Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Sunny_Anny• 18 июля 2015
После этого видео вы полюбите балет. Даже если никогда не любили
Танцует украинец Сергей Полунин.
Ответ дляkolleO
Мирослав Гай
23 мин. ·
Внимание!
Фейковые сайты сообщает про авиацию на Закарпатье. Лайф ньюз публикует заявления Яроша. Газета.ру рассказывает как Захарченко поддерживает ПС.
Это же попытка дискредитации добровольцев.
Тролли печатают призывы выйти на Майдан - перепосты льются с ссылками на сайты про которые никто никогда не слышал до этого лета.
Это информ атака. Такое же было и в прошлом году перед эскалацией на фронте.
Проверяйте.
Разоблачайте.
Противодействуйте.
Все воно так, якби не одне. Якщо держава заради 10-ти правосєків посилає військо, задіює броньовики і гелікоптери) і має на це гроші - то тим більше повинні бути гроші для забепечення вояків на фронті))) Тому най хлопці не волонтерів просять про допомогу) а хай беруть за зябри своє начальство)))
По Мукачеву натомість маємо) що і дотепер ні один йоблик) ні один мєнт, що з йобликами працював, не арештований) нікому не пред’явлено крім ПС обвинувачення))) на границі знов побори) А з такою помпою звільнений начальник закарпатської йовбомєнтовні пішов на підвищення))) ще раз бу-га-га тим панянкам) які тут дуже розпиналися про ’беззаконня ПС’. Їжте і далі лапшу від йовбиків.
Скандальный начальник милиции Закарпатья пошел на повышение -
Ответ дляDudkatanya
Хочу еще сказать,много слышу от людей недовольства,не боятся уже в транспорте,на улице,в аптеке говорить,что на кой нам эта ,сори,сраная республика,отдайте нашу жизнь,а то цены и налоги-космос,ничего в магазинах нет,постоянно стреляют и т.д. Мы как можем масла в огонь подливаем,рассказываем,что цены на импортные препараты из Раиси ужасно дорогие(оно и на самом деле так),качество препаратов российского производства ниже плинтуса,а наши любимые,украинские,качественные и дешевые препараты доставить не можем(((
Танюша,берегите себя!
Ответ дляsense
+200гр,спасибо,Юля!
Старт -одень бойца,собираю добровольца,в конце следующей недели отправляется на передовую!
Очень нужен камуфляж и берцы,цены уточняю! + еще одни берцы на бойца.
Помогайте,Украинцы!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Помогайте,Украинцы!
Женюся,привет!Я тебе ответила в ФБ,глянешь.
Всему многоуважаемому собранию добрый вечер!
Ответ дляОль_Вія
Від того, що є злочинці в держ.апараті, дії ПС не перестають бути незаконними.
Ответ дляsense
На Мар´їнку очікується атака: російські танки вже в 350 метрах (відео) - Патріоти України
Пособник терористів «Новоросії» Гліб Корнілов оприлюднив відео позицій так званого «Першого танкового батальйону» «ДНР» під Мар’їнкою....
PATRIOTY.ORG.UA
Там зараз всюди гаряче. Давно вже так не було, в Селідово лікарі підняті, в Дніпрі швидкі активно їздять.
Сьогодні, 18 липня, субота принесла такі файні новини
1. Український народ БОРЕТЬСЯ проти путлєрівських ублюдків та покидьків - російських окупантів
2. В Одесу приїхали 100 військових ’Хаммерів’ із США. Фотофакт
3. Харків´янки зв´язківцями вирушили в зону АТО. Фото
4. Названо імена футболістів, які допомагають силам АТО
5. Українці і грузини проводять мітинги проти російської окупації. Фото
6. 21-річний африканець збирає гроші для бійців АТО
7. Роттердам розірвав контракт на $1 млрд з російським підприємством
8. У РФ дивуються: чому Україна не купує газ, якщо для цього ’створені всі умови’
9. Кремль незадоволений українським законом про децентралізацію
10. Кисельов після нещадного тролінгу закрив сторінку в Facebook
11. ’Антонов’ обіцяє випускати в 12 разів більше літаків на рік
12. У Запоріжжі реставрують старовинні судна коштом Посольського фонду США
13. Одеські аграрії зібрали перший мільйон тонн зернових урожаю-2015
14. Міноборони: Японія дасть Україні $5 млн на меддопомогу
15. Найбільший банк Кіпру йде з Росії
16. НАТО буде ремонтувати техніку на заводах України ?
17. «Укроборонпром» отримав сертифікат відповідності стандартам НАТО
18. На період АТО військові звільняються від сплати відсотків за кредитами
19. Велика Британія допоможе Україні боротися з російською пропагандою по всьому світу (прем´єр)
20. В Академії сухопутних військ імені гетьмана Петра Сагайдачного - випуск молодих офіцерів
21. Маневри ’Швидкий Тризуб’ в Україні залучають 18 країн
22. Боєць АТО зіграв весілля з волонтеркою. Опубліковані фото і відео
23. У Києві з´явилися ’собачі вбиральні’
24. У Львові стартує престижний молодіжний турнір з тенісу
25. Українець виграв юнацький чемпіонат світу з легкої атлетики
26. Українські шпажисти ’вибили’ росіян з боротьби за медалі ЧС
27. Баскетбол. Завтра в Одесі проведуть показовий матч на інвалідних візках
28. Одесити завоювали 40 медалей на чемпіонаті світу
15. Найбільший банк Кіпру йде з Росії
Внимание Девчонки! Фитнес клуб FitCurves г. Бердянск для переселенцев дарит благотворительный месяц тренировок! Пожалуйста регестрируйтесь на бесплатную диагностику телосложения и месяц тренировок.
FitCurves - вместе мы сильнее!!!
А на тренировки можно записаться по тел.0509754635 с понедельника.
FitCurves - вместе мы сильнее!!!
У Росії оголошена термінова мобілізація Путін підписав указ Президент Росії Володимир Путін підписав указ про створення мобілізаційного резерву Збройних сил. Резерв створюється на період проведення експерименту «по впровадженню нової системи підготовки та накопичення мобілізаційних людських ресурсів», - пише РИА Новости.
Джерело: fakty.ictv.ua
Джон Смит2 мин. · отредактировано · В 1667 году Россия и Польша, заключив Андрусовское перемирие, поделили Украину между собой. Наша страна была ослаблена десятилетиями непрекращающихся конфликтов, внутренних распрей и битв за власть. Потому этот договор был фактически апокалипсисом для Украины. Союз двух супердержав суперсоседей направленный против Украины. Пакт Молотова-Риббентропа (любит рашка такие вещи).Но шанс был. Талантливый гетьман Петро Дорошенко его видел. Он решил действовать с помощью ’международного сообщества’. Заключить военный союз с турками и татарами и используя их интересы в своих целях, ударить по Польше. Разбить ее, а потом навязать ей свои условия. Этот план требовал концентрации усилий союзников и, главное, внутреннего единства украинцев.И Дорошенко даже смог договориться с турками и татарами. И те даже отправили свои армии. Он был талантливым дипломатом. Он даже внутри страны пользовался огромной поддержкой. Он почти смог объединить расколотую на правобережье и левобережье Украину вокруг общей идеи. Идеи построения независимого суверенного государства. Нейтрального Польше, Московии, Турции и Крыму. Это была его политическая программа.Стоит сказать, что лучшие времена Польши были позади. Были все шансы разбить поляков и закрыть раз и навсегда вопрос их претензий на наши земли.Но планы пошли прахом. Испортило все один из своих. Известный, прославленный и популярный. Вписавший свое имя в память украинского народа. Украинская нация как никогда нуждалась в объединении своих элит, как никогда ей нужно было навалиться дружно. Но один из самых сильных ее представителей играл свою игру. Чудил. У него были свои темы.
Он мутил свои ’походы Святослава’. Он считал себя умнее. ОН ПОНИМАЛ ЛУЧШЕ.И вот объединенные войска Украины, Турции, Крымского ханства вступают в битву с польским войском. Эта битва вошла в историю как битва под Пидгайцямы. Она длилась 2 недели. Поляки дрались хорошо, но долго выстоять не могли. Они начали слабеть. Это был шанс.Но тут приходит новость: Иван Сирко со своим добровольческим батальоном врубился в Крым, прошел по нему походом и сломал всех местных. Две недели там развлекался, освободил из рабства большое число соотечественников, взял большую добычу. Наш талантливый полковник достиг грандиозного успеха. Только время выбрал не правильное. Татары в союзном войске через голову Дорошенко за 4 часа примирились с поляками и поскакали домой в Крым. Дорошенко не достиг цели. Сирко одержал победу. А Украина проиграла. Украинцы имели шанс обрести наконец свою государственность, но на три века ее утратили и стали на краю гибели как нации.***Приведен здесь Иван Сирко не в качестве вселенского зла. Не был он и главной причиной поражения Украины в войне за независимость. Помимо него было полно сволочей и идиотов, которые мутили свои третьи майданы и марши святослава. А Иван Сирко был УСПЕШНЫМ полководцем. Не балаболом необоснованно присваивавшим себе победы майданов. И по этой причине данный урок для нас вдвойне поучителен. Даже умные и хорошие, делая свои дела не вовремя, вредят общему делу.Позже Сирко осознал замыслы Дорошенко, увидел его стремления и даже через год-два неплохо помогал тому.Но было уже поздно. _____________Вот такая ирония. Параллели с сегодняшним днем додумайте сами.
Центр Донецка сегодня после долгого перерыва подвергся минометному обстрелу. Снаряды попали в район универмага ’Украина’ (теперь ’Амстор’) на улице Университетской, а также в район моста через пруды на проспекте Богдана Хмельницкого.
Дальность полета минометной мины - до 7 километров (и это максимум, обычно - около 5). При этом мины упали в самом центре города (дончане соврать не дадут). До самых ближних позиций ВСУ оттуда километров 15-20, то есть физически не долетело бы.
Похоже на продолжение внутренних разборок в ДНР.
Обстрел центра Донецка из минометов
Центр Донецка сегодня после долгого перерыва подвергся минометному обстрелу. Снаряды попали в район универмага ’Украина’ (теперь ’Амстор’) на улице…
FRANKENSSTEIN.LIVEJOURNAL.COM
Обстрел центра Донецка из минометов
FRANKENSSTEIN.LIVEJOURNAL.COM
’Я на морду дурний, але соображаю дуже добре’ - Москаль дуже влучно добриє висловлювання!
Підхід до мобілізації, більш ніж виправданий!
Всіх, хто керував авіацією – треба мобілізувати у повітряні війська України. Всіх, хто через гори переносив цигарки – треба мобілізувати у 128-у окрему гірсько-піхотну бригаду. Хто ходить у військовій формі не будучи військовим – таким чином він показує, що хоче на фронт.
Москаль: Я на морду дурний, але соображаю дуже добре
Голова Закарпатської ОДА Геннадій Москаль розповів про перші кроки на новій посаді та плані по боротьбі із корупцією і виконанню плану по...
АВТОР: 24TV.UA
А ось повна версія інтерв’ю)))
Москаль: ’Я на морду дурний, але соображаю дуже добре’
Голова Закарпатської ОДА Геннадій Москаль розповів про перші кроки на новій посаді та плані по боротьбі із корупцією і виконанню плану по мобілізації.
Політична ситуація на Закарпатті
– Я здивувався, коли побачив, що Закарпатську ОДА охороняють люди з автоматами. У Сєверодонецьку на лінії фронту адміністрацію не охороняли. Це ж не військовий об´єкт. Мені тут автоматників не потрібно.
– В адміністрації кадровий кавардак. Не було жодного глави адміністрації призначеного у законний спосіб. Всі – тимчасово виконували обов´язки. Тут немає багатьох керівників департаментів, коли я почав дізнаватись причину – тому що не пройшли співбесіду з певним кланом.
Я вважаю, що з учорашнього дня указом Президента України тут відновлення державне управління територією, а не кланами, як було раніше.
– Вже готуються матеріали на звільнення 13 керівників адміністраціями. Ті, чиї кандидатури погоджувалися із кланами, теж будуть звільнені. Я налаштований дуже рішуче.
Боротьба із контрабандою
– Ми повністю перекриваємо область, щоб не допустити сюди фури із цигарками та афро-українців. Машин із тимчасовими посвідченнями, які роками тут шляються, тут теж не буде.
– Всі, хто тягнув цигарки, хто був задіяний в хуліганстві – матимуть дуже серйозну розмову із військкоматом.
Всіх, хто керував авіацією – треба мобілізувати у повітряні війська України. Всіх, хто через гори переносив цигарки – треба мобілізувати у 128-у окрему гірсько-піхотну бригаду.
– Тут ворогів немає, вороги там – по лінії фронту. Кого побачу у балаклаві – відразу у військкомат. Хто ходить у військовій формі не будучи військовим – таким чином він показує, що хоче на фронт.
Легальність зброї
– Тих, хто має зареєстровану мисливську зброю, потрібно перевірити. Якщо в цих людей є кримінальне минуле або вони були помічені в хуліганстві – всі дозволи анулювати. Згідно з інструкцією, мисливська зброя має зберігатися у сейфі, який прикручений до стіни чи підлоги. Якщо використовується для полювання – то лише у певний сезон та в спеціальному чохлі. Якщо хтось не згідний – нехай судяться. Це буде доти, поки люди не зрозуміють, що в Україні діє закон.
У Конституції прописано багато прав, але основний обов´язок – захищати свою Батьківщину.
Готовність навести лад
– Я прийшов з зони АТО, тепер нехай вони ідуть на моє місце. Я маю досвід боротьби із різними формуваннями, я в стані розібратись і тут. Мені немає кого тут боятись. Я вже давно перейшов рубікон страху.
Як казав один гуцул: ’Я на морду дурний, але соображаю дуже добре’.
Політична ситуація на Закарпатті
Боротьба із контрабандою
Легальність зброї
Готовність навести лад
Ответ дляsense
Обстрел центра Донецка из минометов
FRANKENSSTEIN.LIVEJOURNAL.COM
Обстрел центра Донецка из минометов
FRANKENSSTEIN.LIVEJOURNAL.COM
и где та умница со своим таким суперсмешным высказыванием ’террористы сами себя обстреливают, да-да, они такие’? Где этот продукт любви между близкими родственниками и коробочного портвейна? Выходи, скажи чё-нить)