Девочки, может знаете где можно купить обезъянку капуцина или на него похожего? Дети(2.6и 3.7 лет) очень бояться животных. Вот мы с мужем остановились одногласно на обезъянке. Но они оооочень дорогие 4000$. У нас такой суммы нет. Может есть по дешевле?
ЖующаЯКонфету• 08 апреля 2013
Хочу купить. Выбрала. Но денег нет. Бред. Зачем детям, боящимся животных, капуцин?
...аяприкольная• 08 апреля 2013
не проще ли собачку маленькую с улицы взять. А то обезьяну. Такие деньги отвалить, а она помрет через неделю....
Люблю животных,но ненавижу обезьян- отталивающие+визгливые. Автор, Вы решили капитально детям психику травмировать? Если бы им хотя бы по 12 было, а так- такие малыши
Жалко деток и обезьянку. Со страхами надо бороться другими способами. Достаточно сходит на ферму (не к коровам)
Семен Семеныч• 08 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
чем дороже животное, тем дороже за ним уход - это аксиоама
Как человек долго проработавший с животными я вам искренне не рекомендую обезьянку: 1. они часто болеют и при этом часть болезней заразны для людей;
2. обезьянка не будет сидеть в клетке, ее нужо воспитывать иначе она будет много шкодничать;
3. обезьянки довольно агрессивны;
4. содержать ее будет не дешево, т.к. им в рационе постоянно нужны свежие фрукты и овощи, проводить противопаразитарную обработку и делать прививки.
Может попробуете начать с попугайчика?
3. обезьянки довольно агрессивны;
Может попробуете начать с попугайчика?
Девочки, зачем вы пишете, не пойму? Я спрашивала, где можно купить, а не ваши советы. Капуцин это самая умная обезьяна, интеллектом как 5-ти летний ребенок. Кормить ее не дорого. Прививки может быть. Мне не нужны ни коты, ни собаки в квартире. Будет дом свой двор, тогда обязательно заведу собаку. Кому то нравятся улитки, но я их никогда бы в руки не взяла.
Печальки.нет• 08 апреля 2013
Ответ дляBogdana_007
прям, как только родились и сразу как 5-летний. и учить и воспитывать не надо?
Ответ дляBogdana_007
С таким подходом - не заводите ни в коем случае!!!!! Это же умная обезьяна! Сами же пишите! Вы точно справитесь?....... Что то сомнения берут
я и не хочу держать в клетке, хочу воспитать и чтоб был членом семьи:)
Ответ дляBogdana_007
никогда не думала, что скажу такую фразу,но- у ВАс есть 2 члена семьи, которым через 2 года понадобится на 100% больше Ваших сил, чем есть у Вас в принципе. Ваша обезьянка будет очень лишней. Обратите лучше внимание на нормальные методы избавления от страха. Ну нельзя капуцина в дом к таким маленьким деткам и таким амбициозным родителям.
Вы уже получили консультацию врача насчет того, что придется делать Вам и Вашим детям, чтоб жить вместе с этим животным? Тотальный контроль здоровья.
Искренне жаль обезьянку,честно. Когда начнется предшкольная подготовка детей- Вы просто забудете о ней, потому что, как ни крути- это НЕ член семьи
Снегурочко• 08 апреля 2013
Ответ дляBogdana_007
Во-первых нужно будет максимально повторить среду обитания, так что копите деньги и на это, во-вторых это животное действительно является переносчиком очень многих болезней, я не о СПИДе, но есть чего бояться, тем более детям...
Принцепесочка• 08 апреля 2013
Активное и агрессивное в период полового созревания животное, требующее тотального контроля и постоянного внимания и дрессировки - детям, которые боятся животных
Это как если бы мне, панически боящейся высоты, подарили годовой абонемент на ежедневные прыжки с парашютом и без права отлынивать.
У моих знакомых мальчик очень сильно боялся любых животных и птиц. Так они начали с аквариума! а не с обезьяны.
И кормить активную обезьянку-капуцина дорого, иначе она быстро превратится в больную и мертвую обезьянку.
Это как если бы мне, панически боящейся высоты, подарили годовой абонемент на ежедневные прыжки с парашютом и без права отлынивать. У моих знакомых мальчик очень сильно боялся любых животных и птиц. Так они начали с аквариума! а не с обезьяны.
Снегурочко• 08 апреля 2013
Ответ дляSand
Имейте в виду, что если вы живете не в Киеве у вас могут возникнуть сложности с ветеринарным обслуживанием. Очень немногие клиники работают с экзотами и те, что есть далеко не дешевы.
100%
+ если обезьяну купить по-дешевле и привезенную контр-том, то огромен шанс получить старое или больное животное.
Первоклашка Я• 08 апреля 2013
Сомневаюсь, что обезьяна будет спокойно сидеть, пока Ваши дети будут ее гладить. Тем более за такую цену. Животных мало что ли нормальных: кошки, собаки, морские свинки, хомячки. Да что угодно, только не капуцин
Я такая боевая• 08 апреля 2013
Я думаю, автор просто пошутила.... Чтоб нам веселей понедельник встретить.
Вчерашние 5см. - уже исчерпали себя... теперь капуцин