Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляSjuzy
По ’горячим’ следам Парижа.
Почему такой крупный?
Он должен был быть крупным. Таким, чтобы Европа содрогнулась от страха.
Почему именно Франция?
- ’Слабый’ Олланд ослабляется, ’Консервная’ Ле Пен усиливается.
- Месть за Мистрали.
- Месть за ’Гудбай, Газпром’. помним про ввод терминала по приему сжиженного газа в январе в Dunkerque.
- Самая большая мусульманская община в Европе. Самое большое скопление беженцев- легко поджечь.
- Активность Франции в Сирии.
Почему сейчас?
- Нефть уже 45 баксов и останавливаться на достигнутом не собирается.
- Завтра Саммит 20-ки.
- В Сирии у России побед нет, а деньги операция пожирает ежедневно. И деньги немалые.
- Казна пустеет. До НГ России опять нужно отдать около 50 млрд. долл корпоративных долгов.
- Начинаются (пусть не массово, но- социальные протесты. дальнобойщики и тд)
- Украина уходит из рук. Как песок.
Про Украину подробнее. Что нас ждет до НГ?
- С НГ заработает на полную силу Ассоциация с ЕС.
- Газ почти перестали покупать. Электричество- полностью. Ядерное топливо- в перспективе с НГ.
- Рада приняла много отличных законов.
- С 23 Ноября - масштабные учения (5,3 тыс. чел) НАТО во Львовской области.
- В Декабре начинается большая приватизация, до которой страна- агрессор, естественно, не допускается.
- США выделили третий миллиард помощи.
- США заложили 300 млн военной помощи Украине в свой бюджет и поставки летального оружия.
- ЕС в Декабре решает дальнейшую судьбу санкций.
- 31 Декабря истекают соглашения Минска-2.
- 7 Декабря приезжает Байден- Кабмин будет переформатирован, имя Премьера может повергнуть Кремль в шок.
- 21 Декабря- дедлайн для Украины по выплате долга Януковича, который Украина платить не собирается.
- Миссия МВФ сейчас работает в Украине. И работает успешно.
Вот такая диспозиция была накануне Трагедии в Париже.
Выводы.
1, Нам нужно продержаться до Нового Года.
2. Будет очень трудно, но мы продержимся. Потому что- разве было хоть один день нам легко в эти два года? Прошлым летом, когда шли бои на фронте нам было легче? Просто сейчас трудно по другому. На другом уровне- будет трудно и на фронте и очень трудно будет внутри. Все ’консервы’ как с цепи сорвались и до Нового Года будут рвать и метать ’свой’ Народ.
3. ’Консервы’ уже начали атаки на Айвараса, Мишу и Наталку, но в открытую гнать на США еще не решаются. Потому что любому украинцу очевидно, что без помощи США и 7-ки мы бы не простояли и дня от аннексии Крыма. Без беспрецедентной дипломатической, финансовой, военной и моральной помощи от стран- союзников и их народов. Но, конечно, США и Канада- во главе.
Но это дело буквально дней, когда начнутся закидоны- зачем нам эти США? Нам нужно самим строить сильную страну и потом решать с кем дружить и прочий бла-бла-бла..
Вот так примерно, друзья на сейчас.
Радужно или нет- стакан у каждого свой, но это- как есть.
Если будем вместе, если выстоим, то считайте, что мы провернули Колесо Истории.
И честь нам будет от потомков.
И хвала.
Почему такой крупный?
Почему именно Франция?
- Месть за Мистрали.
- Активность Франции в Сирии.
Почему сейчас?
- Завтра Саммит 20-ки.
- Украина уходит из рук. Как песок.
- Рада приняла много отличных законов.
- США выделили третий миллиард помощи.
Выводы.
Вот так примерно, друзья на сейчас.
И честь нам будет от потомков.
И хвала.
Уже напечатали один триллион рублей, будут доллары выкупать у населения. инф от ТРК Дождь.
stranger-1• 16 ноября 2015
Ответ дляOlga_72
Не хватит
Это всего 15 млрд.долл. по нынешнему курсу.
Маловато даже ноябрьские долги погасить
- 17+млрд.долл. А на декабрь еще печатать надобно
- на 50 млрд. вечнозеленых(50/50 - гос./корпоративный долг).
stranger-1• 16 ноября 2015
До марта 2016 отдать надо почти 110 млрд.долл.
А где взять? А никто одалживать не хочет
Вітаю друзі!!
Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама беседуют в кулуарах саммита G20
Cem Oksuz/Anadolu Agency/AP
«Путин превратился из изгоя в игрока»
Почему на саммите G20 Путин стал самым востребованным лидером
P.S. Рузке СМИ рассказывают в захлеб,что Обама говорил с пукиным... Маленькая моль,вернувшись в шкаф,после полета по комнате,рассказывала:
-мне так аплодировали ))
Cem Oksuz/Anadolu Agency/AP
«Путин превратился из изгоя в игрока»
-мне так аплодировали ))
stranger-1• 16 ноября 2015
G20
’К сожалению, наши контакты с европейцами и украинцами не приносят желаемых результатов, и последствия вступления в силу этого соглашения по-прежнему пока остаются негативными. Попытки обговорить эту проблему пока не увенчались успехом, более того, наблюдается даже некий регресс с точки зрения нежелания европейских партнеров учитывать озабоченности России’, - сказал пресс-секретарь президента РФ.
’нежелания европейских партнеров учитывать озабоченности России’ -
Ответ дляstranger-1
G20
А, ну это они о вступлении Украины в ассоциацию. Поезд неумолимо движется на запад. Так тут действительно озабоченность, что ни речь Пу, так сразу ’наши интересы в Украине’.
Ответ дляstranger-1
Не хватит
Маловато даже ноябрьские долги погасить
1 триллион это 1/10 часть налички находящейся в обороте. по логике инляция за ноябрь будет составлять 10%. Так что ли?
Sunny_Anny• 16 ноября 2015
Ответ дляstranger-1
Не хватит
Маловато даже ноябрьские долги погасить
А если курс сделать 10 и объявить, что все несданные до 31 декабря доллары будут изыматься и уничтожаться? ) Еще и останется
stranger-1• 16 ноября 2015
Ответ дляOlga_72
У них триллион эмиссии предусмотрен на 4-й КВАРТАЛ. Т.е. большая часть уже в обороте (как всегда сроки выполняются быстрее
). Часть уйдет на покрытие дефицита бюджета, часть на ’распил’ и покупку валюты.
stranger-1• 16 ноября 2015
Ответ дляOlga_72
Ну он и так двигался на Запад пока один придурошный ’машинист-прохвесор’ с подачи озабоченных
не надумал включить задний ход. Так тут набежали ’благодарные’ пассажиры, надавали пиндюлей проводникам. Сам машинист же кустами через Ростов на Барвиху.... Тут как ни крути, поезд штука простая - едет либо вперед, либо в зад. Кого устраивает ’зад’, нафиг с поезда на дрезину. А то поезд туда не пролезет
Всем привет.
Смотрела вчера новости о терактах во Франции и как-то подумалось... в инете вовсю крутят видеообращение правоверных к раше, о том, что они объявили им джихад, а теракты произошли во Франции, да еще перед встречей G20.
Назревает вопрос- кому этот теракт больше выгоден и кто за ним стоит на самом деле?
Очень жаль простых людей, которые страдают из-за амбиций политиков.
stranger-1• 16 ноября 2015
Президент РФ Володимир Путін повідомив, що поділився з колегами по G20 відомостями про канали фінансування тероризму; робота по боротьбі з цим буде продовжена.
Че, сам признался????
stranger-1• 16 ноября 2015
РФ согласилась реструктуризировать долг Украины, но потребовала от Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки финансовых гарантий. Выплата перенесена на 2016–2018 годы, то есть по одному миллиарду долларов в год.

Теперь слово за Сеней... Или согласится, или куля в лоб ... кредитору

Парочка Свидомых• 16 ноября 2015
Ответ дляstranger-1

Сене пофиг.За него МВФ будет отдавать.Вопрос-дадут ли ЕС и США гарантии.Если нет,тогда кирдык,наверно.
Роман Шрайк
5 год. · Змінено ·
белая церковь. кандидат от самопомощи дикий в первом туре проигрывает бывшему министру януковича ефименко 4%. но во втором побеждает.
днепропетровск. регионал вилкул выигрывает первый тур у филатова, но пролетает во втором.
николаев. регионал дятлов выигрывает первый тур у сенкевича из самопомощи 15%(!). и сливается во втором.
кривой рог. регионал вилкул-старший в первом туре показывает отрыв от пришедшего вторым милобога в 35%(!!!). и идет с ним нос к носу во втором туре. скорее всего, с помощью вбросов.
это те результаты, которые на виду. когда будут подсчитаны все данные, наверное мы увидим еще интересные повороты.
к чему это я.
к тому, что тот, кто говорит, что выборы в два тура не нужны - либо дурак либо мудак.
мы настаивали на выборах в два тура хрен его знает сколько лет. и я просто счастлив, что они доказали свою полезность.
на демократии нельзя экономить. это должно быть понятно всем, кроме дураков и мудаков.
5 год. · Змінено ·
к чему это я.
stranger-1• 16 ноября 2015
Ответ дляПарочка Свидомых
Удалено администрацией...
Ответ дляUliko
Всем привет.
Причем обращение правоверных было записано с российского ящика, чсх
bellingcat сообщает
обращение игил по террактам в париже было записано с мыла erfrg86@mail.ru
stranger-1• 17 ноября 2015
Ответ дляА_К_М
bellingcat сообщает
Сербська поліція заарештувала чоловіка, у якого при собі був паспорт з такими ж даними, як у тому, що знайшли біля тіла одного з терористів-смертників у Франції.
Французька поліція раніше знайшла паспорт на ім´я 25-річного Ахмада Алмохаммада поруч з тілом одного з чоловіків, які організували вибухи біля стадіону ’Стад де Франс’ 13 листопада.
В паспорті людини, затриманої в Сербії, те ж ім´я і всі дані, але інша фотографія.
Сербські чиновники сказали, що вони вважають, що обидва паспорти є підробленими, але додали, що вони працюють з французькими слідчими, щоб встановити походження документів.
Раніше стало відомо, що 7 жовтня, чоловік, використовуючи цей паспорт, прибув на маленький грецький острів Лерос і зареєструвався в якості біженця, перш, ніж поїхати через Сербію і Хорватію до Франції.
Але в суботу, інша людина, використовуючи другий паспорт з тими ж реквізитами, була виявлена в центрі для біженців Прешово.
’обидва паспорти є підробленими’
Что-то мне подсказывает
, что подделать такой паспорт - немножко проблемно. Т.е. сами бланки похоже настоящие. Регистрировались как беженцы - значит паспорта сирийские. Выдавались подручными Асада? Сами придумали или ’старший брат - гяур’ попросил
2 паспорта на одно имя с отправкой по одному каналу - это такой же прокол, как и сообщение арабов (ИГИЛ) с русскоязычного сервиса мейл.ру.
stranger-1• 17 ноября 2015
МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Причиной крушения российского самолета А321 над Синаем стал теракт с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил глава ФСБ Александр Бортников на совещании у президента РФ Владимира Путина, стенограмма которого опубликована на сайте Кремля.
Ще подяку прилетіла, наша 30-ка! Гірка надзвичайно крута і тепла,чудово захищає бійця від негоди, холодного вітру, а також дуже стійка до різних порізів і подібним пошкоджень. Спасибі тобі, Елена Домашенко,що є можливість придбати такий камуфляж! Тепла балаклава,тактичнi рукавички, термо шкарпетки
.Кілька вдячних фото від бійця,одне з них високохудожнє фото,я так бачу,чи не правда?!
Спасибі,хто завжди допомагає бійцям! Разом сила,разом до перемоги!
+50 гр на патриотичную от Валинтины М!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
+50 гр на патриотичную от Валинтины М!
stranger-1• 17 ноября 2015
В ’ЛНР’ готовят ряд информационных провокаций с целью дискредитации Вооруженных сил Украины (ФОТО документа)
...в ряде населенных пунктов ’ЛНР’ будет проведена эксгумация тел погибшего мирного населения, в дальнейшем тела будут перезахоронены на территории сельскохозяйственных угодий вблизи населенного пункта Сокольники Новоайдарского района Луганской области.
Указанные массовые захоронения будут представлены представителям СМИ как следствие геноцида украинских властей против мирного населения Донбасса....
......предварительные консультации с рядом российских каналов (’Звезда’, ’НТВ’ и т.д.), руководство которых высказало свою заинтересованность данной проблематикой и заверило министра в информационной поддержке данного мероприятия.

Западные страны оригинально ответили на шантаж России.Об этом пишет в «Фейсбуке» Денис Пятигорец.«Многоходовочка на крови.
1. В Египте падает самолет. Российские власти тут же говорят, что это не теракт. С каждым днем появляются все новые и новые данные западных спецслужб, которые подтверждают версию теракта. Кремль до последнего морозиться, и только после теракта в Париже ФСБ говорит, что российский самолет был взорван. Россия стала жертвой теракта, организованного ИГИЛ, как и Франция. Россия заявила об увеличении количества бомбежек в Сирии, как и Франция. Россия готова сражаться с терроризмом в Сирии до победы, как и Франция.
2. 14 ноября, на следующий день после терактов в Париже, в Вене прошли переговоры Западной коалиции, которая уже давно бомбит ИГИЛ, а также России, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии, Европейского союза, Лиги арабских государств и ООН. По непонятным причинам в переговорах не принимала участие Австралия. Позже Гвардиан рассказали, что против участия Австралии высказалась Россия. Участники переговоров согласились с предложением России, согласно которому в Сирии должны пройти новые выборы через 1,5 года, а на этот период работать временна администрация.
3. Саммит в Турции – теракты в Париже так же внесли изменения в повестку дня. Путина хоть и отсадили на край стола и был он похож на прыщавого двоечника на школьной виньетке, однако поговорить с мировыми лидерами ему все же удалось. И говорили о Сирии. И уже Бриты заявляют, что у них все меньше разногласий в сирийских вопросах с Россией. И уже Оланд просит США и Россию выступить единым фронтом против террористов из ИГИЛ.
Ужасный теракт в Париже политически сыграл на руку России. Российские СМИ трубят о победе российской дипломатии. О «смягчении отношений с Западом». Но вот главный вопрос остается за кадром. А у дипломатов, как известно, главное не то, что они говорят, а то – о чем дипломаты не сказали.
А не сказали дипломаты о таком:
1. Принимая план России об урегулировании ситуации в Сирии через временную администрацию и выборы, дипломаты не сказали, а как можно провести выборы на территории, которая контролируется оппозицией и террористами?
2. С оппозицией теоретически можно провести переговоры, от которых она отказывается. Даже если переговоры и будут проведены, то рукожопые пилоты межгалактических войск РФ однозначно еще не раз шмальнут по мирному населению городов, которые контролирует оппозиция и весь мирный план накроется. И что тогда?
3. С ИГИЛом сложнее. С ними нельзя договориться – их нужно уничтожить. Но без полевой операции это будет сделать невозможно. Как коалиция собирается это делать?
4. Бриты и Франция зовут Россию в коалицию против ИГИЛ. Россия игриво строит глазки и говорит, что мол мы же говорили, что без России никак. При этом ни Бриты, ни Франция, ни США не готовы начать в Сирии наземную операцию собственными солдатами. А кто ж ее тогда начнет? Если Бриты, США и Франция хотели бы провести наземную операцию своими силами – они бы Россию не просили о помощи. Опыта успешной войны в пустыне у них куда больше. Как и соответствующего вооружения. Тогда зачем они заманивают в коалицию Россию?
Из всего этого понятно, что Западные страны оригинально ответили на шантаж России, чтобы ее сделали частью коалиции войны с ИГИЛ. Хочешь воевать – привози сюда своих Иванов и воюй. А мы тут с дронами полетаем и постреляем по нефтяным конвоям. И эта операция может затянуться на месяцы, если не годы. А за это время может случится все что угодно.
Например, могут появится доказательства участия спецслужб РФ в жизнедеятельности ИГИЛ. Это ведь не советская разведка, а российская. Мотивация уже не та, да и с опытом явные проблемы. Украина помнит, сколько косяков ФСБ было в нашей стране. Помните, когда якобы украинские радикалы на Банковой 1 декабря 2013-го кричали кричалки российских ультрас. Или, когда в руссосми в день расстрела Небесной сотни раньше времени появилась информация, что Майдан взял штурмом здание Парламента и спалил его, а Майдановцы на провокацию не пошли и вообще не входили в правительственный квартал. Или, когда дибилоиды из армии РФ повыкладывали в сеть фотки, где они на Майдане в форме «Беркута». Или… Короче таких случаев миллион. Проколются и с ИГИЛом», - пишет он.
А не сказали дипломаты о таком: