15 июля 2015

Облезают пальцы рук

Началось после родов, до этого было все ок (средства не меняла). Мою посуду (Фейри, Фейри Продерма, Пур), могла ребенку простирнуть по быстренькому что-то, пол мою и тд и кожа на пальцах просто лохмотьями лезет. Я в отчаянии, так все плохо, что сенсор уже туго на палец отзывается.
Не авитаминоз, не нервное - страдает только правая рука. После отдыха, где с химией не соприкасалась все в норму приходило, в больнице лежала - тоже все зажило. Перчатки пробовала - не помогает, видимо, немного воды все же затекает.
Что делать? Чем спасаться? На что перейти? Кремами пользуюсь регулярно, сейчас вообще Бепантеном мажусь. Я фанат чистоты, мылом не могу посуду мыть - она не отмывается.

ПС. В Амвей, Эйвон и прочее не верю.
показать весь текст
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляПушап Ми

Я избегаю всех моющих средств, мыло только детское - жидкая Аленка или обычное Солнышко. Для посуды сейчас купили Гель Аленка для детской посуды - пока раздражения нет. Но у меня был ’период отдыха’. Ничего вручную не стираю, все детское в стиралку.

Вот. Точно. Надо еще детское моющее попробовать. Вы гений.
Стиралка пятна на детском не отстирывает, если шоколад, ягодки. А у меня бзик какой то с этими пятнами. Буду тереть и выводить пока не выведу.
Пишущаяся 15 июля 2015
А вообще,если можете себе позволить...есть средства La Roche Lipikar..очень хорошие.
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляПишущаяся
У меня на правой руке мало того что облазит временами..так ещё и лопается(болезненно).Мазала Элоком(гормональный)немного лучше...перестаю мазать опять всё по новой.Дерматолог мне сказала полностью исключить контакт с моющими и свести до минимума с водой.Так как я домохозяйка,это невозможно.Посудомойки у меня нет...Кстати,в перчатках(как сказала дерматолог)ситуация усугубляется из-за парникового эффекта.Сейчас мажу рецепторным кремом с подорожником(в аптеке по рецепту сделали)...эффект лучше чем от гормонального.

Мне Бепантен убирает все, а толку если снова начинаю мыть-полоскать-убираться?
Думала еще просто соду попробовать. Как бабушки.)))
Пишущаяся 15 июля 2015
Ответ дляТаракашечка

Мне Бепантен убирает все, а толку если снова начинаю мыть-полоскать-убираться?
Думала еще просто соду попробовать. Как бабушки.)))
ну я тоже всё мою чищу драю...с этим подорожником сейчас еле заметные участки сухой кожи,но не облазит.
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляПишущаяся
ну я тоже всё мою чищу драю...с этим подорожником сейчас еле заметные участки сухой кожи,но не облазит.

Возьму на заметку) спасибо
Я такая боевая 15 июля 2015
Ответ дляТаракашечка

Возьму на заметку) спасибо
купите стиралку и посудомойку, если что-то таки нужно руками, одевайте две-три пары перчаток, аллергия на химию не лечится
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
купите стиралку и посудомойку, если что-то таки нужно руками, одевайте две-три пары перчаток, аллергия на химию не лечится

Стиралку купила а посудомойка... если честно мне проще руками помыть и поставить, чем вычистить посуду и разложить ее в посудомойке, заправлять посудомойку, потом вытаскивать ее раскладывать)))
Я такая боевая 15 июля 2015
Ответ дляТаракашечка

Стиралку купила а посудомойка... если честно мне проще руками помыть и поставить, чем вычистить посуду и разложить ее в посудомойке, заправлять посудомойку, потом вытаскивать ее раскладывать)))
если хотите убрать проявления, избегайте контакта с химией, по другому никак
Я такая боевая 15 июля 2015
ни мазь, ни капельницы, ни уколы не вылечат, только снимет внешние проявления, еще важен не только прямой контакт, но и вдыхание паров химии, будет все то же самое
skoropiy 15 июля 2015
Пользуйтесь перчатками и посетите дерматолога. Вот есть неплохой специалист в клинике http://www.cogerent.ua/