14 июля 2015

Воскресные школы при храмах

Может кто-то расскажет подробней или кто-то деток водит?
Спасибо.
Заместитель Анонима 14 июля 2015
я сама в детстве ходила. надолго меня не хватило)) занятия проводились, учили читать на старославянском, фильмы всякие показывали обучающие, ходили помогали в трапезной, перед праздниками помогали делать всякие веточки-метелки, после занятий служба и причащение. мне было интересно меньше месяца. удрала оттуда
автор ZaRaZa 14 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
я сама в детстве ходила. надолго меня не хватило)) занятия проводились, учили читать на старославянском, фильмы всякие показывали обучающие, ходили помогали в трапезной, перед праздниками помогали делать всякие веточки-метелки, после занятий служба и причащение. мне было интересно меньше месяца. удрала оттуда

ясно, спасибо)
Вбигудях 14 июля 2015
У меня старшая дочь ходит.Обычно два урока: отрывки из библии сначала педагог рассказывает, затем дискуссия на эту тему , потом вторым уроком пение. На Рождество устраивали вертеп, на Вознесение тоже было торжество. Моей очень нравится. Уже два года ходит. Сейчас каникулы, так она уже дождаться не может начала занятий в воскресной школе.
автор ZaRaZa 15 июля 2015
Ответ дляВбигудях
У меня старшая дочь ходит.Обычно два урока: отрывки из библии сначала педагог рассказывает, затем дискуссия на эту тему , потом вторым уроком пение. На Рождество устраивали вертеп, на Вознесение тоже было торжество. Моей очень нравится. Уже два года ходит. Сейчас каникулы, так она уже дождаться не может начала занятий в воскресной школе.

спасибо, а со скольки начала ходить и на сколько сильно вы религиозная семья?
Я не в теме 15 июля 2015
при каждом храме очень по разному, в одном храме это могут рассказывать о вере христианской, мультик по Библии, разные факты, а на втором уроке поделки или театральное искусство...
а во втором храме может быть беседа с батюшкой + творчество + урок англ. языка + работа с психологом...
это я вам описала на примере 2х разных приходов... где-то скаутинг есть где-то пению обучают дополнительно, нужно по храму конкретно узнавать... кто каких спецов может привлечь так и выкручиваются)
Вбигудях 15 июля 2015
Ответ дляZaRaZa

спасибо, а со скольки начала ходить и на сколько сильно вы религиозная семья?
Начала ходить с 7 лет. Она с папой была в церкви и матушка к ним подошла и пригласила посетить занятия. Пошли попробовали и понравилось. Никакой навязчивости и вымагательства, никто не принуждает, не хочешь не ходи, хочешь ходи. Семья у нас религиозна, как большинство, не фанатики, не сектанты и не идеалисты. Скажем так, с Богом в душе и по жизни.
Если вы сомневаетесь водить ли ребёнка в воскресную школу, попробуйте. Я например была не против, чтоб дочь ходила туда, но мужу сказала, чтоб убедился, что там не секта и никто не вдалбливает в голову ребёнку придуманные правила жизни. У нас можно, чтоб родители присутствовали на занятиях. И вы можете вместе с ребёнком послушать, а потом решить стоит ли туда ходить.
автор ZaRaZa 15 июля 2015
Ответ дляВбигудях
Начала ходить с 7 лет. Она с папой была в церкви и матушка к ним подошла и пригласила посетить занятия. Пошли попробовали и понравилось. Никакой навязчивости и вымагательства, никто не принуждает, не хочешь не ходи, хочешь ходи. Семья у нас религиозна, как большинство, не фанатики, не сектанты и не идеалисты. Скажем так, с Богом в душе и по жизни.
Если вы сомневаетесь водить ли ребёнка в воскресную школу, попробуйте. Я например была не против, чтоб дочь ходила туда, но мужу сказала, чтоб убедился, что там не секта и никто не вдалбливает в голову ребёнку придуманные правила жизни. У нас можно, чтоб родители присутствовали на занятиях. И вы можете вместе с ребёнком послушать, а потом решить стоит ли туда ходить.

спасибо!
автор ZaRaZa 15 июля 2015
Ответ дляЯ не в теме
при каждом храме очень по разному, в одном храме это могут рассказывать о вере христианской, мультик по Библии, разные факты, а на втором уроке поделки или театральное искусство...
а во втором храме может быть беседа с батюшкой + творчество + урок англ. языка + работа с психологом...
это я вам описала на примере 2х разных приходов... где-то скаутинг есть где-то пению обучают дополнительно, нужно по храму конкретно узнавать... кто каких спецов может привлечь так и выкручиваются)

спасибо за разъяснение