Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 1
kolleO• 18 ноября 2015
не много фото

stranger-1• 18 ноября 2015
Даже в Париже нашлось кому объяснить, что такое ’Лайф Ньюс’

kolleO• 18 ноября 2015
Як завжди скоро будуть Новорічні свята. Ми всі знаємо що є дитинки у яких не має батьків і їх свято залежить від багатьох факторів. Ми дорослі можемо зробити для малюків дива. Подарувати їм радість свят. Їх у Уманському дитячому будинку 52 дитинки. Може ми разом зможемо як то кажуть стати чарівними феями? батьками на одне свято? А може комусь ідея опіки здасться гарною і хтось знайде своє покликання.
Ми завезли одежу і взуття різноманітне і досить багато.
Що є з потреб то це столові прибори та кухонні ножі - це за для господарської діяльності самого закладу. А діточкам до Миколайчика фруктів, солодащів та іграшок.
Запрошую всіх долучатись.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11473612.html - темка на Стаффі.
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000017060... - ми в ФБ.
Olga_72• 18 ноября 2015
Ответ дляМария___мари
Штампы, новое разделение Украины и почему мы с вами ничем не отличаемся от российских 86%, хоть и думаем что умнее.
---

Когда Россияне доказывают, что в Украине вся власть у безумных радикалов-националистов из ’Свободы’ и ’Правого сектора’. Мы пытаемся донести факты, что ПС это всего несколько сотен людей на всю Украину, причем не всегда радикальных. Да, они делают ’яркие картинки’, но их поддержка вместе взятых в Украине всего смешные 1,9% (през выборы) и 6,5% (выборы ВР), что они даже по спискам не прошли в ВР.
Глухо, нас не слышат!

Когда вся Украина была шокирована кадрами ’парада пленных’ и мечтала стереть Донецк с лица Земли за это, мы доказывали, что 200, пусть даже 500 полоумных - это только 0,03% (три сотых процента) от 1,5-миллионного Донецка (Дон + Макеевка + приезжие из области). И даже в них опознавали недонецких ’жен террористов’ из Краматорска и Славянска.
Глухо, нас также не слышат!
------

Российский штамп - ’это америка воюет против России’, ’наших войск там нет’, ’Крым сам захотел’ - фото, видео, бортовые журналы, номера, модели трофейной техники, пленные, рефрижераторы в Ростов, безымянные могилы в Омске - ничего не пробивает.

Украинский штамп - ’донецкие сами позвали к себе войну’, если бы бабки с иконами не вышли - ничего бы не было. Ни флаги ДНР и тренировочные лагеря боевиков в России на фото и видео 2011-2013 гг., когда о майдане и не мечтали, ни расследования по россиянам при захватах зданий, замене флагов, на митингах, колоннам автобусов титушек из Ростова и местным лагерям и пр. - ничего не пробивает.
------

Когда были захвачены только лишь здания ОГА и 8 апреля Аваков со спецназом в Харькове освобождают ХОГА - это называют ’патриоты харькова защитили свой город’.

Когда в тот же день Ярема с Альфой посидели в аэропорту и тупо улетели обратно - это ’дончане не смогли защитить свой город и освободить ДОГА’.
------

Безвольные бюджетники и полоумные комму-бабки Донецка, которые выходили на антимайданы, встречи Беркута, а позже пророссийские массовки - это ’типично-донецкие уроды, это у них в крови, они никогда не были с Украиной’

Безвольных бюджетников и тупых бабок Днепра, Запорожья, Одессы, Харькова, которые в это же время выходили на антимайданы и антифашистский митинги - помнит кажется только Гугл. И как оказалось зря, они всем передали привет на выборах 26 октября, показав что они существуют, по прежнему хотят в СССР и пенсию, несмотря на флаги и разукрашенные мосты.
------

Но вот почему-то, когда на этих выборах, 26 октября, в Дон и Луг областях (при том что у руля все те же местные сепары из ПР и ни одного, кроме Штепы, не посадили) побеждает Партия регионов (ОО) - это ’тупые донецкие, ничему их жизнь не научила’.

А когда в полностью жовто-блакитних, с админресурсом и армией Коломойского + войной по соседству, Днепре и Запорожье все-равно побеждает ПР - это ’власть сливает Днепр и Запорожье под ПР’.
------

Днепру и Запорожью хорошо рассказали какие они патриоты и как они не пустили танки в свои города, при этом забыли рассказать, как танки Раши должны были перепрыгнуть Дон и Луг области, в которых они застряли.
------

С выборами в Донецке давняя традиция штампов.
Начиная с 2010, когда 3.5 миллиона избирателей Луг и Дон областей голосовало за Януковича — все дружно кричали ’спасибо жителям Донбасса, из-за вас уродов Янык стал президентом’.

То, что при этом, еще 9 миллионов голосов (43% всех избирателей) дала ему остальная Украина — мы скромно предпочитаем умолчать.
UPD. Пруф - https://www.facebook.com/rusnak.kirill/posts/75588...
------

’Мартовский референдум’. Все слышали перехват СБУ с инструкцией террам нарисовать нужный процент (который даже после опубликованного перехвата дебилы не изменили), видели ксеро-бюллетени, знают, что ’голосовали’ за соседа и без паспорта, открыли лишь часть ’участков’ для картинки массовости… никаких формальностей, списков и цифр не было вообще.

Но всей вышивате зашили ’штамп’ - ’Донецк массово проголосовал за ДНР’.
------

Когда по РашаТВ рассказывают, что на майдан вместо 100 вышло 5 тысяч человек и показывают нужную нарезку, когда показывают гастролерш ’солдатских матерей, беженок и постадавших в Одессе’ - мы весело смеемся и лайкаем разоблачение фейков.

Когда в Донецке на псевдовыборах из 88 участков открывают лишь 2 (в Буденновско-Пролетарском 41ОВК) - мы искренне верим в ’дикие очереди’ и интервью радостных идиотов из картинки того же РашаТВ.
------

Когда мы учили пирамидку Маслоу - все понимали и кивали гривой.
А когда сейчас всем Фейсбуком ржем с кадров пенсионеров в очереди на ’овощных выборах’ забываем спросить себя: ’А как вообще бабка, которая почтальона с пенсией видела последний раз в июне, как она вообще дожила до ноября? И не пошли бы мы на ее месте по нескольким таким ’участкам’, чтобы получить 3 кг картошки вместо одного?’
------

И таких штампов, ’забытых’ и перекрученных фактов дофига.
Никто упорно не хочет замечать донецких солдат ВСУ, донецких добровольцев - это ж ломает штамп, что вся Украина воюет, а они нет.
’Благополучно’ забыли смерти и бойни на проукраинских митингах и шествии в Донецке и 56% четко проукраинских жителей, против 11% за Рашу - Донецк же типа весь за Россию должен быть.
Где цифры по налогам собираемым в регионе, которые платят сейчас даже в оккупированных городах? - это ломает штамп, что донецкие должны всем по гроб жизни и старики не заслуживают даже части своей пенсии.
Где фото очередей из пенсионеров в кассах ’Ощадбанка’ в Донецке, которые несут последнее чтобы заплатить квартплату - это тоже ломает картинку что Донецк ничего никому не платит и нужно все отключить.
Попутный вопрос - а каким вообще невероятным образом в оккупированном Донецке, в котором якобы десятки некому не подчиняющихся группировок и такой полный беспредел, что президент даже просит не распространять ответственность Украины по ’Конвенции о защите прав человека’ на территорию АТО - и в этих нереальных условия абсолютно штатно работает украинский государственный ’Ощадбанк’, ездят украинские инкассаторы, возят наличку, пополняют банкоматы, пересекают блокпосты никому неподконтрольных терров?

А самое мне непонятное и обидное в этой ситуации - то, что подпитывают все эти штампы, откровенно глумятся вышиватными темами наши же донецкие журналисты переехавшие в Киев - Oleksiy Matsuka Денис Казанский, в частности.

UPD: Петр и Мазепа тоже поднял эту тему, спасибо им
http://petrim
Ого, как вас зацепило. Бред полнейший. Еще и пирамиду маслоу приплели.
Olga_72• 18 ноября 2015
Увела из вкнтакте
Титушки и Волонтеры - два полюса гражданского общества в Украине. Можно так даже партии назвать - и смело переходить к двупартийной системе.
kolleO• 18 ноября 2015
Просто один нюанс. Одна маленькая схема из большой цепочки топливного коллапса ’ДНР’, поведанная из первых уст.
Трасса Амвросиевка – КПП ’Успенка’, украинско-российская граница, сейчас контролируется симбиозом ’ДНР – Россия’. Несколько месяцев назад Россия ’ни с того, ни с сего’ ввела жесткие правила вывоза топлива из РФ частными лицами (вернее, она просто возобновила действие своих законов, которые работали до и в начале ’русской весны’). А правила таковы: провозить бензин на легковых авто можно в объеме, равном объему бензобака (заводским параметрам). Мол, заправился под ’машеньку’, и везешь. Никаких дополнительных канистр в багажнике.
Но бензобак-бензобаку рознь. Ну, и пусть стандартная легковушка вмещает 45 л топлива. А вот в условиях топливного коллапса в ’ДНР’ (заправки-то пусты, бензина и ДТ нет практически уже месяц) на участке Амвросиевка – Успенка активно шуруется следующая схема. Здесь скопились десятки ’Volkswagen Passat’ где-то 93-го – 97-го г.в. Парад раритетов! Если ни одно ’но’ – их заводской (законный) объем бензобака 150 л. И едут эти легковушки в РФ, закупают там бензин на ближайшей заправке по 32 рубля, возвращаются, и тут же на строительном пятачке разливают через насосики по 5-литровым баклажкам. И продают уже по 65 рублей за литр. В два раза! И это при расстоянии от ’стройточки’ до ближайшей российской заправки – около 30-35 км. Вот и считайте навар...
И шуруют эти дряхлые ’Volkswagen Passat’ без остановки, как пони – по кругу... А их хозяева ’в уме круги считают’...
P.S.: Но, правда, есть один нюанс: если вы без ’крыши’, то отовариваетесь по ’республиканским правилам’ – не более 20 л в одни руки. Вам тут же говорят: ’Товарищ, ну не только же на вас сошелся клином белый свет’. А если, Друг оказался вдруг..., то и литраж значения не имеет. Все ж для Республики, все ж для победы... Где-то в глубине и для Народа.. Но ни-ни для перепродажи от Лариси
Инеска К• 18 ноября 2015
Боевики обстреляли пункт пропуска ’Новотроицкое’ в Донецкой области.Боевики сегодня днем, 18 ноября 2015 года, обстреляли пункт пропуска ’Новотроицкое’ в Донецкой области. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

’Сегодня около 15.30 пограничники вынуждены были на час приостановили работу КПВВ ’Новотроицкое’ в Донецкой области. Боевики открыли огонь по объекту, вблизи блокпоста приземлились 11 мин’, - говорится в сообщении.Как сообщил Жебривский, если обстрелы КППВ не прекратятся, Донецкая областная военно-гражданская администрация будет вынуждена прибегнуть к кардинальным мерам по организации пропускного режима на линии разграничения ради безопасности граждан Украины. http://www.rbc.ua/rus/news/boeviki-obstrelyali-pun...
kolleO• 18 ноября 2015
Инеска как вы там?
stranger-1• 19 ноября 2015
Государственный департамент США порекомендовал российской газете ’Известия’ пересылать им на проверку ’фальшивые письма’ американских чиновников, прежде чем писать по ним статьи.
Посольство США в Москве опубликовало на своей странице в социальной сети Facebook скан письма (ФОТО ), на которое ссылались ’Известия’ в номере за 17 ноября. Оно якобы было адресовано американским чиновником Рэнди Берри российскому гей-активисту Николаю Алексееву....
Статья, на которую отреагировало американское посольство, была посвящена российскому ЛГБТ-сообществу. Газета утверждала, что Алексеев получает из США деньги на дестабилизацию обстановки в России.
http://www.rbc.ua/styler/zhizn/gosdepartamente-ssh...

stranger-1• 19 ноября 2015
Появилось предложение возобновить торговлю с оккупированными территориями. НО рассчитываться с ними исключительно ’национальной’ ’евро’-валютой выпуска 1942г. Тем более, что мы и так хунта

Ознакомительный обзор банкнот здесь
http://takeinfo.net/news/view/Istoriya_okupatsiyni...
stranger-1• 19 ноября 2015
«МГБ ЛНР» начало очередную волну «мобилизации» в свои ряды бывших украинских военнослужащих.
По информации группы «ИС», также «мобилизуются» сотрудники правоохранительных органов, которые проживают на оккупированной территории Луганской области.
Официальная причина «мобилизации» — необходимость усиления борьбы с преступностью в «республике».
http://hvylya.net/news/exclusive/mgb-lnr-snova-nac...
stranger-1• 19 ноября 2015
Съемочная группа программы ’Центральное телевидение’ телеканала НТВ подверглась нападению на северной окраине Брюсселя, где искала родственников или друзей террориста, который совершил самоподрыв на стадионе ’Стад де Франс’ в Париже.
’Первые, с кем заговорили, — группа подростков, может быть, человек десять. Старшему, наверное, не больше 20 лет. И вот буквально через пару минут интервью один из них набросился на оператора, попытался вырвать камеру. Бил руками и ногами, и тут уже вся толпа накинулась на нас. Били обоих, повалили на землю, добивали. И добивали до тех пор, пока не забрали рюкзак с документами, с деньгами, с ноутбуком’, — цитирует сайт НТВ журналиста Константина Панюшкина.
РИА Новости http://ria.ru/world/20151119/1324061591.html#ixzz3...

И почему рос.ТВ так начали ’любить’ во всем мире
Metelitsa• 19 ноября 2015
Добкин party. Юзеры десятками коубов высмеяли избиение надрепа

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/tsikavinki/dobkin-party-yuzery-de...

http://coub.com/view/99urf

http://coub.com/view/99u9n

http://coub.com/view/99n60
Инеска К• 19 ноября 2015
Ответ дляkolleO
Инеска как вы там?
Всё нормально.Держимся.Морально конечно тяжеловато.Основная масса всё так же ждёт асвабадителей.А мы повесили в машине герб Украины на фоне вышиванки и нервируем вату.
stranger-1• 19 ноября 2015
Ответ дляИнеска К

Metelitsa• 19 ноября 2015
Когда украинские журналисты писали, что за ЛНР и ДНР воюют уголовники, наркоманы и бомжи, в России это называли пропагандой, фейками и ложью.
А теперь то же самое говорит бывший командир «ополченцев» Стрелков. Получается, он тоже работает на украинскую пропаганду и получает зарплату в министерстве информации?

Денис Казанский
’Стрелков признался, что за ДНР воюют наркоманы, алкоголики и бомжи’

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков), захвативший в апреле 2014 года с группой боевиков Славянск и развязавший войну в Донбассе, во время своего выступления заявил, что боевики ДНР больше не могут противостоять украинской армии, а на стороне сепаратистов в основном воюют асоциальные элементы, алкоголики и наркоманы.

— При внезапном наступлении украинской армии ополчение будет разбито очень быстро. Если оно не получит российской поддержки, — заявил Гиркин, — Многие подразделения обескровлены даже не уходом добровольцев, здесь говорилось, что добровольцы уходят, не все, все-таки многие держатся. Просто даже в таких свинских условиях, в которых они сейчас находятся, многие остаются на позициях. Но вместо массы местных добровольцев пришли откровенные бомжи и полубомжи, которых устраивает даже то, что пьянство повальное, наркомания дичайшая в подразделениях…

http://vlada.io/strelkov-priznalsya-chto-za-dnr-vo...
stranger-1• 19 ноября 2015
Обама снял все ограничения на покупку иранской нефти
http://news.eizvestia.com/news_economy/full/688-ob...

Цена нефтяной «корзины» ОПЕК в среду, 18 ноября, снизилась на 0,25 доллара, или на 0,65% - до $38,04/барр., опустившись до такого уровня впервые с 1 декабря 2004 года, когда цена составляла $38, /барр, следует из сообщения организации.
http://www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=1678...
Uliko• 19 ноября 2015
Ответ дляИнеска К
Вы супер
Metelitsa• 19 ноября 2015
16.11.15 Жители Донецка о выдаче российских паспортов

Uliko• 19 ноября 2015
’Смотрю в озера Сирии’: Михаил Ефремов спел смелую песню про Путина http://www.rbc.ua/styler/foto_i_video/smotryu-ozer...
Ольга_Ю• 19 ноября 2015
Ответ дляMetelitsa

Кому там из тех, кто на видео, Украина что-то должна, говорите?
Ольга_Ю• 19 ноября 2015
Всем привет!
Metelitsa• 19 ноября 2015
Ответ дляОльга_Ю

- всем поголовно пинок под зад такой силы, чтобы за поребрик перелетели аки птицы перелетные
Metelitsa• 19 ноября 2015
Ответ дляОльга_Ю
Всем привет!

-привет!
Гл@ша• 19 ноября 2015
Ответ дляОльга_Ю

Олечка там они обмануты
Uliko• 19 ноября 2015
Ответ дляMetelitsa

Думаю что большинство из этих опрашиваемых людей бегали на пророссийские митинги, икак сказал парень все на заметке СБУ, вот и хотят уйти от ответственности за разжигание войны!
Ольга_Ю• 19 ноября 2015
Ответ дляГл@ша
Олечка там они обмануты

Ну, пожилые люди, возможно. Но молодые???
И опять же, как быть? Понять и простить?
Metelitsa• 19 ноября 2015
Ответ дляUliko

- согласна.
а то любят у нас тут развести сопли на тему ’не все бегали на референдум и ложились под бронетехнику украинской армии’
Да, далеко не все.
Но все же где-то есть те, кто все это делал.
Вот они, красавчики, все один к одному. Руссо/фашисто/ТВ выбирает для своих репортажей только отборных ватников.
kolleO• 19 ноября 2015

Мирослав Гай
13 ч · Киев ·
Сегодня говорил со специалистом по обеспечению армии.
Расписали мне все по полкам, статьям, складам. Он старый спец по тылу. Разобрали нормативы, акты, списки обеспечения, законы.
Ребята, несмотря на все дерьмо - работа идет колоссальная. Сейчас не спрашивайте, я буду неделю, готовить материал.
Видел новые берцы, на днях буду смотреть постельное белье.
Реформы идут, но что бы понимать почему так медленно, нужно знать систему. Она тоже реформируется.
Огромный вклад внесли волонтеры. Но люди пашут. Пожалуйста без вопросов. Я уясню весь материал и сделаю развернутое объяснение.
Руся_1• 19 ноября 2015
Дані тільки підтверджені тілами загиблих і задокументованими фактами, а скільки ще залишилось пропавшими безвісті і незадокументованих...
20 лютого з мобілізаційних складів МВС, де зберігалася зброя, було видано безпосередньо представникам ’тітушок’ 408 одиниць вогнепальної автоматичної зброї і 90 тис. патронів’. Також ’тітушкам’ правоохоронці видавали спецзасоби, світлошумові гранати, кийки та щити.
У Генпрокуратурі розповіли про постраждалих під час мирної ходи євромайданівців до Верховної Ради 18 лютого 2014 року Про це заявив начальник управління спецрозслідувань Головного слідчого управління ГПУ Сергій Горбатюк.
’Представникам МВС таємно видавали мисливські набої, котрі потім використовувалися в тому числі і у помповій зброї як Внутрішніми військами так і ’Беркутом’. Дії правоохоронців були спільними з ’тітушками’. Ці спільні дії призвели під час того, що під час розгону загинуло 10 людей , 509 отримали тілесні ушкодження, 3 людей загинуло через вогнепальні поранення , 34 отримали вогнепальні поранення від мисливських набоїв, інші постраждалі отримали різні ступені побиття, 37 з них - тяжкі, 85 - середньої тяжкості.’ - розповів Горбатюк. http://espreso.tv/news/2015/11/19/u_gpu_ro...utogo...
Встановлено, що якщо до цього часу було приховане застосування зброї, тобто використовувалися мисливські набої, які не перебувають на озброєнні у правоохоронних органів і їх роздача відбувалася таємно, то 20 лютого уже була застосована правоохоронними органами штатна вогнепальна зброя, а саме автомати Калашникова. Він уточнив, що того дня на вулиці Інститутській від вогнепальних поранень загинуло 49 осіб, поранення отримали 157 осіб. Із них 68 отримали вогнепальні поранення. ’Результати розслідування вказують на те, що саме застосування вогнепальної зброї стосовно постраждалих і загиблих не було викликано жодними правовими підставами, а було зроблено за вказівками керівництва держави’
Крім того у ГП повідомили точну кількість загиблих і поранених під час штурму Євромайдану в ніч з 18 на 19 лютого 2014 року загинуло 16 людей, 11 з них - від мисливських набоїв, 55 протестувальників дістали вогнепальні поранення. А загалом 206 людей тоді отримали тілесні ушкодження. http://espreso.tv/news/2015/11/19/u_gpu_po...ynulo...