13 июля 2015

Куда крутится девушка???

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...

Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

еще разок

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1608
1347 (83.77%) по часовой стрелке
231 (14.37%) против часовой стрелки
30 (1.87%) не могу сказать, посмотрю, что другие думают
Ума Палата 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону
ой, точно))
сначала ну никак против не крутилась))
Кишечная палочка 13 июля 2015
Судя по тени, всё - таки по часовой
Без Баяна 13 июля 2015
Ответ дляNatashs

Закинули во флеш. З4 кадра и 34 картинки.

так какой Ваш вывод всё-таки?
Natashs 13 июля 2015
Сбоя в анимации никакого нет! Это цикл расфазованный бес сбоя!
Сладкий лимончик 13 июля 2015
Ответ дляПушкининиана
Как захочу так и крутится, то влево то вправо

Пьяная что ли?
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляNatashs

Закинули во флеш. З4 кадра и 34 картинки.

а можете кадр за кадром вставить? интересно....
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна

так какой Ваш вывод всё-таки?

Я ж уже писала, это силуэтная модель, при наличии хорошего образного мышления может крутиться в любую сторону относительно оси!
Губка Боб 13 июля 2015
Фигура красивая у девушки))
Магиня 13 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
таки да, крутится поочередно в разніе стороні. Єто развод
это точно!)) Она сначала крутилась в одну, потом в другую сторону.
Без Баяна 13 июля 2015
Ответ дляNatashs

Я ж уже писала, это силуэтная модель, при наличии хорошего образного мышления может крутиться в любую сторону относительно оси!

ок, спасибо ))) я видать пропустила.

и я , и я , и я того же мнениЯЯЯ!!!
Дружная семейка 13 июля 2015
Проголосовала ’по часовой’, и смотрела на нее долго, только по часовой стрелке она крутилась. Сейчас еще раз решила посмотреть, а она как-то поменяла направление и начала крутиться против часовой стрелки За последние пару минут она 2 раза крутилась по часовой и 2 раза против часовой стрелки.
Раздражевская 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Крутится против часовой и не представляю как можно видеть по часовой:))
Это как с сине-белым платьем:)))

:))))) А я пока Вас не прочитала, подумала, что автор шутит! Я и так и сяк рассматривала, и тень и долго смотрела. Она крутится по часовой стрелке и никак иначе !!!
А платье - ерунда, там просто фото отвратительного качества, а увсех людей понятие цветовой гаммы разное, у моего мужа нет понятия цвета графит, мокрый асфальт, болотный, темно-оливковый, темно-синий - для него это всё черный:))) А я 5 лет училась на дизайнера и не представляю, как корраловый или вишневый например, может быть просто красным!? А у него все просто - КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ ГДЕ СИДИТ ФАЗАН, и ГДЕ СИДИТ ФАЗАН частенько переходит в просто СИДИТ :)))
ШапкаУшанка 13 июля 2015
Жесть, поначалу видела только по часовой и не могла понять как вообще возможно против часовой. А потом увидела и так и так и меняется, но как єто сделать сама не знаю, не поняла. Но мне иногда кажется что просто программа сама меняет, то в одну то в другую сторону
Сладкий лимончик 13 июля 2015
Я 4 минуты смотрела и вижу только по часовой.
adeliy 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону

да,и у меня так,она постоянно меняет направление
Nadejda Lu 13 июля 2015
в обе стороны
Лепешечка 13 июля 2015
Ответ дляNatashs

Закинули во флеш. З4 кадра и 34 картинки.
я закинула в Адоб Имедж РЕди - дійсно 34 кадри - їх можна прокручувати вперед і назад - отож буде кружляти за годинником і проти.
adeliy 13 июля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Жесть, поначалу видела только по часовой и не могла понять как вообще возможно против часовой. А потом увидела и так и так и меняется, но как єто сделать сама не знаю, не поняла. Но мне иногда кажется что просто программа сама меняет, то в одну то в другую сторону

И я думаю,что тут подвох,она сама меняет направаление,поэтому и такие разные мнения.
Ля-ля-ля 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону

точно!)) сначала крутилась только по часовой, начала вглядываться в ступню - кружится против часовой. теперь не могу ее назад вернуть, крутиться по часовой
Мозговая пилочка 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
БЛИН, у меня сначала по часовой стрелке, а потом посмотрела в течении минуты на картинку и она завертелась против часовой стрелке!!! КАРАУЛ!!!
+1...а потом обратно))
Просто Филя 13 июля 2015
Куда смотрю-туда и крутится)
Без Баяна 13 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
я закинула в Адоб Имедж РЕди - дійсно 34 кадри - їх можна прокручувати вперед і назад - отож буде кружляти за годинником і проти.

да просто каждый кадр можно интерпретировать по разному.
Это мастерство художника/дизайнера + монохромность
ШапкаУшанка 13 июля 2015
Ответ дляadeliy

И я думаю,что тут подвох,она сама меняет направаление,поэтому и такие разные мнения.

Возможно, но у меня за 30 сек она трижды меняла направления,
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

а можете кадр за кадром вставить? интересно....

Сейчас попробую. Там формат пнг, сюда не грузится такой(
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
я закинула в Адоб Имедж РЕди - дійсно 34 кадри - їх можна прокручувати вперед і назад - отож буде кружляти за годинником і проти.

В записи всё равно все кадры идут по порядку и в одном направлении! Всё остальное это фантазия каждого)
angel75 13 июля 2015
Только почасовой стрелке! В другую не заметила ни разу. Смотрела мИнут 5 точно.
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляNatashs

Сейчас попробую. Там формат пнг, сюда не грузится такой(

выложите на внешнем ресурсе, а сюда ссыль, пожалуйста
Стеклянная мышь 13 июля 2015
Вы меня опередили с темой - давно хотела создать. Я научилась крутить девушку в разные стороны. Теперь иногда развлекаюсь.
annetta888 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Крутится против часовой и не представляю как можно видеть по часовой:))
Это как с сине-белым платьем:)))
а у меня только по часовой
Сиренькая 13 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
тоне фокус, а особливійсть гіф-малюнка. Гіф-малюнок це як коротенький мультик із послідовністю кадрів зациклений на певний цикл повторень. ТОбто умовно кажучі спочатку кружляє 20 сек за годинником, а потім 30 - проти. Можливо на сайте ще додатково стоїть ’рандом’ котрий у довільному порядку змніє тривалість цих ціклів для більшої ілюзії реалістичності.

По поводу заданной периодичности (цикличности повторений) - не соглашусь совершенно. Если расположиться чуть дальше от монитора, чем обычно при работе ( примерно на 1-1,5 метра), при этом расслабить зрение и смотреть на вращающуюся фигурку в общем (не концентрируясь на какой-либо конкретной части изображения) - то первоначальное направление вращения не меняется - ровно 7 минут бы засечен отрезок. А если придвинуться поближе и периодически концентрироваться на условном треугольнике ’поднятая нога - опорная нога - тень’, то получается довольно легко ’заставлять’ изменять направление вращения. В одну минуту, примерно, до 8-12 раз.
То есть, по-моему, дело, все же, в индивидуальных особенностях отдельно взятого человека воспринимать зрительные образы и особенностях обработки их головным мозгом.