Асталависта бэйби• 09 июля 2015

А вы растите сексуальный объект из дочери?

Сегодня на детской площадке довольно языкатую меня поставили в тупик. Комплимент в адрес моей 2-летней дочери отвесила красивая молодая мама с вполне современным тюннингом внешности: «Ваша девочка такая нежная, очень милое личико и пухлые губки, будет довольно СЕКСУАЛЬНО привлекательна, когда вырастет» Я сначала онемела, потом промычала что-то вроде «это пока для нас не приоритет, лишь бы счастлива была», а потом так крепко задумалась.

Вот я неоднократно видела мам, для которых внешность дочери была настоящей трагедией, и лично я бы им прописала пить зеленку от вавки в голове.

Но, что не говори, а мы растим сексуальные объекты. Насколько важно для вас, будет ли дочка супер красавица или «лишь бы здоровая была и в подоле не принесла»?

Я исключаю тему педофилии, речь идет о взрослом возрасте.
Носки на подтяжках• 09 июля 2015
мы как то со знакомой разговаривали и я ей сказала что моей дочке 5 лет нравится ведущий один - так она мне выдала что она у меня скороспелка и еще что то в таком духе. если честно мне неприятно было это слышать в адрес пятилетнего ребенка
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 июля 2015
Моё выращивание сексупльности дочерей будет заключается в идеальных зубах, спорте, танцах.
Тоска в носках• 09 июля 2015
Никого не хочу обидеть, но стала замечать, что сейчас очень мало красивых детей. Вот лет 10-12 назад что не ребенок, так картинка. А сейчас.... Многие и мамы себя красотками считают, и мужей своих. Но мы то видели в темах какие красотки сами и какие мужья.
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляГрабля
красота далеко не показатель. Знаю красивую девушку, с первого по 11й класс мальчишки бегали за ней, умница, отличница, красавица, успешный банковский работник, каждый год на морях в разных странах, а личного счастья нет. Ей 36, семьи нет, замужем не была, детей нет, грустно. Не понимает, почему одна.
Поэтому и не замужем) Зачем такой девушке гулящий/ленивый/пьющий/бьющий/бедный и т.д. мужик...
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Знаю очень многих настоящих красавиц несчастных и одиноких,и очень много страшненьких - счастливых и с отличными мужьями...
Ухахайкина• 09 июля 2015
Дама,попалась вам явно сексуально -озабоченная своей внешности,поэтому замечает у других такие черты,хотя ка их можно увидеть в детском личике,для меня ЗАГАДКА
MamaAni• 09 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
Внешность значит много, но не всё. Чтобы женщина была счастливой, внешность является желательным, но необязательным условием.

Однако этому, конечно, нужно уделить внимание. Если девочка родилась некрасивой, родители должны приложить некоторые усилия, чтобы сделать ее привлекательной. Например, отдать на гимнастику или на танцы для фигуры, грации, изящества. Если нужно, поставить брекеты или сделать операцию на челюсть. Если внешность портят торчащие уши или огромный нос - пластика желательна. Если, помимо этого, привить хороший вкус, научить красиво одеваться и подбирать аксессуары, обучить здоровой походке - природная некрасивость отступит на задний план. А если девочка, вдобавок к этому, будет умной и образованной - можно за нее не переживать.
Вы правы на все 100!
MamaAni• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@
Это правда жизни, как не смешно)
MamaAni• 09 июля 2015
Ответ дляТоска в носках
А я наоборот очень много красивых девочек вижу(на мальчиков реже обращаю внимание ввиду того, что дочка только с девочками тусит)). Может из-за того, что мамы стильненько одевают, делают красивые прически.. Да и от природы очень много красивых..
Аноним Первый• 09 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
я в детстве была гадкий утенок - зато сейчас красотка, так что ни о чем еще не говорит детская внешность
я100%. У меня кума была несимпотичной абсолютно, все её обзывали-выросла прекрасным лебедем.
Просто болталка• 09 июля 2015
Ответ дляMamaAni
Дочь красивая, комплименты собираем, конечно приятно, но для меня здоровье-самое главное, сейчас столько всего в мире, что красота, увы, не поможет. Ращу обычного ребёнка, вожу на танцы, пение, выступаем часто,но на всякие конкурсы красоты , которые чуть ли не по 10 раз на месяц проводят, никогда не поведу. У нас в городе есть такие мамы, которыесвоим дочкам покупают обложки местных журналов, возят на конкурсы красоты регулярно(причем4 , в основном на конкурсах одни и те же дети)... вы би видели тех детей... 10-12 лет.. Один вопрос .. зачем?..
Однажды мне пришлось фотографировать детский конкурс красоты. У меня челюсть отвисла от увиденных детей. Все размалеваны как проститутки самого низкого пошиба ( именно так мне представляется эта публика, но вживую не пришлось повидать), нелепые декольтированные платья, кошмарные залы на голове, а не прически. А детки были о 3 до 12. Осталось омерзительное чувство от увиденного, я уж молчу , что от услышанных распрей мамаш красавиц , уши вяли.
автор euhunter • 09 июля 2015
Ответ дляTATIYANA
У меня два мальчика и я задумалась кого ж рощу я........ как-то дети и сексуально, ну вообще рядом в голове не стоят слова

вот и я подвисла на этом слове, у меня тоже мои пупсы ну никак... А ведь от меня, как от матери, зависит и этот аспект их будущего. Задумалась...
автор euhunter • 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
Удивительная тема!
Здесь все пишут, что не растят сексуальный объект..
в соседние темы зайдешь, там уже подросшие деточки выскочили замуж и верещат в темах: Муж-не обеспечивает.. а у меня зарплата -5 копеек... бьет...идти мне некуда... родители живут в глухом селе без телевизора... его мама ходит по бабкам, чтобы сжить меня со свету...-и , все равно живут с постылым мужем в таких условиях! 80 % тем здесь такого содержания!
А, такой бессмысленный образ жизни-это, разве НЕ ПРОДАЖА своего тела ради крыши над головой и куска хлеба? если , позволяют к себе отношение только как к сексуальному объекту? и-все! Без романтики!Без заботы!
Я не понимаю: в этой теме никто таких не растит, а в соседних темах-уже повырастали, прицепились каждая к какому-то мужичонке, работать не хотят и не могут, издевательства -терпят... откуда они такие берутся?

очень вы хорошо сказали, я так глубоко мыслию не зашла. Я больше о телесном, а не о том, чего с ним потом делать
автор euhunter • 09 июля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
А я боюсь педофилов,мы ездили е друзьям на дачу и они попросили их друга подхватить по дороге,туда мы его привезли,и естественно обратно уже выпившего захватили,наша семья не пьёт и мне сам факт был не приятен в машине с тремя детьми его везти,так он всю дорогу мою младшую дочь нахваливал,какая черноглазая,красивая,я прям нервничать стала ,вот такое быдло ребёнка одного встретит на улице выпившее то не знай что ожидать,особенно после происшествия в Запорожье!

это было всегда, есть и будет, пока вообще существует человек. наша задача, как родителей, обезопасить детей. Но растить убогое закомплексованное и запуганное существо только потому, чтобы чего не вышло, тоже ненормально.
автор euhunter • 09 июля 2015
Ответ дляГороховая
У меня соседка с детства одевала дочку в обтяжку и во все короткое.
Как то был случай, идут наши дочки впереди, а мы за ними, лето, обе девочки в шортах. И соседка мне говорит : смотри, твоя идёт, как пацан, а моя уже сейчас, как женщина, попку выставила :))) девочкам было пр 5 лет.
Сейчас с этой девочкой общаться не возможно, в вк и контакте фотки ’утиные губки’ и ноги, 500 фоток ее выставлено именно лицо и в зеркале фото, разговоры только о её внешности, никаких других интересов.
Моя дочка ещё по старой памяти с ней немного общается, но не долго, говорит , скучно, сейчас ей только 12 лет,

хмммм... это уже клиника, по-моему...
автор euhunter • 09 июля 2015
Ответ дляMamaAni

Затем что матери сами этого недополучают, хотят реализации и признания через ребенка. Хотя я никогда с такими лично не общалась, возможно кто-то скажет - а на самом деле зачем мамам конкурсы красоты для детей?
автор euhunter • 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница
Внешность, так же как интеллект и конечно же здоровье очень важны, как не крутите. Не знаю, будет ли моя дочь супер секси, но сейчас в 4 годика уже все мальчики во дворе ее)))) Муж красивый, я тоже никогда не была обделена вниманием, по этому какой может быть ребенок, думаю привлекательный. И что такого, мамашка скорее всего позавидовала....а вы слишком много думаете, пусть лошать думает, а вы расслабьтесь.....

Ну, раз в 4 года - то это не просто внешность, это харизма!
А думаю я сколько умею :)
автор euhunter • 09 июля 2015
Ответ дляНарисовалось

Спасибо за конструктивный комментарий!
Думаю, все это нужно делать независимо от исходных данных, чем больше человек получил в детстве, тем проще развиться в личность, а не объект.
автор euhunter • 09 июля 2015
Ответ дляБелый Лосик
моя ходит на каратэ. буду отдавать на танцы с сентября

а моя старшая занимается балетом. буду отдавать на айкидо ;)
автор euhunter • 09 июля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я своей дочке каждый день говорю что она красотка. Просто для уверенности.

Меня мама не то что страшненькой называла, но примерно ’не в красоте счастье’ или а вот глаза у тебя красивая.

Ну выросла ч типа умненькой, и даже замуж вышла. И даже две дочки у меня реальные красотки.

Но блин вот эта установка с детства, её железом каленым не выжечь.
Всегда стеснялась себя. Всегда предпочитала тень.

ВОООТ! В ТОЧКУ!!!
Я точно такая же, родители говорили - лишь бы здоровая и счастливая была, а на практике все сложнее;) Всю жизнь думаю, что говорили так, потому что особо красивой не считали.
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@

Здесь, многие написали : Главное,чтобы была счастливая...
А, какое оно женское счастье?
Чтобы удачно вышла замуж и дети были?
А, удачно-это как? Чтобы обеспечивал?
И, она ему взамен за обеспечение предложит свое ЧТО? красоту, здоровье,молодость, время, тело..
Так , а это разве не обмен материальных благ на секс услуги?

вот и вы пишите : страшненькие..но, с отличными мужьями! значит, для большинства-это самый главный критерий..
Мужик, муж-вот высшая награда и для красивых и для не очень! вот оно, счастье-муж!
И, получается, что все здесь сами себе противоречат: пишут, что растят не для секс утех, а сама воспитывают только для этого, ’для счастья’...
автор euhunter • 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан

А, какое оно женское счастье?
Чтобы удачно вышла замуж и дети были?
А, удачно-это как? Чтобы обеспечивал?

Вы интересно повернули вопрос. Безусловно, счастье - не такой уж однозначный критерий, тем более счастье синонимичное удачному замужеству. Но так уж заложено в большинстве из нас, женщин, природой, что - да, партнер по жизни и сексу необходим для счастья.
И лично я считаю секс-утехи также необходимыми для счастья женщины, как и здоровый образ жизни, ухоженная внешность, доховное содержание, интеллектуальные достижения и еще позиций 150 от мороженого прямо сейчас до слетать на Марс.
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан

А, какое оно женское счастье?
Чтобы удачно вышла замуж и дети были?
А, удачно-это как? Чтобы обеспечивал?

Я с Вами абсолютно согласна)) Просто счастье у каждого - своё.И понимание счастья.И ощущение счастья. Для меня счастье совсем не в замужестве)) Даже наоборот. Я счастливых в замужестве видела ну ооочень редко. Просто я так написала,потому что абсолютное большинство считают незамужних несчастными...Поэтому и приплела к счастью мужей)) Но то,что некрасивые более счастливы - это факт по моим наблюдениям...
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан

А, какое оно женское счастье?
Чтобы удачно вышла замуж и дети были?
А, удачно-это как? Чтобы обеспечивал?

Меня мягко говоря всегда удивляло,как общество гнобит девушку/женщину,которая не замужем - она несчастная,никому не нужна,никто не берет,убогая,ущербная и т.д. Я всегда этого не понимала...И вокруг меня ’картина’ вырисовывается совсем противоположная...
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляeuhunter

Мне кажется-все просто.
вот, кто из участниц обсуждения в этой теме может сказать:Я-сама купила квартиру, именно-купила, а не просто имею свою (наследство и пр. варианты не считаются)?
кто , тоже самое, может сказать про машину...
Удивительное дело: вместе ходят в детский сад , в одну группу и мальчики, и девочки.. потом-сидят в школе за одной партой, пересекаются в Универе, причем учатся на одной и той-же сложной, экономической специальности, одинаково защищают диплом (для девочек-никакого снисхождения, все на равных), и наконец-женятся..
И, тут-опа! Подавай-ка, женатый теперь уже мальчик, квартиру, машину, соболя, Новый год в Париже, джип, модную собаку, детей здоровых, секс 5 раз в день, и денег!денег!денег!
С этого момента и начинается женское счастье, которое уже, сейчас, в младенчестве мамы девочек внушают своим чадам?
А, ведь все так хорошо начиналось, и девочка, пока не вышла замуж, тоже росла полноценным человеком: училась, участвовала в Олимпиадах и пр...
Пока ее не накрыло ’счастье’-замужество..
И, тут она забросила свой серьезный диплом... уселась смотреть сериалы... приклеила ресницы и ногти...приготовила лазанью...
И-живет на всем готовом, предлагая в обмен на это ... себя..и , панически, боясь подрастающих следующих сексуальных малолеток, которые могут ее лишить этого ’счастья’-так жить....
А, то что надо РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ приличные деньги вы учите своих девочек?
Вы ставите им такие приоритеты в жизни: к 25 годам купить за свои собственные деньги квартиру!
или
только желаете вышеперечисленного счастья!
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@

А, как по-вашему, женщина (неважно, красивая, или не очень) имея высшее образование (неважно, престижное, или слабенькое-туризм, психолог и пр.) сколько должна, просто обязана зарабатывать в месяц, чтобы общество ее не жалело, не считало ущербной, а -уважало?
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан

Общество не должно ее уважать) Женщина должна сама себя уважать,и ей должно быть наплевать на общественное мнение. И зарабатывать она должна столько,сколько необходимо именно ей. Я своей дочери первое,что буду ’прививать’ - это самодостаточность и независимость.
Губки-уточкой• 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан

Она ведь не для общества зарабатывает,а для себя)И уж тем более не ’обязана’)
автор euhunter • 09 июля 2015
Ответ дляЖонДуан

Мне кажется-все просто.
или
Ок, отличные приоритеты для современной женщины. Но я вижу другую тенденцию среди моих подруг: всего добились сами и часто даже вопреки, образование-карьера-второе образование-бизнес-материальные и физические блага, и вот он - тот мужчина, и они друг друга достойны! Семья, дети - фууууух, все, хочу побыть ЖЕНЩИНОЙ, сушить ногти по часу и пить кофе на веранде над Корсо Комо, вязать перед теликом и заплетать косички, хочу просто обвить мужа как плющ и наслаждаться жизнью. Ну хоть пару лет в декрете можно, а?
ЖонДуан• 09 июля 2015
Ответ дляПоночк@

Ооооо!!!
наплевать на общественное мнение? окружающие не должны ее уважать?
А, как тогда строить отношения с окружающим социумом: она-будет плевать на общество вокруг нее, а общество-будет плевать на нее?
так и проживет всю жизнь заплеванная?
И, всю дорогу отплевываясь на ходу и огрызаясь?
нелегкой судьбы вы желаете..
А, потом, здесь темы создаются, как грибы:
-у меня-нет подруг,
-меня не любит моя свекровь,
-моя кума мало дарит моим детям,
-мой муж мне изменяет,
- а мой-меня бьет!!
и пр.
но, так это, наверное общество плюет в ответ, да? на женщину, которой наплевать на всех вокруг, как ее мама с детства научила..