Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
stranger-1• 24 ноября 2015
Ответ дляКaтя
Так как тему удалили , но есть свежая информация :
Крым будет обеспечен электричеством из России не ранее мая 2016 года, - глава Минэнерго РФ
Речь о декабре и январе уже не идет, вот так мост
Это если электричество из Украины будет для задействованного в строительстве электрооборудования, цементобетонных заводов и предприятий по электрооборудованию, для обогрева строительных вагончиков, поиска нужной детальки на темном складе и даже подготовки.... утреннего кофе прорабу.
А если нет ?
annashahan• 24 ноября 2015
Ответ дляstranger-1
А если нет ?
Всім добого дня! У темряві багато часу на роздуми, на аналіз власних дій, на обмірковування майбутнього
, так що все це затемнення може прояснити багато мізків
annashahan• 24 ноября 2015
А про літаки раши я так міркую - якби всі їх літаки (Війскові), які мали нахабство залітати на чужу теріторію збивали, то рашики трохи притиснули б хвоста
Безкарність породжує нахабство та зухвалість, зверхність над іншими народами.
Ответ дляКaтя
Світла в Криму нема і не буде: Спецчастини МВС залишили Чаплинку активістам. Слава Україні! - Ківа
Ответ дляКaтя
Пока доедаются последние неиспортившиеся пельмени, крымчанин, не забывай,ты живёшь в великой стране. В Самой Великой Стране во всём мире. Эта Страна является единственной страной в мире, которая может превратить Соединённые Штаты Америки в радиоактивный пепел.Крымчанин! Мобилизуйся! Не болтай! Враг не дремлет! Сирийские жидобендеровские диверсанты проникли на территорию нашей Родины. Они взрывают ЛЭП, пускают под откос поезда, приколачивают наших русских, славянских мальчиков к доскам объявлений, голеньких, в одних трусиках, вот прямо как были, в одних трусиках... Крымчанин! В этот нелёгкий но радостный для Нашей Великой Родины час, помни: что бы ни случилось, теперь ты сможешь умереть на Родине.
Ответ дляИнеска К
ха,текс их Союза,только переделан на новый лад)) я это слышала уже,где то в 80-х годах
Infinity_Love• 24 ноября 2015
В связи с тем, что страна НАТО сбила российский бомбардировщик, напомните, пожалуйста — к ядерному взрыву нужно ложиться головой или ногами?
Infinity_Love• 24 ноября 2015
Taras Berezovets
Российские ВВС сегодня узнали, что такое настоящий турецкий пятизвёздочный all inclusive. Это когда после 5 предупреждений ты получаешь обещанный full service. Начало положено. И как то в разговоры о широкой антитеррористической коалиции с участием России уже верится с трудом. Да, и самое важное. Турция это НАТО.
Заява мидраші, стосовно сбитого СУ, буде виглядати приблизно так:
Зі всією відповідальністтю докладуємо, льотчик купив літак в найближчому военторзі, там же була закуплена форма, виліт здійснював без наказа, цей військовий був звільненний з лав ВВС ще 22 листопада 2015 року.(c)
stranger-1• 24 ноября 2015
Ответ дляInfinity_Love
Taras Berezovets
А тем временем турки уже распотрошили остатки самолета и извлекли запись бортового радиолокатора, где видно факт пересечения границы
... и таки похоже, что один пилот сбитого Су-24 погиб.
Теперь Крым ваш.... Кравчук развеял российский миф о «подаренном Крыме»
«Когда я в 1953 году впервые приехал в Крым, то ужаснулся. Магазины там не работали, еду купить было негде, питьевой воды нет. В селах сидели опухшие люди. Их кусали москиты, и потому у них были распухшие лица. Я сам из села, и моя семья жила небогато, но такой нищеты, как там, я в жизни не видел», — рассказывает Кравчук.
По его словам, местное население писало жалобы Хрущеву и просило забрать их с полуострова.
«Никита Сергеевич сел на поезд и приехал в Крым, чтобы все увидеть собственными глазами. Об этом писал его зять Алексей Аджубей. Люди умоляли Хрущева забрать их из Крыма. Тогда он сел на первый поезд в Крым и пошел говорить с Кириченко (главой УССР). Хрущев поставил ему ультиматум: Украина должна взять под свое крыло Крым, иначе Россия не сможет навести там порядок. Кириченко начал протестовать, поскольку не так просто обеспечить и развить такую территорию. Но Политбюро приняло решение о присоединении Крыма к Украине. Россия сейчас говорит, что Хрущев подарил Крым Украине. Да нас заставили его взять, потому что Москва не могла ничего с ним толкового сделать!» — напомнил он.
Первый президент Украины уверен в возврате полуострова в состав Украины.
«Придет время и Крым поймет, что жить нормально и иметь перспективы развития люди в Крыму могут только вместе с Украиной. Но когда это будет, не могу сказать. И я не поддерживаю тех, кто считает, что Крым нам не нужен и что мы лишились дополнительного напряжения. Крым должен иметь связь с Украиной на пользу Украине, а не России. Нынешнее положение Крыма в Украине на пользу исключительно Москве», — констатировал политик.
Об этом в ходе пресс-конференции сказал первый президент Украины Леонид Кравчук
Денис Бигус
2 ч ·
Катапультировавшийся российский пилот во время полета к земле успел не только написать заявление об увольнении, но и подписать его у начальника.
---------------------------------------------------
Богдан Карпенко
13 мин · отредактировано ·
Радбез ООН:
- Мистер Чуркин, почему ваш военный самолет летел над нашей территорией?
- Нет, не летел. Зачем вы его сбили?
- Как не летел? Вот снимки
- Да, вот снимки, вот же и на ваших снимках видно что он не летел, а пролетал
- Пролетал - это тоже самое, что летел
- Ну вот началось!
- Что началось?
- Русофобия!
- Не понимаю..
- Вот видите, вы сами ничего не понимаете, а нас обвиняете!
2 ч ·
Богдан Карпенко
13 мин · отредактировано ·
Радбез ООН:
- Нет, не летел. Зачем вы его сбили?
- Как не летел? Вот снимки
- Пролетал - это тоже самое, что летел
- Ну вот началось!
- Что началось?
- Русофобия!
- Не понимаю..
Юрий Бутусов
1 ч · отредактировано ·
Новая ’холодная’ война между Россией и НАТО началась. Уничтожение российского бомбардировщика турецкими ВВС, это прямой конфликт НАТО с Россией, который будет иметь долгоиграющие последствия. Авиабаза ’Хмеймим’ находится близ границы с Турцией, каких-то 20 километров. Там неизбежны случаи захода в воздушное пространство Турции в время активных действий и навигационных ошибок - и если не договориваться, то сбивать будут еще. Россия думала, что они не посмеют. Россия показывала полеты стратегической авиации, групповые пуски крылатых ракет, сотни вылетов на бомбежки. Гибридная психологическая война, демонстрация силы. А одна натовская ракета поставила точку в вопросе кто господствует в воздухе на Ближнем Востоке. По крайней мере часть стран НАТО признала российскую военную угрозу, и признала, что остановить ее можно только военным путем.
1 ч · отредактировано ·
Кужель отозвала заявление из ГПУ на Тетерука об избиении
Депутат Верховной Рады Украины Александра Кужель отозвала свое заявление из Генеральной прокуратуры Украины против народного депутата Андрея Тетерука. Об этом с трибуны парламента сказала депутат Рады из фракции «Батькивщина» Алена Шкрум, передает «РБК-Украина». Так, парламентарий зачитала обращение Кужель к нардепам. Сама пострадавшая несколько недель находилась в больнице с сотрясением мозга. «Я считаю недопустимым отвлекать внимание и ресурсы правоохранительных органов и прокуратуры на расследование поступка этого лица (Тетерука, — ред.) против себя. Поэтому я отзываю свое заявление про совершение преступления из прокуратуры. Я отзываю свое заявление, предоставляя право судить и оценить единственному судье, который все видит и которого невозможно обмануть — Богу, судья праведный», — процитировала Шкрум слова Кужель.
stranger-1• 24 ноября 2015
Держприкордонслужба вжила заходів щодо виконання рішення Президента України та Уряду про тимчасове обмеження переміщення вантажів до ТОТ Криму
.....заборони переміщення через адміністративний кордон з тимчасово окупованою АР Крим вантажів та товарів залізничним і автомобільним транспортом. Особливу увагу буде приділено суднам, чиї напрямки руху пролягають поблизу півострова, аби не допустити переміщення товарів морським транспортом. Також будуть вжиті заходи щодо посилення контролю за підтриманням правопорядку і режиму в контрольних пунктах в´їзду-виїзду.
Прощай, любимый ... остров