Фима Собак• 13 июля 2015

Перелом руки в садике - кто оплачивает расходы на лечение?

Была физкультура на улице, после дождя, скользко.. Мой сын подскользнулся и упал на правую руку, получился перелом. Мне позвонили через 1 час после случившегося, скорую нам не вызвали.. Сегодня ходила к ним с чеками ( там всего-то 235 грн., про моральный ущерб вообще промолчала) - заведующая извинилась в язвительной форме, сказала, что они провели служебное расследование, возможно, что виновные получат выговор и штраф, а мне ничего не полагается, так как у них нет такой формы, как возмещать мне ущерб. Ребёнок в гипсе 4 недели. У кого были похожие ситуации? как это решалось?
Додекаэдр• 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

C таким раскладом никто в садах работать не будет. Там и так сидят те кто до пенсии досиживает.

Это у вас сидят до пенсии, а у нас в саду нормальный коллектив. Это ваш ребенок, и он нафиг никому не нужен, раз уж даже вы не можете вступится за его права. Именно из за такой позиции как ваша в стране бардак, взятки за все тыкаем, и на тормозах все спускаем. Типа работать итак ни кто не хочет. Вы мне еще за врачебные ошибки так же скажите, капец просто.
Волшебная палочка• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Вам реально нельзя в саду работать. Вы не только детей не любите, но и свою работу.
Увольняйтесь и дайте возможность работать тем, кто хочет и может.

Я там не работаю.
Вишнёвая Леди• 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Уроды. потому что им пофик эти дети. Уроды, потому что делают группы по 30 человек. Уроды, потому что не выделяют ничего на сады. Уроды потому что не могут оборудовать площадки. а только требуют. Они заставляют детей дышать свежим воздухом и при - 15.

последний пункт вообще бред, в такую погоду никто в саду кучу детей на прогулку не поведет, а я лично со своими гуляю и при -18 (ниже не было просто)
Подумывающая• 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Согласна. Уроды.
Деньги требуют, а когда просишь по деньгам отчитаться - ор и хамство. А в группе ничего не меняется и не делается, хотя деньги сдаются регулярно
Волшебная палочка• 13 июля 2015
Ответ дляДодекаэдр

а ну да. я так и знала: я -- корень всех бед в нашей стране
ТрубоДурочка• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

То, что они прикладывали холод, что тоже не факт, это не снимает с низ ответственности за то как дальше развивались события.
Скорая не вызвана, маме перезвонили через час.

и вас спрошу, ваш ребенок упал, особой боли нет? Ваши действия, на всякий случай скорую вызываете, да? Пишу в сотый раз, я с переломанным пальцем вечер и ночь провела и только на утро палец распух, мне на моих родителей в суд подать?
tygress• 13 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

еще раз, у ребенка в первый час скорее всего был травматический шок, и боли особо он не чувствовал, видимих признаков перелома нет, как только что то подозрительное появилось, маму вызвали. Лично вы вызываете скорую при падении ребенка, когда у него особо ничего не болит или все таки холод прикладываете и наблюдаете?

Вы не знаете, как было у автора. Я вызываю скорую, если считаю, что есть угроза здоровью моему ребенку. И кто оценивает признаки перелома - воспитатель ? Если есть малейший повод, что это перелом - надо вызывать скорую. Мой ребенок после падения тоже не сильно плакал, а потом оказалось, что 2 трещины в кости.
Волшебная палочка• 13 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

ну да, вы в курсе дела.
Называйте меня Повелитель• 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Изначально уроды - те, кто в сад за деньги своего ребенка пихает 30-тым, если уж на то пошло.
Подумывающая• 13 июля 2015
Ответ дляАнонимус Я

согласна с Вами, но большинство мам думает, что если ребен6ок громко плачет - всеЁ перелом, срочно вызвать скорую и милицию, это же преступная халатность
Вывести детей на физкультуру в грязь, где они могут получить травму - да это преступная халатность
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Я в детстве часто руку ломала раза три точно, и ни разу боли особой не было просто в руку сложно взять что-то , у нас знакомый с переломом ноги неделю ходил что-то побаливает говорил , пошел на рентген а там перелом((( Я думаю ребенок даже не плакал , а когда припухло поехали в травм пункт , перелом на рентгене только можно увидеть если не открытый(

Девочки, ну как можно всех ровнять под себя? У меня не болело, то и у другого болеть не будет

Вроде ж взрослые люди, а фигню такую несете.
У каждого свой болевой порог, ребенок мог отключиться или вообще припадок начаться. Почитайте об этом больше. А то блин сели тут, та, перелом фигня, я с переломным пальцем была, а я с рукой, и нифтга не больно, во какая я, а раз мне не болно, то и ребенку автора не больно. Идиотизм
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Я там не работаю.

И слава Богу.
Анонимус Я• 13 июля 2015
Ответ дляtygress

Вот поэтому надо вызывать скорую и ехать в травмпункт

с таким подходом, в детских садах должен стоять рентген и постоянно дежурить бригада врачей скорой помощи. Потому что дети все время падают, набивают шишки и плачут
РокерША• 13 июля 2015
Просто цікаве питання, а якщо із дитиною це трапилося на майданчику в парку? Що за подвійні стандарти. Коли щось трапляється при мам і- ніхто не винен, дитина сама винна. А якщо в саду, то вихователя треба як мінмум лінчевати.
Ні я за відповідальність, але двохсторонню ПРийшла дитина із брудним немитим волоссям чи вшами - батьків до опекнуської ради. Є синець/подряпина - знімати домашні побої. ТОді буде чесно.
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Я за вас рада. Палец и рука одинаково функционирующие органы и в равной степени нужные... Мля.
Волшебная палочка• 13 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

)))) Ну дык если б было четкое ’табу’ -- никто б не пихал. А так знают, что ’позвонят’ и возьмут 30-м.

Но это дело такое. Я к тому, что виноват каждый: те же родители, котроые ’пихают’ и требуют. То же гос-во, которму все пофик, воспитатели тоже бывают разные. Но отвечает всегда один -- воспитатель.
Анонимус Я• 13 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

ну да, воспитатели же сами развели грязь и специально повели туда детей. А не повели бы - сказали бы, что они сволочи ленивые и не вывели на свежий воздух после дождика детей погулять
ТрубоДурочка• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Час!!!!! Час с ребенком делали не поцми что и при этом не удосужились перезвонить маме!!!!
Поэтому да, это халатное отношение всех. Задницы ж свои дороже сломанной руки какого-то ребенка.

вы как то бурно реагируете, Автора ничего окромя 250 грн не интересует, а вы так эмоционально реагируете. Я работала в реанимации 5 лет, именно по причине неадекватно восприятия ситуации, родственников и на порог не пускали. Ибо не сколько проблемы, сколько воплей. Успокойтесь, пожалуйста, бывают разные ситуации, в том что не определили перелом в первый час, нет ничего страшного, ибо если перелом серьезный, его видно сразу и с ушибом спутать нельзя.
Волшебная палочка• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

И слава Богу.

Надеюсь вы занимаете в этой жизни то место, которе заслуживаете.
tygress• 13 июля 2015
Ответ дляАнонимус Я

Вы так пишите, потому что ваш ребенок не ломал в саду руку. И да, при малейшей угрозе жизни и здоровью ребенка надо вызывать скорую в гос.учреждениях. Они несут ответственность за детей, а дома можете перелом хоть дощечками переложить, раз вам здоровье ребенка не важно
РокерША• 13 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
тобто ви гуляєете із дитиною лише коли на дворі повністю суха і ніде немає жодного натяку на багнюку? -це ну 30% днів у році. решту днів дома дитина сидить? ТОді вас теж до опікунської ради, бо дитина недополучає свіжого повітря та не виконується руховий режим.
Подумывающая• 13 июля 2015
Ответ дляАнонимус Я

А мозгов не хватило,что ребенок может подскользнуться на грязи?
Называйте меня Повелитель• 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Воспитатель как раз и не доплачивают за 30-тых, а вот родители, которые обожают свою кровинушку и ’порвут’ за нее каким местом думают? Когда детские уменьшали - так петиции писали, с детьми на Майдан собирались, а как садиков мало - так все молчат в тряпочку, только воспитателей да заведующих поливают.
Myxova• 13 июля 2015
Автор я вам сочувствую! тут как говориться палка о двух концах! Вроде и вас понять можно, а вроде как и воспитатель не виноват! Пусть ваш малыш побыстрее выздоравливает, отпустите ситуацию, но предупредите, что это первый и последний раз когда вы спускаете ситуацию на самотек! Ну я бы так поступила!
ТрубоДурочка• 13 июля 2015
Ответ дляtygress

а вы точно знаете как было? А если признаков нет? Появились подозрения - вызвали маму. Заметьте у мамы претензий нет к оказанию помощи, а вот у посторонних людей, которые до этого часа даже не знали про эту ситуации уже куча предположений, забавно
Подумывающая• 13 июля 2015
Ответ дляРокерША
гулять - это одно. гулять можно спокойным шагом, а можно и по лужам топать.
А вот делать физические упражнения на не очень сухой поверхности - это уже другое.
Неужели в саду нет спортзала, или в группе нельзя провести часть занятия?
Там-тарарам• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Ну это вы до идиотизма доводите, припадок , отключиться , а если перелом не на суставе то и вообще можно не заметить . Все нормально у автора гипс наложили , все живы , прям трагедия века...
tygress• 13 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Точно так же как и вы строите предположения на пустом месте. Я делаю выводы на основании личного опыта, а вы ?
Чеширская кошечка• 13 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась

тогда претензий к воспитателю вообще быть не может.
просто несчастный случай.
а че только через час удосужились родителям позвонить?тоже несчастный случай??в голове у воспитателей.....
Анонимус Я• 13 июля 2015
Ответ дляtygress

мой старший пришел из сада с фингалом под глазом, потому что перегнулся через стул и упал на какую-то игрушку, которая лежала на ковре в игровой. У меня даже мысли не было, винить за это воспитателей. Хотя мог же зрение потерять, это же ушиб глаза!!!!!!
Угрозы жизни и здоровью ребенка автора не было. Было падение на ровном мести и вероятность ушиба руки