Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Metelitsa• 15 января 2016
11641
Ответ дляолябабич

Кто использовал Молчанов? А можно где-то об этом почитать? А то раньше Молчанов себя позиционировал крутым волонтёром, а теперь куда-то исчез и не пиарится

Кого он использовал или Кто Его?

олябабич• 15 января 2016
11642
Ответ дляMetelitsa

Кого он использовал или Кто Его?

хотелось бы узнать и то и другое
Metelitsa• 15 января 2016
11643
Ответ дляолябабич

хотелось бы узнать и то и другое

-я знаю не больше Вас))))

Мочанов, судя по его постам часто ездил вместе с Рубаном.

это всего мои лишь запоздалые вопросы в пустоту.
летом 2014 психика не справлялась с потоком новостей и нам было явно не до рубана с его необходимостью созывать пресс-конференции чтобы сказать что он думает по тому или иному поводу.
А сейчас все иначе. И его появление в суде над российскими ГРУшниками вызывает неоднозначные вопросы....

ну и заодно сформулировались некоторые умозаключения об особенностях его поведения.
согласитесь, они есть и они неоднозначны.
пацифистка• 15 января 2016
11644
Ответ дляasjaua
свая,порядковый номер сваи?)
Строительство основного моста в Крым.

В Керченском проливе вбивают сваи для основного моста.

Из-за сложных геологических условий, на каждую опору 50-метрового пролетного строения моста, приходится 12 свай, диаметром 1,2 метра и длиной от 60 до 90 метров.

К слову, мост на трассе Москва — Санкт-Петербург, находящийся на болоте, в тяжелейших геологических условиях, покоится на четырех пятидесятиметровых сваях, с пролетными строениями по 65 метров (и это считается очень глубокими сваями).

В связи с этим, погружение свай является очень трудоемким процессом.
Для погружения их используется вот такой гидромолот, весом 60 тонн и ударной частью 34 тонны:

Сами сваи состоят из 3-4 секций (в зависимости от длины), каждая длиной около 24 метров.
После погружения каждой секции торец шлифуется, после чего устанавливается следующая секция, стык проваривается и цикл повторяется.
Толщина стенок сваи — 20мм. Сварка каждого длится порядка 25 часов.
К февралю-марту будут бетонировать эти сваи и делать тело опоры

http://pikabu.ru/story/fotografii_so_stroitelstva_...

’Труба — это еще не вся свая. В нее после забивки пихают бур, который делает дырку в земле еще метров на 20. Потом арматуру и заливают это всё дело бетоном. Т. е. труба выполняет функцию несъемной опалубки. ’
Metelitsa• 15 января 2016
11645
Пишаймося, українці: у мережі з´явився новий вдалий ролик про нашу країну

’Моя страна — это бесконечные просторы прекрасных лесов, полей и долин. Моя страна — это тысячи мировых достижений архитектуры, искусства и спорта. Моя страна — это свободолюбивые, скромные и терпеливые люди, которые чтят и продолжают вековые традиции. Моя страна — это дом для множества разных национальностей, и я рад, что эта земля объединила нас с Вами.

Моя страна, несмотря ни на что, простирается от берегов Крыма через Восток и на Запад, и мои дети будут знать это. Моя страна — это не просто место на карте, моя страна — это дух, согревающий даже за тысячи километров от дома. Моя страна в каждом из нас не зависимо от взглядов и, если ты читаешь сейчас эти строки, знай, моя страна – это ты и я, моя страна — Украина’, — говориться у описі до відео.

LudaSHOPSale• 15 января 2016
11646
Ответ дляlisiz

Я не бухгалтер госпредприятия, я последние 7 лет работаю в коммерческой структуре. Могу сказать, что госслужба мне дала многое. Мне даже странно, что у вас такое мнение, но и организаций разных много и работа достаточно разная.

а мне не ответили

значит ВРЕТЕ, потому как нет у вас мнения на этот счет или алгоритма действий по , как вы выразились
’Януковича засунуть на пенсию’, ВАши слова

так и все остальное, что ВЫ писали, никакой конкретикти, бухгалтеры обычно отвечают фактами, не не льют поды как гуманитарии

и вот так по полочкам, можно каждый ВАш пост разбирать, вода.., вопрос конкретный от- страусиная позиция и ответы общими фразами о другом
kadril• 15 января 2016
11647
Ответ дляMetelitsa

-я знаю не больше Вас))))

я думала что Молчанов занимался обменом пленных один раз, когда вытаскивал своего друга, и в процессе этого чёт ляпнул не то на камеру дыров.
asjaua• 15 января 2016
11648
Ответ дляпацифистка
Строительство основного моста в Крым.

прям вернули брежневским ’а концу четвертой пятилетки мы все будем ходить в серебристых скафандрах и летать на Марс’)))

осталось немного потерпеть)
Metelitsa• 15 января 2016
11649
Ответ дляkadril

-нет, не один раз он туда ездил.....

но к нему не такое внимание, как к Рубану....

Ната Лия• 15 января 2016
11650
Ответ дляasjaua

осталось немного потерпеть)

kadril• 15 января 2016
11651
Ответ дляMetelitsa

и мы есть, и Крым
Metelitsa• 15 января 2016
11652
Ответ дляkadril
и мы есть, и Крым

-да

а музыка какая
stranger-1• 15 января 2016
11653
Овец у государства больше, чем денег
Из-за нехватки наличных денег на госпредприятии «Туркменские животные» зарплату начали выдавать овцами и баранами. http://politeka.net/147002-turkmenam-nachali-vydav...

А вот чем будут выдавать зарплату в стране, где на 14% процентов жителей приходится 86% баранов

МВФ пересмотрел в сторону ухудшения прогноз по экономике России
http://www.expert.ua/novosti/0/109-mvf-peresmotrel...
В начале недели стало известно, что вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил министрам подготовить сценарии развития ситуации, если цена нефти марки Urals достигнет $25, $35 и $45 за баррель.

Urals уже около 25. Какие 35, 45
asjaua• 15 января 2016
11654
Ответ дляНата Лия

stranger-1• 15 января 2016
11655
Росія відправила «гуманітарні конвої» у Сирію
Водночас РФ звинуватила ряд неурядових організацій, серед яких і Міжнародний комітет Червоного хреста, у спробах доставки зброї та боєприпасів сирійській опозиції.
http://tyzhden.ua/News/156089
stranger-1• 15 января 2016
11656
15 января, Украина запустила экспериментальный грузовой поезд в Китай по маршруту Великого Шелкового пути в обход России, который пролегает через территорию Грузии, Азербайджана и Казахстана.
http://newsoboz.org/ekonomika/ukraina-zapustila-ek...
stranger-1• 15 января 2016
11657
Попаснянський районний суд Луганської області засудив громадянина Росії до 13 років позбавлення волі через його участь у збройних підрозділах так званої ’Луганської народної республіки’
http://www.bbc.com/ukrainian/news_in_brief/2016/01...
stranger-1• 15 января 2016
11658
15 января. Из банка в Санкт-Петербурге ’вежливые грабители’ вынесли миллиард рублей
За пять-семь минут злоумышленники опустошили 134 ячейки.
... клиенты ’Промсвязьбанка’ ..... узнали о случившемся из СМИ
http://news-w.com/63932-39516/

Началось
А_К_М• 15 января 2016
11659
Ответ дляMetelitsa
Глава ФАС добился запрета называть ’Газпром’ ’национальным достоянием’

Вопрос поднимался на одном из совещаний у Владимира Путина

ЭКОНОМИКА 19:41, 14 января 2016

Фото: ТАСС, Александр Демьянчук
Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявляет, что добился, чтобы из рекламы ’Газпрома’ убрали слова про национальное достояние

http://www.interfax.ru/business/489674

Пральна, чтоб у черни даже иллюзий не возникало - чьи тут природніе богатства.
Все вокруг царево, а ты знай свое место.
А понапридумывают себе лишнего, пойдут еще против законного барина бунтовать...

avpodoprigora• 15 января 2016
11660
Ответ дляmaximu75
С каких пор мнение киевлян стало для вас авторитетным?Помнится киевляне и вся Украина просто кричала о российской агрессии в Украине,но вам было насрать на видео и доказательства.Или вы верите только в то,что для вас удобно?

Мнение киевлян я опубликовала специально для вас. Если вам нечем ответить кроме гадостей про Россию ( о которой в опросе речь не шла), то это полностью вас характеризует, как человека с навязчивыми идеями. Может вас тоже беспокоит номер сваи?
stranger-1• 15 января 2016
11661
Ответ дляavpodoprigora

Представляю киевлян. Нефиг тут гундеть.
Вопрос в видео вырезан, а был о возвращении Крыма. А НЕ о том чей он. Крым - Украина. Силой возвращать его никто не хочет. Он сам сгниет и свалится обратно в Украину.

Все имущественные сделки за период оккупации будут признаны недействительными, а все имущество будет возвращено бывшим владельцам, если они не окажутся причастными к оккупации.
Лица без укр.паспортов выдворены ....
avpodoprigora• 15 января 2016
11662
Ответ дляmaximu75
Ну во-первых -это видео было снято жителем Москвы,а не бандеровцами.Во-вторых наши пенсионеры живут плохо,благодаря вашей ’братской любви’,а почему ваши по помойкам лазят? Вы же великая,могучая,непобедимая,всавающаясколен.
Удалено администрацией...
Гл@ша• 15 января 2016
11663
Ответ дляavpodoprigora

я вклинюсь и спрошу ,меня конечно наплевать на номера свай.но вот видео самого строительства моста с удовольствием посмотрю,хоть малипюсенькое ,пускай даже с одной сваей,но правдивое.У вас нет?
avpodoprigora• 15 января 2016
11664
Ответ дляstranger-1

Представляю киевлян. Нефиг тут гундеть.

Лица без укр.паспортов выдворены ....

Вот и я вам говорю что возвращать Крым из киевлян никто не хочет. И о чем вы сутки со мной спорите?
stranger-1• 15 января 2016
11665
Ответ дляavpodoprigora
Удалено администрацией...
stranger-1• 15 января 2016
11666
Ответ дляavpodoprigora

Удалено администрацией...
пацифистка• 15 января 2016
11667
Ответ дляГл@ша

пацифистка• 15 января 2016
11668

stranger-1• 15 января 2016
11669
Ответ дляavpodoprigora

Кстати, как никто из крымчан не хочет возвращать кредиты укр.банкам. А надо. И будут.
И репарации рашке придется платить за Крым, который потом еще и отдать придется. Мы не гордые - возьмем. С доплатой.

Крым - Украина
Гл@ша• 15 января 2016
11670
Ответ дляпацифистка

вы сами действительно верите в то что выклали?