё таки вы уникальный в своё роде человек - это ваш выбор и дай бог вам не пожалеть никогда об этом.
Робот Вертер• 11 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
так считают практически все)
но мое Нежелание не причиняет никому страданий.
в описанной же ситуации двоеженства...я уверена, что ’старшая жена’ очень несчастна.
да и детей воспитывать в такой атмосфере-не правильно.
зато хорошо папаше и девушке, которая , не церемонясь, влезла в чужую семью
в их мире это норма, и это как раз правильное воспитание. там мальчик с детства должен знать, что женщин может быть до фига и прав у них нет, с девочками все тоже, но наоборот)
если я не путаю, то у главного пророка была 9-ти летняя жена. для меня это извращение и убить мало
а как можно принять религию, с педoфилским уклоном, мне не понять. но, где то есть 9-ти летние мусульманские девочки, которым нравиться, что их трахают старые дядьки, и вообще при желании убить могут. если всех все устраивает, то нет никаких проблем.
Благоуханочка• 11 июля 2015
Блин, 2 дня читала тему, наконец-то добралась до конца
Многие истории очень интересны.
Необычного в моей семье ничего нет. Разве только то, что родила старшего ребёнка в день рождения своего папы, а младшего - на день рождения свёкра. Вот такой подарок дедушкам сделали, подарили по внуку )))
Многие истории очень интересны.
Завтра не пью• 11 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
и мне странно читать, что вас поддерживают, еще и восхищаются!))
честно) мне кажется ваша позиция сирой и убогой.. Жить ради массажных салонов, и пустой светлой квартиры..
я не понимаю что это - оправдания для себя, или на самом деле такая узость понимания.. Что ребенок для вас - это какашки и застиранный халат.
а то, что вы упустили возможность наблюдать и быть причастной к свершению ЧУДА.. Когда в вас растет жизнь, когда потом вы становитесь для кого-то самого родного - целой Вселенной. В буквальном смысле!) вы и дом, и еда, и утешение, и единственная радость!
вот что такое ребенок. А не какашки. Хотя и это удивительно и невероятно.. невозможно осознать, как твое тело смогло произвести такое чудо, функционирующее))
в общем, как говорится.. Кто-то смотрит в лужу и видит грязь, а кто-то - отражающиеся в ней звезды.
так и с детьми.
да, первые 1,5-2 года бывает тяжело. Но это НИЧТО в масштабах жизни. И эти трудности НИЧТО в сравнении с теми эмоциями, которые в вас это будит. Первобытные. Самые естественные в природе.
что такое салоны и шелковые платочки в сравнении с этим, скажите?.. в сравнении с той ЛЮБОВЬЮ, с которой смотрит на тебя твой ребенок?
кроме того, раз уже зашла речь, мне просто интересно, зачем было ’кардинально решать’ вопрос бездетности? как вы выразились. Чтобы не передумать?
раз решили жить без детей, то для чего столько сложностей?
раз квартира пустая и светлая, то мужчины у вас нет. Да и я случайно запомнила ваш коммент в одной из тем - что вы бы не отказались от секса. Значит, и секса-то нет.. Для чего стерилизация?
и последнее - вы помогаете одиноким бабушкам.. Но ваше будущее - такая же одинокая старость. Я понимаю, что не все дети становятся опорой своим мамам на старости лет. Но у вас нет даже этой надежды.
кто купит лекарства вам? вы же не можете не думать об этом?
и последнее - мое личное убеждение, только от матери зависит то, что она вложит в своего ребенка, как воспитает, и в конечном итоге -останется она на старости лет без лекарств, или нет.
удачи вам, конечно, живите и дальше в пустой квартире, и пустой жизнью, это не мои проблемы) как говорится - ничего личного.
извините, что сказала вам эти нелицеприятные вещи, просто читаю всю тему, и ваши высказывания вызывают отторжение ужасное.. особенно касательно ребенка с ВИЧ, или другие подобного рода..
не смогла сдержаться)
так и с детьми.
не смогла сдержаться)
Ничего себе Вы пишите! Вы случайно не журналист по профессии? Подписываюсь,под каждым словом.