Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Спитигнева• 15 апреля 2016
Ответ дляRadost_I
Не совсем поняла зачем вы МНЕ про свое отношение к геям написали...
Если ШО я ни вас лично ни вашего мужа ни в чем не подозреваю... Вообщем-то мне все равно - это личное дело каждого... Не нужно оправдываться...
Про Фон Брауна и Янгеля я вам не просто так написала... А со слов людей которую не одну ракету испытали, ’летать научили’ и запустили и т.д. К Королеву они относятся ВЕСЬМА прохладно, а вот этих людей уважают. Если что они люди ну очень старой школы... И кухню эту знают изнутри (можете в профиле глянуть из какого я города, если вам это конечно хоть о чем-то скажет, даже и не знаю... )
Но если вам интереснее слушать ’лектора’, который ракеты разве что на картинке видел... То слушайте его... Если хотите расширить свой кругозор - фамилии я вам дала, просвещайтесь.
*********
Насчет мужа...( без обид..., пишу вам сейчас не для ’посмеяться’, а как оно есть, как любому бы написала...)
Ваш выбор - это ваш личный выбор (к слову выбор не из легких...). Вы решили простить и с ЭТИМ жить, это ваши трудности НО говорить, что ЭТО НОРМАЛЬНО, вы меня простите, но ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО... Вы успокаиваете себя ’все гуляют’ это как ’все девушки курят...’ Знаете не все, это выбор каждого и все люди разные. Вы запугали /взяли его ’скрепами’, НО на долго ли его хватит? Если ушел РАЗ - значит что-то очень сильно не так и что-то вам нужно менять. Если не решите проблему - уйдет снова и СКРЕПЫ не помогут.
Насчет гордыни и гордости, вы путаете понятия, есть чувство собственного достоинства, а есть самовозвеличивание.
И еще ИЗМЕНА - это очень тяжелая вещь. И не нужно говорить что это нормально и про полигамию заливать то же не стоит и про ’жена должна...’ это все не серьезно. Даже Иисус Христос называл именно измену - как одну из немногих причин РАЗВОДА. И современная церковь (Московская в том числе) не спорит с этим утверждением. Так что если вы сделали СВОЙ выбор, в ТАКОЙ ситуации, то это именно ВАШ выбор и ваши личные причины (например, без его денег не проживете и детей не поднимите и т.д.) Но это не значит, что именно такое поведение единственно верное и правильное в том числе по мнению церкви. У вас свои причины прогнуться под такую ситуацию и терпеть, у других не так. И еше раз советую вам очень хорошо подумать над ВАШЕЙ ситуацией и что-то изменить, что бы подобное не повторилось. На одних ’скрепах’ далеко не уедешь.
Пусть Бог даст вам хороший и крепкий брак и много любви и взаимоуважения в нем.
*********
Когда я решу , что делать с моим браком, спрошу совета у духовника, не Вас , без обид.
Ответ дляГл@ша
лично я понимаю из постов только процентов 10,остальное,это непонятные предложения,типа сама с собою поговорила
это потому что мы в сравнении с ней бездуховные и не можем постичь высоту полета мыслей таких как она)
а она все пытается подтянуть нас до своего ’уровня’
Спитигнева• 15 апреля 2016
Ответ дляasjaua
а кто телегу сюда тулил , что везде будет голод, а в Киеве хлебушек, все го на Киев и тыды? Про трусы и крестик в курсе? Это про вас.
п.с.: и полигамия это не норма (независимо от половой принадлежности).
Кто говорит, что полигамия норма, нет конечно. Про трусы и крестик , не в курсе.А Киев действительно будет последним оплотом. Это правда.
Спитигнева• 15 апреля 2016
Ответ дляДмитрий киев
Взломаю страницу и передам ВСЕ данные с деталями переписки в Хорватское посольство! Интересно муж тебя ногами пинать будет или уйдет без эмоций? Хорваты так не спустят! Думать надо как писать и надо ли тебе это!!
Удалено администрацией...
Спитигнева• 15 апреля 2016
Для всех, кого интересует моя личная жизнь. Я люблю своего мужа. И в этом , скрепы. И я очень довольна, что ни одна из моих подруг не отговорила меня от решения приехать к мужу . Слава Богу за все!
Ответ дляСпитигнева
До этого толкование понятия ’скрепы’ было совсем иным
Спитигнева• 15 апреля 2016
Ответ дляMetelitsa
Они одинаковые Скрепы- это любовь к Богу, семье, мужу. Все просто. Разговор с мужем пересказывать не буду . Личное , да Вы и не поймёте.
Peppergrin• 15 апреля 2016
Ответ дляСпитигнева
Мужа брать не буду, у него проекты по всей Хорватии.Сегодня получила документы на работу и ВНЖ. Ура! Могу открывать кабинет, фирму или просто работать.Могу скинуть сайт , отличные апартаменты в Трогире. Приезжайте на лето!
Оспади,и как он на вас повелся?
На Троещине кабинет уже закрыли??
Дмитрий киев• 15 апреля 2016
Ответ дляСпитигнева
Удалено администрацией...
такого народа как-ЖИД я НЕ ЗНАЮ!!!! Просветишь?
Ответ дляДмитрий киев
это доступно только таким ’просвещенным’ как она. им можно обзывать и хаять всех и все,.
а мы им не ровня и должны соблюдать нормы поведения в цивилизованном обществе.
пусть продолжает в том же духе.....
Дмитрий киев• 15 апреля 2016
Ответ дляMetelitsa
пусть продолжает в том же духе.....
Так поступали с антисемитами!
Хорваты тоже’ в теме’ !
stranger-1• 15 апреля 2016
Уничтожение собственного рос.паспорта, бо ’не москаль’
Кто желает рассмотреть бывший паспорт и ’не москаля’ поближе
Спитигнева• 15 апреля 2016
Ответ дляДмитрий киев
Тору почитай.
Украинские военнослужащие приблизили свои позиции к оккупированным Донецку, Докучаевску и Еленовке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный Сергей Мисюра.
«Воины 14 бригады еще ближе подошли к Донецку, и вплотную к Еленовке и Докучаевску. Примерно 1,5 км вперед. Не много для карты, но психологически много. Когда там раньше стояла 28 бригада, после Березового, через 2 км по трассе Мариуполь - Донецк, были уже ’ёжики’ противотанковые. Они были уже крайней точкой наших позиций. А справа от трассы уже сидели сепары. Бои через трассу проходили каждый вечер или день», - написал он.
Мисюра отметил, что украинские военнослужащие стоят по одну сторону трассы вплоть до поселка Ясное, который находится между Еленовкой и Докучаевском. По словам военного, пограничные службы переносят блокпосты, а украинские военные продолжат продвижение по фронту.
«Блок пост на Перлыне, что возле Березового, погранцы уже переносят, на 5 км выше по трассе. И это только начало, ведь левее трассы, выше Сладкого и ближе к Донецку, позиции также новые, и все выше на север», - отметил он.
Мисюра также сообщил, что под Новотроицким бойцы 41 батальона подбили БМП-1 боевиков, используя при этом противотанковый гранатомет.
Ответ дляRadost_I
*********
золотые слова ваши!
Действительно, единственная причина для церковного развода - прелюбодеяние. И здесь оно имело место быть. Можно дальше с этим жить, но совсем и никогда не стоит делать вид, что это нормально и все гуляют, полигамия и прочая фигня.
Дмитрий киев• 16 апреля 2016
Ответ дляСнежка_
для начала - прекратите антисемитизм.
для нее это не история,а статистика!
Система лагерей смерти Ясеновац была создана хорватскими нацистами-усташами в августе 1941 года для сербов, евреев, цыган и инакомыслящих. Независимое государство Хорватия находилось на территории, которую сейчас занимают Хорватия и Босния и Герцеговина, и пало в 1945 году. Точных данных о количестве жертв Ясеноваца не существует. В различных источниках цифры колеблются от 50 тысяч до миллиона. Мемориальный комплекс Ясеновац содержит сведения о 83 тысячах жертвах, половина которых — женщины и дети.
Спитигнева• 16 апреля 2016
Ответ дляДмитрий киев
для нее это не история,а статистика!
К этому и идём, я про инакомыслящих.
Спитигнева• 16 апреля 2016
Ответ дляСнежка_
огласив свое личное на советчице - вспомнили о духовнике.
Пост не Вам.