Живчик-счастливчик• 11 июля 2015
Сколько вам обошелся полный ремонт 2-к. квартиры?
Хоть бы прикинуть.. реальные цены и что важно сроки?
Сколько Вам обошелся ремонт 2-к квартиры (50 кв. м.) Делать ВСЁ: полы, потолки натяжные, плитка (кухня, ванна, туалет), обои под покраску.
Естественно все нужно демонтировать, все выровнять.
За какое время Вам сделали ремонт?
И, сколько он Вам обошелся с работой и материалами?
За какое время Вам сделали ремонт?
Крапипопка• 11 июля 2015
нам 50 кв жилой части дома обошлось в 10тыс.долл. Тоже всё снесли до основания и меняли, выравнивали, стяжка, под покраску и т.д. Но мы так, начали с размахом - обои дорогие, краска - самая качественная, ламинат - в классе самый дорогой и т.д. Потом уже на 4ой комнате немного обороты сбавили и попроще начали материалы покупать))
Сейчас вот к кухне подошли. Мне кажется на неё одну надо будет 10ку
Живчик-счастливчик
• 11 июля 2015
Ответ дляM2-MASTER
делал бюджетный ремонт подобной квадратуры по смете (только работы) - 47000 грн 2,5 мес.
47 тыс. это без материала ?
А сколько человек в бригаде делали 2,5 мес ремонт в подобной квартире ?
Живчик-счастливчик
• 11 июля 2015
думала, это займет 1 месяц.. видимо очень сильно ошибалась.. многие ответили 2,5 мес.
Живчик-счастливчик
• 11 июля 2015
Ответ дляM2-MASTER
да, это без материала. В той квартире я работал один.
ясно. Спасибо. Вы большой молодец! Мне кажется, одному это очень сложно... (
Невидимка Майя• 11 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
о нет, никак не месяц. Минимум 2-3, а то и больше. Мы делали 4 месяца. Вышло бюджетненько и по старым ценам тысяч 12 долларов.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
! ванну чугунную самому вот, сложно. А так, сам настроился и делаешь соответственно отвечаешь за качество. Другое дело - сроки прижимают, тогда да, одному не справиться.
Живчик-счастливчик
• 11 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Понятно(((( Очень жаль.., мне казало ’а что тут делать?!’ ))))))))))) думала работы ну максимум на месяц... печалька.
Ника Вредная• 11 июля 2015
75 метров, ремонт июнь-декабрь 2013, в 2014 году-вся техника куплена по курсу 10 грн (ха-ха), вся мебель под заказа по курсу 12 грн (ха-ха-ха)
423 тыс
стены ровняли не мы, стяжка на полу была-не сбивали, окна стояли, счеткики везде так же
0 цикл
423 тыс
0 цикл
Живчик-счастливчик
• 11 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
423 тыс
0 цикл
423 тыс
0 цикл
особенно радуют Ваши: ха-ха-ха ))))))) Очень рада за вас! А у нас вот только сейчас возникла необходимость делать ремонт. И что-то ха-ха-ха, совсем не хочется сказать.
Ника Вредная• 11 июля 2015
это без телевизоров, мелкой техники, кухонного стола и стульев, текстиля на окна, кровати, пол, светильников, релингов в ванную комнату, туалет и кухню, прочего домашнего декора и ремонта балкона (застнклили, покраска, плитка на пол)
Ника Вредная• 11 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ха-ха, имель ввиду, НЕУЖЕЛИ ТАКОЙ КУРС БЫЛ?
не вериться уже, что ранее, мы в целом и не так плохо жили
Живчик-счастливчик
• 11 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
жаль, чтобы это понять, нам приходится теперь платить такую цену (((
Живчик-счастливчик
• 11 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
ооо, вы меня пугаете ((( Как же морально к этому подготовится... Столько растрат..
Ника Вредная• 11 июля 2015
мы не успели купить мсыну в комнату светодиоднную ленту-не было зеленого цвета никак, звонили мужу месяца 4 назад, мол есть, поступила
цена-ууууууу
ранее за эту сумум можно было полбухты купить, а теперь метр
а нам 14 надо-10500грн только за зеленые диоды я 4как-то не готова пока выложить((
цена-ууууууу
ЕлькиПальки• 11 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
полностью чтобы заглядение было 1 тыс долл/м2
не менее 3 месяцев
если мозаика, наливной пол и пр навороты то 4-6 мес
Живчик-счастливчик
• 11 июля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
не менее 3 месяцев
50 тыс. долларов... обалдеть. У меня нет таких денег.
ЕлькиПальки• 11 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
цена-ууууууу
сестра... я тоже без диодов сереньких - узнала новую цену - решила что не очень-то и хотелось
ЕлькиПальки• 11 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
берете лист бумаги и пишите все расходы
список того, что нужно сделать
минимум и что хотелось бы
и составляете смету
Ника Вредная• 11 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
мы вообще все с нуля делали, все-все
я даже новую посуду покупала с бокалами и вилками))
поэтому там еще такой ’мелочи’ набежало тыщ до 70-это я уже все в 2014 покупала
почти все успела заказать до бессовской пляски доллара
пока мой заказ ехал с Икеа с Польши-он вырос в цене в 2 раза, так же стол обеденный и стулья
я прямо в последний вагон успела тогда забежать
иначе был бы совсем ппц
на цену сильно влияет-каечство и уровень материалов, место покупки и услуши бригады
если все очень хорошо продумать-можна сэкономить 1/3 стоимости
Но ремонты-это жесть
Сил вам и терпения!
Ника Вредная• 11 июля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
я точно куплю, только вопрос-когда)
у нас ниша спецом сделана, вот думаю-может в заказа в трудолюбивых китайцев)))
сын пока мелкий, у нас тусуется, у себя еще не ночует
диоды нынче вообще дорого
в нашей спальне с мужем только 14 лед лапочек надо было
как увидела недавно цену-дар речи потеряла
мы по 75 грн за штуку покупали, сейчас 180!