Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Оппозиционный русский журналист Сергей Лойко, который привел в порядок на свои деньги территорию вокруг поселка, где он живет, пишет озлобленной ватнице (ей это не понравилось)
Я ваш засранный поселок вытащил из дерьма. У вас ни света ни воды не было. Жили в гадюшнике. На помойке. Теперь живете, как люди. Мои политические взгляды тут причем? Я не выступаю за войну, в отличии от вас. Я с вашими детьми играю в футбол, учу их убирать мусор, ухаживать за цветами и деревьями. С вами я вообще ни разу не разговаривал. Даже не знаю, кто вы такая. Ни имени ни фамилии.
Десятки людей в поселке каждый день подходят ко мне и благодарят. Не понятно, зачем писать ложь? Это вы и подобные вам «ватники» ненавидите все хорошее. Для вас родина - это не чистые обочины, а помойка и война со всеми… Я почистил лес, а вы ночью носите туда хлам и мусор. Каждый день, я бегаю утром на зарядку 2 км до деревни и обратно и собираю мусор на обочине в пакетик. Каждый день два пакета мусора - бутылки, банки, фантики от конфет, обертки от мороженного. Вы даже не замечаете чистоты. Помойка для вас дороже всего.
Вы срете себе под ноги с удовольствием. Ваши дети на второй день сломали лавки-качели. Убили камнями утят. Заплевали и замусорили беседку, Засрали окрестные кусты. Никто из вас им слова не скажет, не заставит их убрать мусор за собой и не мусорить, потому что вы сами такие. Вы всю жизнь прожили в дерьме, а теперь, когда другие (Украина, Грузия) пытаются из этого дерьма вылезти, вы их тянете туда силой. Вы неисправимы. Вы бесконечные ублюдочные шариковы.
Вы даже не народ. Вы хуже, потому что вы «лучшие люди народа». Чем дальше, тем хуже. А чтобы оправдать для себя, почему вы живете в говне, вы воюете со всеми. Ни хера больше не делаете… И не умеете… А больно вам за «оба народа» так не голосуйте за войну. Что дал вам ваш плюгавый царек кроме войны? Вы так доголосуетесь, что ваши дети вырастут и помрут где-нибудь «на ростовском полигоне» не дай Бог. И отстаньте от украинцев. Они никому не угрожают.
Они воюют за свою родину с вашими пи@нутыми«добровольцами» с вашими еб@ыми мотороллами и гиви*
********************
Допекли человека
********************
Допекли человека
Ответ дляnadiya-k
Перечитайте уважніше,що саме я писала,як знайдете МОЇ слова,де Я згадувала про катування,будьте такі добрі,процитуйте мені
Та якби ж то ви написали щось конкретне, ага, марно чекати.
Ні, ви зробили гірше - ви багатозначно щось бовкнули про те, що наші хлопці теж різні, при чому сказано це було поряд із моїм описанням жахливих тортур полонених всушників.
Тобто, ніякої конкретики - а водночас це наклеп, це ставлення поруч того, що нормальна людина просто ставити не може, це нагла, хоча і досить примітивна маніпуляція.
Ось, в контексті ліквідації вашої безграмотності - як ви думаєте, те, що ви написали - то не пропаганда, не?
Як ви думаєте, на кого ви працюєте, коли пишете цю пропаганду?
Як треба відноситися, на вашу думку, до людей, які працюють на ворога в такий час?
Відповість на ці питання, будь ласка. Не мені, просто для себе.
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Я вже відповала,що для початку нам потрібно,буде те,а саме вміння поважати себе і оточуючих та думати,для чого,з якою метою те чи інше робиться,чи в тому чи іншому світлі показується і хто отримає з того зиск,то поступово приложиться і інше
Знаете, это из серии предвыборных речей: ’надо, чтобы все жили достойно, была хорошая медицина, а наши дипломы ценились’. Обычно при этом ни слова не говорится, как этого достичь. И называется это демагогией.
Вот уже которую страницу вы разводите демагогию, рассказывая, как должно быть, но ни слова о том, как это сделать. Практически.
К сожалению, желание искренне понять, что имеет в виду человек, который никак не может ответить на конкретные вопросы, многим воспринимается, как ’карусель’. Но ситуация уже ясна. Вы не знаете, что надо делать, а просто недовольны происходящем. Тоже имеете право на такую позицию. Но можно было бы сказать это сразу, ничего постыдного в этом нет.
Ответ дляА_К_М
Підтверджуйте МОЇМИ словами)
Ответ дляSunny_Anny
Це ВИ так сприйняли мої слова)
Ответ дляEllyM
Виключно для точності - український націоналіст і незнання української мови - речі несумісні.
Почему? Он родился в сибири, вырос там. Жил долго в Украине но при ссср. Язык был не актуален. Сейчас ему 60. Он конечно как-то говорит, точнее пишет. Но это такой Азиров что мама дорогая)) но он при этом отдал этой стране самое дорогое. Своего ребенка. Откупить он мог, он очень обеспеченый человек. Но не стал. И это важнее чем его знание или нет языка
Ответ дляfrolik
Привееет!
Наверное, все-таки чуть-чуть знает, работая в Киеве, невозможно не сталкиваться с украинским языком. И как ты думаешь, в случае такой инициативы он станет обвинять страну в русификации, потребует второй государственный или таки сдаст тот тест? Ну и, собственно, Аня писала о языке как о составляющей теста на гражданство.
Наверное, все-таки чуть-чуть знает, работая в Киеве, невозможно не сталкиваться с украинским языком. И как ты думаешь, в случае такой инициативы он станет обвинять страну в русификации, потребует второй государственный или таки сдаст тот тест? Ну и, собственно, Аня писала о языке как о составляющей теста на гражданство. А вот если конкретно. Что по общему мнению должно входить в этот тест?
Нет, я считаю что нужно знать язык своей страны . Но проблема в том что русского слишком много у нас
Ответ дляSunny_Anny
Я знаю как начать это все делать)) перестать воровать)) как думаете оценят мое ноу хау))? Когда реально начнут сажать за распил бюджета или взятки мы уже будем жить лучше ))
Ответ дляInnag
От як суди і прокурори, які крадуть і звикли 20 років красти (а інші-давати хабарі), будуть судити когось за ті самі хабарі? Система не хоче руйнувати сама себе, тут тільки потприкладу патрульних робити-звільняти всіх, нових набирати. В будь-якому випадку-років з десяток потрібно для нормальних змін
Ответ дляInnag
Він патріот своєї держави. Розумієш, той факт, що у нас настільки поширена російська мова-він теж відіграв своє значення для розвязання війни, неправильно вважати, що знання мови-другорядний факт. Ну, це в загальному, безвідносно твого знайомого.
Ответ дляInnag
Я думаю, настолько мотивированный к Украине человек без труда справится с достаточно простым языком.
И да, если б меня кто спросил, как гуманитария, чо там должно быть в тесте обязательно, даже так ОБЯЗАТЕЛЬНО, я бы скорее требовала бы факты истории.
Например, по моему глубокому убеждению, знать про количество и содержание имперских запретов нашего родного национального языка важнее, чем знать досконально этот самый язык.
Мне кажется, важнее, когда человек понимает, что он говорит по русски не потому, что так правильно и так ’исторически слажалось’, а потому, что кто-то кого-то долго и качественно насиловал и унижал. Тогда сразу поменяются знаки - плюсы, минусы и все равно - в голове, а это важнее, чем знание кличного видминку.
Тем более, есть такая уверенность, что если человек расставил в голове все знаки про свой русский язык говорения, то и кличний видминок, и прочие немногочисленные ньюансы у него пойдут аж бегом.
Вот такой бы подход бы я практиковала бы в этом тестировании. Не столько знания про что-то,
сколько понимание, как мы докатились до жизни такой.
Ответ дляRadost_I
********************
Допекли человека
********************
Допекли человека
Ровно неделю назад)) представлял свою книжку у нас в городе, ’Аэропорт’ называется. про, как можно догадатся, аэропорт, да.
Я начала читать, но пока немножко вторично - наверное, так будет у всех, кто вгрузал в тему. Муж тоже читает, ему нормально, а мне как-то есть ощущение, что не для меня писано.
Вот он сам россиянин, вот для рашкованов он и написал. Ну, для тех, кто небезнадежен(если такие вообще есть)
Ответ дляInnag
Тут два пути: или революция с кровью, потом хунта, потом демократия, или эволюция, шаг за шагом - думаю это затянется не на один десяток лет, и есть шанс откатиться назад..
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Це ВИ так сприйняли мої слова)
Покажите мне ваш пост, в котором описаны конкретные действия правильнйо пропаганды. Не чему она должна учить, а КАК. Я у вас прошу написать конкретику уже довольно давно.
Буду крайне благодарна.
ЗЫ Если кто-то из читающих понял, какие именно методы пропагадны вы считаете правильными, пусть они напишут. Не цели (воспитать уважение к себе), а методы. Т.е. ответ ан вопрос не ’что хотим получить’, а ’как это получить’. Спасибо.
Ответ дляInnag
А вот если конкретно. Что по общему мнению должно входить в этот тест?
Ну я не общее мнение, но попробую. - язык; - история; - культура; - основы права - это обязательные элементы.
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляInnag
Это метод пропаганды?
Инна, это такая же демагогия, как говорить жене, которую годами бьет муж, что оан должна полюбить себя. Это не поможет. Она должна пройти определенные психологические консультации, тренинги и т.п. Вот это - ответ на вопрос о методах.
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Зато теперь понятно, почему на выборах голосуют за самого голосистого (сорри за тавтологию).
Судя по всему, очень многие даже не понимают разницы межд декларацией цели и описанием конкретных шагов по достижению цели.
К сожалению, пока это не изменится, результат тоже радовать не будет.
Ответ дляRadost_I
Anton Pavlushko
Вчера, в 12:54 · отредактировано ·
Родные бомбардировки
Весь прошлый год мы слышали от ватников с придыханием рассказы про то как украинцы бомбили мирные города! Уже который пленный сепаратист, немного подумав, начинал вспоминать как увидел Одессу, распятого мальчика и украинские бомбежки и решил идти мочить укров.
Это почти типичное объяснение, которое мы слышим как от пленных кадровик, так и от бабушек на скамейках. Бомбили мирные города, гады...
Если затеять с ватником спор, то рано или поздно он пришлет видео как украинский СУ-25 2 июня 2014 года попал по зданию Луганской областной государственной администрации (ЛОГА), где располагался штаб боевиков.
В целом, достаточно логичное мероприятие - город захвачен террористами, потому их надо уничтожать где бы они не были. В России обычно в таких случаях сносят с лица земли и школы, и дома. Но то ж свои, своим можно...
Результаты авианалета были задокументированы со всех сторон, вереницы репортажей о зверствах украинских карателей. Причем вспышку от ПЗРК в парке перед зданием ЛОГА никто не замечал. Особенно бдительные товарищи создали даже страничку в Википедии: …/%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%83%D…
Видимо, один из немногих налетов украинской авиации вошел в анналы российской мифологии, подтверждая фашистскую суть киевского режима.
Но вот прошло чуть более года и что же мы видим? Российская авиация в целом без разбора вот уже вторую неделю утюжит непонятные цели по всей Сирии. В первую неделю я еще пытался записывать где и кого накрыли, собирал фотографии результатов налетов и подсчитывал количество погибших. В итоге меня хватило всего на пару дней.
Куда б ни попали российские самолеты - везде ИГИЛ. Что не убитый, то видный полевой командир. Каждый день нам рассказывают про 50-60 пораженных целей - то штабы, то склады, то командные пункты ИГИЛовцев. Делается все высокоточно - без этого теперь никак! Однако зайдите на любой сирийский Twitter (скажем местного МЧС - ) и вы увидите сотни фоток убитых женщин и детей.
Какая на это реакция из России? Молчание! Это ж подлые укры бомбили мирные города и россияне всей страной возмущались, а тут бомбят свои и кого надо, потому молчим и поддерживаем! Наши плохих не разбомбят! У нас всё высокоточно, иногда даже каcсетными бомбами, но добро оно ведь с кулаками!
Причем кадры убийства мирных жителей иногда попадают даже на официальные российские каналы. Вот Russia Today показывает, как бомбы попадают в цель... вот только на кадрах сбоку видна дорога по которой оживленно снуют машины...
Убийство в прямом эфире? Ну так враги ж...
Вот только я что-то не слышу ни от одной голосящей б** из России рассказы про убитых мирных жителей в Сирии? Где вы, твари?
И отдельный привет жителям Донецка, Луганска и прочих осчастливленных Л/ДНР городов. Посмотрите на результаты сирийский бомбардировок российской авиацией - если бы украинцы реально были ’карателями’, то у вас бы ни одной целой 9-этажки не осталось!
Вчера, в 12:54 · отредактировано ·
Родные бомбардировки
Чем бомбить собираетесь? Пятью старыми СУ-5, которые стоят в Староконстантинове? Из пяти пилотов, двое уже пенсионеры... Ничто нашим 9-этажкам не угрожает, по крайней мере с неба, плюс ПВО стоит.
Ответ дляRadost_I
И еще мнение жителей региона, которые не хотят быть Украиной - это их личные проблемы. Хотят быть Приднестровьем - вперед - Чемодан Вокзал и туда... Хотят в россию и Пу - ответ тот же.
Надоело, почему вы вообще решили, что подобное незаконное мнение вообще кому-то интересно? Потом из-за таких ***, страдают ВСЕ жители региона и ВСЯ Украина...
Повеселили ’незаконным мнением’!
*** - это вы о чем сейчас?
Ответ дляkadril
Ну так и не нужно вплетать сюда нацизм. Девушки называют себя фашистками и о том речь. фашизм сам достаточно себя опоганил, что бы позволять так себя называть, тем более прекрасно понимая какой контекст вложен оппонентами в это слово и извините не соглашусь никогда этот термин не утратит своё значение, слишком много крови на фашистах. Во многих странах он запрещён и в Украине тоже не раз подавался законопроект о запрете наряду с коммунистической идеологией, не знаю правда, принял ли кто?. Вы же не будете спорить что в идее коммунизма, как и в идее фашизма первоначально заложена вполне положительная идеология. Но есть результат, действие и он вкладывает иной смысл.
Но выбирать себе название, конечно ваше право(
Понимаю, что писать в этой теме бесполезно, но все же...
Итак, сосед слева(26лет) погиб под луганским аэропортом.
Через дом от него женщина(34 года) одинокая мать, попала под обстрел на Восточном рынке, оторвало ногу.Двое детей, 6 и 12 лет.
Домов через 5 ребенка 6 лет убило прямо во дворе.
Справа через 2 дома - прямое попадание в дом, мужчина (36лет) насмерть, женщина(56 лет) осталась без обеих рук.
Дед на углу жил, гусей все время пас, разорвало в клочья вместе с гусями.
Напротив дом, мужчина (31год) погиб под Дебальцево.
Моя паркмахерша попала под обстрел возле супермаркета, 12 осколков достали из нее, а один в голове до сих, потому что нет возможности ее здесь прооперировать.
Я окончила 7 школу на 1 Микрорайоне, ту, которую сожгли дотла.В нее попало 11 снарядов, погибло 5 человек из моего бывшего подъезда, когда бежали в бомбоубежище.
Одноклассница сестры (35 лет) подорвалась на мине под Станицей.Погибла вместе с сыном 11лет.
Сестра подруги сгорела с грудным ребенком в автобусе под Новосветловкой, при обстреле колонны с беженцами.
С моей работы двое мужчин погибли под Дебальцево, трое были ранены, вернулись обратно.
Тетка моя живет в Макарово, где сейчас укр. армия.Дом грабили дважды, мужа избили.
У соседа по даче в Ольховском угнали внедорожник(он его там от сепаров прятал...) и всю дачу обнесли.
А моя бабушка погибла в августе 2014 от осколка в голову, когда шла за хлебом.
И т.д. т.д. т.д.........
Вы знаете, что происходит в сердцах людей, кто это пережил?
И т.д. т.д. т.д.........
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...
Поздно, зайка, ПОЗДНО
Минские в действии, скоро, скоро у вас будет ужасная украинская власть, бойтесь-бойтесь
А если серьезно - блин, да это кого еще надо уговаривать все забыть... не, эти люди точно неисправимы - кроме себя никого увидеть нет никакой возможности, ну ужас просто...
Ответ дляsandy EFA
И т.д. т.д. т.д.........
Понимаю, что таким как вы писать бесполезно, но все же..
Дмитро Кулиш, один из лучших бойцов-добровольцев батальона ’Донбасс’ – (Семерка), выжил после 9 месяцев нечеловеческих истязаний в застенках ’ДНР’.
’Медицинское заключение: компрессионный перелом позвоночника грудного и поясничного отдела. Перелом двух ног, перелом 9, 10, 11, трещина левой кисти, перелом правой кисти руки, перелом большого пальца левой руки, перелом безымянного пальца правой руки. Переломы: по три пальца на обеих ногах, перелом правой стопы, трещины обоих коленных чашечек. Перебитые бедренные сухожилия, не чувствовал ног. Опущенные почки. Сотрясение головного мозга. осколочное ранение правой ступни. Два осколочных ранения затылочной части головы и правого уха. Две контузии, 18 и 29 августа
Его спасли благодаря дерзкой операции разведки Добровольческого Корпуса ’Правый сектор’, уничтожившей вражескую диверсионную группу и захватившей в плен Виктора Коробкова - сына одного из главарей террористов.
У Коробкова в бою оторвало взрывом два пальца, и российская пропаганда заговорила про пытки. Кто хочет узнать, что такое пытки, - спросите у Дмитрия Кулиша. Вот это - пытки
Ответ дляА_К_М
Поздно, зайка, ПОЗДНО
Не надо фамильярничать.Мне это не нравиться.Называйте зайкой мужа, если он согласен.
Вы сами то верите во всякие ’соглашения’? Кто конкретно из укр власти готов приехать в Луганск и руководить? вы их знаете? С каким штатом охраны?
И если принять вашу точку зрения, то выборы здесь пройдут, и что? вы же прекрасно понимаете, кого здесь выберут.Вам это надо? для чего?
Ответ дляsandy EFA
И т.д. т.д. т.д.........
Хай все у вас налагодиться і насправді настане мир
LudaSHOPSale• 11 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
И т.д. т.д. т.д.........
Ёлки. Ужас какой)))) какого лешего они там сидели и не выехали?
Девочки за детей отвечают родители. На них смерть ребёнка. Не знаю чей снаряд дыр или всу.
Тут можно покаруселить чтоине мог , нет средств, и прочее - не выехал. Может дед и гуси не могли. Но ребёнка.
Ужасные родители.
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...
Есть люди, которые против. Что с ними делать?
Ответ дляА_К_М
Удалено администрацией...