Зина с магазина• 11 июля 2015

Украли деньги с карты привата.

Девочки, ситуация следующая.
В ночь с 4 на 5 июля в 4.40 утра с моей карты привата были сняты деньги.
Сумма не большая не маленькая - 2900 грн
Сняли в совершенно противоположном конце города Карту не теряла, карта у меня. Никаких смс, звонков и т.д не приходило. Утром пришла смс о том что моя карта заблокирована. Позвонила на 3700 выяснить по какой причине, и какого хрена. Я заявление на блокировку не подавала, карту не теряла - с какой стати мол заблокирована, на что оператор промычала что то что была она не знает и вообще не понятно но вы не переживайте ее вам перевыпустят за 10 минут. Оно то конечно спасибо блин, но в воскресенье бегать перевыпускать карту не очень то хотелось, но нужно было денег снять как раз. Собралась ехать( благо что есть работающее отделение в воскресенье) и вот чего то меня дернуло перед выходом из дома зайти в приват 24 и посмотреть. И как гром - снятие 2900 в 4 утра. Я ж опять оператору на 3700, говорю что украли деньги так мол и так. Они заявку приняли но обещали рассмотреть. Я ж сразу в милицию, заявление написала а там мне сообщили что только в нашем отделении я за сегодня двенадцатая(!!!) Т. е ночью хлопнули очень много карт таким образом. Милиция сказала что или накладки или еще что то. Ну вот только что звонок с привата. Типа служба безопасности. Говорят что вы обращались, по вашей карте был введен пин код, поэтому это вы сами виноваты и мы умываем руки. Была передача конфиденциальной информации, поэтому хотите, обращайтесь в суд - это ваше право. Я так опешила что ничего и не сказать ни спросить не успела.
Я сама несколько лет работала в банках, естественно ни пин код никакую другую информацию подобного плана я никому не передавала.
Собственно вопрос, были ли у кого то подобные ситуации и чем завершились?
Обращались ли в суд и что может служить в суде доказательством мошеннических действий?
Возможно есть еще пострадавшие в ту ночь, может быть нам стоит объединится.
oksana_mikle• 11 июля 2015
я в шоке...если уже и приват взломали...автор,сочувствую, бардак полейший в стране

Самая СоветЧиваЯ• 11 июля 2015
а мне кажется что вы что-то недоговариваете
что значит ’по вашей карте был введен пин-код’
каким образом были сняты деньги? снятие наличных или через приват24?
почему вы не получили смс о том что деньги ушли с карты....
а увидели только когда зашли в приват24
что-то не сходится
Семенна Семеныч• 11 июля 2015
Я вчера с банкомата снимала деньги, хотела снять всю сумму, у меня біло 1700 грн., відал мне только 900 грн., остальніе деньги непонятно куда исчезли....тоже жду когда вернут...
Мурсия• 11 июля 2015
не храните деньги на картах Приват - вот и весь совет

я больше тысячи в жизни там не держала бы
Мурсия• 11 июля 2015
Ответ дляoksana_mikle

Приват сам по себе бардак, несмотря на весь внешний лоск и респектабельность
Фисташковый кокец• 11 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а увидели только когда зашли в приват24
что-то не сходится

а мне последнее время перестали смс приходить
все никак в чат не дойду, что за хрень
пс а с Копилки могут украсть?
Герцогиня• 11 июля 2015
Послушаю
Бабулька• 11 июля 2015
ой капец...((( а если карта заблокирована,с нее никак не снимут деньги?
автор Зина с магазина • 11 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а увидели только когда зашли в приват24
что-то не сходится
Эти вопросы меня тоже очень волнуют.
’по вашей карте был введен пин-код’ - так мне объяснил причину сотрудник СБ. Задать вопрос каким образом мошенники ввели пин код если карта у меня я просто не успела и не догадалась сразу, а только после того как трубку положила.

Почему не было смс о снятии а только о том что карта заблокирована - меня тоже очень волнует. Обычно мне приходят смс на любую транзакцию. Сотрудники в 3700 ничего не ответили, сказали мы не знаем.

Мадам БрЮшкина• 11 июля 2015
снимали с банкомата или с приват 24? если с банкомата - требуйте фото, если с приват 24- куда их перевели?
Мадам БрЮшкина• 11 июля 2015
может рядом камеры есть на зданиях?
автор Зина с магазина • 11 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
Да, снятие наличных с банкомата на Героев Сталинграда 53 (эта информация в выписке отобразилась) я сама, если что На Позняках и в тех краях никогда не бываю.
Мурсия• 11 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Эти вопросы меня тоже очень волнуют.

сотрудники Привата тупые как пробки. не раз в этом убеждалась. типичные ситуации они еще более-менее разруливают, а чуть что - ни в зуб ногой
Папина дочка• 11 июля 2015
У моей свекрови в Бауле сегодня украли кошелек с деньгами и карточкой Приватбанка. Так деньги с карточки тоже сняли. Хотя пин-код она не носила с собой. Мне тоже интересно, как они сняли деньги без пин-кода?
Мадам БрЮшкина• 11 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина

требуйте у привата фото с камер, что в банкомате
хотя, вероятней всего вор её закрыл((( может рядом здания с камерами наружного наблюдения?пусть милиция чешется и возьмёт записи с этого времени
все по ГОСТу!• 11 июля 2015
В таких ситуациях обычно что-то трудно доказать. Скажут или сами снимали, или кому-то карту дали.
автор Зина с магазина • 11 июля 2015
Девочки, это просто мрак.
В привате, ты не всегда имеешь дело с тем человеком который принимает решение.Вот скажите КАК требовать? Звонить операторам в 3700 или писать заявление в отделении - так там тоже менеджеры сидят ти тоже тупые, глазами хлопают не знают что ответить. Если кто знает офис( там где эта служба безопасности находится) куда в Киеве напрямую можно подъехать написать заявление или потребовать что то.
Фиона Шрековна• 11 июля 2015
Ответ дляМурсия

-ви думаєте що пишете???? я обслуговуюсь в цьому банку і ніколи не мала проблем, якщо Ви агресивно чи неприязно відноситесь до людини,будь це працівник привату чи продавець морозива- Вам і повертається бумеранг. А ставити всіх працівників під одну лінійку- це впринципі і підкреслює рівень культури і можливо розвитку....
все по ГОСТу!• 11 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Просто сотрудники должны быть компетентны, иначе для чего они там? Я недавно просила валюту реальную зачислить на вирт.карту. так на меня барышня так смотрела, вроде я попросила мне миллион подарить. Она даже не в курсе была, что это реально сделать.

Ежик Хрюха• 11 июля 2015
Очень Вас расстрою, но ничего Вам не вернут и даже суд на них не влияет(((((, фото с камер из банкомата они только след.органам должны предоставить, и то не факт что сможете что-то доказать, может, то Ваш родственник и т.д., даже, если суд ( который больше года будет длиться) Вы выиграете, то они ничего исполнять не будут и Вам снова нужно будет обращаться в исполнительную службу, опять коло года служба будет пытмться, что то из них выбить и т.д., но вот только во время суда и всех следственных операциях Вы потратите больше 2900 гривен((((
Сливочная пенка• 11 июля 2015
Все может быть, последнее время все помнят про звонки, а про накладные клавиатуры в банкоматах, считывающие устройства подзабыли. Ваш пин код мог засветиться, когда вы деньги снимали в банкомате. И ничего Вы никому не докажете, я через это все проходила. Так что махните рукой
бибизяна• 11 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Эти вопросы меня тоже очень волнуют.

вы как держатель карты можете потребовать видео наблюдение с банком та. Только что оно вам даст?
белый уголь• 11 июля 2015
девочки, сейчас не нужно уже никому пин коды, вы что? достаточно выяснить ваш номер телефона, к которому привязана ваша карта и все...Быстро меняют номер телефона на свой и входит под своим номером и пинкодом.Вот и все!
Японский Городовой• 11 июля 2015
Мой муж видел когда-то накладку в АШАНЕ в Скай Молле, надо стараться снимать деньги в банкоматах отделения меньше шансов, что туда прилепят
Не стесняюсь• 11 июля 2015
Ответ дляПапина дочка

а как в сильпо без кода снимают через pay pass или как она называется
автор Зина с магазина • 11 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Спасибо, вы знаете я вот и думаю что ну откровенное мошенничество налицо, а сделать с этим ничего нельзя, потому как они все равно выкрутятся.
Ежик Хрюха• 11 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина

Именно так и есть, банк всегда выйдет из этой ситуации и Вас сделают виноватой((((, только вот средств и нервов у Вас попортят много(
Дама-мадама• 11 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина

мошенничество не со стороны Привата!
а Вы попали на мошенников, деньги сняты в банкомате???? Что в выписке написано?
Вы же пишите ахинею. Сложно понять, что да как.
Скорее всего Вашу карту где то считали.
автор Зина с магазина • 11 июля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
мошенничество не со стороны Привата!
Скорее всего Вашу карту где то считали.
А где я написала что мошенничество со стороны привата. Я пишу что налицо явно мошеннические действия Но с приватом судится смысла нет, потому как меня все равно в дураках выставят. Что, собственно, сегодня и сделали когда позвонили из банка. Мне сказали что поскольку при снятии этих средств был введен пин-код, значит они его знали, а значит вы его кому то сказали. И хоть об стену расшибись, но доказать что я его никому не передвала - я не смогу. Где то считали какой то накладкой - возможно. Я как никак картой пользуюсь, а иначе зачем бы она мне нужна была.
Шиворот Навыворот• 11 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Эти вопросы меня тоже очень волнуют.

Если сняли с банкомата, там есть камера, время снятия известно, СБ-шники банка просто от Вас отмахнулись, идея проста: вдруг клиент поверит им и не будет далее требовать возмещения. Доставайте всех не прекращая, пусть ведут внутренне расследование.