Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Бачо Корчилава
За последние пару месяцев многие мои друзья, приятели и просто знакомые, которые из разных сфер деятельности и разного социального статуса не раз говорили мне: ’войны больше к будет, все России не нужен Донбасс. Ты не понимаешь, Украина не Грузия, а ваш опыт неприменим. Они не смогут с нами поступить так как поступали в Грузии’. Ну и все в таком же духе.
Я же ставил в противовес один вопрос, они посмели отжать Крым, как у нас Абхазию и Южную Осетию. Они посмели начать войну на Донбассе. Как и у нас. Они смеют раскачивать ситуацию, применять конфликты в своих целях, засылать агентов влияния и финансировать пятые колоны. И почему после этого Вы думаете что они перестанут качать ситуацию на Донбассе и не применять её как мощный рычаг давления на Украину?
А мне отвечали - потому что санкции, ты не понимаешь. Я конечно понимаю - санкции, но Путин давно потеряли адекватность и это понимают все ещё с 2008 года. Плевать он хотел на санкции, им движут только политические амбиции и комплекс ’Напалеона’.
Когда-то в 1993 году, они нас в Абхазии так же погрузили в ’теплую ванну’, мы подписали соглашение, настало мнимое перемирие, мы отвели тяжёлые вооружения, а потом они внезапно ударили по нам и мы потерпели такое фиаско, что страна отходила от него целых 10 лет. Так вот я не хочу что бы это повторилось. Мы просто должны внутри себя знать, что Россия войну против нас не закончила и всегда быть готовыми к этому, а не уверять себя в эфемерном тезисе - что война закончилась
Олег Пономарь
4 ч · отредактировано ·
Доброе утро, друзья.
На календаре вторник- наша ’захватывающая’ неделя набирает свои обороты. Что у нас важного?
- Опять неспокойно на фронте. ’Хороший’ подарок от орко-республик ЕС, которому скоро предстоит решать, что делать с санкциями против России.
- Могерини вчера сказала, что санкции против России будут продолжены до того момента, пока Россия не завершит полное выполнение Минска-2.
- Про перерезанную пуповину.
Украина с завтрашнего дня полностью прекращает импортировать из России электроэнергию.
В следующем году 3 из 15 ядерных реакторов Украины переходят на американское топливо.
- В январе Франция вводит в строй большой терминал для принятия сжиженного газа.
Гудбай, Газпром.
- Следим, конечно, за нашей дорогой Радой сегодня. Много нужных законов наши избранники должны принять, включая закон о приватизации и другие, о которые уже все копья сломаны и ножи затуплены)
Наблюдаем, но через себя стараемся не пропускать- здоровье важнее.
- Барак завел эккаунт на ФБ.
Поздравляем! Теперь ПОТУС может нормально подписаться на Пономаря и не ждать, пока ему советники принесут свежих яблочек)
Пока так, друзья, на сейчас.
Армии помогаем и дальше.
На фейки не ведемся, потому что голова холодная.
А на шею не забываем теплый шарф)- и тепло и модно.
І майте всі чудовий день.
пс. POTUS (President of the United States)
Денис Пятигорец
Позвонила разведка
Сегодня ночью опять было жарко. Дырявые лупят из минометов и градов. Разведчики зафиксировали случай, когда БМ-21 Град сепаров заехала за терекон, выпустила 3 ракеты по позициям ВСУ, а потом развернулась и выпустила 3 ракеты в сторону в сторону сепаров.
Разведка в политику не лезет, поэтому связывает нынешнее обострение со сменой военного руководства в ДНР. Новые московские генералы хотят очень быстро показать, кто здесь главный и выслужиться перед Кремлем. Поэтому они начинают по-новому щупать ситуацию.
Нашим разрешили огрызаться.
Позвонила разведка
Нашим разрешили огрызаться.
Ответ дляsense
Денис Пятигорец
Позвонила разведка
Нашим разрешили огрызаться.
Позвонила разведка
Нашим разрешили огрызаться.
ой, спасибочки им, что разрешили))) немного вестей с полей из первых рук: когда дырявые начали лупить по нашему мирняку (опять) пришлось лупануть в их сторону хорошенько. Успокоились. Заложников-жителей жалко, но это не с нашей стороны первое летит и это не мы на чужую землю претендуем.
Биржа благотворительности «ДоброДій»
5 мин · отредактировано ·
На этом фото Ольга, чей муж погиб под обстрелами в г. Красный Луч Луганской области. Спасаясь, она выехала с детками 3 и 4 лет к нам в Днепропетровск.
И очень вовремя: сейчас более 70% территории контролируется «ЛНР», а местные «атаманы» сделали заявление, что выезжать с территории так просто никому не позволят больше, дескать люди должны оставаться «развивать и защищать регион».
Этим ребятам очень нужна ЛЮБАЯ теплая одежда – курточки, штанишки, одеялки, игрушки – все, что есть.
Но на самом деле, таких же семей с детьми от года до 15 , нуждающихся в теплой одежде и в нашем городе сейчас очень много. Когда двое и больше деток на руках – большая проблема найти постоянную работу жизнь целиком и полностью зависит от соцслужб и помощи неравнодушных. Поэтому если вдруг у вас есть, чем поделиться, то в любой будний день – с 10.00 до 18.00 мы вас с радостью встретим в офисе на ул. Бригадная, 11 (район Нагорного рынка)
Sunny_Anny• 10 ноября 2015
А картинка про ’наскакали’ чем не угодила? ) Вот ходют-ходют, жалуются, но втихаря
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...
по теме: так у своих родителей и спросите о цене жизни рядовых селян в условиях БД. Или вы с мужем-’ополченцем’ позаботились о своих и вывезли их перед тем, как подставить их ’односельчан’ под смерть и разруху?
а по первому пункту: прощайте навсегда, я думаю, что вас больше тут не увижу))) вот вам
6 ромашек. Отнесёте когда будете в Ростове под табличку с буквами н.м.)
Ответ дляГл@ша
какой емкий и развернутый ответ,но некоторые уже писали похлеще,сейчас сидят кто по норкам,кто по камерам
тю. похлеще- это когда с юмором. Но ЧЮ присуще для людей с мозгом и умом в нём. А это тьху. Впрочем- вот он собирательный образ любительниц русского мира- подруги ’ополченца’)