язззззь!!!• 11 июля 2015

Девочки,кто-то пил таблетки для повышения лактации?

Мне ещё в роддоме гинеколог сказала если не будит хватать молочка попить ДЕЗАМИНООКСИТОЦИН,сейчас нам почти 2 месяца и похоже маленькому действительно не хватает молочка,просит часто и постоянно сосёт кулачки...Почитала что сейчас столько разных препаратов,может кто-то пил,как они вообще помогают или деньги на ветер?
Солнечный зайчик• 11 июля 2015
Я пила апилакт, помогало.

101276• 11 июля 2015
я пила лактогон. помог, но нужно пить курсом как указано в рекомендации.

Но у меня с лактацией была своя сложная история
Bessta• 11 июля 2015
Я пила чаи для лактации,в аптеках продаются.И вообще как можно больше жидкости употреблять нужно.
Bessta• 11 июля 2015
А про кулачки,не обязательно кушать хочет,у меня вон тоже с 2х месяцев кулаки изо рта не высовывает.
svr_2008• 11 июля 2015
Зачем пить таблетки - пейте много теплого чая с молоком! Перед каждым кормление примерно за полчаса выпивайте и чаще прикладывайте ночью - именно ночные кормления особенно влияют на приплыв молочка
РокерША• 11 июля 2015
Пила Апилак и Ширафза-первый не помог вообще,после второго молока стало чуть больше,но не намного.А вот чай лактационный Бебивита-ото да,аж текло.Причём кормила я сцеженым(молой грудь так и не научился брать).
Кукусик• 11 июля 2015
Начните с чаев для лактации.
И вообще, для начала попробуйте за 15-20 мин. до кормления выпить хорошо теплого обычного чаю
Незнакомлюся• 11 июля 2015
Ответ дляsvr_2008
не знаю,не знаю,мой сосал всю ночь,а молока как не было так и нет((
Для драки• 11 июля 2015
Стоп! Почитайте про лактационный криз. У вас как раз по срокам подходит. Свяжитесь с консультантом по ГВ

автор язззззь!!! • 11 июля 2015
Ответ дляsvr_2008
Чай пью горячий и с молоком и со сгущёнкой,но ничего-когда грудь сосёт то во вторую прибывает немного молока,а так как раньше молоко не приходит...
автор язззззь!!! • 11 июля 2015
Ответ дляДля драки
Я читала,но там он длится 3-4 дня,а у меня уже неделю такая ситуация!
natali n.• 11 июля 2015
Напишите в личку а лучше оставьте номер телефона, я вам все роскажу про ГВ, я не консультант, но кормлю двойню уже больше года, проходила через многое и могу много рассказать. Все лекарства и чаи это не нужная трата денег
Для драки• 11 июля 2015
Ответ дляязззззь!!!

У всех по-разному.
Чай с молоком - не совместимый продукт (танины в чае связывают кальций и он не усваивается организмом) а сгущенка вообще не рекомендована кормящим, это уже давно не та, советская сгущенка. Что у вас с педиатром, кто вам это рекомендует???
автор язззззь!!! • 11 июля 2015
Ответ дляДля драки

У всех по-разному.
Педиатр это вообще больная тема-у неё одно решение СМЕСЬ!А сгущёнку с чаем свекровь посоветовала!
Зажуженная Жужжа• 11 июля 2015
Мне апилак помогал, рассасывала перед кормлением или сцеживанием.
Palestrik• 11 июля 2015
есть так называемые функционирующие дольки. их видно на УЗИ молочных желез ( главное найти хорошего санолога). Если изначально гинетически их мало то как не пей молоко ,таблетки и. т.д. молока не будет ,а если же с дольками все хорошо, тогда все средства хороши.
Ч
Для драки• 11 июля 2015
Ответ дляязззззь!!!

Понятно. От сгущенки может посыпать ребенка, как минимум. Там в большинстве своем - пальмовое масло, а не молоко. А пальмовое масло - сильный канцероген.
Вообщем, с таблетками не спешите, корректируйте питание, советуйтесь с медперсоналом, можно желчегонными травками побаловаться - и лактацию улучшите и печень почистите.
Для драки• 11 июля 2015
Ответ дляPalestrik
Ч

Если изначально долек мало, то во время Б они увеличиваются в объеме. Поэтому, их вполне хватит для кормления одного ребенка.
Palestrik• 11 июля 2015
Это мнение ассоциации акушер-гинекологов и маммологов, а не мое личное.
И имея высшее медицинское образование кручусь в кругу врачей разных специальностей.
Хотите спорте ,хотите нет.... дело Ваше.

Pav-lin• 11 июля 2015
если ребенок за раз сьедает молоко из 2 грудей и просит еще - тогда можем говорить что он не наедается.Если идет хорошая прибавка в весе то молока вполне хватает.
помните что сейчас лето и ребенок и ест и пьет и общается с вами через грудь!Если надо - пусть висит на груди.Лактация от этого только улучшится!У меня дочка до 4 месяцев висела на мне)и ничего)сейчас нам уже чуть больше(6 месяцев))все так же успешно едим сисю и набираем по 800 грамм в месяц!
При ГВ таблетки это самое последние дело!чай еще можно,я пила карпатский для лактации(самый недорогой)
а вам в ваши 2 месяца о нехватке молока нечего переживать!
автор язззззь!!! • 11 июля 2015
Ответ дляPav-lin
Грудь совсем мягкая стала,как до беременности,в понедельник на взвешивание и что-то я боюсь!
Pav-lin• 11 июля 2015
так лактация настроилась под малыша и молока столько
- сколько ему нужно.а в нвчале гв грудь сильно упругая от приливов молока,и его приходится сцеживать чтоб небыло застоя