Я вся ваша• 15 июля 2015
Кто строил дом, зайдите плииииис
девочки, все кто начинал строительство, с чего начинали, помогите пожалуйста. Хотим купить землю под застройку, не знаем с чего начать... Какие документы быть должны на землю у продавцов, на что обратить внимание, и тд, время нынче такое, что доверять особо нельзя, боимся чтоб не кинули. Подскажите плис, кто разбирается, 10 соток хватит на небольшой дом и там пристройки типо беседка, гараж, сауну ...?
ирина солнечная• 15 июля 2015
хватит. если не компетентны, у нотариуса возьмите консультацию. удачного старта!
Анонимус Я• 15 июля 2015
10-12 соток. Зависит от стоимости и планов. Небольшой домик - 10 соток хватит. Если планируете лужайку игровую зону, сад - от 15 соток и віше
golublexa3• 15 июля 2015
Насколько я помню, если участок приватизированный и есть акт на землю, должно быть указано назначение земли. Если участок не жилого назначения или садоводство и огородничество, то нужно будет переделывать назначение земли в акте.
Ответ дляАнонимус Я
10-12 соток. Зависит от стоимости и планов. Небольшой домик - 10 соток хватит. Если планируете лужайку игровую зону, сад - от 15 соток и віше
боже збав більше! у нас 11,5. будиночок з вбудованим гаражем, сад із 14 дерев, полуниці, малини і всякої чепухи - роздаєм, самі не з’їдаємо, городик, під деревами плануємо на цю осінь газон, бо бур’яни виполювати задовбало, і ще двір 2,5 сотки закласти плиткою. 10 вистачить з головою!
якщо щось і помінялось в законодавстві, то все одно участок не повинен бути в чистому полі, бо коробка - то чепуха. підвести комунікації - тоді буде будинок. отже, дорога асфальтована, участок не на болоті і поряд немає високовольтних ліній, зганять до покупки до РЕс і облгазу й запитати про доступ електрики й газу саме до ось такої адреси й скільки будуть коштувати проведення, вирішити для себе ?? про воду й каналізацю/водовідведення. а ще, щоб сусіди не вирощували свиней, не пили й не крали, не займались розборками машин по всій дорозі, не було сміттєзвалищ.. коротше, роботи у вас непочатий край. З Богом!
Кнопус• 15 июля 2015
покупайте не приватизированный, всё равно прийдётся оформлять его на себя, 10 соток хватит - у нас и дом стоит и беседка, машине место есть ну и бассейн на 15 кубов. а так же сад молодой и место для огорода осталось
автор
Я вся ваша
• 15 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Где присматриваете, если не секрет?
Чернигов
Сестрица Алёнушка• 16 июля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Чернигов
1. 10 соток в самый раз. Больше-меньше - дело вкуса и потребностей.
2. Я бы начал с выбора воды.
3. Документы - воспользуйтесь услугами спеца, так Вы выиграете время, деньги и нервы.
4. Уборка, планировка и стройка.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу