Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
@Brand Shop• 17 ноября 2015
Добрый день!
Помните, во времена Майдана случай, когда несли на носилках тело без головы? (тогда невозможно было понять-есть голова или нет)
Вроде, расследовали-кто это был
Попалась мне на глаза интересная статья.
Обратите внимание на дату...
Украина – следующая?
Александр Сушко, для УП _ Вторник, 12 августа 2008, 11:38
Россия начала в Грузии войну за установление нового мирового порядка. Грузия – это первый этап, но вместе с тем и ’пробный шар’. Демократическому миру брошен вызов, не менее опасный, чем политический ислам.
Если Запад проглотит пилюлю и простит России грузинскую войну, вторжение ’миротворческих танков’ в Украину станет лишь вопросом времени.
Бессмысленно спорить на тему ’кто начал первым’. Украину и так втянули в бесплодные дискуссии и заставили тратить усилия на обсуждение того, адекватным ли было решение Саакашвили атаковать Цхинвали в ответ на обстрелы грузинских сел осетинскими боевиками.
Достаточно! Это не имеет сейчас никакого смысла. Так как в этнических конфликтах не бывает правых и виноватых.
Но грузино-осетинский конфликт был этническим (точнее, этно-политическим) лишь до утра 8 августа, когда через Рокский туннель началось массовые вторжение регулярной российской армии на суверенную территорию Грузии.
С этого момента конфликт превратился в геополитическую войну, целью которой является уничтожение существующего миропорядка и исторический реванш России за ’унижения’ 1991-2004 годов.
Российские войска захватили грузинские города Зугдиди, Сенаки и (вероятно) Гори и направляются к Тбилиси. Кремль, разворачивая беспрецедентную агрессию, кормит мир циничными комментариями относительно ’умиротворения агрессора’. ’Веймарская’ Россия завершает свое перерождение во что-то другое, до боли знакомое Европе...
В долгосрочной перспективе не подкрепленная трезвым взглядом на мир стратегия реванша вероятно приведет к краху российской государственности в ее нынешнем виде, но пока это произойдет, ею могут быть разожжены многочисленные локальные пожары, которые уничтожат зародыши независимого демократического бытия соседних с Россией стран.
Новая реальность состоит в начатой Россией войне за новый мировой порядок, в ходе которой она стремится пересмотреть итоги исторической эволюции Европы 1991-2004 годов. Если Россия победит в этой войне, в Европе сложится новый порядок, в рамках которого Украине, как суверенному государству, места не будет.
Слабость Запада
Россия воспользовалась ситуацией: Запад как никогда слаб, разъединен и углублен в собственные проблемы. Стремление спокойно смотреть олимпиаду сильнее, чем стремление осуществлять хоть какую-то миссию.
Деморализованное состояние ведущих западных институтов является идеальным фоном, на котором разворачивается имперский реванш. В Москве властвует впечатление, что ’свободный мир’ сейчас не способен ни на какие эффективные солидарные действия в защиту и по продвижению собственных ценностей.
Тот Запад, который сейчас не может позволить себе даже пригласить две восточноевропейские страны к выполнению ПДЧ НАТО (подобное решение в прошлом предоставлялось желающим странам почти в техническом порядке), не вызывает никакого уважения Москвы, а поэтому, развязывает руки к любым действиям.
Сегодня введение в Черное море и направление к берегам Грузии (исключительно для снятия незаконной блокады и защиты портов) десяти-пятнадцати средних военных кораблей стран НАТО (например тех, что заняты в операции ’Активные усилия’ в Средиземном море) заставило бы Москву остановить агрессию, спасло бы сотни жизней.
Но для принятия такого решения нужна смелость, которой у лидеров западных государств нет.
Сильных и авторитетных лидеров, которые могли бы стать на защиту базовых ценностей и назвать вещи своими именами, таких как Рональд Рейган или Маргарет Тетчер, сейчас нет. Кто из нынешних властителей Вашингтона, Парижа, Лондона, Берлина способен спокойным, но уверенным тоном произнести простое словосочетание – ’империя зла’?
Никто. Поэтому, по всей вероятности, Запад будет проводить политику ’умиротворения агрессора’, даже если ’миротворческие’ танки пойдут сегодня на Тбилиси или завтра – на Киев.
Украина уже на войне
Почему? Во-первых, потому что базирующиеся в Крыму корабли ЧФ принимают участие в военных действиях против Грузии, что автоматически превращает Украину в воюющую страну, а Севастополь – в потенциальную мишень.
Во-вторых, потому что тональность посланий официальной Москвы официальному Киеву практически не отличается от тональности разговора Москвы с Тбилиси.
В-третьих, потому что Москва, которая систематически вооружает незаконные сепаратистские формирования, официально обвиняет Киев в том, что он ’вооружает до зубов’ легитимное грузинское правительство, относительно которого нет никаких международных санкций.
Дискурс ’войны с Украиной’ давно стал популярным в российских околополитических интеллектуальных кругах. Совсем недавно очередной ’шедевр’ данного дискурса, опус ’Операция ’Механический апельсин’ Игоря Джадана – аналитика из круга Глеба Павловского – живо (и вполне серьезно) обсуждался как в российском, так и в украинском сегментах сети Интернет.
Даже сценарии войны с Грузией не пользуются такой популярностью. Россиян целеус
Обратите внимание на дату...
Украина – следующая?
Слабость Запада
Украина уже на войне
Даже сценарии войны с Грузией не пользуются такой популярностью. Россиян целеустремленно готовят к войне с Украиной.
У Украины никогда не было ’вероятного противника’ в военном смысле, наверно, официального определения не будет и на этот раз. Но, по крайней мере неформально, следует признать, что 8 августа 2008 года потенциальный противник самоопределился, громко назвал себя и продемонстрировал инструментарий собственного действия. Было бы недальновидно игнорировать этот сигнал, вопреки всем сентиментам ’братского народа’.
Наращивание обороноспособности является правильным направлением и проблемы здесь вполне реальны. Страна, премьер-министр которой лично блокирует увеличение военного бюджета до минимально необходимого уровня, имеет шанс кормить чужую армию.
Имеющийся военный бюджет Украины лишь вдвое больше военного бюджета Грузии (а страна – в 10 раз больше).
Бедная Грузия тратит в 5 раз больше средств на одного военного, чем куда более зажиточная Украина. Грузия на протяжении последних лет приобрела сотни единиц новой военной техники, Украина – почти ничего.
Существует и другой, ’ментальный’ аспект отечественной обороноспособности. ’Три украинца – это партизанский отряд с предателем’.
Для сравнения: самый заядлый грузинский оппозиционер, бывший министр обороны, личный враг президента, будучи вынужденным покинуть границы Грузии, получив политическое убежище в благополучной Франции, заявляет о полной поддержке своей страны перед лицом агрессии и просит разрешения вернуться в Грузию в качестве простого солдата.
Вы представляете себе украинских оппозиционеров в этой роли?
Многие из них будут с цветами встречать оккупантов. По крайней мере, следовало бы предметно заняться анализом потенциала дезертирства из украинской армии в случае вооруженного конфликта с Россией. Начать с офицеров высшего и среднего звена.
Но, опыт Грузии свидетельствует и о другом. Даже увеличив военный бюджет за 4 года почти в 30 раз (!), вышколив целую генерацию профессиональных и преданных воинов, закупив достаточно техники и сплотив нацию, все же невозможно продолжительное время противостоять на равных в десятки раз превосходящей военной машине большого государства-агрессора. Поэтому улучшение обороноспособности – крайне необходимо, но недостаточно.
Нужны международные гарантии. И не эфемерный бумажный мусор вроде Будапештского меморандума (1994), которым Украине заплатили за отказ от ядерного оружия, а реально действующая система, которая будет означать, что тот, кто напал на Украину – напал на сильнейшую мировую силу. Если коротко, то это лишь четыре буквы – NАТО.
’Хотят ли русские войны?’
Война – это неотъемлемое средство мобилизации национального духа северных соседей. Не случайно ли, что Советский Союз распался почти сразу после окончания последней оккупационной кампании СССР – афганской?
Поствоенная деморализация была значительным фактором для распада империи. Без войны в России быстро начинаются смуты, раздоры, нестабильность, приходит в упадок чувство национальной гордости. Периоды национального подъема связаны почти исключительно с войнами. Это хорошо усвоили представители элит. Путин начал с Чечни. Медведев – с Грузии.
Всеобщий одобрямс интервенции в Грузию со стороны российских элит, общественного мнения не вызывает сомнений и уже никого не удивляет. То, что речь идет о незаконном вторжении на чужую территорию – вообще не работает как аргумент.
Почти идиотическое ’там наши граждане!’ создает ощущение квази-правомерности, достаточное для российского обывателя. В лучшем случае вам скажут ’американцы тоже так делают’, не уточнив, почему у американцев надо учиться только худшему из того, что они умеют.
Будьте уверены, что в случае начала боевых действий против Украины, обычные россияне в основной массе с большим вдохновением поддержат свою армию и политическое руководство. Им скажут – война не против братского украинского народа, а против его ’преступного руководства’.
Россиянам, которые давно уже не избирают себе власть и не могут поверить, что в Украине это как-то иначе – этого объяснения будет достаточно.
Наблюдается определенная цикличность в жизненных проявлениях ’миротворческой’ империи: Финляндия-1939, Венгрия-1956, Чехословакия-1968, Афганистан-1979, Грузия-2008, Украина-? Жизнь становится более быстрой, поэтому, наверное, не позднее 2017.
Начнут с Крыма
’Мост дружбы’ в Керченском проливе, строительство которого так лоббируют сегодня россияне, при близорукой поддержке отечественного Минтранса, если будет построен, станет украинским Рокским туннелем.
Конечно же, не будет ни одного объявления войны – лишь ’миротворческая операция’ с целью предотвращения гуманитарной катастрофы. Например, требование вывода Черноморского флота в 2017 году – разве не гуманитарная катастрофа? Ведь десятки тысяч ’миротворцев’ и обслуживающего персонала в Севастополе потеряют работу и не будут иметь средств к существованию!
Может быть воплощен сценарий постепенно раскручиваемой истерики с перерастанием в контролируемую безалаберщину. Те же самые деятели, которые уничтожали в этом году украинские символы на Графской пристани, будут устраивать апокалипсические действа, заклинать к ’пожизненному базированию’ флота как неотъемлемой части Севастополя и т.п..
Наконец, Россия примет решение не выводить Черноморский Флот ’по требованию соотечественников и жителей Крыма’. Это приведет к вооруженным столкновеньям. Далее – та или другая версия ’грузинского варианта’.
Следует отметить, как оживился в последние дни Леонид Грач, который мечтает о роли ’крымского Багапша-Кокойты’. Он уже не стыдится срывать с государственных учреждений государственные флаги и заявлять о том, что ’Крым созрел к отделению от Украины’.
Именно он первым озвучил мысль о том, что Южно-Осетинский сценарий может повториться в Украине. Наверное знает, о чем говорит.
***
Как Украина может избежать роли следующего объекта русской войны за новый мировой порядок?
Существуют два способа.
Первый: вступление в НАТО в кратчайшие возможные сроки, что практически сделает невозможным внешнее вооруженное нападение. Несмотря на ослабление Запада и потерю им пассионарности в обороне собственных ценностей, все же система коллективной безопасности, основанная на 5 статьи Вашингтонского Договора все еще служит достаточной гарантией против соблазна вооруженного вмешательства извне. Что доказывает опыт Балтийских стран, которые, в отличие от Грузии и Украины, сумели своевременно интегрироваться в эту систему.
Для реализации этого сценария Украине, как минимум, необходимо преодолеть импотенцию собственной центральной власти и убедить глухо-оппозиционную Германию.
Второй: политическая капитуляция перед Россией и отказ от самостоятельной субъектности во внутренней и внешней политике. То есть преобразование Украины в ’Россию-2’, или ’Малороссию’ как часть ’русского мира’ со всеми политическими, общественными и культурными атрибутами.
В данном случае воевать с Россией не будет за что. При этом номинальная независимость государства может быть сохранена, но Украина, как субъект истории и политики, окончательно перестанет существовать.
Если Украину не устраивает ни первый, ни второй вариант, то надо готовиться к войне.
’Хотят ли русские войны?’
Начнут с Крыма
***
Существуют два способа.
annashahan• 18 ноября 2015
Доброго дня! Доброго здоров’я! Щоб все ладилось вдома та на роботі! Божого захисту тим, хто нас оберігає від падлючих рашистів!
Россия во вторник впервые не поддержала резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН в поддержку деятельности Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), в докладе которого ядерные объекты Крыма отнесены к Украине, сообщает ТАСС.
Вместе с Россией при голосовании воздержались 10 государств, в том числе Боливия, Венесуэла, Зимбабве, Куба, Никарагуа, Сирия, Судан, Танзания и Чад. 99 стран поддержали документ, среди них - Беларусь, Казахстан, США и Украина. Еще 84 государства, в том числе Армения, Азербайджан и Сербия, вообще не отметились на табло для голосования.
Объясняя решение воздержаться при голосовании, постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин отметил, что в приложении к докладу МАГАТЭ ’содержится не соответствующее действительности утверждение о том, что Севастополь в течение всего отчетного периода доклада (2014 год) якобы входил в состав Украины’.
stranger-1• 18 ноября 2015
....щоб краще зрозуміти менталітет східного народу, прийнято рішення відкрити посольство Аллаха в ’ДНР’. Очолить його Марія Деві Христос.

Вона, як уродженка Донецька і затятий противник хунти - краще за всіх впорається із завданням. У добру путь, ми на вірному шляху.
Кто не в курсе, т.зв. Марія Деві Христос (она же Марина Цвигун, она же Марина Кривоногова, она же бывшая ЗК) - один из основателей ’Белого братства’.
’посольство Аллаха в ’ДНР’
Да это же кощунственная насмешка над всеми мусульманами мира
Да я уже вижу будущее Новосиссии - сплошь бродячие зомбаки ’Белого братства’......

Вона, як уродженка Донецька і затятий противник хунти - краще за всіх впорається із завданням. У добру путь, ми на вірному шляху. Кто не в курсе, т.зв. Марія Деві Христос (она же Марина Цвигун, она же Марина Кривоногова, она же бывшая ЗК) - один из основателей ’Белого братства’.
’посольство Аллаха в ’ДНР’

Ответ дляstranger-1

’посольство Аллаха в ’ДНР’

Вся шваль аферистов, дуркоманов стекаеться в фейковую виртуальную республику..Пушилин мммщик..Эта вот лахудра..Мракобесие и темнота накрывает ранее европейский, цивилизованный город и край.
Мария___мари• 18 ноября 2015
Штампы, новое разделение Украины и почему мы с вами ничем не отличаемся от российских 86%, хоть и думаем что умнее.
---
Когда Россияне доказывают, что в Украине вся власть у безумных радикалов-националистов из ’Свободы’ и ’Правого сектора’. Мы пытаемся донести факты, что ПС это всего несколько сотен людей на всю Украину, причем не всегда радикальных. Да, они делают ’яркие картинки’, но их поддержка вместе взятых в Украине всего смешные 1,9% (през выборы) и 6,5% (выборы ВР), что они даже по спискам не прошли в ВР.
Глухо, нас не слышат!
Когда вся Украина была шокирована кадрами ’парада пленных’ и мечтала стереть Донецк с лица Земли за это, мы доказывали, что 200, пусть даже 500 полоумных - это только 0,03% (три сотых процента) от 1,5-миллионного Донецка (Дон + Макеевка + приезжие из области). И даже в них опознавали недонецких ’жен террористов’ из Краматорска и Славянска.
Глухо, нас также не слышат!
------
Российский штамп - ’это америка воюет против России’, ’наших войск там нет’, ’Крым сам захотел’ - фото, видео, бортовые журналы, номера, модели трофейной техники, пленные, рефрижераторы в Ростов, безымянные могилы в Омске - ничего не пробивает.
Украинский штамп - ’донецкие сами позвали к себе войну’, если бы бабки с иконами не вышли - ничего бы не было. Ни флаги ДНР и тренировочные лагеря боевиков в России на фото и видео 2011-2013 гг., когда о майдане и не мечтали, ни расследования по россиянам при захватах зданий, замене флагов, на митингах, колоннам автобусов титушек из Ростова и местным лагерям и пр. - ничего не пробивает.
------
Когда были захвачены только лишь здания ОГА и 8 апреля Аваков со спецназом в Харькове освобождают ХОГА - это называют ’патриоты харькова защитили свой город’.
Когда в тот же день Ярема с Альфой посидели в аэропорту и тупо улетели обратно - это ’дончане не смогли защитить свой город и освободить ДОГА’.
------
Безвольные бюджетники и полоумные комму-бабки Донецка, которые выходили на антимайданы, встречи Беркута, а позже пророссийские массовки - это ’типично-донецкие уроды, это у них в крови, они никогда не были с Украиной’
Безвольных бюджетников и тупых бабок Днепра, Запорожья, Одессы, Харькова, которые в это же время выходили на антимайданы и антифашистский митинги - помнит кажется только Гугл. И как оказалось зря, они всем передали привет на выборах 26 октября, показав что они существуют, по прежнему хотят в СССР и пенсию, несмотря на флаги и разукрашенные мосты.
------
Но вот почему-то, когда на этих выборах, 26 октября, в Дон и Луг областях (при том что у руля все те же местные сепары из ПР и ни одного, кроме Штепы, не посадили) побеждает Партия регионов (ОО) - это ’тупые донецкие, ничему их жизнь не научила’.
А когда в полностью жовто-блакитних, с админресурсом и армией Коломойского + войной по соседству, Днепре и Запорожье все-равно побеждает ПР - это ’власть сливает Днепр и Запорожье под ПР’.
------
Днепру и Запорожью хорошо рассказали какие они патриоты и как они не пустили танки в свои города, при этом забыли рассказать, как танки Раши должны были перепрыгнуть Дон и Луг области, в которых они застряли.
------
С выборами в Донецке давняя традиция штампов.
Начиная с 2010, когда 3.5 миллиона избирателей Луг и Дон областей голосовало за Януковича — все дружно кричали ’спасибо жителям Донбасса, из-за вас уродов Янык стал президентом’.
То, что при этом, еще 9 миллионов голосов (43% всех избирателей) дала ему остальная Украина — мы скромно предпочитаем умолчать.
UPD. Пруф -
------
’Мартовский референдум’. Все слышали перехват СБУ с инструкцией террам нарисовать нужный процент (который даже после опубликованного перехвата дебилы не изменили), видели ксеро-бюллетени, знают, что ’голосовали’ за соседа и без паспорта, открыли лишь часть ’участков’ для картинки массовости… никаких формальностей, списков и цифр не было вообще.
Но всей вышивате зашили ’штамп’ - ’Донецк массово проголосовал за ДНР’.
------
Когда по РашаТВ рассказывают, что на майдан вместо 100 вышло 5 тысяч человек и показывают нужную нарезку, когда показывают гастролерш ’солдатских матерей, беженок и постадавших в Одессе’ - мы весело смеемся и лайкаем разоблачение фейков.
Когда в Донецке на псевдовыборах из 88 участков открывают лишь 2 (в Буденновско-Пролетарском 41ОВК) - мы искренне верим в ’дикие очереди’ и интервью радостных идиотов из картинки того же РашаТВ.
------
Когда мы учили пирамидку Маслоу - все понимали и кивали гривой.
А когда сейчас всем Фейсбуком ржем с кадров пенсионеров в очереди на ’овощных выборах’ забываем спросить себя: ’А как вообще бабка, которая почтальона с пенсией видела последний раз в июне, как она вообще дожила до ноября? И не пошли бы мы на ее месте по нескольким таким ’участкам’, чтобы получить 3 кг картошки вместо одного?’
------
И таких штампов, ’забытых’ и перекрученных фактов дофига.
Никто упорно не хочет замечать донецких солдат ВСУ, донецких добровольцев - это ж ломает штамп, что вся Украина воюет, а они нет.
’Благополучно’ забыли смерти и бойни на проукраинских митингах и шествии в Донецке и 56% четко проукраинских жителей, против 11% за Рашу - Донецк же типа весь за Россию должен быть.
Где цифры по налогам собираемым в регионе, которые платят сейчас даже в оккупированных городах? - это ломает штамп, что донецкие должны всем по гроб жизни и старики не заслуживают даже части своей пенсии.
Где фото очередей из пенсионеров в кассах ’Ощадбанка’ в Донецке, которые несут последнее чтобы заплатить квартплату - это тоже ломает картинку что Донецк ничего никому не платит и нужно все отключить.
Попутный вопрос - а каким вообще невероятным образом в оккупированном Донецке, в котором якобы десятки некому не подчиняющихся группировок и такой полный беспредел, что президент даже просит не распространять ответственность Украины по ’Конвенции о защите прав человека’ на территорию АТО - и в этих нереальных условия абсолютно штатно работает украинский государственный ’Ощадбанк’, ездят украинские инкассаторы, возят наличку, пополняют банкоматы, пересекают блокпосты никому неподконтрольных терров?
А самое мне непонятное и обидное в этой ситуации - то, что подпитывают все эти штампы, откровенно глумятся вышиватными темами наши же донецкие журналисты переехавшие в Киев - Oleksiy Matsuka Денис Казанский, в частности.
UPD: Петр и Мазепа тоже поднял эту тему, спасибо им
---
Глухо, нас не слышат!
Глухо, нас также не слышат!
------
UPD. Пруф -
------
Sunny_Anny• 18 ноября 2015
Ответ дляstranger-1

’посольство Аллаха в ’ДНР’

Ответ дляstranger-1

’посольство Аллаха в ’ДНР’

только что я услышала звук своей падающей челюсти.... теперь я знаю точное определение слова ’бездна’
Ответ дляИри_на
Вітання вам з Кривого Рогу) дощ, усе сіре, вілкул-падлюка, але все буде Україна))
Ситуація у Кривому Розі - іспит для суспільства. Чи будемо мовчати? Чи будемо толерувати?
Закликаємо усіх, кому небайдуже, що відбувається у країні! Сьогодні о 15:30 збираємося на мітинг під стінами ЦВК.
Максимальний репост.
#вибори2015
#вибори
Ответ дляstranger-1

’посольство Аллаха в ’ДНР’

Я щетаю, это просто бесподобно
Это лучшее, что могли сделать эти ’православные’, для лучшей расстановки акцентов.
Можно еще эдичку лимонова пригласить читать лекции о браке и семье, тоже будет хорошо, хехе))