12 июля 2015

Как Вам имя мальчику Ян и как оно склоняется , варианты????

показать весь текст
Прыг-скок 13 июля 2015
ООО, классное имя хотела своего так назвать.
Anastezy 13 июля 2015
Имя Ян хорошо сочетается с длинным отчеством.

У меня племянник - Ян Ярославович
Мой отец - Алексей Янович. Дед был Ян Александрович. Звучание имени во всех этих комбинациях мне кажется гармоничным.

По сути - это Иван в польской трактовке.

Девочки, кто ставит зеленые смайлики. Узбагойтесь уже! Ваше имя тоже кому-то не понравится. Но мы же цивилизованные люди! Зачем изображать тошноту от чьего-то имени? Имя - это всего лишь набор букв, а суть человека видна по поступкам, по вашему поведению в том числе

Anastezy 13 июля 2015
Ответ для12 галюцинаций
У нас во дворе есть 6-ти летний Ян(довольно вредный),дети называют Полик(издеваются )
А в чем издевка, простите, не поняла?...
Каменная Фрося 13 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
нормальное имя. Называйте, никого не слушайте. Яшей никто называть не будет, т.к. это от имени Яков производное, а не Ян. Ну может пару тупиц так стормозят (по ответам это видно), но основная масса людей в курсе, что Ян это не Яша, поэтому Яшей не будет. И Яныком не будет. Только быдло будет так Яна называть, а на быдло обращать внимания не надо. Имя как имя для меня
Аксюша 13 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди
Яша
Это Яков.Ян-мне нравится.
Ща как дам 13 июля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор не гнобите сына. Это все равно, что назвать сына Марьян или Андриан. Ну женское же имя это в Украине.
тогда и Евгений,и Александр,и Валерий,и Богдан,и Руслан........можно продолжать,тоже сугубо женские имена!Так и запишем
ФФФФристайла 13 июля 2015
Ответ дляДоктор Варвар

Не правда.
Не отзываться можно на зов одного-двух. В детском коллективе это может быть массовым явлением. Не отзываться всем - путь к одиночеству.
Готовясь жить в социуме - надо быть готовым ко всему. И постараться не подставлять своего ребенка, нарекая сомнительным именем.

Ерунда. Детский коллектив управляем взрослым и если воспитатель или учитель не будет коверкать имя, то называть будут так, как называют родители. Сестра Анжелика, дома Лика, были попытки в саду со стороны няни называть Анжелой - попросили этого не делать. Никто из детей никогда её Анжелой не называл.
Маурита 13 июля 2015
Моя мама ласково называла папу Янчик - он Иван.Поэтому для меня это имя звучит лучше всех остальных имен в мире. Иваны у нас в семье уже есть, так что если будет у меня третий ребенок мальчиком-назову Ян. Тем более характер имени положительный.
Лорка-хлорка 13 июля 2015
Моя сестра вышла за Яна,вначале непривычно,теперь нормально. Сынок у них Максим Янович)
marija_petrovic 13 июля 2015
Можне Янэк называть на польский манер)) И не переживайте)) как вы ребенка приучите выговаривать, так он будет представлятся и так его будут называть. У меня доця Александра, называем ее полным именем или Алей и она когда с детками знакомиться всегда представляется Александра и на Сашу она даже не отзывается (пунктик у меня такой имя Александра нравится, а вариант Саша - нет)
atews 13 июля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
у меня сын ЯНИСЛАВ,зову ЯН
у меня племянник Янислав - зовем Ян, Янчик, Януська, Яник, Яня (малыши называют Няня:)
Копирайторша 13 июля 2015
у меня два знакомых Яна - одному 12 лет, другому 4. Обоих все (и родители тоже) называют ЯнИк.
Да, я блондинка! 13 июля 2015
януш, янык, яся,а вообще ян достаточно короткое имя, дл того, чтобы его видоизменять
alena s 13 июля 2015
У меня сын Ян, называем Януся, никто не называл Яшей, даже малознакомые люди. Имя очень нравится.
alena s 13 июля 2015
Ответ дляAnastezy
Имя Ян хорошо сочетается с длинным отчеством.

У меня племянник - Ян Ярославович
Мой отец - Алексей Янович. Дед был Ян Александрович. Звучание имени во всех этих комбинациях мне кажется гармоничным.

По сути - это Иван в польской трактовке.

Девочки, кто ставит зеленые смайлики. Узбагойтесь уже! Ваше имя тоже кому-то не понравится. Но мы же цивилизованные люди! Зачем изображать тошноту от чьего-то имени? Имя - это всего лишь набор букв, а суть человека видна по поступкам, по вашему поведению в том числе

ничевока 13 июля 2015
Мои родственники называли своего сына Яник, когда маленький был. Сейчас только Ян.
Вкаблучках 13 июля 2015
Удалено администрацией...
ПотеряласЯ Я... 13 июля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Ян - это одна из форм имени Иван

не форм, а просто по-польски, на другом языке то есть.
Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
какой кошмар, женщина вам сколько лет7
Вкаблучках 13 июля 2015
Да, я блондинка! 13 июля 2015
Ответ дляВкаблучках
Пора взрослеть.
КрейсерАвроровна 13 июля 2015
У нас в школе у мальчика имя Ян, родители его янчик называют, бесит ужасно.
Самоучка 13 июля 2015
Самое лучшее имя для меня).Сыну уже 6 лет.Дома называем Яник.Всем представляется Яном.Мальчик очень любознательный и шустрый.И никто не дразнит.Что за бред...
ЭкстрасенсиХаЯ 13 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
А что много встречалось ???? Имя редкое ..!!

У меня сын Ян.
Говорим, Ян, Янчик.
Кому: Яну, Янчику.
Не слушайте никого. за 5 лет. Его никто не называл Яшей, и Яныком.
На вопрос как зовут малыша, давайте четкий ответ. и никто на Вашего ребенка по другому говорить не будет.
в саду воспитатели его называют Янчик. Деки на площадке говорят тоже Янчик.
Ягодка опять 13 июля 2015
Ясь,Яся, Ясик
УлыбАчка 13 июля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Быдло оно такое.. у него лексикон богат.. у тупицей назвать могут и сморознут что-нибудь
да уж, раньше всегда Янов- ласково,уменьшительно Яныками называли, а сейчас Януковичами только ассоциируют, вот и фукают, не далекие...
nova777 13 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди
Яша

Яша - это Яков
УлыбАчка 13 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
януш, янык, яся,а вообще ян достаточно короткое имя, дл того, чтобы его видоизменять

точно!и янчик
nova777 13 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

У меня сын Ян.
Говорим, Ян, Янчик.
Кому: Яну, Янчику.
Не слушайте никого. за 5 лет. Его никто не называл Яшей, и Яныком.
На вопрос как зовут малыша, давайте четкий ответ. и никто на Вашего ребенка по другому говорить не будет.
в саду воспитатели его называют Янчик. Деки на площадке говорят тоже Янчик.
+1000!
ЭкстрасенсиХаЯ 13 июля 2015
Ответ дляУлыбАчка
да уж, раньше всегда Янов- ласково,уменьшительно Яныками называли, а сейчас Януковичами только ассоциируют, вот и фукают, не далекие...

Не соглашусь с Вами. Ямя Ян мне понравилось еще в подросокомо возврасте, Но вариация Янык не вопринимала как то.
и когда узнали что ждем мальчика, даже вариантов не было. сразу мужу сказала будет Ян у нас. Но с оговорокй что Янык говорить не будет. За 4,5года нашего ребенка так никто не назвал.
Как родители говорят на своего ребенка,так и общество будет воспринимать и называть так же.
Это точно так же ,у кого то София, у когото Соня, у кого то Софи.