Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
kadril• 10 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...

У меня свои наблюдатели))). мнения людей меняются сильно и быстро в зависимости от ситуации). например сейчас в оккупированном Донецке я просто в транспорте не могу находиться, когда приезжаю, задыхаюсь от этих бабок-сепарш, но всегда найдётся глоток воздуха в виде разумно гавкнущего им в ответ. так это после полутора лет оккупации, когда реально есть стокгольмский синдром, есть промытие мозга очень сильное всеми СМИ, да и поводы есть(. Но есть те кто там не боится гавкнуть ( я , кстати часто боюсь)
И когда эти территории вернутся в Украину проблем не будет если у нашей власти задачи будут вернуть, а не как сейчас. И после возврата не столько проверку на лояльность нужно делать, а промывку мозгов, как в Германии после войны, когда страна фашизмом была заражена по самое немогу. но справились. есть мировой опыт. Наказали всех кто виновен, даже за мелкое проявление и поддержку фашизма. мелкими наказаниями, но важен сам факт. и всё ок. Германия справилась после ТАКОГО, и Украина бы справилась, если бы ЗАХОТЕЛИ!

kadril• 10 октября 2015
Ответ дляRadost_I
И еще мнение жителей региона, которые не хотят быть Украиной - это их личные проблемы. Хотят быть Приднестровьем - вперед - Чемодан Вокзал и туда... Хотят в россию и Пу - ответ тот же.

Надоело, почему вы вообще решили, что подобное незаконное мнение вообще кому-то интересно? Потом из-за таких ***, страдают ВСЕ жители региона и ВСЯ Украина...

кстати спорила как-то с водителем (их Харьковской обл. кстати))) он сепар отчаянный, хочет республику и подумал раз я из Донецка, то со мной можно на эту тему поговорить, типа своя, но нарвался, так сказать). Так вот заткнулся когда я предложила ему жильём поменяться мне его дом в пгт, а он валит в шикарную хатку в ДНР. он на меня посмотрел как на дуру говорит: ты чё у меня ж тут работа! )) я долго потом развивала тему что там ему танк дадут и медаль, но он в ДНР чёт перехотел.
Radost_I• 10 октября 2015
Ответ дляkadril

И еще девочки, вы там поменьше в общественных местах высказывайтесь. Не дай Бог ЧТО... Берегите себя. Ведь реально опасно. Сколько случаев страшных...
Angelis• 10 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...
во-первых, если проводить референдум, то он проводится по всей территории украины, а не на отдельном участке, почитайте конституцию украины, и не берите пример с крыма, которой просто забрали,
ну если по вашему мнению 80% жителей донбасса хотят быть в ж...пе (как вы выразились) то тут нечего сказать - люди не учатся на ошибках соседних стран
да и учтите - за полтора года войны основная масса людей выехала, остались только пенсионеры и люди, которые просто не смогли выехать, среди кого там вообще референдить?
то, что часть территории захвачена орками это одно, но то что люди к ним благосклонны, это очередная загадка
Angelis• 10 октября 2015
Екатерина Яресько
13 ч · отредактировано ·

Новости из Крыма

На заводе Крымский Титан администрация раньше обещала до конца октября запустить весь завод. Теперь у нас такие сведения от жительницы Армянска:

- Это информация от мастера...Работникам Титана сейчас говорят: ’Дорабатывать сырьё которое имеете и ищите работу....будут увольнять без содержания’

Недавний ветер внёс коррективы в работу паромной переправы, возникли очереди. И это ещё шторма не было!

Ждём.
kadril• 10 октября 2015
Ответ дляAngelis

люди хотят жить где угодно кроме Украины, не из-за того что дураки и не учатся, а из-за того что боятся Украины. поймите они больше 20 лет жили в сказке про плохих бендер и рядом с доброй матушкой Рашей, полтора года живут под бомбёжкой Украины (внушение постоянное, массовое, да и факты то есть, но анализировать разумно там оч.трудно), Украина их бросила , помощи нет (девочки ну реально ж нет, даже на освобождённых территориях, с прошлой осени перед выборами стали давать пособие 442 грн на человека если выехал и работаешь, но это даже коммуналку не покрывает, а нужно платить аренду квартиры и коммуналку на оккупированной территории), так вот помощи от Украины, красивой, показной-нет, а Россия (возит немного и продукты для школ и садов-кормят везде бесплатно(() но показывают всё ярко и громко, и Ахметов полтора года таскает, плюс постоянные угрозы и негатив к жителям со стороны Украины и реальный страх прессинга, а Россия-добрая, жалеет, голубит, братьями называет((( так что вот как-то так.
ещё вспомнила как девочка из Рубежного рассказывала, когда их город освободили и возле бабушки около дома остановилась военная машина и вышли хлопцы ВСУ, бабкав обморок от страха упала((( они её откачивали успокаивали, она еле отошла( представляете какой страх у человека(. Пропаганда, твою мать(
kadril• 10 октября 2015
Ответ дляAngelis

неа, многие вернулись. пустых квартир не так уж и много(. но референдум после полутора лет оккупации считаю преступным, он не может показать правильной картины. Если бы он прошёл в 2013 году, и не подделан был, он бы показал реальную картину. а для меня картина была такова, на бытовом уровне разговоров, желаний, надежд отделиться, федерализоваться, орашиться НЕБЫЛО! сейчас, увы, другая картина(
kadril• 10 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...

Они мне очень нужны). Мне с ними жить дальше,а моим детям жениться на их) Я в данном случае плохой полицейский, который рушит зону комфорта и обращает внимание, я переубедить не смогу) но возможно тогда хорошие, спокойные, не агрессивные, а их тут масса, но просто устали уже) смогут достучаться до сердца и разума)
Ната Лия• 10 октября 2015
Ответ дляlisiz

В Макеевке и Донецке сегодня включили отопление

ну не везде
в Пролетарском районе не включили еще, только разговоры ходят

kadril• 10 октября 2015
ещё хотела поднять вопрос. как можно позволять, да ещё и самим себя называть фашистками? Я понимаю что вы контекст другой вкладываете, я понимаю что сарказм, но, девочки должна ж быть моральная мерка! Ведь страшные вещи -фашизм, вы же и себя и детей приучаете к этому относится со смехом, легкомысленно! А история грешит повторениями когда люди забывают её уроки!Ладно бендеровки, это даже лестно, укропки- вообще мило, но, блин, фашисткой себя назвать это перебор. это как верующему пошутить и себя сатаной назвать((
EllyM• 10 октября 2015
Ответ дляkadril

Іншими словами - дайте більше грошей, і ми полюбимо Україну? Вибачте, а чи потрібні такі громадяни самій Україні? Ну от не можу я дорослих людей виправдовувати ’їм голову задурили’ і ’Україна не платить гроші’. Може, досить постійно власну інфантильність виправдовувати і робити винними всіх, крім себе? Як можна забути і пробачити тих же совєтчіц, які військовим бажали скорішої смерті в Луганському аеропорту? Як можна пробачити тих, хто радів, коли ІЛ збили? Тих, хто в Словянську терористів підтримував? А вони ще рік назад активно писали, той факт, що їх забанили на форумі, не означає, що їх немає в реальності. А послухати вас - то все нормально, і ті, чиї чоловіки-діти воюють мають, мало того, що з розумінням до них поставитись, так ще і гроші зі своїх податків давати.
EllyM• 10 октября 2015
Ответ дляkadril
Тому що фашизм таки інший контекст зараз має, крім того, не потрібно його плутати з нацизмом.
kadril• 10 октября 2015
Ответ дляEllyM

а причём здесь нацизм? или нацизм плохо, а фашизм хорошо? радостно и со смехом примеряем его на себя?
разговор именно о фашизме который так не обдуманно позволяют себе приписывать. Если Вы имеете в виду что в Германии был формальный фашизм, а реальный нацизм, то это правда, но фашизм стал нарицательным названием и действий и идеологии, и я не вижу смысла углубляться в это именно в контексте вопроса. Ведь не нацистками себя называете, а фашисткам радуетесь(((
EllyM• 10 октября 2015
Ответ дляkadril

Я за точність формулювань, і за те, щоб не плутати нацизм і фашизм, незважаючи на радянську традицію. А зараз, дякуючи сусідній братській країні, термін’фашизм’ взагалі втратив своє справжнє значення,тому і сарказм і контекст таки враховувати потрібно.
nadiya-k• 10 октября 2015
Ответ дляEllyM

От для чого називатися укропами,бандерами,фашистами,жидобандерами чи як там ще?кому і для чого той сарказм?це така фішка модна типу патріотизму?
kadril• 10 октября 2015
Ответ дляEllyM

Ну так и не нужно вплетать сюда нацизм. Девушки называют себя фашистками и о том речь. фашизм сам достаточно себя опоганил, что бы позволять так себя называть, тем более прекрасно понимая какой контекст вложен оппонентами в это слово и извините не соглашусь никогда этот термин не утратит своё значение, слишком много крови на фашистах. Во многих странах он запрещён и в Украине тоже не раз подавался законопроект о запрете наряду с коммунистической идеологией, не знаю правда, принял ли кто?. Вы же не будете спорить что в идее коммунизма, как и в идее фашизма первоначально заложена вполне положительная идеология. Но есть результат, действие и он вкладывает иной смысл.
Но выбирать себе название, конечно ваше право(
EllyM• 10 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

вам пояснювати, що таке сарказм і для чого він?
EllyM• 10 октября 2015
Ответ дляkadril

А я ще раз вам повторюю, що слово ’фашизм’ зараз вживається в іншому контекстному значенні. Як полемічний прийом, допускаю його використання.
nadiya-k• 10 октября 2015
Ответ дляEllyM

В даному випадку це безглуздий сарказм,так як оте-укропи,жидобандери і тому подібне

nadiya-k• 10 октября 2015
Ответ дляEllyM

І нічого спільного з патріотизмом цей як ви кажете сарказм,не має
kadril• 10 октября 2015
Ответ дляEllyM
не утрируйте. вопрос не просто в деньгах, вопрос в заботе страны о своих гражданах. Люди в беде (все, а не только те кто флагами российскими махал) и не чувствуют что они стране нужны. я своим постом всего лишь объясняю своё видение желания людей жить вне Украины.
и интересно Вы семьи погибших борющихся за свои материальные права тоже осуждаете? или патриот и его семья получающие деньги и говорящие что 4-5 тыс боевых это смех-и они не любят Украину, много просят?
EllyM• 10 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Це ваша думка. на яку ви маєте безумовне право.
EllyM• 10 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

А патріотизм тут до чого?
EllyM• 10 октября 2015
Ответ дляkadril
У вас цікаве порівняння - сімї, чиї близькі загинули, захищаючи Україну і ті, хто, в Україні жити не хоче, оскільки вона мало платить, а тому - Росія, візьми нас. Питань більше немає.
kadril• 10 октября 2015
Ответ дляEllyM

с чего такие выводы кто ті? опять не дочитываете или обобщение всех людей на Донбассе легче помогает закрыть на них глаза или так легче с темы спрыгнуть? ну ОК.
EllyM• 10 октября 2015
Ответ дляkadril

І все-таки, вам не сподобалась пропозиція ні про перевірки, ні про жорстку систему пропусків з Донбасу. Як ви пропонуєте вирішити проблему з тими, хто підтримує відкрито сепаратистів? От навіть тут на форумі - Папірная, Малу, Колі, ще з десятки тих, хто відкрито підтримував терористів і фінансово їм допомагав, відкрито бажав смерті українським солдатам,, про що вони самі писали. Скажіть, будь-ласка, з якого дива їм і таким як вони потрібно щось виплачувати, компенсації за будинки, переселенські гроші, пенсії і т.д.? Ви пропонуєте всіх пробачити і, більше того, фінансово утримувати?
EllyM• 10 октября 2015
Ответ дляkadril

З ваших повідомлень висновки. От прийшла людина, яка пише, що 70% жителів Донбасу виберуть на референдумі відокремлення від України. Ви пишете, що причиною цього є російська пропаганда, з одного боку, з іншого - Україна кинула, гроші не платить. Отже, логічно, що є гроші - Україну любимо, немає - не любимо. А от українські військові і добровольці чомусь воюють, не кажучи перед цим - а давайте гроші - тоді піду, а так - сидітиму вдома. На всякий випалок, нагадаю, що мітинги в тому ж Донецьку і Луганську розпочались практично одразу після подій в Криму, ніяких проблем з фінансуванням там не було, у порівнянні з іншими регіонами країни, щоб говорити, що їх кинули.
Sunny_Anny• 10 октября 2015
Ответ дляlisiz

Ну вы же считаете изложенные мною случаи - нормальными, поэтому я вам и пожелала ’нормального’ сервиса в вашем понимании. Или вы свою точку зрения меняете в зависимости от того с кем произошло: с вами или с кем-то другим?

Главное, что вы желаете другим то, что с вашей точки зрения плохо. Так и продолжайте.
Кстати, в Харьковской области бизнес ведут точно так же. Так что если хотите не запятнать себя ассоциацией с такими вот людьми, Восточной Украиной называться не можете. Поздравляю, вы дистанцировались еще от одного региона.
Sunny_Anny• 10 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...

Отделить колючей проволокой и пусть живут, как хотят? Тут вроде очень против такого решения именно те, которых вы так поддержали.
Sunny_Anny• 10 октября 2015
Ответ дляRadost_I
Знаете, пока я вижу, что большинство жителей того региона переживают, что не могут быть обычной составляющей Украины и вынуждены быть ’жопой мира’ под названием ДНР/ЛНР... И насколько я понимаю kadril именно из таких (почитайте ее пост №6383 хотя бы так...), так что напрасно вы ей сочувствие выражаете... Если я правильно поняла ваши взгляды - ЕЙ ВАШЕ сочувствие не нужно, это не человек поддерживающий сепаратизм...

Вот это то, о чем я говорила - посты воспринимаются весьма однозначно даже людьми со стороны.