Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Innag• 12 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу

Инн, ну какой идеи? деньги решают все
кто-то думает, что с Украины сюда на заработки не приезжают? ошибаетесь. точно вам говорю

Неужели реально за бабло? Чтобы сейчас лежать без ноги и клянчить на протез? Фу, как мерзко...

nadiya-k• 12 октября 2015
Ответ дляlisiz

Если вы читали мои посты, то я писала, что 2 языка знаю одинаково, мне все равно на каком общаться, но говорю о большей части населения, что тест с украинского языка они не сдадут.

Якщо ви можете знати і спілкуватися на 2 мовах,вивчили їх на достатньому для спілкування рівні,то чому ви вважаєте,що інші цього не зможуть
Ви,що вважаєте у них менші здібності ніж ваші?)
Якось недобре так думати про людей)
Innag• 12 октября 2015
Ответ дляEllyM
От як суди і прокурори, які крадуть і звикли 20 років красти (а інші-давати хабарі), будуть судити когось за ті самі хабарі? Система не хоче руйнувати сама себе, тут тільки потприкладу патрульних робити-звільняти всіх, нових набирати. В будь-якому випадку-років з десяток потрібно для нормальних змін

Тут в этом году положили банк. Специально положили хорошо стоящий банк с нормальными активами - ибо ’політична воля’ була... Можно положить банк но при этом не шугануть прокуроров? Не верю, честно. То есть я понимаю что никто не будет за руку ловить - но на год перекрыть шарашку можно. Они все очканули после Майдана а потом полезли из нор потому что никто не был ни посажен не лишен работы или бабла... Прокуроры тоже не самоубийцы Нет конечно я понимаю что система есть система, и бороться с ней сложно... Плохо то что борьба отсутствует в принципе.
Ксюша-Ксюшенька• 12 октября 2015
Ответ дляInnag

ну, на то что будет без ноги никто не рассчитывает
но реально украинцы есть(

вчера смотрела сюжет в новостях, как бойцы нацгвардии продают форму, тоже мерзко

в войне вообще много мерзости с обеих сторон
Міражана• 12 октября 2015
Ответ дляInnag

Почему? Он родился в сибири, вырос там. Жил долго в Украине но при ссср. Язык был не актуален. Сейчас ему 60. Он конечно как-то говорит, точнее пишет. Но это такой Азиров что мама дорогая)) но он при этом отдал этой стране самое дорогое. Своего ребенка. Откупить он мог, он очень обеспеченый человек. Но не стал. И это важнее чем его знание или нет языка

така людина - вийняток, який підтверджує правило. Якщо людина не знає і НЕ ХОЧЕ знати українську мову, то їй нема чого бути громадянином України. ’Русскоязычные челюсти’ майже завжди займають антиукраїнську позицію і їхнє голосування на виборах не принесе Україні нічого хорошого.
Тому потрібно вводити тестування і перевірку.
І ще один момент, якщо держава буде позиційонувати себе так, що не обовязково вчити державну мову, то яка буде повага до неї, як від своїх же громадян так і від інших держав і їх громадян? Це просто показує слабку позицію і невпевненість, що неприпустимо для політики.
Innag• 12 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу

но реально украинцы есть(

Да нет, Ксю, я как раз без иллюзий...Не очень хотелось поднимать этот вопрос - но вот я когда летом разговаривала с военным, больше всего меня поразила фраза про то как дерутся за форму или бинокли..
Вот он профвоенный. Говорит: Я сам не понимаю, ведь только что бок о бок, друг друга спасали, спину прикрывали и тут готовы друг друга на ножи ставить из-за пары берц...
Или вот из недавнего...Отправили форму бойцу. Полный зимний комплект Новой почтой... Пропала. И вот мне хочется спросить у оператора - он ее продавать будет или сам на рыбалку ходить? А знает он что это для того чтобы не мерзнуть в окопах?
В общем... тяжело это все. Я вот когда про своего деда слушала истории я не понимала всего, вот как то мимо ушей проходило. А сейчас ситуацию когда человек воевал, с голой грудью на доты шел, ордена получал - а потом нажрался и застрелил рядового совсем по другому оценивается...
Innag• 12 октября 2015
Ответ дляМіражана

А можно вопрос? Как будет проходить тестирование? Ну там нас на грамотность проверят? Или нужно будет стих рассказать?
Radost_I• 12 октября 2015
Ответ дляМіражана

ой, дамы, да что вы так на той мове зациклились... Честное слово... Можно подумать что это показатель. Да дети должны знать украинский язык, это понятно. Они учатся в Украине и значит обязаны. Но взрослые... Какие экзамены, ну ЧТО доказывает экзамен на знание языка? Да ничего. Вот знание истории, да, это важно. Именно знание истории формирует мировоззрение. А язык для взрослых вполне можно знать на уровне /зачет незачет (уметь заполнить бумажку со соими ФИО...)
EllyM• 12 октября 2015
Ответ дляInnag

Інна, ну не має Порошенко зараз такої сили, щоб всіх змусити не красти (з політичною волею теж проблеми, тут не посперечаюсь), ну блін, нікуди не ділись олігархи, кишенькові партії, різні центри впливу і т.д. У нього навіть своєї нормальної політичної партії немає.

Innag• 12 октября 2015
Ответ дляEllyM

Надь - да в том то и дело что я осознаю что ТАМ в верхах у них свои расклады. Меня убивает воровство и вымогательство на низком уровне - грубо говоря районном. И не боятся собаки вообще ничего))
stranger-1• 12 октября 2015
Ответ дляInnag

Даже не равняйте.
Банк - структура по зарабатыванию денег на их круговороте. Находится под надзором по факту репресивной системы государства (шо маємо, то маємо ). Стоит сказать ’фас’ - система расправится, скажут ’апорт’ - будут доить и пущать.
Прокуратура - часть репресивной системы государства, которая как вшивая собака может кусать сама себя, а сожрать сама себя нет.

Наиболее эффективное - абсолютная люстрация, которая в стране с военным конфликтом априори невозможна. Ибо нельзя уволить чиновника спецоргана (прокуратуры, милиции, СБУ ....) и тут же его мобилизовать на выполнение тех же функций.

Есть более-менее практичные механизмы реализации, но не здесь их обсуждать. Грядут изменения (по аналогу с набором полиции) - как вариант, к тому же не самый худший. Поживем - увидим.
Innag• 12 октября 2015
Ответ дляstranger-1

Даже не равняйте.

Наверное мне не хватает терпения))
Metelitsa• 12 октября 2015
Следователи России официально считают, что Яценюк воевал в Чечне

(сериал ’Е@анутым нет покоя, n-нная серия)

Российские следователи официально считают, что премьер Украины Арсений Яценюк воевал в Чечне против войск РФ.
Об этом стало известно из обвинительного акта украинцам Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, который обнародовал их адвокат Илья Новиков, передает Украинская правда.

В документе говорится, что российские следователи имеют данные, что ’к 27.12.1994 в город Грозный также прибыли другие известные ему (Клыху – ред.) члены УНА-УНСО’.

’Это были Музычко Александр Иванович известный всем как Сашко Билый, Карпюк Николай Андронович, Малофеев Александр, Бобович Валерий, Мазур Игорь Петрович, Шевченко Виталий, Яценюк Арсений Петрович по кличке Арсен, ныне являющийся премьер-министром Украины...’, - говорится в документе.

Как известно, ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил в интервью, что его ведомств подозревает Яценюка в том, что он в 1994 году участвовал в Чеченской войне.

Яценюк, который тогда был студентом Черновицкого университета, якобы воевал против российских войск.
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/2114731-...

Яценюк умеет маскироваться[smile]mosking[/smile, доказано ТСН)наверное,этому по молодости в Чечне учился)))

репортаж из Краматорска, где был дан старт набору в полицию, там Яценюк первое время остался неузнанным журналистами и жителями города)
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-kramatorske-...
sandy EFA• 12 октября 2015
Ответ дляА_К_М

Опоздались вы, независимые домбасяне, хехе
Грядет, грядет к вам петя на белом коне

Да вы ж уже и не против, скажите честно, ну? Главное ж шоб сцарь, мужик, шоб оглоблей навернул
http://ibigdan.livejournal.com/17827883.html

Я практически плакала, пока читала, да.
эти люди неисправимы
Ок.Продолжаем...
Ну за коня я как раз спокойна! Конь к нам добереться, а вот ваш петя в памперс наложит еще под Краматорском.
sandy EFA• 12 октября 2015
Ответ дляА_К_М

Ваша цель - выставить себя окончательным инфантилом?
Если вы взрослый человек,ведите себя соответственно - выбросьте свои протухшие методички прошлого года,
и быстро-быстро шейте себе флаг Украины -это у вас скоро будет очень модно
Вот вас плющит! Вы ж прекрасно понимаете, если не окончательная ...., что все будет совсем по-другому.
Пардон, еду в банк, пообщаемся позже.
kadril• 12 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Понимаю, что писать в этой теме бесполезно, но все же...
Итак, сосед слева(26лет) погиб под луганским аэропортом.
Через дом от него женщина(34 года) одинокая мать, попала под обстрел на Восточном рынке, оторвало ногу.Двое детей, 6 и 12 лет.
Домов через 5 ребенка 6 лет убило прямо во дворе.
Справа через 2 дома - прямое попадание в дом, мужчина (36лет) насмерть, женщина(56 лет) осталась без обеих рук.
Дед на углу жил, гусей все время пас, разорвало в клочья вместе с гусями.
Напротив дом, мужчина (31год) погиб под Дебальцево.
Моя паркмахерша попала под обстрел возле супермаркета, 12 осколков достали из нее, а один в голове до сих, потому что нет возможности ее здесь прооперировать.
Я окончила 7 школу на 1 Микрорайоне, ту, которую сожгли дотла.В нее попало 11 снарядов, погибло 5 человек из моего бывшего подъезда, когда бежали в бомбоубежище.
Одноклассница сестры (35 лет) подорвалась на мине под Станицей.Погибла вместе с сыном 11лет.
Сестра подруги сгорела с грудным ребенком в автобусе под Новосветловкой, при обстреле колонны с беженцами.
С моей работы двое мужчин погибли под Дебальцево, трое были ранены, вернулись обратно.
Тетка моя живет в Макарово, где сейчас укр. армия.Дом грабили дважды, мужа избили.
У соседа по даче в Ольховском угнали внедорожник(он его там от сепаров прятал...) и всю дачу обнесли.
А моя бабушка погибла в августе 2014 от осколка в голову, когда шла за хлебом.
И т.д. т.д. т.д.........
Вы знаете, что происходит в сердцах людей, кто это пережил?

не знаю почему на мой пост Вы ответили таким образом, вроде как не о том речь то, но ничего.
Во-первых что бы столкнуться с таким горем как Вы описали нужно жить в самом эпицентре боевых действий и не один месяц жить(((. Думаю Вы или тролите или это собирательный рассказ, но не важно.
Для меня лично не приемлемо нахождение людей в таких очагах боевых действий. И я, слава Богу, лично не могу представить что в сердцах у людей переживших такие трагедии, я выехала с малышом в то же день когда вошёл в Донецк Стрелков. одна выехала, сама, в сплошную неизвестность. За полтора года я поменяла 4 города и 7 раз переезжала. ре поменял три д.сада.
Я понимаю что не все могут взять и уехать. Моя мама всю войну Донецке и когда были сильные бомбёжки она пряталась в сарае с собаками и мы обе плакали по телефону она от того что одна в беде, а я оттого она там одна.
У меня нет знакомых или соседей пострадавших от ВСУ, ну нет! И у знакомых знакомых тоже нет. У мамы есть дальняя из Петровского района, их дом пострадал, но люди слава Богу живы. В моей квартире в Донецке и в квартире сына живут люди из красной зоны, но на время активных действий, на перемирия они уезжают к себе-вот такой люди выбрали путь, ну не могут они уехать из города и всё бросить(.
Я не могу понять до конца что в сердцах тех о ком Вы пишите, но догадываюсь. В прошлом году летом я допытывала одного ГАИшника есть ли у него кто-то знакомый кто воюет в ДНР, так как среди моих таких не было ни одного и мне не понятно было откуда ополчение, так вот у него один был. У парня на глазах погибли люди это было при первом обстреле возле аэропорта и он остервенев и найдя виновного в лице хунты (благо бигбоды подсказывали и реклама уже велась(((), решил стать на защиту города и семьи(((. За полтора года процент тех кто ’пошел защищать’ вырос в разы. И, да, обозлённых и ненавидящих Украину уже много.
Но, очень много и тех кто видел работу ТИПА укрДРГ стреляющих по соседним районам ,тех кто видел кто и как нарушает перемирия, какие провокации делают дыры для того что бы собирать свежее мясцо и таких очень и очень много! люди тоже не идиоты. не возможно их постоянно обманывать. Моя мама например задала мне такой вопрос:’ Почему Захарченко говорит что Украина сорвала перемирие, если я вижу из окна каждый день проезжающие танки, а через полчаса-4о минут начинаются бомбёжки?’. Даже она понимает что танки просто вышли на позицию и обстреляли ВСУ. А то что ответка прилетает крайне редко и если бы она прилетала на каждый обстрел дыров, то города б уже не было? это мнение которое ей высказала бабуленция на рынке). А то что люди рассказывали как недалеко от их домов грады расположились и они побежали просить что бы уехали-ответкаж по домам может попасть, а их автоматными очередями разгоняли.
Поверьте сейчас многие боятся ещё и обсуждать то что происходит, придёт Украина, не будет пропаганды рашадыровской, таких фактов всплывёт море и люди пересмотрят своё отношение.
А много тех кто не пострадал и им всё равно. Будут жить при любой власти.
А как будет когда вернётся к нам Украина, зависит и от Украины и от нас. Нам ещё долго вымаливать прощение у Бога за всех погибших в этой войне. Как ни крути, но мы дали повод ей начаться. И нас тоже люди не могут простить по всей Украине(((
Но я думаю всё будет хорошо. Лишние люди уедут, те кто сможет перестроиться-перестроятся, раны и боль пройдут и будем жить.
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Ок.Продолжаем...

Нежто испужается ваших ’бравых апалченцев’?
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляkadril

kadril• 12 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ольга_Ю• 12 октября 2015
Всем привет.
Ольга_Ю• 12 октября 2015
Это - Христя Алчевская.
Да, та самая, из семьи Алчевских, в честь которых город Алчевск назван, в котором сейчас свиньи пытаются рассказывать, что это типа исконно рузькие земли.
И еще на один момент хочу обратить внимание.
Эта открытка сделана с целью сбора средств на развитие украинских школ на Луганщине в начале прошлого века.
kadril• 12 октября 2015
Ответ дляИнеска К
Ребят..почитайте мнение.. Елена Козельская 7 окт 2015 в 15:57 Порошенко, конечно же, не идеал. Увы… Но пусть мне кто-то скажет, кто сегодня будет лучше него… А я пока тем, кто считает что Пороха пора на свалку, проанализирую ЗА ЧТО ПУТИН НЕНАВИДИТ ПОРОШЕНКО. ……………………………………………………………………………. 1. Ну, во-первых за то, что Порошенко —УКРАИНСКИЙ УКРАИНЕЦ, А не рузький, как бы того хотелось кремлёвскому гебешнику. 2. За то, что Порошенко независим финансово, значит его невозможно купить. Весь тот бред про якобы «договорняк» Порошенко и путина о липецкой фабрике в обмен на Украину оставим тем, кто в него верит. Смею вас заверить, что липецкая фабрика большой погоды для его состояния не делает, Порох вполне может запихнуть эту фабрику путину в очко и ничего не у него не отвалится. 3. Гебешник ненавидит Порошенко ещё и за то, что тот умнее его. Что Порох сумел сделать то, что не удалось сделать Саакашвили в 2008 году, когда гебешник рвал своими гнилыми зубами Грузию —создать АНТИПУТИНСКУЮ КОАЛИЦИЮ, которая совместно выступила на борьбу против него —путина. И не просто выступить, а затеять с ним войну на уничтожение. Войну, разумеется, экономическую, и это именно та война, которую гебешник боится более всего, потому что он не готов её вести. Его расчёт был прост, как две копейки: у меня есть АТОМНАЯ БОМБА. И миллионная армия в придачу. Правда армия по сравнению с американской никакая, но зато БОЛЬШАЯ, ТУПАЯ И АГРЕССИВНАЯ. Которая готова по первому приказу сожрать более слабого. А тот кто сильней нас нам ничего не сделает, потому что у меня есть АТОМНАЯ БОМБА. Правда мы не знаем где эта бомба упадёт если мы её запустим, мы не знаем вообще взорвётся ли она, но этого не знают и ОНИ. А значит рисковать не станут — ПРОГЛОТЯТ ВСЁ!!! Растерзанную Грузию проглотили? Проглотили! Проглотят и Украину! Санкции? О чём вы говорите? Никогда Европа не пойдёт на такие убытки добровольно потеряв 140 миллионный российский рынок. Нефть уронят в цене? Да не смешите! Саудиты сами зарабатывают бабки на нефти по 120. И американцы тоже. Они что ПОЦЫ, терять миллиарды из-за какой-то Украины??? ХА-ХА-ХА!!!!! Не смешите мои устаревшие Искандеры… И решив, что всё О-КЕЙ, напал на Украину: анексировал Крым и путём гибридной войны вторгся в украинский Донбасс. И тут что-то пошло не так… Во-первых, Украина стала огрызаться. Но к этому гебешник был готов. Он был готов помимо введения группировки из четырёх тысяч своих вояк, что взяли в котёл украинские подразделения под Иловайском ввести ещё и 70-тс. 58 армию, которая в 2008 году через Рокский тоннель вторглась в Грузию. Он был готов за две недели взять Киев и посадить на Банковой свергнутого Януковича, но…. увы…. президентом Украины к его величайшему сожалению украинский народ выбрал не клоуна Ляшко. Который много пи…здит да и только. И не тупоголового Тягнибока с его бесноватой Фарионшей впридачу. И не Тимошенко выбрала Украина. Которую можно было обыграть на переговорах. И не воинствующего правосека Яроша, который бы начал воевать с россией и развязал бы путину руки для полномасшбаного вторжения, в результате которого украинская армия была уничтожена несоизмеримо сильнейшей военной махиной России. Украина выбрала УМНОГО и ХИТРОГО Порошенко. Проффи дипломата. Который каким-то непостижимым образом вдруг сумел сделать так, что Европа стала вводить секторальные санкции. Не смешные индивидуальные для понтов, а настоящие — убийственные! И Обама вдруг добазарился с саудитами. И эти «ПОЦЫ» вдруг совершенно неожиденно в убыток себе начали опускать цену на нефть до 50 долларов, что убийственно для мордоровской экономики. Пуутин в шоке… Он просто в ступоре… Он в полнейшем ах…ене — КАК ЭТО УДАЛОСЬ Порошенко??? Ну почему так не повезло? Почему украинцы не выбрали Яроша? Или клоуна Ляшко? Или не видящего дальше своего носа нацика Тягнибока? Как всё было бы просто… Мы бы уже давным давно рас…хуярили их разваленную Януковичем армию и сегодня в Киеве уже как целый год сидел бы наш Янукович! А его верные опричники под контролем ФСБ отлавливали бы по закарпатским лесам тех ярошей и тягнибоковцев, которым удалось бы уцелеть в процессе лобового военного столкновения с рашистской военной машиной. Но проклятый ПОРОШЕНКО спутал все карты! Он втянул меня в какие-то нудные и заумные переговоры… Подключил к этим переговорам зачем-то америкосовцев и европейцев, он их усадил всех за один стол и заставил меня ОБСУЖДАТЬ СИТУАЦИЮ. А зачем мне это надо? Мне так хотелось просто ввести армию и взять Киев! И теперь санкции словно пудовые гири опутали тянущиеся к Украине рашистские руки с одной стороны, и одновременно на шее мордора затягивается нефтяная удавка с другой стороны. И путин понимает, что уже ему не только не до победного похода на Киев, Харьков, Одессу и Запорожье, ему уже даже тот захваченный Лугандон стал костью в горляне: и проглотить больно и выплюнуть страшно! Как же быть, как убрать этого хитрого и умного Порошенко? Остаётся только замутить поганку изнутри. Кто там недов?
Я, я недовольна!!! можно?
ой, ну реально смешно))) Достоинство Пороха только в том что он может общаться со старшими товарищами без переводчика. А они , товарищи, кукловодят им как хотят. Считаю что Порох предал интересы Украины и ведут его руками войну не ЗА Украину, а ПРОТИВ Путина!
И войну в Украине сначала вели добровольческие батальоны при не согласованной поддержке СБУ и ВСУ. Армия держалась на волонтёрах! блин, а Порох молодец?! Да если бы не добровольцы, которых он истребляет поманёху, то чем бы всё закончилось, импортными санкциями, но при Яныке в Киеве?
ну и продолжение постить не буду. предвыборная компания? Да. Только ПОРОХА!
kadril• 12 октября 2015
Ответ дляRadost_I

В штатах не все инглыш кстати знают и по моему он у них не признан официальным. и не проблема)) кому нужно выучит)
kadril• 12 октября 2015
Ответ дляОльга_Ю
Это - Христя Алчевская.

наряд красивый, благородный такой
Uliko• 12 октября 2015
Ответ дляkadril
спасибо всем и тем кто поддерживает и тем кто пинает. честно. я благодарна. мне с вами интересно. и спорить и кусаться. Вам же было бы скучно возвращаться к избитым темам по которым вы уже имеете стойкое мнение, а так, с маленьким стрессом) возможно есть шанс где-то что-то изменить. И , возможно что уже в реале вы кому-то из моих земляков не ляпнете просто так про колючую проволоку или про то какие на Донбассе ’не такие’ и не станете подвергать сомнению искренность человека когда он ратует за Украину, а свою проверку на лояльность проведёте тактично с учётом того что мы все и разные, и одинаковые, и все хотим уважения.
Кaтя• 12 октября 2015
Украина полностью прекращает авиасообщение с Россией с 25 октября, - Мининфраструктуры
Муля007• 12 октября 2015
Ответ дляКaтя
нет слов. интересно, что еще наши придумают.
Кaтя• 12 октября 2015
Ответ дляМуля007
сложно сказать, поживем посмотрим. Вон блокада Крыма, может отключением электричества закончится.
Муля007• 12 октября 2015
Ответ дляКaтя
я так устала от неимоверного количества маразма в нашей стране. Была в Милане на прошлой неделе. Впервые сильно пожалела, что не уехали мы, когда была возможность.
Кaтя• 12 октября 2015
Ответ дляМуля007
гораздо больше людей , которые устали от смертей и ситуации на Востоке