Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Дмитрий киев• 18 апреля 2016
Ответ дляmamaLyuba
Жутковато!!!!!!!!!! Хрен им,а не наступление!!!!!!!!
Дмитрий киев• 18 апреля 2016
Вокарчук красиво ткнул Потапу в лицо его двуличность в отношении к Украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
stranger-1• 19 апреля 2016
Видать жарковато хлопцам.....
18.04.2016 г.
Р-н н.п. Марьинка Подразделения 10-й обрсн ГРУ при выполнении боевых задач боеконтакт с подразделениями ВСУ ’200’ - 5 ’300’ -19 (5 тяжело).
Р-н н.п. Счастье При выполнении боевой задачи снайперской группой в\ч 90091 (* 54 центр подготовки разведывательных подразделений Владикавказ) ’200’ - 1 ’300’ - 1 (тяжело).
Р-н н.п. Пески Срочно. Секретно. На ваш запрос. Обнаруженные тела принадлежат в\с специальной снайперской группы в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ). Судя по повреждениях на телах они были убиты ударами тяжелого тупого премета. Экипировка и оружие в\с не обнаружено. Все материалы по данному вопросу переданы следственной группе ФСБ. Доводим до вашего сведения что о нахождении на подведомственной нам территории в\с специальной снайперской группы в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ) мы уведомлены не были. ´200’- 3
Р-н н.п. Новоазовск Срочно. На ваш запрос Подразделения 311-о осн (* отряд специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами ,г. Петропавловск-Камчатский) Л\с подразделения несет караульно-патрульную службу службу в непосредственной близости от своего базового местоположения. От от выполнения боевых задач отказывается. Просим проведения ротации подразделения.
Р-н н.п. Марьинка Подразделения 18-й гв. ОМСБр при выполнении боевых задач накрыты минометным огнем ВСУ ’200’ - 9 ’300’ - 20 ТМН - 2
Р-н н.п. Авдеевка Уточненные потери подразделений 83-й одшбр (* отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ РФ) ’200’ - 5 ’300’ - 2 ТМН - 1
Р-н н.п. Авдеевка Уточненные потери сводного штурмового танкового подразделения 60-о гв. отбат (* отдельный гвардейский танковый Фокшанско-Гданьский Краснознамённый, ордена Суворова батальон ) и 6-й отбр (* отдельная танковая Ченстоховская Краснознамённая ордена Кутузова бригада, Мулино, Нижегородская область) ’200’ - 9 ’300’ - 22 ТМН - 2 Повреждено\уничтожено 6 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Марьинка Уточненные потери подразделений 739 осмбат ВВ МВД РФ (*отдельный специальный моторизованный батальон внутренних войск,Ижевск.) ’200’ - 3 ’300’ - 11
18.04.2016 г.
Дмитрий киев• 19 апреля 2016
Ответ дляstranger-1
Видать жарковато хлопцам.....
18.04.2016 г.
груз-200 -Лучший экспорт из Украины в рашку!!!! Поставщики-МОЛОДЦЫ!!!!
Ответ дляДмитрий киев
Честно говоря, никогда Потапа не любила и невоспринимала как певца, Настя- да, у нее голос сильный. а после дыбильной рекламы ОЛХ с его участием , стойкое отвращение к нему.
P.S. это мое личное мнение, а многим он может и нравится (правда не пойму за что)....
Дмитрий киев• 19 апреля 2016
Ответ дляUliko
Песни были задорные,а о духовном или о том ,что заставляет задуматься и говорить нечего.............
Дмитрий киев• 19 апреля 2016
Ответ дляUliko
так должно быть в каждом городе Украины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У НІДЕРЛАНДАХ ПАРЛАМЕНТ ВІДХИЛИВ СКАСУВАННЯ РАТИФІКАЦІЇ УГОДИ ПРО АСОЦІАЦІЮ УКРАЇНА-ЄС
У Нідерландах парламент відхилив ініційовану Соціалістичною партією пропозицію щодо скасування ратифікації угоди про асоціацію між ЄС та Україною. Вона не набрала більшості, повідомляє ТАСС.
Соціалістична партія ініціювала голосування не за партійним принципом як зазвичай, а поіменно - тобто помічник спікера парламенту назвав кожного депутата на прізвище, а той повинен був сказати ’за’ або ’проти’ . Депутат від соцпартії Гаррі ван Боммель, який є одним з головних противників асоціації зазначив, що ’вкрай розчарований результатом голосування’.
Більше читайте тут:
stranger-1• 20 апреля 2016
Ответ дляMetelitsa
Більше читайте тут:
ЄК офіційно пропонує скасувати візи Україні, умови відсутні
Про це йдеться в документі, опублікованому на сайті Єврокомісії.
Як відомо, за процедурами Євросоюзу, після цього пропозиція Єврокомісії має пройти тривалу процедуру узгодження – і між країнами-членами Євросоюзу, і на рівні Європарламенту.
Процедура підготовки та розгляду документа в Європарламенті забирає не менше місяця (зокрема, має бути призначений доповідач та відбуваються дебати та комітетські слухання). Після схвалення в ЄП він має бути затверджений Радою ЄС.
Виходячи з цього графіку, рішення набуде чинності лише влітку, орієнтовно - в липні.
stranger-1• 20 апреля 2016
Нового руководителя ’Укрзалізниці’ можно увидеть на видео.
Если девочки с видео - это будущие проводницы укр.поездов..... то пассажирские перевозки будут кормить всю страну

Ответ дляstranger-1
а тем временем в зоне АТО горячо: За добу в зоні АТО 3 бійців загинули, ще 5 поранено
Кабмін скасував сертифікацію ліків із ЄС та США
Уряд прийняв рішення скасувати сертифікацію та експертизк ліків, які вже пройшли цю процедуру в США, країнах ЄС, Швейцарії, Японії, Канаді, Австралії.
Про це повідомив премєр-міністр Володимир Гройсман на своїй сторінці у Facebook.
’Щойно прийняте рішення Кабміну стосується лікарських засобів, які вже пройшли сертифікацію в США, країнах ЄС, Швейцарії, Японії, Канаді, Австралії. Ми довіряємо експертизі цих країн і немає потреби робити довготривалу експертизу в Україні’, - написав Гройсман.
Серед затверджених урядом першочергових кроків: скоротити строк експертизи лікарських засобів, переглянути ліміти контрактів, а також вимоги до упаковки ліків з метою їхнього здешевлення для українців.
Представник ’Народного фронту’ звернувся персонально до лідерки фракції ’Батьківщина’ Юлії Тимошенко:
’З 1 квітня у Стокгольмі розпочався арбітражний суд між українським ’Нафтогазом’ і російським ’Газпромом’ щодо газових контрактів, які були підписані у 2009 році. І Україна претендує на 23 мільярди доларів. Ви, Юлія Володимирівна, як ніхто краще в Україні знає цю ситуацію, будь ласка, допоможіть Україні відсудити ці кошти. Надайте громадськості всю необхідну інформацію щодо деталей укладення цього контракту, і ми будемо вам дуже вдячні’.

Ангелина NYX• 21 апреля 2016
Ответ дляMetelitsa
Страны ОПЕК не смогли договориться.
Объёмы добычи остаются прежними.
Цены на нефть расти не будут.
Файні новини)
Объёмы добычи остаются прежними.
Цены на нефть расти не будут.
Файні новини)
уже растут!
Дмитрий киев• 21 апреля 2016
Ответ дляstranger-1

все мужчины,без исключения, будут ездить в командировки только на поездах!!!!!!!!!!

Дмитрий киев• 21 апреля 2016
Ответ дляMetelitsa
Деныры готовяться к массовым похоронам своих орков!!!!!!!!!!!!!
stranger-1• 21 апреля 2016
20.04.2016 г.
Р-н н.п. Марьинка Подразделения 64-й омбр (* отдельная мотострелковая бригада, 35-я ОА, Амурская обол.)при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ ’200’ - 4 ’300’ -9 (4 тяжело).
Р-н н.п. Марьинка Подразделения 18-й гв. ОМСБр при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ ’200’ - 3 ’300’ -5 (1 тяжело).
Р-н н.п. Докучаевск. Место базовой дислокации сводного подразделения 13-о гв. танкового полка (*Наро-Фоминск) обстреляно из снайперского оружия большой мощности. ’200’ - 2 ’300’ - 2 (2 тяжело). Повреждено 1 ед. техники спецсвязи. Просим вашего разрешения на смену места базовой дислокации. Доводим до вашего сведения, что подразделения первого эшелона (* ополчение) не выполняют возложенные на них функции и в некоторых местах отошли с линии соприкосновения на расстояние до 2-3 км.
Ответ дляMetelitsa

Я думаю она хороший имела откат от этого контракта.
Еще был скандал когда гос-во выдало кредит фирме ее мужа, а потом с барского плеча простило (это давно было) и сумма вроде была