13 июля 2015

Куда крутится девушка???

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...

Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

еще разок

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1608
1347 (83.77%) по часовой стрелке
231 (14.37%) против часовой стрелки
30 (1.87%) не могу сказать, посмотрю, что другие думают
irina _d 13 июля 2015
Ответ для_Планета_
у меня сначала против а потом по часовой)) вот это ролик))) супер. спасибо.

не знаю, моя девушка только по часовой крутится, и никак не иначе.
пышка_мышка 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

бело-золотое, а Вы?

сине-черное. и эта против крутится
Дуболом 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
БЛИН, у меня сначала по часовой стрелке, а потом посмотрела в течении минуты на картинку и она завертелась против часовой стрелке!!! КАРАУЛ!!!
и у меня так же!!!
Веселая моль 13 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

сорри не иначе видят, а иначе крутят

А как ею можно управлять? Научите
Она у меня крутится только в одном направлении и все:)) как ни крути:))
Веселая моль 13 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка

сине-черное. и эта против крутится

Сестрааааааа
Коко Шанель 13 июля 2015
Ответ дляOksana-Shop
а как она может крутиться против часовой? Если смотреть на правую ногу, которая приподнята вверх, то по часовой!
Я законченный логик без капли воображения????))))

И я тоже. смотрела на обе ноги и на тень, и с разных ракурсов, и даже один глаз закрывала. Только по часовой.
Лапка 13 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
таки да, крутится поочередно в разніе стороні. Єто развод

сто пудов
Дуболом 13 июля 2015
ураааа я первая раскусила прикол!!!!
Oksana-Shop 13 июля 2015
У меня она меняет направление движения, когда пару-тройку секунд сфокусировать взгляд на отражении опорной ноги. Т.е. смотрю на девушку - врращается по часовой (опорная нога левая), потом на отражение, и снова на девушку, только она уже меняет направление!)))
Что с моими глазками??????!!!!)))))
kitty2906 13 июля 2015
да, это гифка специальная, она крутится в обе стороны по очереди
Ластоноша 13 июля 2015
у меня уже морская болезнь, но крутится она ПО часовой.
больше смотреть не буду, укачало)
Таки в курсе 13 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
таки да, крутится поочередно в разніе стороні. Єто развод

+1
Oksana-Shop 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
ураааа я первая раскусила прикол!!!!
в чем он? Просветите, пожалуйтса!)
Престидижитатор 13 июля 2015
Думаю это такая гифка, в разные стороны крутится. За 1 минуту она раза 4 сама меняла направление движения
Lozja 13 июля 2015
Крутится по часовой. Но стоит посмотреть на тень её ступни (не на саму ступню, а на тень внизу) буквально секунд 5-10, как она уже крутится против часовой.
ЖаннаНеАгузарова 13 июля 2015
По часовой, потом обратно.
Дуболом 13 июля 2015
Ответ дляOksana-Shop
в чем он? Просветите, пожалуйтса!)
она крутится в разные стороны.если долго смотреть то увидите.на ступню смотрите на которой крутится
Веселая моль 13 июля 2015
А я вот успела сфоткать в движении...
Стоит на правой ноге и правая рука вниз висит, левая поднята нога и рука тоже. Девушка лицом стоит.
Маруська Му 13 июля 2015
Она то по часовой крутится, то против. Посмотрите минутку не отрываясь, картинка реально меняется. По-моему это развод.
Электричка 13 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Думаю это такая гифка, в разные стороны крутится. За 1 минуту она раза 4 сама меняла направление движения
Slawa81 13 июля 2015
у меня по часовой, но интуиция у меня развита больше)))
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
фу....меня укачало уже)))
ТигрЛьвович 13 июля 2015
тут важен момент самого начала. вот открыли и ооооп.....доля секунды определяет направление вращения
irina _d 13 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель

И я тоже. смотрела на обе ноги и на тень, и с разных ракурсов, и даже один глаз закрывала. Только по часовой.

у меня тоже такая же упертая девушка попалась- и отводила взгляд, и на тень смотрела, все равно только по часовой, хоть на ступню смотри. хоть на ноги. хоть на руки. хоть на голову
Поросенка 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Крутится против часовой и не представляю как можно видеть по часовой:))
Это как с сине-белым платьем:)))
+1.
Коко Шанель 13 июля 2015
Ответ дляirina _d

у меня тоже такая же упертая девушка попалась- и отводила взгляд, и на тень смотрела, все равно только по часовой, хоть на ступню смотри. хоть на ноги. хоть на руки. хоть на голову

Я уже чуть не на голову становилась. ну не крутится она в другую сторону. нет у меня воображения.
777Оксана777 13 июля 2015
первый раз увидела против часовой , второй раз посмотрела по часовой стрелке.
ТигрЛьвович 13 июля 2015
таааак...ссылку на платья
Сиренькая 13 июля 2015
Сначала по часовой однозначно. Думалось, что в обратную сторону - ну никак. И все же, сконцентрировав внимание на ступне приподнятой ноги в течение секунд 15, удалось ’включить’ вращение в обратную сторону - против часовой. И также, по прошествии секунд 10-15, опять по часовой. Интересный фокус)
irina _d 13 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель

Я уже чуть не на голову становилась. ну не крутится она в другую сторону. нет у меня воображения.

отож, аж обидно за себя, как всегда, брак подсунули, у всех крутится в разные стороны, а нам одностороннюю какую-то подсунули