Девочки выручайте,кто сталкивался с проблемой затхлого запаха ковролина? Дело вот какого рода,было два пятна на ковролине,я как порядочная хозяйка решила их ванишом застирать, но лучше я бы не трогала их,через сутки появился запах, только что среди ночи лазила весь пол засыпала солью, не знаю почему, но я решила что поможет впитать влагу и запах, ковролин сухой но неприятно от него пахнет, сижу думаю,что делать с утра, ремонту года нет,вся мебель на ковролине встроеный шкаф купе в том числе+естественно плинтусами наглухо прибит,завтра муж с утра прийдёт с работы-жить мне не долго осталось)))) подскажите как можно эту проблему решить,может кто-то сталкивался?? моещего пылесоса нет, могу вызвать бригаду "мистеров проперов" ,но лижу и думаю-не сделаю ли я хуже,если заново они мне его намочат, на всё же есть народные методы, плесень выводят,ванны отбеливают,может и здесь есть выход??
Результат:
вже голосів:
15 (71.43%)
вызвать бригаду по чистке ковролина
6 (28.57%)
искать другое решение проблемы
Хорошенькая• 15 июля 2015
странно, я тоже ванишем застирывала, надолго оставляла, правда пятна все там же, но ничего не завонялось
КсенияАлина• 15 июля 2015
была подобная история,только с ковром.решение простое-ароматный тальк,я покупала в орифлейме.засыпала все хорошо тальком-он впитывает всю влагу.через сутки пропылесосить и все!попробуйте,должно помочь.
Мишка-шалунишка• 15 июля 2015
мож попробуйте пакет черного чая высыпать на пятно.он же запахи впитывает.
а как вам вообще пришло в голову намертво его захерячить?!
После шести ни-ни• 15 июля 2015
Хочу у вас спросить, кто принимал решение поставить на ковролин шкаф купе?
Т.е.по сути, вы под ковролином никогда не мыли пол?
Ответ дляМишка-шалунишка
беременная была в том году-как обычно,хотела как лучше,что б малой ползал-удобно было,а теперь думаю как бы его обратно отхерячить))))
Мишка-шалунишка• 15 июля 2015
Ответ дляАнна мармелад Игрис
ну отож,наверное,отхерячить по краям и оверловать.
Ответ дляПосле шести ни-ни
я его намертво прибила плинтусами,ну не я бригада строителей по моей просьбе, положила на два года,пока малой вырастит,потом просто новый перестелю, ну то что я протупила это факт, тут впрос в том что придумать пока муж не вернулся))))
Мишка-шалунишка• 15 июля 2015
я помню смотрела давно передачу про Горбачева,там и про его жену рассказывали,как после того,Как их дом построили,Рая засыпала весь дом чаем,чтобы от запаха избавиться.
Ответ дляХорошенькая
Вам повезло больше, я не оставляла вообще, пятен нет-но есть запах-это хуже пятен))
Мишка-шалунишка• 15 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
а нахрена его там мыть?не видно же,шо там грязь.
и никто не докажет,ведь,что она там,таки,есть!
Ответ дляКсенияАлина
спасибо- эта идея не приходила в голову)) попробую
Ответ дляПосле шести ни-ни
Возможно некачественный ковролин, как вариант.
этот вариант отпадает и качественный и дорогой-мозги у меня видимо не очень качественные...
Ответ дляМишка-шалунишка
дело в том что я не единственная у кого дома ковролин прибит плинтусами и очень сомневаюсь,что кто-то у кого так прибит моет под ним пол
Ответ дляМишка-шалунишка
за идею с чаем отдельно спасибо-тоже попробую-пятна два буду разные методы на них испытывать,может что-то и поможет
Ответ дляШумелка Мышь
Sano спрей для чистки ковров.
он в свободной продаже? это для устранения запаха? ковер то чистый уже)))
Ответ дляМишка-шалунишка
я думаю что если я его отхерячу-то уже раз и на всегда-буду по линолиуму ходить)))
Шумелка Мышь• 15 июля 2015
Ответ дляАнна мармелад Игрис
Да, есть в Новой Линии и Эпицентре 100%
Покупала в Сильпо. И есть магазины Sano.
Запах уберет, сильно он пахучий. Ребенок пописял на ковер и диван, и пятно и запах убрал этот спрей.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Уксус
если про тальк и чай идея не приходила в голову,за уксус думала, но это заново мочить,может быть рецидив))))
Ответ дляШумелка Мышь
Да, есть в Новой Линии и Эпицентре 100%
всё таки спасибо кидстафу за возможность найти решение проблемы-я два часа интернет вдоль и впоперек перерыла -ни единого совета, выбросить, отвезти в химчистку и усё, а тут спасибо девочки,есть шанс в живых остаться)))))
Мама Карло• 15 июля 2015
утюгом высушите пятна, мне помогало, только через тряпочку) потом можете через распылитель слабый раствор любого кондиционера для белья (ленор, силан и прочие...)
После шести ни-ни• 15 июля 2015
Ответ дляАнна мармелад Игрис
Понимаете, плинтуса пробить обратно дело простое, а вот ковролин под шкафом...
У вас какие плинтуса пластик/дерево? Возможно ковролин из-за влаги воняет, уксус может изменить цвет ковролина, соль конечно хорошо, но сода убивает запах, вы ванишем для ковров каким пользовались, сухим или тот что в пену нужно
Взбиватт? Как вариант, мужу можете сказать, что хотели ковролин от пыли и микробов почиститсовратить, и использовали при этом супер средство, а он завонялся -это как вариант спасения именно вас
Мама Карло• 15 июля 2015
а реально любые запахи (в том числе писи детские) ваниш у меня убирал, потом фен или утюг через тряпочку и... вуаля, ковролин готов к новым испытаниям!
После шести ни-ни• 15 июля 2015
Ответ дляАнна мармелад Игрис
У вас ковролин на линолиуме????
Ответ дляПосле шести ни-ни
тот что в пену и это была ошибка.....
Ответ дляПосле шести ни-ни
У вас ковролин на линолиуме????
да на линолиуме, это ещё благо дело что не приклеили как строители советовали))) ковролин дорогой на основе хорошей и это мне не на руку в этой ситуации...
Идууу--уууу блин• 15 июля 2015
уксус - будет вонять ооочень долго, я после кота мыла))) а от чая может остаться коричневое пятно, если ковролин не просох до конца((