Шкура Шуры• 12 июля 2015
Сос. Сын упал в обморок
Помогите советом, может у кого-то было подобное. Сегодня ездила по делам с детьми и спонтанно решили зайти на экскурсию в исторический музей. Прошли пару залов нормально, зашли в зал с древним человеком и окаменелостями и там сын - 9,5 лет -пожаловался, что ему нехорошо и через минуту осел на пол. Раньше такого никогда не было, за несколько минут до этого он оживленно рассматривал кости мамонта, а потом побледнел и стал оседать. Я держала его за руку и он даже не упал, отключился буквально на пару секунд, но при этом глаза были широко открыты и как бы закатились, губы позеленели и когда уже пришел в себя был весь в испарине. Самое страшное, что оседая он пару раз дернулся, несильно, почти незаметно, но реально как при эпилепсии (((( Говорит, что у него потемнело в глазах и было неприятное чувство в животе. Потом какое-то время был ослабевший, но краски вернулись на лицо почти сразу, ходил и реагировал нормально, только сильно испугался.
В зале музея был полумрак, экспонаты подсвечены и я теперь в шоковом состоянии думаю, вдруг там было какое-то мерцание, которое спровоцировало что-то вроде эпилептического припадка (( Завтра с утра повезу сдать анализ крови и поедем к невропатологу. В семье ни у кого такого не было.
Еще у меня есть махонькое утешение - а вдруг. Дело в том, что за последние несколько недель сын вырос на 5 см, причем на 3 см буквально за 5 дней, нога тоже перескочила через размер. Стал спорить с нами, родителями, переговариваться, раньше такого никогда не было. Муж утешает меня тем, что это скачок роста и переходный возраст и говорит, что он примерно в таком же возрасте тоже однажды упал в обморок (в автобусе). Пы.Сы. Ребенок был не голодный, плотно завтракал гречкой с котлетами, питание дома хорошее. В зале было не душно. ((
Пы.пы.сы. Пожалуйста не пишите сильно страшное, я и так очень переживаю. Передумала уже кучу самых ужасных причин и диагнозов и сижу переживаю, поддержитена ночь глядя.
Пукимончиг• 12 июля 2015
я примерно в таком возрасте, может старше немного, падала несколько раз в обморок. Ничего, живу, все нормально))Не переживайте, я думаю это переходной возраст
Мания-Величия• 12 июля 2015
Думаю стоит понаблюдать, но врядли что-то сильно ужасное, помню себя в таком возрасте, мне было пару раз плохо неожиданно, и точно так как вы описываете, хотя в общем-то ничего особо страшного, просто спазм, от вполне нормальной еды. Хотя можно проверить жёлчный и печень.
Брызжу ядом• 12 июля 2015
Мне 36, и у меня до сих пор такое с детства бывает
я когда чувствую что темнеет в глазах - стараюсь присесть хотя бы. Врачи до сих пор не поставили диагноз. Просто может организм так реагировать на жару или духоту. Я ещё долго стоять на месте не могу из-за этого и в транспорте ездить(((
Чучело сосны• 12 июля 2015
У брата было такое в подростковом возрасте. Врачи сказали, что из-за резкого роста. Сосуды не успевают растягиваться так быстро, как растут кости)
Додекаэдр• 12 июля 2015
Это был просто обморок.0, я их вижу очень часто. Они вот так и сопровождаются невольными подергиваниями конечностей. Не пугайтесь так, это даже близко не эпилепсия, ее ни с чем не спутаешь. Возможно в зале было просто душно. Я уверенна, здесь не о чем беспокоиться, но для самоуспокоения посол сдайте анализы))
Шкура Шуры
• 12 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
в музее запах может был специфический?
Да был, там зал костей и окаменелостей, но больше никто не падал. Ребенок у меня не крепыш, ’жидкое’ телосложение, но и не дистрофик.
18 мнеУЖЕ• 12 июля 2015
я тоже думаю, что скачок роста. но к врачу обратиться стоит - не для того, чтобы найти что-то плохое. а чтобы исключить все плохое и жить себе дальше спокойно.
Бандитка Сью• 12 июля 2015
У меня был ученик, который очень быстро рос, с ним происходило иногда тоже самое, один в один..Мама его по врачам все таскала -таскала, пока он не перерос..Годам к 13 прекратилось все окончательно, и головные боли у него были, и слабость....Теперь красавец высоченный...Художник))))))))))))А то повадился у меня было на концертах и занятиях в обморок заваливаться...Раза два хватать пришлось,чтобы не упал..Хорошо хоть знала, что с ним такое, иначе сама бы следом за ним со страху грохнулась.....
Шкура Шуры
• 12 июля 2015
Ответ дляn.semenova
Первым делом кардиограмму,проверьте сердце,и к невропатологу тоже,
Да, в апреле сильно перегрипповали всей семьей, педиатр говорила, что у сына шумы в сердце, но пока мы поправились кардиолог, которую нам советовали уехала на курсы, ничего не беспокоило и мы так к ней и не дошли. Теперь конечно пойдем проверяться. Но разве он не жаловался бы на сердце? Меня больше всего перепугало это слабое дерганье.
Доставучая• 12 июля 2015
У моего брата подобное было, и не раз - темнело в глазах, обычно когда со школы шел, он бухался на бордюр и отдыхал несколько минут. Врачи сказали - сильно ратстет, быстро усваивается глюкоза из крови, сказали - давать с собой что-то калорийное и сладкое. К 14 годам прошло само собой.
Єдина Країна• 12 июля 2015
брат в период интенсивного роста, а вымахал он до 197 см, был на учете у кардиолога. Падал пару раз в обмороки, часто становилось плохо (в душных помещениях, в транспорте летом). Не помню правильное название диагноза, но объяснялось так: сердце не успевает расти за организмом, как-то клапаны не так работают, что не успевают закрывать-открываться вовремя, сердце ’захлебывается’ кровью. Это было возрастное. Перерос к окончанию универа, к 20 годам.
Покажитесь еще кардиологу
Доставучая• 12 июля 2015
Брат вырос до 192 см, видимо, так организм себя проявлял в подростковом возрасте.
Запыхалась• 12 июля 2015
Ответ дляШкура Шуры
я спрашиваю, т.к. у меня в детстве был тот же инцидент(( на школьной экскурсии в археологический музей, я грохнулась от запаха старости, какой-то сухой плесени что-ли... до сих пор в носу чувствую этот запах. Он у Вас впечатлительный мальчик? Но обследоваться следует!
Шкура Шуры
• 12 июля 2015
Ответ дляБандитка Сью
Фух, немножко утешили )) Но почему же у меня такой слабенький заяц? В мае обоих деток кормила комплексом витаминов и минералов... Он вообще быстро устает и не сильно выносливый.
Хочу в БАНю• 12 июля 2015
У моего мужа было на подобия такое.Первый раз приступ сильный.А второй в мере розумный.Дело было с сердцем.Обследовали,лежал в больнице 2 недели.Капали,уколы и таблетки.Теперь 2 года,как рукой сняло.Но,обследовать сыеишку надо.Обязательно.
Бандитка Сью• 12 июля 2015
Ответ дляШкура Шуры
Он не слабенький у вас зайчик-побегайчик))))))))))Просто у него сейчас ДИКОРАСТУЩИЙ ))))))))))) организм....Не переживайте, витаминки пригодятся, равно как и свежий воздух..Лучше сейчас ему лопать побольше фруктов и - в деревню,на свежий воздух..Крепче будет))))))))
долой_лама• 12 июля 2015
я в детстве часто падала в обморок в больницах, из-за запаха. и когда критические впервые начались, упала
Шкура Шуры
• 12 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Впечатлительный как все в 9 лет
, но характер скорее уравновешенный, любит читать. Я сейчас его гоняю на улицу от книжки (у нас частный дом в городе), так он залазит на дерево читать книжку )) Наверное нужно его интенсивно выгуливать если врач ничего такого не найдет.
Кондуктор троллейбуса• 12 июля 2015
я тоже в 12 лет упала в обморок ни с того ни с сего, обследовали, написали всд ну и все. уже тетка 34 года, двоих родила)
кстати в музее мне тоже всегда дурно, там все обрабатывают химией какой-то мне от этого запаха нехорошо
Шкура Шуры
• 12 июля 2015
Ответ дляБандитка Сью
Да в том-то и дело, что сейчас фруктовый сезон, всего полно. И апельсины всегда дома навалом и мясо в семье на первом месте. Живем в частном доме, воздух для города довольно еще ничего. Не пойму чего я ему недодаю. ((
Ход конём• 12 июля 2015
Я часто падаю в обморок (с самого детства). Диагноз: вегетососудистая дистония