с_переулочка• 11 июля 2015
Поведение ребёнка на площадке?Поисекать?
Девочки!Сыну почти 4,играет на площадке с детками старше себя на 1-3года.И вот,что я наблюдаю за ним,во всём нужно ему быть первым,командует ими,они в основном соглашаются.Но вот мамам этих деток такое не нравится,что он указывает их деткам,чтр делать,во,что им совместно играть.Ну,как бы босс,я его такое поведение присекаю,говорю ему и обьясняю пускай дети сами решают.Он вроде соглашается,а потом опять по новой.Очень упёртый.У кого было так?Методы воздействия.Спасибо.
с_переулочка
• 11 июля 2015
Ответ дляПупуговка
я не дам вам совет, не зная ребенка, когда и как лучше это преподнести.
может быть, ваш разговор больше похож на лекцию? лекции и морали - точно не вариант. а вы, например, расскажите какую-то жизненную историю или сказку, которая иллюстрировала бы то, что вы хотите донести. или на каком-то примере покажите. акцентируйте внимание на хороших моментах. когда он хоть немножко уступил, покажите ему, как хорошо, это смотрится со стороны.
словом, эти советы - это не волшебная палочка, а только маленькая подсказочка, а результат зависит от вашего терпения и мудрости) удачи вам)
спасибо!и Вам удачи!
Дадосвидания• 11 июля 2015
оставьте сына в покое и шлите мам в сад,мою дочь тоже вчера обозвала бабуля,сказала что плохой ребенок и игры плохие и командует,отвечать я не стала зачем нервы тратить.Если дети соглашаются,значит игра нравиться,кто не согласен просто начинает заниматься своими делами.
Праздничный сервиз• 11 июля 2015
не давите на ребенка, не губите в нем лидера; детям комфортно? пусть играют как хотят; а что не нравится другим мамам, то это проблемы тех мам