Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляlisiz
Да я вот часто бываю в Крыму, у меня там мама живет, а вот по поводу вашей инфы возникает большое сомнение, так как к маме с Донецка я езжу разными маршрутами, а после этого спокойно в Германию.
Тоесть простая мысль о том, что вы, гражданка Украины, ездите с паспортом Украины по Украине,
и вам за это ничего не делают на границе и выпускают (только поэтому!) в Германию,
вам в голову никак и никогда не приходила, да?
Я слыхала, что с возрастом когнитивные способности у людей угасают... но не думала, что так фатально
Ответ дляАкито
Это только во Владивостоке так? Или и в другом городе действует такая программа, например, Питер или Москва.
не знаю что и добавить.
Довалю я свой пост словами русского журналиста о Владивостоке :
’Здесь хочется порезать себе вены из-за отсутствия шведского, норвежского, финского или хотя бы датского гражданства.
Настоящая жизнь во Владивостоке - это безысходность и нищета!’
Уже 8 лет Правительство России осуществляет масштабный проект помощи молодежи, направленный на решение жилищной проблемы. Выполнив условия участия в программе «Молодая семья», действие которой с 2016 года продляется еще на 4 года, граждане России получают значительную материальную помощь при приобретении нового или строящегося жилья.
Жизнь в Киеве
Ответ дляlisiz
вот и плохо, что хорошее только это, не думаю, что основную часть населения Украины, этот факт радует или помогает в решении каких-либо проблем.
Та шо вы говорите) вон в Донецке тротуар подмели,в Алчевске (?) деткам под ёлочку батон положили и уже событие для людей,а тут субсидию люди без проблем получают, которая в богатейшем забордюрье далеко не всем нуждающимся доступна и всё равно плохо) вы как та свекруха ’не знаю як,але не так’)) уймитесь,вам тут никто ничего доказывать не станет- много чести)
Ответ дляzima2012
Удалено администрацией...
Проблемы есть везде,что в г.Мурманск человек пошел н а у л и ц у в т у а л е т (не частный сектор) и утонул в г.вне. А еще несколько сотен особых парней вошли вошли армию и скончались от инфаркта на ростовском полигоне. Скажите,вы купили дрова бабушкам? А уже научились говорить ’Чечня это круто?’ ))
Ответ дляА_К_М
Ну всё,щас опять будут голые фото)
avpodoprigora• 10 января 2016
Ответ дляА_К_М
Про ’когнитивные способности’ это Вы здорово написали. Не хочется Вас разочаровывать, но любой гражданин России может попасть с территории России в Крым абсолютно свободно ( через переправу или самолётом) и нигде это не фиксируется. А после этого спокойно может отправляться куда угодно за границу. Кстати, если Вы не знали попасть в Крым граждане НЕ Украины могут только так (через переправу или самолётом, т. е. с территории России), а для этого разрешения Украины на посещение Крыма не требуется. Через границу Крым- Украина без украинского паспорта не пускают
Sunny_Anny• 10 января 2016
Ответ дляzima2012
Удалено администрацией...
Да плевать всем будет на Россию, если она не будет к нас лезть. Понимаете? Мы тут обсуждаем жизнь в Узбекистане, например? Нет. Почему? Потому что Узбекистан не лезет сюда и не пытается заставить нас жить так, как ему кажется правильным.
А вот соседу нашему непосредсьвенному неймется все. Оно-то и понятно, если не будет никуда лезть, кто о не думать-то будет? А ему это обидно.. Ну тогда пусть терпит то отношение, которое бывает ко всем таким вот наглым рожам, которые считают, что все вокруг должны жить так, как хочется им.
Но самая большая проблема Росии - это тотальная безграмотность населения ( Да, у нас тоже пишут неграмотно, но нам русский - не родной, в школах особо его не учат, а украинский так долго та же Россия тут убивала, что ему надо время. А вот почему в России русские люди не знают элементарных правил? Должно же быть объяснение. Как вы думаете?
Vlada-Maria• 10 января 2016
Ответ дляavpodoprigora
Разочарую Вас еще больше: это Вы наивно полагаете, что нигде не фиксируется
А получить базу - раз плюнуть, не говоря уже о том, что сидящие на транспортных потоках за мизер сливают ее интересующимся. И именно поэтому те россияне, кто дружит с головой и у кого недвижимость за границей, зная этот факт, не больно-то едут в Крым. Кстати, наши знакомые-нефтяники из Сургута, у которых своя недвижимость в Испании и Болгарии, не рискнули ехать к родне в Крыссянию напрямик, а ехали через Украину со всеми вытекающими
Ответ дляzima2012
Удалено администрацией...
А вот моя сестра, проживающая в зоне вечной мерзлоты, на чудо сертификат рассчитывать не может, с ее слов причин 2: первая - ей уже под 40 и второй брак, это почему то есть преграда, второй - за 1млн рублей в Якутске можно купить сарай аналогичный тому в котором она живет... Да и кстати в очереди на переселение они с мужем уже 6 лет стоят...
Ответ дляsv_0909
ну вот(уныло и с грустью)снова уличили во лжи,что ж вам не ймется ))
дайте человеку пропеть оду величия
Ответ дляГл@ша
дайте человеку пропеть оду величия
Я как бы никого ни в чем уличивать не собиралась, я не знаю механизм работы этой программы... и как оно у них там в росии вообще все работает, досадно просто, кто то год как приехал и все ему, а кто то 6 лет живет без унитаза в доме, платит честно налоги, и ждет когда его переселят из аварийного дома...и воспользоваться льготной ипотекой не может... и вот те на, еще 4-ре года выноси из дома стоки ведрами, потому что... в самом богатом на полезные ископаемые регионе, нет денег(
Vlada-Maria• 10 января 2016
Ответ дляГл@ша
дайте человеку пропеть оду величия
Дык если бы пела... а то заливает - и не краснеет
А самое главное, с каким вожделением описывает то, что якобы будет... так и хочется сказать ’дурень думкою багатіє’
Впрочем, мне такое лизоблюдство вполне понятно: деваться-то все равно некуда, попробуй оттуда вернуться. А еще ж придется вернуть то, что дали оккупанты для заманивания вот таких, недаром же был билет в один конец...
Vlada-Maria• 10 января 2016
Ответ дляsv_0909
Хреново программа работает, нашей невестки сестра замужем за рязанцем, пробовали их дети взять. У нас тоже есть программа молодежного кредитирования, да толку... Аналогично с переселенцами: селят к черту на кулички и в те районы, откуда коренные россияне сбежал и бегут, роняя тапки.
У нас конечно ж... полная, чего тут хвалится. Работаешь честно по 8-10 часов, ребенка толком не видишь, налоги платишь... а чудачка с соседней квартиры 2-х родила, на себя оформила, и вот живет с гражданским мужем, за коммуналку не платит, субсидия у нее, как мать одиночка получает + как малообеспеченная... и живет она не хуже меня, и еше при детях всегда... в чем смысл работать тогда... не воспитываем ли мы тунеядство?? А вот другая знакомая, растит дитюшу одна, по 12 часов на работе сидит, дите ее по подругам все пересиживает и з/п у нее 3000... получала она детских 380грн а теперь по новой системе у нее их меньше 100 грн будет...опять таки будет ли у моей подруги желание работать официально, при нынешних ценах 380грн иногда тоже жизнь спасают...я конечно в замешательстве...
Ответ дляVlada-Maria
У меня тетка как то там крутилась помогла встрять дочке в эту ипотеку, молодежную у нас тут в Запорожье, ну вообщем не парятся они 2000 в месяц уже лет 5 платят и не жалуются... но тут жешь опять, надо знать за какие нитки дергать... коррупция...
Ответ дляVlada-Maria
кста одна наша знакомая здешняя с таким вожделением воспевала побег в рашку,что аж дух захватывало,уезд был так помпезно рассписан,а вот возвращение в логово бендер было настолько тихим и незаметным,да и теперь сидит и не отсвечивает ,чтобы не дай Бог не спросили ,а че так подруга приперло в Украину(страну по ее словам несуществующую) из ’рая’ ?
avpodoprigora• 10 января 2016
Ответ дляVlada-Maria
Кто же эти интересующиеся, готовые платить за совершенно не нужную информацию? кто все эти люди, следящие за транспортными потоками? неужели это Евросоюз даёт взятки заслив левой информации, неужели то, что одна бабка сказала, для Евросоюза достаточное основание запрещать въезд? Неужели Вы так наивны, что судите Европу по себе?
Кстати, что вытекло из посещения нефтянниками из Сургута Украины? я подозреваю именно они оказались в базе невъездных в Европу?
Ответ дляsv_0909
Так она не молодая на эту программу принимают до 35 лет раньше думать надо было,конечно нужно добавлять свои деньги но ключевой момент государство помогает молодым в отличии от Украины,а чего то долго переселяется ваша сестра у меня один ответ ее специальность не востребованная или она так хочет переселятся,и еще нам государство выплатило подъемные почти 500 тысяч через 2 месяца как мы вселились в регион.
Ответ дляГл@ша
дайте человеку пропеть оду величия
Зависть у вас прям через край льется,успокойтесь я вам написала все как есть у нас в регионе,да еще вам скажу я летом еду в отпуск в Донецк билеты дорогие но мы с мужем нормально зарабатываем что можем позволить себе такие поездки,а в Украине наверно скоро на маршрутках ездить будет дорого.
Ответ дляzima2012
1- не завидую.2-я вас не просила мне писать как в вашем регионе.3-позволяйте сколько угодно,только умалишенный может хвастаться,что сначала поверг свой город в бездну,потом сбежал и теперь он имеет возможность ездить туда за Дорого
Ответ дляzima2012
Она не переселяется, она живет там 30 лет уже. Шесть лет назад она вышла второй раз замуж, живет у мужа в деревянном двухэтажном доме, где вода в дом втекает, но не вытекает... в подобных условиях живет, опять таки с ее слов, я там никогда не была, проживает значительная часть жителей Якутска, до начала прошлого года велись интенсивно стройки, людей переселяли в новостройки с аварийных домов, их очередь была в 2016г, а ее свекровь(у этой вода с дома вытекает, но весной дом топит) должны были переселить в 2018, сейчас официально сказали не раньше 2020 те кто должен был переезжать в 2016... стройки стоят, денег нет. Задумались они по поводу молодежного кредита... а нет- ей 38, мужу к слову 33 и все им уже не нужно жилье... К слову работает она зам. главного бухгалтера, з/п у нее 80000 рублей на китайскую компанию которая ведет разведку нефтяных месторождений из 40 сотрудников ее офиса только 4 русских..., муж по Лене на суднах ходит з/п 40000, 2-е детей младшей 5лет, старшая с определенными заболеваниями, потянуть полноценную ипотеку говорит что не может..
Ответ дляА_К_М
Это вы себе такой диагноз поставили? Почитайте переписку сначала еще раз, может дойдет.
Ответ дляzima2012
Наше государство тоже помогает (я вон выше и про ипотеку писала, и про малообеспеченных и субсидии тоже, к слову на больших заводах молодым специалистам подъемные дают)... но вот сдается мне помощь эта не всегда приходит к тем кто в ней нуждается...
Ответ дляasjaua
Та я это просто вам позавидовала