13 июля 2015

Куда крутится девушка???

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...

Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

еще разок

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1608
1347 (83.77%) по часовой стрелке
231 (14.37%) против часовой стрелки
30 (1.87%) не могу сказать, посмотрю, что другие думают
Веселая моль 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна
сам ролик не меняется. Это иллюзия, это просто мы с Вами, девочки, по разному видим. Я изначально вижу движение по часовой стрелке. Но сильно постаравшись могу увидеть и обратное движение.

Девушка в посте 48 дала картинку и говорит, что модель стоит лицом. Но присмотревшись, можно и принять, что модель также может стоять и спиной (стоять на левой ноге и поднимать правую руку).

Наш мозг просто выбирает более привычный что-ли ему вариант.

Вау! И правда! Я сейчас смотрела-смотрела на фото и бац она уже стоит не на правой, а на левой ноге!
Додекаэдр 13 июля 2015
Крутится в обе стороны. Сначала против часовой стрелки, через минуты полторы - за.
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
по часовой :)
у меня интернет тормозит - я просмотрела в замедленном действии

Да без разницы в замедленном или нет действии смотреть. На силуэтной модели крутящуюся ногу можно представить как ближней так и дальней(правой, левой).
У меня в начале крутилась по часовой стрелке, после того как долго пристально всматривалась закрутилась против часовой стрелки.
Но, в действительности, думаю, она крутится по часовой. Обман зрения может быть вызван тем, что модель приподнимается по оси на определённом моменте и монохромностью.
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляka3n4ik
У меня по часовой. Смотрела минуту....

смотрите дольше, у меня сначала ТОЛЬКО по часовой, а потом блиннн против часовой вертется начала, смотрите на тень от ступни
TashaOMi 13 июля 2015
Я вижу, что она поочередно крутится: то вправо, то влево. Там есть незаметный переход.
Dasha_Kiev 13 июля 2015
Я в шоке))) Вижу крутится в левую сторону,против часовой. По-другому ну никак не вижу
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ для--Елена--
Я еще женский бюст вижу,я маньяк?

я тоже маньяк)))
Лепешечка 13 июля 2015
Ответ дляСиренькая
Сначала по часовой однозначно. Думалось, что в обратную сторону - ну никак. И все же, сконцентрировав внимание на ступне приподнятой ноги в течение секунд 15, удалось ’включить’ вращение в обратную сторону - против часовой. И также, по прошествии секунд 10-15, опять по часовой. Интересный фокус)
тоне фокус, а особливійсть гіф-малюнка. Гіф-малюнок це як коротенький мультик із послідовністю кадрів зациклений на певний цикл повторень. ТОбто умовно кажучі спочатку кружляє 20 сек за годинником, а потім 30 - проти. Можливо на сайте ще додатково стоїть ’рандом’ котрий у довільному порядку змніє тривалість цих ціклів для більшої ілюзії реалістичності.
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна
сам ролик не меняется. Это иллюзия, это просто мы с Вами, девочки, по разному видим. Я изначально вижу движение по часовой стрелке. Но сильно постаравшись могу увидеть и обратное движение.

Девушка в посте 48 дала картинку и говорит, что модель стоит лицом. Но присмотревшись, можно и принять, что модель также может стоять и спиной (стоять на левой ноге и поднимать правую руку).

Наш мозг просто выбирает более привычный что-ли ему вариант.

ТОЧНО!
Электричка 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
как все запущено!
И не говорите - сама поразилась!
Лепешечка 13 июля 2015
Ответ дляNatashs

Да без разницы в замедленном или нет действии смотреть. На силуэтной модели крутящуюся ногу можно представить как ближней так и дальней(правой, левой).
У меня в начале крутилась по часовой стрелке, после того как долго пристально всматривалась закрутилась против часовой стрелки.
Но, в действительности, думаю, она крутится по часовой. Обман зрения может быть вызван тем, что модель приподнимается по оси на определённом моменте и монохромностью.
у дійсності то два різних анімірованих малюнка котрі плавно та циклічно переходять один в другий через евний проміжок часу (доречі при уважному спогляданні переходить не дуже й плавно, а досить помітно)
ka3n4ik 13 июля 2015
Всё. Крутится то по часовой, то против....
надо просто отвести взгляд на её тень, а потом на неё. Тогда легче увидеть это.
прикольно.
Электричка 13 июля 2015
Ответ дляTashaOMi
Я вижу, что она поочередно крутится: то вправо, то влево. Там есть незаметный переход.
Именно!
Лепешечка 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна
сам ролик не меняется. Это иллюзия, это просто мы с Вами, девочки, по разному видим. Я изначально вижу движение по часовой стрелке. Но сильно постаравшись могу увидеть и обратное движение.

Девушка в посте 48 дала картинку и говорит, что модель стоит лицом. Но присмотревшись, можно и принять, что модель также может стоять и спиной (стоять на левой ноге и поднимать правую руку).

Наш мозг просто выбирает более привычный что-ли ему вариант.
то ДВА роліка з´єднаних в один!
Без Баяна 13 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
тоне фокус, а особливійсть гіф-малюнка. Гіф-малюнок це як коротенький мультик із послідовністю кадрів зациклений на певний цикл повторень. ТОбто умовно кажучі спочатку кружляє 20 сек за годинником, а потім 30 - проти. Можливо на сайте ще додатково стоїть ’рандом’ котрий у довільному порядку змніє тривалість цих ціклів для більшої ілюзії реалістичності.

Подумайте еще немного. Что такое гиф, рандом и прочее я знаю. Почему некоторые девочки по 15 минут не могут увидеть иного вращения, чем увидели в первый момент?
Меня не звали 13 июля 2015
Ответ дляkitty2906
да, это гифка специальная, она крутится в обе стороны по очереди

100%
Лепешечка 13 июля 2015
Ответ дляБез Баяна

Подумайте еще немного. Что такое гиф, рандом и прочее я знаю. Почему некоторые девочки по 15 минут не могут увидеть иного вращения, чем увидели в первый момент?
ну ви ж кажете що знаєте що таке рандом? Я два рази побачила чіткий перехід між 2 роліками. Але якщо дивитис яна ступню(як це пропонують спеціально), то перехід залишається не поміченим!

Я зараз роблю розкадровку того гіфа по кадрах, аби довести вам де є зміна кружляння.
Оченьценная 13 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна
у меня только влево, вправо не хочет крутиться:)

Вправо крутится.. Никак не влево.
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
у дійсності то два різних анімірованих малюнка котрі плавно та циклічно переходять один в другий через евний проміжок часу (доречі при уважному спогляданні переходить не дуже й плавно, а досить помітно)

Это не два разных рисунка, а 34 картинки! ))))
кураГАЛЯ 13 июля 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
у меня исключительно по часовой. В лево не хочет.
+1
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
ну ви ж кажете що знаєте що таке рандом? Я два рази побачила чіткий перехід між 2 роліками. Але якщо дивитис яна ступню(як це пропонують спеціально), то перехід залишається не поміченим!

Я зараз роблю розкадровку того гіфа по кадрах, аби довести вам де є зміна кружляння.

ого, Вы профи! ждемс...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 июля 2015
Если сразу смотрю на поднятую ногу-то крутиться против часовой,а если на опорную-то выходит,что по часовой)
zneshka 13 июля 2015
Вижу что крутится только против часовой стрелки
120-120-120 (не худею) 13 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Она просто периодически меняется, то влево, то вправо

У меня сначала против часовой крутилась, потом по часовой. Смотрели с мужем одновременно, у не сразу по часовой и все!
Лепешечка 13 июля 2015
Ответ дляNatashs

Это не два разных рисунка, а 34 картинки! ))))
мається на увазі дві групи ціклічно повторюваних малюнків. А ви вже зробили розкадровку?
London 13 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Она просто периодически меняется, то влево, то вправо
абсолютно верно
Прокопенко 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону

+1
Любавишна 13 июля 2015
в обе стороны по очереди эта дама крутиться ))Не заморачивайтесь))))
Natashs 13 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
мається на увазі дві групи ціклічно повторюваних малюнків. А ви вже зробили розкадровку?

Закинули во флеш. З4 кадра и 34 картинки.
INLIGHT 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
БЛИН, у меня сначала по часовой стрелке, а потом посмотрела в течении минуты на картинку и она завертелась против часовой стрелке!!! КАРАУЛ!!!
И у меня в обе стороны. Сначала за часовой, а потом, когда закрывать уже собиралась, закрутилась обратно.