Асталависта бэйби• 09 июля 2015
А вы растите сексуальный объект из дочери?
Сегодня на детской площадке довольно языкатую меня поставили в тупик. Комплимент в адрес моей 2-летней дочери отвесила красивая молодая мама с вполне современным тюннингом внешности: «Ваша девочка такая нежная, очень милое личико и пухлые губки, будет довольно СЕКСУАЛЬНО привлекательна, когда вырастет» Я сначала онемела, потом промычала что-то вроде «это пока для нас не приоритет, лишь бы счастлива была», а потом так крепко задумалась.
Вот я неоднократно видела мам, для которых внешность дочери была настоящей трагедией, и лично я бы им прописала пить зеленку от вавки в голове.
Но, что не говори, а мы растим сексуальные объекты. Насколько важно для вас, будет ли дочка супер красавица или «лишь бы здоровая была и в подоле не принесла»?
Я исключаю тему педофилии, речь идет о взрослом возрасте.
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляeuhunter
Ок, отличные приоритеты для современной женщины. Но я вижу другую тенденцию среди моих подруг: всего добились сами и часто даже вопреки, образование-карьера-второе образование-бизнес-материальные и физические блага, и вот он - тот мужчина, и они друг друга достойны! Семья, дети - фууууух, все, хочу побыть ЖЕНЩИНОЙ, сушить ногти по часу и пить кофе на веранде над Корсо Комо, вязать перед теликом и заплетать косички, хочу просто обвить мужа как плющ и наслаждаться жизнью. Ну хоть пару лет в декрете можно, а?
У вас отличные подруги!
с правильными ценностями: они доказали своими достижениями, что у них есть МОЗГИ и теперь в браке к ним будут относится с уважением и любить не только за сексапильное тело...
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Я Вам ответила на вопрос по поводу зарабатывания денег) Это должно касаться только самой женщины,и общество это не должно волновать...
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@
Она ведь не для общества зарабатывает,а для себя)И уж тем более не ’обязана’)
почему не обязана?
А, с какой целью , вы думаете родился на свет любой и каждый чселовек?
Ничего не делать полезного?
ни для кого?
Просто так-коптить воздух?????
и-все???????
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
почему не обязана?
Ничего не делать полезного?
ни для кого?
Просто так-коптить воздух?????
и-все???????
Чтобы зарабатывать себе на ’уважение общества’???))
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@
А, ваше личное отношение к малознакомому человеку складывается из каких критериев?
вот ваша новая соседка, например, с прекрасной фигурой и зарплатой в 1000 гривен вызывает у вас больший восторг, чем ваша соседка этажом выше, пусть и не такая красавица, но преподователь в медицинском университете.
вот только по этим 2м параметрам, без каких-либо других личных симпатий: кто вам более интересен и кажется более успешным? если учесть, что они-ровесницы..
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
почему не обязана?
Ничего не делать полезного?
ни для кого?
Просто так-коптить воздух?????
и-все???????
Я не писала,что человек не должен ничего делать полезного.Я еще раз повторюсь - человек не обязан зарабатывать для того,чтобы общество его уважало.
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
Я буду судить по поступкам,поведению и человеческим качествам. И мне абсолютно все равно какая у них внешность и сколько они зарабатывают.Честно.Они для меня на равных.
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
Если бы я с ними пообщалась хотя бы 5 мин,я бы точно ответила на Ваш вопрос,кто из них у меня вызывает восторг и уважение)
Ответ дляЖонДуан
У вас отличные подруги!
ну вот и о них можно сказать (ну, ладно, и я такая же), что все МЫ обменяли наши мозги, капиталы, перспективы и неплохие тела на счастье быть женой и мамой в самом простом смысле этого слова. Мы отдали себя как сексуальный объект для регулярных взаимных утех, живем на всем, что сами приготовим и даже по поводу сексапильных малолеток особо не паримся. Фактически в схеме ’дочка - женщина брачного возраста - жена и мать’ добавилось промежуточное звено ’независимая самодостаточная женщина’, а вот в какое место его вставят мои дочери - это уж только им решать.
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@
почему?
в школе- дети обоих полов учат одинаковые предметы, и девочки чаще учатся лучше мальчиков...
Одинаково занимаются спортом ...
никто этого не скрывает от окружающих, общество- в курсе их побед и достижений, всегда оказывает им поддержку: на соревнованиях, например, на концертах и пр.. общество, в лице, болельщиков например, это всегда сила для игроков , ну и так далее...
почему, потом, кода дети вырастают, и девочка становится женщиной-ей никто больше из общества не нужен, как вы пишите..
Ей больше не к чему стремится?
нечему учиться?
нечего ждать?
а, зачем тогда жить?????
без драйва... без адреналина... без стремления заработать.. что-то успеть.. чего-то достичь..
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@
Здесь, как-бы тема не о поступках..
ну да ладно, не хотите отвечать и не надо...
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляeuhunter
Ну, вот и ответили на заданный вами-же вопрос: а, вы растите вашу дочь, как сексуальный объект?...
получается, как-бы вы не растили-это неизбежно.. для женщины быть сексуальным объектом, и в этом и есть ее самое большое счастье..
Так что, ваша случайная прохожая похвалившая вашу красивую девочка просто оказалась честней в своих высказываниях многих участниц этого обсуждения, которые в глубине души желают своим дочкам того-же..
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
почему?
Одинаково занимаются спортом ...
Ей больше не к чему стремится?
нечему учиться?
нечего ждать?
а, зачем тогда жить?????
Да почему не нужен никто из общества? Вы невнимательно читаете мои посты,уж простите)Или свои...У Вас вопрос изначально был про ’сколько обязана зарабатывать для уважения общества’
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
Здесь, как-бы тема не о поступках..
Вы спросили - я ответила)
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@
Да, все правильно.
А вы мне ответили:Общество -не должно ее уважать!
вот я и не пойму: почему так?
Росла-росла девочка в обществе (в школе, в летних лагерях, в спортивной секции), все ее знали как умницу, талант и пр., все ей оказывали поддержку и внимание..
выросла-и все! и общество не должно она больше интересовать..
А, тогда зачем , вообще нужна эта девочка?
Я вас не пойму..
как сексуальный объект-не нужна..
как полноценный член общества, приносящий пользу-не нужна..
как человек зарабатывающий на своей интеллектуальной собственности-не нужна..
вы меня поставили в тупик своими рассуждениями..
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
Да, все правильно.
вот я и не пойму: почему так?
Я вас не пойму..
как сексуальный объект-не нужна..
Вы опять меня не услышали))) Общество не должно ее уважать (или не уважать) за кол-во заработанных денег. Общество должно уважать за поступки,успешность,челов.качества и т.д. Не за деньги должно быть уважение
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@
Это-я услышала, поняла и несколько раз за вами повторила.
И, задаю вам встречный вопрос: А, ЗА ЧТО ?
Что я не называю -вы все отвергаете..
перечислите ваши варианты.
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
Да, все правильно.
вот я и не пойму: почему так?
Я вас не пойму..
как сексуальный объект-не нужна..
Заработанные Вами деньги должны касаться только Вас и/или Вашей семьи.
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
Что я не называю -вы все отвергаете..
перечислите ваши варианты.
Так я же перечислила - ЗА ЧТО))))
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@
но, вы-же пишите про успешность?
а, в чем она выражается?
в спортивном кубке на полированной мебели в квартире из 2х комнат, где живет 4 семьи разного возраста?
это-успешность?
Или, что вы пишите????????????
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
Что я не называю -вы все отвергаете..
перечислите ваши варианты.
Я отвергла только деньги) Не более...
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
но, вы-же пишите про успешность?
а, в чем она выражается?
это-успешность?
Или, что вы пишите????????????
И в спортивном кубке тоже...Только Вы почему то утрируете слишком всё.
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@
Я отвергла только деньги) Не более...
а, сексуальный объект вы не отвергали?
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
а, сексуальный объект вы не отвергали?
Так Вы вроде тоже)
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Для одной успех - это богатенького мужика закадрить,а для другой - кубок в 2-ух комн. квартире на 4 семьи...
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@
Так Вы вроде тоже)
Я-да!
Но, ход моих мыслей мне понятен..
я в ваших запуталась.
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
Я-да!
Но, ход моих мыслей мне понятен..
я в ваших запуталась.
Ход Ваших мыслей совпал с точностью с моими мыслями в Вашем первом адресованном мне посте,а потом мы как то разошлись в мыслях))
ЖонДуан• 10 июля 2015
Ответ дляПоночк@
Я если честно,в Ваших тоже))
вот вы сами пишите, что общество должно уважать женщину за успешность..
Это-же ваши слова?
но, успешность, по-вашему это не деньги.........., не материальные блага..
Т.е, женщина прекрасной наружности живущая за чертой бедности и с грамотой от предприятия в руке-это, уже по-вашему, успешный человек!
Такая женщина уже всего достигла, все у нее есть, стремится ей больше не к чему, на общество можно плевать-это все вы тоже пишите..
как сексуальный объект такую женщину( с прекрасными внешними данными), тоже никто не воспитывал..
так она и живет.
Я правильно поняла ход ваших мыслей?
ЖонДуан• 10 июля 2015
Ответ дляПоночк@
мы дальше разошлись в рассуждениях, потому что вы привели в пример замужество, как предмет мечтаний каждой женщины.
А, это и есть воспитание женщины, исключительно, как сексуального объекта.. с чес вы не согласны..
И, таким образом , вы противоречите сами себе.
Мне захотелось спросить у вас, а если женщину девочку растить не только для брака? для чего еще можно? и тут в ваших ответах я окончательно заблудилась..