Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Президент Института восточного партнерства в Иерусалиме раввин Авраам Шмулевич в своих последних публикациях указывал, что сирийская операция Кремля – это блеф, но блеф, за который Россия заплатит большую цену.
В интервью Радио Свобода Авраам Шмулевич говорит, что Путин не понимает, к какой катастрофе может привести его конфликт со значительной частью мусульманского мира.
Насколько можно понять, переговоры между Путиным и Нетаньяху были достаточно жесткими. У Путина нет преимущества, которое у него есть в разговоре с большинством европейских и американских политиков, в Израиле не боятся атомной войны. Единственная самая главная дубинка, которой он пугает Запад, – это российские ядерные силы. Психологически израильтяне ядерной войны не боятся, мы живем с этой угрозой на протяжении многих лет.
Кстати, израильские ракеты точно так же могут поразить Москву, как и российские могут поразить Иерусалим. Кроме того, в Израиле самая совершенная в мире система противоракетной обороны. Израиль входит в число четырех стран, которые имеют не просто ядерное оружие, но и его носители всех трех сфер – наземное, воздушное и подводное. В этом смысле Израиль может говорить с Путиным на равных.
Я думаю, что в Москве не помнят опыт участия в арабо-израильской войне, но помнят в Израиле, тогда Россия несла большие потери. В принципе, Израиль готов к вооруженному противостоянию с Россией, если он почувствует, что это будет представлять угрозу его безопасности.
Фельдшер ополченцев подорвалась на мине.
От мин боевиков, которые они понаставили на Донбассе, продолжают страдать люди. Так, 7 октября на мине подорвалась 33-летняя харьковчанка Ирина, мать двоих детей, приехавшая воевать за ’ДНР’ фельдшером. (оставила в Харькове своих детей и поехала против них воевать, получается
).
Потерять ногу за ’особый статус отдельных районов’, которые всё равно вернутся в Украину - бесценно.
). Потерять ногу за ’особый статус отдельных районов’, которые всё равно вернутся в Украину - бесценно.
stranger-1• 12 октября 2015
Ответ дляИнеска К
Британія: інформація про дозвіл збивати літаки РФ - неточна
Британське МЗС назвало неточною інформацію про те, що пілоти Королівських ВПС, які беруть участь в операції проти бойовиків ’Ісламської держави’ на Близькому Сході, буцімто отримали дозвіл атакувати російські літаки в разі виникнення загрози їхньому життю.
Напередодні таку інформацію поширила газета Daily Star, що спеціалізується на скандалах, з посиланням на власні джерела в міністерстві оборони Британії.
Після цього Росія попросила британського військового аташе в Москві надати офіційні роз´яснення з приводу цих публікацій.
У британському МЗС, назвавши таку інформацію неточною ...
Типа информация не точная, а ракеты точные
У турков похоже тоже с точностью информации проблемы, а ракеты в норме
Согласно данным британского информагентства Express, турецкие ВВС (ВОЗМОЖНО) сбили российский истребитель МиГ-29, нарушивший воздушное пространство Турции. В связи с этим запросы на подтверждение данных направили в ведомства обеих стран.
Отмечается, что три истребителя ВВС Турции направились на перехват российского боевого самолета после очередного нарушения им воздушного пространства. Пользователи соцсетей утверждают, что стали свидетелями падения с неба истребителя ВВС РФ и кружащие неподалеку от него турецкие самолеты. Информация об инциденте пока не подтверждена ни одним из ведомств обоих государств (но и не опровергалась
).
Ответ дляА_К_М
Я думаю, настолько мотивированный к Украине человек без труда справится с достаточно простым языком.
И да, если б меня кто спросил, как гуманитария, чо там должно быть в тесте обязательно, даже так ОБЯЗАТЕЛЬНО, я бы скорее требовала бы факты истории.
Например, по моему глубокому убеждению, знать про количество и содержание имперских запретов нашего родного национального языка важнее, чем знать досконально этот самый язык.
Мне кажется, важнее, когда человек понимает, что он говорит по русски не потому, что так правильно и так ’исторически слажалось’, а потому, что кто-то кого-то долго и качественно насиловал и унижал. Тогда сразу поменяются знаки - плюсы, минусы и все равно - в голове, а это важнее, чем знание кличного видминку.
Тем более, есть такая уверенность, что если человек расставил в голове все знаки про свой русский язык говорения, то и кличний видминок, и прочие немногочисленные ньюансы у него пойдут аж бегом.
Вот такой бы подход бы я практиковала бы в этом тестировании. Не столько знания про что-то,
сколько понимание, как мы докатились до жизни такой.
Ого...в месте про количество запретов я сама завалюсь, не смотря на свой укрфилфак))
Ответ дляMetelitsa
).
Я реально не понимаю что должно быть в голове у человека бросившего детей ради ’идеи’(( Разве что сплошной инфантилизм
Ответ дляА_К_М
аах так?
ре-фе-рен-дум!
Керри спаси! Нуланд, введи печеньки!(войск от тебя хрен дождешся)
Хун-та! Хун-та! или лучше так
мям-ли! мям-ли!
(Хунта то комплиман
)
Только что представила как Вся Украина решила отсепарироваться от Истинной Украины в лице ДНР+ЛНР к США. Многие ждут оружия, так как ждали его пророссийские от России. Проводим референдум по поддержке НАТО и становимся военными союзниками США. Донецк и Луганск страдает и не хочет нас отдавать злым демократам, очень нам сопереживают.
Ответ дляMetelitsa
).
Прям как в поговорке где из-за дурной головы ногам плохо)))
Ответ дляА_К_М
Нет)))
В слове буквально (именно его я имела в виду, но быстрый набор ’сьел’ одну согласную) нет буквы и)))
Поэтому я не могла ее пропустить)))
Но даже если бы и была - моя описка не равна вашей орфографической и пунктуационной безграмотности)))
впрочем, это даже не самое безграмотное в ваших словах. Но вы же заговорили именно об орфографии, поэтому терпите)))
Поэтому я не могла ее пропустить)))
Ответ дляА_К_М
Нет)))
Поэтому я не могла ее пропустить)))
Я уже давно уроки у детей не проверяю, так как мои дети давно уже работают, а вот вы буквы не различаете
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляlisiz
А как же тест на гражданство, который тут предлагается? На сколько я поняла, основным моментом будет знание украинского языка.
Государственного языка, прошу заметить. Знание его обязательно для граждан страны.
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляlisiz
А вы мне можете запретить?
Мне просто интересны мотивы человека, который живет в стране, которой, по его мнению, ’уже практически и нет’. Вам это нравится? Вы что-то пытаетесь сделать, чтобы это изменить?
Ответ дляА_К_М
Зато она разговаривает на своем языке, а вы- на языке хозяина.
Вещи дело наживное, а стать манкуртом - это уже на всю жизнь, так что...
Вы мне хотите доказать, что лучше жить в нищете и не мочь дать своим детям нормального образования и развития?, Что-то я не наблюдаю, чтобы наши правители сильно бедствовали и детей они почему-то учат в Англии или Америке, наверное же не бесплатно. А позиция таких как вы им очень выгодна, тратиться меньше надо, они же предприниматели и свои деньги считать умеют.
Ответ дляА_К_М
Канада не была насильственно лишена родного национального языка проживавшего в ней автохтонного народа.
Ее не насиловала колонизировавшая империя, издавая валуевские циркуляры и емские указы.
Пробелы у вас не только с орфографией, как я вижу. Будете листать интернет, еще и историю подтяните, не помешает.
Что-то я не пойму, вы хотите убедить меня, что в Канаде не 2 языка?
Ответ дляnadiya-k
Невже ви спрпвді не знаєте української мови?)
Ви ж,певно,розумієте коли я вам відповідаю?)
Если вы читали мои посты, то я писала, что 2 языка знаю одинаково, мне все равно на каком общаться, но говорю о большей части населения, что тест с украинского языка они не сдадут.
Ответ дляlisiz
А вы говорите о себе, а не о бОльшей части населения. Будет более информативно и без претензии на всеосведомленность.
Ответ дляlisiz
То ви важаєте,що більша частина населення України немає навіть елементарного знання української мови?)
Чи ви яке населеня мали на увазі?
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляfrolik
Прям какая-то пошесть - говорить от имени остальных.
Ксюша-Ксюшенька• 12 октября 2015
Ответ дляInnag
Инн, ну какой идеи? деньги решают все
кто-то думает, что с Украины сюда на заработки не приезжают? ошибаетесь. точно вам говорю