Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Sunny_Anny• 18 июля 2015
Ответ дляsumVatra

я такое не писала. Умейте делать выводы! Имелось в виду, отсутствие внимания и человеческого отношения к людям

Умейте формулировать мысли. Чтобы другим не пришлось делать выводы.
Укрзализниця никогда не отличалась заботой о людях, для вас это новость? Там непаханное поле.
sumVatra• 18 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

вам желаю также формулировать как я)))Вам желаю доброжелательней относиться к людям, негатив прячьте подальше. Он сейчас никому не поможет.
sense• 18 июля 2015

Sunny_Anny• 18 июля 2015
Ответ дляsumVatra

Ваша цитата ’мерзкое отношение укрзализницы к Мариуполю’?
Я сделала выводы, да.
Мой ответ - никому триста лет не надо делать гадости конкретно Мариуполю, невелика цаца. Так устроит?
Разговор окончен.
Лакшмі• 18 июля 2015
Ответ дляsense

на рост 182 МТР мультикам

Мультікама нема взагалі:-(
sense• 18 июля 2015
В Мариуполе около десятка местных радиостанций гонят сутками тюремный шансон и ни разу не выдали в эфир Гимн Украины.
когда у нас начнут прививать любовь к Украине и нашей армии?!
sense• 18 июля 2015
Ответ дляАнна Лев

Мультікама нема взагалі:-(

я нашла б\у первый сорт -650гр,..
Лакшмі• 18 июля 2015
Ответ дляsense

я нашла б\у первый сорт -650гр,..

Це штани та кітєль?
sense• 18 июля 2015
Ответ дляАнна Лев

Це штани та кітєль?

да
sense• 18 июля 2015

Шпажисты Украины ’закололи’ россиян на чемпионате в Москве
Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах вышла в полуфинал чемпионата мира в Москве.
PODROBNOSTI.UA|АВТОР: СЕРГЕЙ ПИВОВАРОВ
sense• 18 июля 2015

Українські школярі зайняли перше місце в Європі з математики. На 56-ій Міжнародній математичній олімпіаді, що проходила у місті Чаінмай (Королівство Таїланд) з 4 по 16 липня, українська команда стала одинадцятою у світі та першою серед учнівських команд європейських країн. Ось він інтелектуальний потенціал держави, в який треба вкладати час, людські ресурси і кошти. Вітаємо юних розумників
Sunny_Anny• 18 июля 2015
Ответ дляsense

sense• 18 июля 2015
http://patrioty.org.ua/na-zhitomirshhini-deputata-...

На Житомирщині депутата-регіонала спіймали з бурштином (відео) - Патріоти України
В Олевському районі Житомирської області з нелегально здобутим бурштином затримали депутата від Партії регіонів Андрія Харченко. Про це...
PATRIOTY.ORG.UA
sense• 18 июля 2015
в Центральный Клиничный Военный Госпиталь
В Центральному Госпіталі нові поранені. Десантники і прикордонники, мобілізовані і контрактники, хлопчики і дівчата... Отак.
Якщо є вільна хвилинка, по дорозі на пляж, шашлики, парк, кафешку, привезіть їжу, білизну, футболки, засоби гігієни, серветки, каву, чай. День справді чудовий, а нам треба тільки трошки вашого часу
Буду вдячна:)
Лакшмі• 18 июля 2015
Ответ дляsense
Буду вдячна:)

!!
А це в Маріуполі?
asjaua• 18 июля 2015
Ответ дляsumVatra
http://www.0629.com.ua/news/893483
СовдЭпия вернулась или мерзкое отношение укрзализницы к Мариуполю. ПОЗОРИЩЕ!!
Богатейшая структура. Хотя и раньше не все поезда были чистыми, но хоть белье было сухое и стиранное. Это ж надо такой бред писать, что поезд вонючий, как для свиней с грязным мокрым бельем (как было при СССР) изза подчинения ДНР))))))) такой маразм надо ж было придумать для отмазки)))
Удивляет и поражает такое отношение к Мариуполю - городу крепости((((((((((((((((
МА-ЛА-ДЕЦ.
Ещё один подкуст.вып. отметился в новой темке) теперь не потеряет и сможет мовчки читать)
sense• 18 июля 2015
Юрий Бирюков добавил 2 новых фото.
Туда везут продукты, туда везут алкоголь, туда везут сигареты. А за какие же коврижки там это все покупается, ведь денежная масса должна постепенно вымываться? Ага, щас! Туда еще и деньги везут, полное сервисное обслуживание, практически all-inclusive!

Одна беда-печаль: в зоне АТО стали жестко работать правильные люди из СБУ, ГПСУ и ГФС. Вот они и хлопнули сегодня на пункте Бугас неприметную такую машинку, в которой перевозили 8 миллионов налички. В запаске, в дверях, в сиденьях.

Кулинарное блюдо: Форд фаршированный капустой. Все в дом, все в бюджет. И машину. И капусту.
sense• 18 июля 2015
Ответ дляАнна Лев

!!
А це в Маріуполі?

Киевский Центральный Госпиталь
asjaua• 18 июля 2015
Ответ дляsense

PODROBNOSTI.UA|АВТОР: СЕРГЕЙ ПИВОВАРОВ
надо было проигравших ещё и закопать)
sense• 18 июля 2015
Ответ дляasjaua
надо было проигравших ещё и закопать)

Это тебе
kolleO• 18 июля 2015
Доброго!
За сегодня +150 и +100 грв - Спасибо Стеолане и ТАмаре
Уже есть 600 грв
Очень срочный сбор на монокуляр- так сказать дальномер- стоить одна цаца такая на 1000 метров 5250грв-
Очень-очень надо мальчикам под Авдеевку. Их кроит не первые сутки и им нужны глазки.
Очень прошу помощи в перечислении денежных ср-в
это 54 бат. Кто узнал своих присоединяйтесь.

также ведется сбор на канцтовары для детдомовцев.
Пытаемся к школе их подготовить.
присоединяйтесь - карточка в любом обьявлении - пишите на что перечисляете!

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
sense• 18 июля 2015
Без комментариев.
Пруфлинк - http://publication.pravo.gov.ru/Docum…/View/0001201507170019
stranger-1• 18 июля 2015
МОСКВИЧИ СПРЯЧУТ ПУТИНА ОТ ТРИБУНАЛА .... или ’да не, нафиг его прятать. Пусть отвечает’

sense• 18 июля 2015
Запрошуємо маленьких патріотів України на другу зміну дитячого православного табору ’Джерело’!
Духовність, патріотизм, навчання у майстер-классах, активний відпочинок. Нудьгувати – часу не буде!
За більш детальною інформацією звертайтесь:
http://www.dzherelo.pp.ua
http://www.facebook.com/dzherelo.tabir
http://vk.com/djherelo
Олеся Ларкина• 18 июля 2015
Ответ дляКaтя
Луганчане, как вам такой вариант:

Главой Луганской военно-гражданской администрации вместо Геннадия Москаля, отправленного на Закарпатье, может стать координатор организации ’Народный тыл’ Георгий Тука, один из самых известных и уважаемых волонтеров. Лидер ’Народного тыла’ за последние дни несколько раз встречался с президентом.

Поживем-увидим) По крайней мере радует, что не Шахов, как поговаривали
Всем привет
Гл@ша• 18 июля 2015

’Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и украинским селом’ Михаил Кожухов
АнюткаГера• 18 июля 2015

sense• 18 июля 2015
Хочу,чтобы у нас так же решались вопросы,тогда и казна будет пополнятся и люди красивые,спокойные и настоящие!!
’Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом: паспорт пропал.

На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
- Я потерял паспорт и хотел бы... Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко.
В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.
- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа. И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:
1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру’1’
3. Услышав слово ’говорите’, четко и ясно изложите свой вопрос...’
И так далее.

Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра, а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.

- Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: ’Владимир Познер, окно номер три’. Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил -может, потому что он удивительно походил на Чехова.
- Привет, как дела? - спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли, то ли я потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его.
Я заполнил и вернул бланк Чехову.
- Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США? Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу - поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.
Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:
- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.
Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.
- Мистер Познер, - сказал Чехов, - вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.
Я вышел на улицу, съел хот-дог ’со всеми причиндалами’. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:
- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
- Проверьте, все ли правильно.
В паспорте значилось ’Владимир’, а не ’Валдимир’. Все было правильно.
- Распишитесь в получении.
Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.
Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал:
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго, ответил:
- Сэр, вы за это платите налоги.’

© Владимир Познер
Olga Zelenyak• 18 июля 2015
Да уж…

Valeriy Shergin
1 ч · отредактировано ·
#всеплохо #тойнезручниймомент #е@анутымнетпокоя
— Поднялся «Правый сектор» и сказал: «Долой Порошенко!» Первый раз в жизни я зауважал их, — признался глава ДНР Александр Захарченко. — Я их уважаю за два момента: когда избили геев в Киеве и когда пытались убрать Порошенко. Я понял, что «Правый сектор» — такие же нормальные мужики.