Морская свинка• 10 июля 2015

Логопед-дефектолог. Результат

Мамочки, у чьих деток проблемы с речью, через какое время занятий с логопедом-дефектолог был виден результат. Нам 4.3 практически не говорим, с пониманием все ок. Сейчас принимаем церебрум-композитум+нервехеель+логопед-дефектолог+психолог.
Я б такое не носила, но продаю• 10 июля 2015
А со скольки к нему вообще пора обращаться? Нам 2,2 и говорит только первые 2 буквы слов(((

автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

сначала сходите к неврологу. моя разговаривала до 1,2, потом - как отрезало после прививки КПК.
Слухи-руки не распускаю• 10 июля 2015
А как Церебрум дает результат?Мы тоже его пьем.
автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

мы пьем по 05 ампулы через каждые три дня. пока выпили 2 ампулы - рот не закрывается, но ничего не понятно. но по отзывам читала и доктор говорила, что результат может показать через 2 месяца
Слухи-руки не распускаю• 10 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

И мы так пьем.1мл через 3 дня.А у вашего ребенка ’китайский,свой’язык?У нас он был до 2 лет.Вообще не было понятно ничего.Если есть свой язык появится и обычный.
автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

сколько вам? занимаетесь с логопедом/психологом?
Стопудова• 10 июля 2015
И меня интересует, во сколько можно обратиться. Дочка говорит простые слова (мама, дядя и т.д.), сложные слова и слова с предлогами выговаривает плохо (’на ручки’- ’на ру’), в большинстве произносит только первый слог(’пи’- это и ’писать’, и ’пить’). Да еще и последние дни вместо ’р’ говорит как бы картавя (грассированное горловое ’р’, как у французов). Нам только 1,8, но боюсь, как бы такое не закрепилось в речи, ведь переучивать всегда сложнее. При этом, когда показывает, как рычит лев, то ’р’ произносит правильно.
Думаю, что логопед в таком возрасте нас отправит ждать, но не хотелось бы упустить время.
автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляСтопудова

думаю, еще рано.
Слухи-руки не распускаю• 10 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

Нам 3,5.Были у логопеда.Сказала прийти в 4 года.У нас ЗРР.Сейчас появляеться много слов,но не выговаривает много букв.Хочу в след.месяце еще к одному сходить логопеду.

автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

и у нас ЗРР первой степени. странно, что отправил вас логопед в 3,5
Слухи-руки не распускаю• 10 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

А у вас,как ребенок говорит?
Смайлик• 10 июля 2015
Розкажіть, будь-ласка, як проходить заняття у логопеда з Вашою дитиною.
автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

А у вас,как ребенок говорит?

четко: мама, папа, баба, пока, дай. остальное - ничего непонятно.
автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляСмайлик

очень много писать. у нее за одно занятие много всяких подходом, методов.
Слухи-руки не распускаю• 10 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

А предложения пытаеться строить?Ну там-Мама,дай водички?Где Папа?
Смайлик• 10 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

А масаж лиця, щічок і язика робить? Читала, що хорошо допомагає.
автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

нет, н пытается. ей проще поплакать. если чего-то хочет - идет и сама делает.
автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляСмайлик

да, ей нравится) сегодня зубной щеткой на язычке рисовала елочку. малая балдеет)
Слухи-руки не распускаю• 10 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

А за вами повторяет?Вот стишок короткий какой-то.Или вы говорите-она повторяет?

автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

по слогам повторяет все, но только тогда, когда ей хочется. а это бывает очень редко.
Слухи-руки не распускаю• 10 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

Мы когда пили лекарства (не церебрум),то все повторяла,даже стишки учить начали.Перестали-теперь через раз повторяем.
Смайлик• 10 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

Моя дитина (4,7) також відвідує логопеда-дефектолога. Тільки в нас інша проблема. Як нам сказали слабкий мовний аппарат. Говорить не чітко, тягне деякі слова, не вимовляє Р. Занять було поки тільки 4.
Скільки Ваша дитина вже відвідує логопеда?
автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляСмайлик

уже месяц. прошлое лето работали с логопедом. за полгоде результата никакого. вот наши логопеда-дефектолога.
автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

а что врачи говорят?
Плюшевая дыба• 10 июля 2015
Ответ дляСтопудова
С 4-х лет. Но могут взять и раньше, если случай сложный, если были перенесены операции по исправлению заячей губы/волчей пасти. В Вашем случае ребенок еще не будет дисциплинированно выполнять упражнения. За деньги могут взять и в год :))
Слухи-руки не распускаю• 10 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

а что врачи говорят?

Они вообще проблемы не видят.Это по-моей просьбе выписали лекарства.Нет отклонений.Но просто видишь же как речь твоего ребенка отличаеться от сверстников и меньших деток.В августе еще пойдем на прием к неврологу и Логопеду.Я все-таки грешу на роды.Но после родов мы делали НСГ 2 раза-никакиз отклонений и патологий.
Слухи-руки не распускаю• 10 июля 2015
Но все таки после лекарств пошел толчек в развитии.Даже выучили 2 стишка-Про Мишку и Кицю-Муру.Я даже плакала,когда повторила стишки.Она считает до 10,цвета начала понимать,есть легкие предложения,но все равно видно,что речь хромает.
А во сколько ваша на горшок начала проситься?Вот при зрр и с этим у деток есть проблемы.Но у нас с этим все нормально.
Tatius_ka• 10 июля 2015
так разные результаты в зависимости от степени ’тяжести’ ситуации. У меня у знакомого ребенок заговорил спустя 2 мес после начала занятий с дефектологом (3,5 лет). Есть мальчик 5 лет - до сих пор нет фразовой речи

а какой у вас диагноз?
Tatius_ka• 10 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

у нас зрр, на горшке уже с 2,5 - по боьшому с 3
автор Морская свинка • 10 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

30 марта был годик, а с первого апреля я сняла памперс. на горшок пошла с 10 месяцев. до 3-ох лет могла заиграться и пописять в штаники. до 3.5 где-то раз в неделю могла ночью написать. но с 3.5 все ок. теперь нам 4,3 и никак не можем пойти на унитаз, ей удобно на горшке.